Телеграм чат

Автор Тема: Нужны советы и помощь.Только начинаем работать... С чего начать?  (Прочитано 24419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не знаю как в РФ, но в КЗ, например, можно сдавать всю налоговую отчетность не выходя из дома, по инету напрямую на их сервер...
ничёсе  :shok: , а у нас ещё даже интернет не провели...

Оффлайн бабка

  • Модераторы разделов
  • ******
  • Сообщений: 2138
  • Репутация: 81
  • https://комплект-потолок.рф/
    • Красноярский край
    • https://комплект-потолок.рф/
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
до чего дошел прогоэсс... у меня телефон с цветным дисплэем  :blum1:
  злой ты андрей

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
до чего дошел прогоэсс... у меня телефон с цветным дисплэем  :blum1:
  злой ты андрей
мари умня  :diablo:

solnce-2311

  • Гость
Re: Первый месяц работы...
« Ответ #103 : 17 Апрель 2012, 19:22:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! В потолках я новичок, моя фирма около пяти лет занимается отделочными работами. Где то месяц назад решил вплотную заняться потолками. Подал рекламу в бесплатные газеты, газеты с программами тв, журналы типа Стройки и Blizko, подкорректировал сайт под потолки, запустил расклейку. Результат - 2 звонка за месяц, 0 квадратов натянуто (это по рекламе, на своих отделываемых объектах около 100 кв). По отделке при вложениях в рекламу в пять раз меньше сейчас идет около 7-10 звонков в день. Хотел спросить у профессионалов - в первые месяцы это нормально для новичка, дальше будет лучше? Или я что то делаю не так? У кого какие показатели были в первые месяцы работы?
уважаемый Senesey отзовитесь пожалуйста!мы столкнулись сейчас с такой же проблемой.затрат много эффект почти нулевой.с тех пор как вы писали это сообщение-как ваш бизнес,наладился?
подскажите как добиться эффективности в рекламе?помогите пожалуйста советом начинающей молодежи. :blush: :bye:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
уважаемый Senesey отзовитесь пожалуйста!мы столкнулись сейчас с такой же проблемой.затрат много эффект почти нулевой.с тех пор как вы писали это сообщение-как ваш бизнес,наладился?подскажите как добиться эффективности в рекламе?помогите пожалуйста советом начинающей молодежи.

Он наверное спит уже. У него уже поздний вечер. Думаю, что завтра ответит...

А пока я несколько  советов напишу:

1) В первую очередь нужно определиться, что именно у Вас нет. Звонков, замеров или заказов. Это очень важно и направит разговор в нужное русло.

2) Примерно до 15 мая в Саратове эффективность от СМИ пониженная. Нужно это учитывать. Сейчас хорошая отдача "от знакомых" и "повторно"

3) Нужно чем то выделяться. Нужно или что-то необычное придумать, типа "Экспресс монтаж", "Предложение новосёлам" или "Предложение пенсионерам". 

4) Нужно  искать альтернативные источники рекламы. Смысла нет давать стандартный модуль в "Парадный" или "Спрос". Нужно  искать не очень популярные среди потолочников СМИ. Такие в Саратове есть. Например - "Приложение телекома для Заводского района".  Отдача будет. А если соотносить затраты к отдаче, то обязательно нужно экспериментировать.

PS:  Вы бы ещё написали мне в личку или в теме - Вы какую фирму представляете... Я может и  больше советов бы дал..  Я хорошо знаю этот рынок.
А то может Ваша фирма критикует клиентам РСС-Элит... тогда я помогать не буду   :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
solnce-2311

Всё понятно.
Значит лояльные к РСС-Элит фирма.  :drinks:

Я немного написал в личку. Можно здесь продолжить, если хотите знать мнение остальных посетителей форума.

Оффлайн pasha1503

очень интересные "акции" у всех: бесплатно люстра - углы дороже; дешевле кв.метр - зато считают всё подряд,включая багет,кант,кольца и проч. в итоге цена получается даже выше чем у остальных. мне кажется такими методами можно только увеличить кол-во замеров (а он как правило бесплатный),но не число смонтированных потолков. как итог - клиент вызывает двух - трёх замерщиков разных фирм и выбирает более дешёвый вариант. липовыми скидками народ теперь уже не заманишь. повторно люди приходят,если выполнишь работу кач-но и чисто, они готовы заплатить чуть дороже за "уверенность", но как искать новых ?!! цены многие грободелы опускают ниже плинтуса. да и у солидных контор невысокие..косить под солидную фирму накладно-обороты не те.что ж теперь за бесплатно работать?

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
очень интересные "акции" у всех: бесплатно люстра - углы дороже; дешевле кв.метр - зато считают всё подряд,включая багет,кант,кольца и проч. в итоге цена получается даже выше чем у остальных. мне кажется такими методами можно только увеличить кол-во замеров (а он как правило бесплатный),но не число смонтированных потолков. как итог - клиент вызывает двух - трёх замерщиков разных фирм и выбирает более дешёвый вариант. липовыми скидками народ теперь уже не заманишь. повторно люди приходят,если выполнишь работу кач-но и чисто, они готовы заплатить чуть дороже за "уверенность", но как искать новых ?!! цены многие грободелы опускают ниже плинтуса. да и у солидных контор невысокие..косить под солидную фирму накладно-обороты не те.что ж теперь за бесплатно работать?
Если пишите цену, то пишите реальную цену при которой будет присутствовать и ваш интерес и в случае чего можно немного подвинуться и сделать скидку. Предлагайте готовые решения и старайтесь укладываться в сумму.

dimaksp

  • Гость
почему бы не работать сразу дорого? и не опускаться по цене? а предлагать ну максимум- подарки?

