Телеграм чат

Автор Тема: Обучение монтажу натяжных потолков строительно-отделочных фирм и бригад.  (Прочитано 91856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Всем иногородним, могу дать ссылки на обучающие ролики:

BARRISOL DISK.rar размер 81,2 Мг - ролики монтажа потолков BARRISOL.

Монтаж Нью Мат.rar размер 275 Мг - ролики монтажа потолков NewMat.

Клипсо.rar размер 188 Мг - ролики монтажа Клипсо, звёздное небо, разноуровневые и т.д.


Пишите в приват, кому нужно ссылки и на какие именно файлы.
« Последнее редактирование: 19 Май 2012, 10:00:45 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Кстати.
Касается всех официальных дилеров и дистрибьютеров "РСС-Элит".
Завтра будет выставляться конструкция в одном из наших выставочных залов - на 2 дачной. Конструкция двухуровневая. Простенькая. В середине - печать на лаке.
Натяжку специально будем делать в пятницу или субботу. У кого есть желание посмотреть конструкцию - посетите офис, посмотрите, пока не затянули полотном.

Со следующей неделе начнём делать сложные кострукции. Вот это уже интереснее, но менее применимо в продажах.

Оффлайн Pentagon

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Pentagon,
Ссылки отправил в приват.


Виталий че то не получил ссылок

Оренбуржец

  • Гость
Виталий, скиньте ссылки пжалста. Если можно, то и по производству.

Оффлайн Мёд

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Со следующей неделе начнём делать сложные кострукции. Вот это уже интереснее, но менее применимо в продажах.
Почему "но менее применимо в продажах"?

kvartetooo

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Со следующей неделе начнём делать сложные кострукции. Вот это уже интереснее, но менее применимо в продажах.
Почему "но менее применимо в продажах"?

потому, что очень сложные конструкции потолков (многоярусные, с изгибами и пр.)редко кто заказывает, дорого и уже не модно, наверное.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Мёд,
Цитировать
Почему "но менее применимо в продажах"?
Дороговато получается. Хотя, мы сейчас и стараемся минимизировать затраты, но всё равно, не для массового распространения. Тем более - на объект приходится два раза ездить.
Вот решили, специально для таких потолков, обучить своих монтажников безгарпунной системе.

Возьмёт кто-нибудь на обучение моих монтажников?  ;)
Нужно научить многоуровневым потолкам по клиновой схеме.
О оплате договоримся.  :drinks:

Оффлайн s-tm

Виталий, если нужно могу скинуть многоооо ;) фоток, по ним вполне можно монтажникам с опытом (гарпуным) научиться всему. Ну в гости можешь приехать ;D

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, если нужно могу скинуть многоооо ;) фоток, по ним вполне можно монтажникам с опытом (гарпуным) научиться всему. Ну в гости можешь приехать ;D
В гости пока не могу.
Дел ооочень много.
А вот от фоток не откажусь  :)

dbokov

  • Гость
Здраствуйте Виталий! со мной связался Сергей повидемоу из дилерского отдела,обещал скинуть по электронке образец дилерского договора и прайс с ценами ,но что то нет,что то изменилось?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здраствуйте Виталий! со мной связался Сергей повидемоу из дилерского отдела,обещал скинуть по электронке образец дилерского договора и прайс с ценами ,но что то нет,что то изменилось?


Я же обещал в пятницу отправить вам диск.  ;)
Ну и договор отправим.
Прайс же - самый новый - лучше на сайте посмотреть

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Ренат

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, если нужно могу скинуть многоооо ;) фоток, по ним вполне можно монтажникам с опытом (гарпуным) научиться всему. Ну в гости можешь приехать ;D

Можно выслать и мне фотки на kurbanalievrr@nk.nornik.ru очень мало информации по безгарпунке. Могу оплатить если на диске. Такая система установки наиболее выгодна по многим причинам у меня в городе... ;)

Оффлайн Ренат


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мёд,
Цитировать
Вот решили, специально для таких потолков, обучить своих монтажников безгарпунной системе.

Возьмёт кто-нибудь на обучение моих монтажников?  ;)
Нужно научить многоуровневым потолкам по клиновой схеме.
О оплате договоримся.  :drinks:

Не плохие диски от ППЛ-14 (Натяжнов) недавно получил по штапиковой системе: установка ПВХ потолка и тканевого с помощью П-образного профиля с использованием клиньев (пластик, дерево) второй диск по гарпунке...
« Последнее редактирование: 20 Март 2009, 07:50:49 от Виталий »