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
почему бы не работать сразу дорого? и не опускаться по цене? а предлагать ну максимум- подарки?

Потому что тебя никто не знает, не знают какой ты прикольный, рубаха-парень или монтажник золотые руки. И если загибать ценник, то никто вообще заказывать не будет, на крайняк можно работать только на себя, единичные заказы в месяц, и никакого расширения или развития. В моем городе знаю нескольких, кто так не первый год работают и всем довольны.

Какие подарки предложишь? Вентилятор летом и обогреватель зимой?

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какие подарки предложишь? Вентилятор летом и обогреватель зимой?
карниз/люстра, как вариант могут быть.

ну а в целом всё правильно наверное описано....с единственной поправкой, если работать начинаешь с нуля...без стартового капитала имея лишь инструмент и опыт работы только МОНТАЖЕЙ.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Какие подарки предложишь? Вентилятор летом и обогреватель зимой?
А чем не подарок? Лучше чем скидки...

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А чем не подарок? Лучше чем скидки...
дорого...лучше карниз/люстра)

Оффлайн dimkas

На самом деле я сам зимой планирую раздавать обогреватели  ;D . Кто немного закажет - тому ветерок в ноги, кто побольше - тому масляный, хороший, полярис :)

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
дорого...лучше карниз/люстра)
На самом деле не дорого если брать оптом.

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Не шибко и дорого. Нормальные люстры на порядок дороже.

Оффлайн Горислав

Обогреватель не всем нужен...а вот к натяжному потолку люстру дарить(которую на этот потолок монтируют), более подходит. ИМХО :)

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обогреватель не всем нужен...а вот к натяжному потолку люстру дарить(которую на этот потолок монтируют), более подходит. ИМХО :)

А вы уверены что люстра которую вы подарите и будет висеть в итоге на потолке? Из 10 клиентов ,для 7 человек выбор освещения это ТАКАЯ проблема....то нравится,то не нравится и что хочу не пойму...

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Не шибко и дорого. Нормальные люстры на порядок дороже.


Подарочные карты интересней тема..

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обогреватель не всем нужен...а вот к натяжному потолку люстру дарить(которую на этот потолок монтируют), более подходит. ИМХО :)

А вы уверены что люстра которую вы подарите и будет висеть в итоге на потолке? Из 10 клиентов ,для 7 человек выбор освещения это ТАКАЯ проблема....то нравится,то не нравится и что хочу не пойму...

я уверен в том, что люстра в качестве подарка к натяжному потолку-это более актуальный девайс нежели обогреватель.

лично у меня с клиентами не возникает проблем с выбором освещения(в большинстве случаев), в рекламе указано, что имеется большой выбор освещения и карнизов: "закажи всё в одном месте".

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Люстра, обогреватели, на мой взгляд пребывать  в космосе и Вам осталось не долго, я недавно видел договор на потолки , там ценник за метр с работой стоял 350 рублей, светильники и люстры по 250 рублей, вставка 50 рублей - многие скажут, что это не плохие цены. Я скажу. что при закупе широкого глянца по 150 рублей метр надо работать много и скорее самому, чтобы было нормально и интересно. 350 - 150 осталось 200 рублей с метра - 20 дешевый багет с крепежом в расчете на метр - осталось 180 рублей - зарплата работникам, расходы на бензин, налоги.
Ау люстра, карниз, вы  где - такие подарки экономически нецелесообразны, если в некоторых регионах жирные годы продолжаются, то это не надолго, надо задуматься об улучшении материальной базы.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ау люстра, карниз, вы  где - такие подарки экономически нецелесообразны, если в некоторых регионах жирные годы продолжаются, то это не надолго, надо задуматься об улучшении материальной базы.
шина потолочная оптом 180-210р., люстра самая простая 450р.........так трудно такую сумму на всю смету раскидать? Это если один потолок заказали, а если всю квартиру взял, то и раскидывать ничего не буду, реально подарю....в чём тут "нецелесообразие"?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я просто к тому, что надо считать все.  возьми квадрат в 350 рублей и посчитай экономику по этой цене. То что у Вас сейчас 500-550 рублей и выше - это временно. Готовиться надо, тенденция в России такая. По России и подарки не канают, канает иной подход, подарки - временный шаг.

Оффлайн dimkas

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я просто к тому, что надо считать все.  возьми квадрат в 350 рублей и посчитай экономику по этой цене. То что у Вас сейчас 500-550 рублей и выше - это временно. Готовиться надо, тенденция в России такая.
Не надо нам такого =))

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
dimkas - а у тебя ящик с личкой переполнен - почисть, а то не могу тебе ответить )