Оффлайн LEXX

Диски от ППЛ-14 тоже смотрел. В принципе, разобраться можно. Но, неужели никто не может лучше отснять обучающий материал, напимер в виде интерактивного пособия, где на каждый маленький вопросик был бы дан развернутый ответ, с объяснением что и почему!? Например, существует мультимедийная энциклопедия по производству корпусной мебели. Чем это руководство и превлекательно, что при нулевом опыте не спотыкаешся на мелочах, все уже заранее разжевано. Может, кто и по потолкам что нибудь подобное сделает? Я бы с удовольствием такую вещь купил. Или что, кто-то боиться конкуренции среди монтажников? Хотя тут наверное вся загвоздка в том, что подобное руководство может написать только монтажник с большим опытом, а  подобный человек, попросту не часто за компьютер садиться.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
LEXX,
Вся проблемма в соотношение затрат с отдачей.
Варианта два:
1) Фильм снять самому, потом долго париться с кадровкой, форматированием и наложением озвучки. Но я даже и не знаю, есть ли такие монтажники, чтобы настолько хорошо видео и компьютером увлекались.
Но опять же - при таком подходе - фильм будет "любительский".
2) Заказать фильм профессионалам. Затраты будут 150-200тысяч рублей. И вопрос встаёт - зачем столько тратить денег одной, отдельно взятой фирме? Дать пособие всем потенциальным монтажникам страны?
Хотя.. посмотрим...
Мы сейчас заказали фильм для заказчиков и "агентов". Первое ознакомление с натяжными потолками. Будет кратко описан процесс от прихода в офис заказчика до установки потолка. В том числе - процессы производства (раскрой, сварка швов и гарпуна). Посмотрим, что из этого получится. В любом случае - вот эти затраты окупаемы, в виде рекламы нашей фирмы конечному потребителю.
Если будет пользоваться спросом и нам понравится - пойдём дальше.

Оффлайн aолег

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 5
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Уважаемый LEXX, можно потратить деньги и время на ролик ,а вы готовы купить.А не пробовали наоборот ,получить знание и опыт бесплатно но потратить деньги на билеты и проживание в другом городе для СВОИХ МОНТАЖНИКОВ или рискуете что они со своими знаниями уйдут от Вас.Мое мнения однозначно Вам надо ВЫ и суетитесь, помочь безвозмездно готов практически каждый здесь на форуме, просто вы не пробовали(как в том анекдоте; БОГ,- да я не против пусть он выиграет в лотарею,но пусть он хотя бы ее купит)если этот анекдот не знаешь я для тебя его полностью напишу,а вот выражения типа  " Но, неужели никто не может лучше отснять обучающий материал", Возьмите и отснимите и заработайте на этом деньги.Я в свое время летал обучаться к Виталию,да и не только я,многие с форума и не только,всегда считал и считаю что кому надо знание  тот всегда найдет,БЕЗ УПРЕКОВ В ЧЕЙ ТО АДРЕС.

Оффлайн LEXX

Виталий, согласен, нужно сначала найти смысл в изготовлении подобного руководства. Но, вообще то, я с самого начала не говорил о какой то глобальной вещи. Мои слова были касательно того что нужно, чтобы снял человек непосредственно сам прошедший весь процесс от а до я, готовый  обобщить и систематизировать все маленькие хитрости (подводные камешки). То, касательно чего я проводил аналогию находиться на: sdelaimebel.com  От себя могу добавить, что благодаря этой вещи я с нуля стал зарабатывать на мебели. Я не орицаю того что я с нуля стану зарабатывать на н. потолках благодаря этому форуму. Но наверное можно согласиться что МЭ удобней. О безвозмездной помощи для начинающих тоже не говорилось, мое личное мнение что на этом тоже можно заработать. Еще раз провожу аналогию с господином А. Лаппо который выпустив МЭ по производству корпусной мебели, через год выпустил вторую.

Оффлайн LEXX

Виталий, диски по монтажу еще высылаете? Посмотреть можно?
:bye:

condr

  • Гость
Виталий, а можно и мне диск выслать. Очень нужно, пож.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Посмотрел я диск А. Лаппо по мебели для того чтоб установить простой потолок не надо создавать мультимедийное пособие с потолками все намного проще, установить простой потолок можно посмотрев обычные ролики ну а для сложных одних роликов мало тут нужен опыт идти от простого.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а можно и мне диск выслать. Очень нужно, пож.

ссылки на ролики отправил в приват.

Александра

  • Гость
Здравствуйте Виталий, не могли бы вы, подсказать мне, как правильно стыковать разделительный багет со стеновым. За ранее огромное спасибо.

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Мы выпиливаем наружную часть разделительного багета на ширину стенового, оставляя внутреннюю часть. И немного подпиливаем стеновой - чтобы переход был без пробела.

Александра

  • Гость
Здравствуйте Дмитрий, огромное спасибо за ответ, в принципе все понятно, но хотелось бы увидеть, как это выглядит. Спасибо.

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...но хотелось бы увидеть, как это выглядит...
Как-то так...  :)

Александра

  • Гость