Телеграм чат

Автор Тема: Срочный совет  (Прочитано 308911 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Radik

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #100 : 14 Июль 2010, 12:57:16 »
А как правильно запилить потолочный багет, чтобы например сделать на стену картину. Я запиливал под 45 градусов и стыковал, но тогда получаются острые углы, рвут потолок, обклеивал ал.скочем, не очень удобно. Если делать надпилы, то с торца на углах будут дыры. Что делать?

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #101 : 14 Июль 2010, 13:03:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Где то так получилось, волну гнули только «в низ», запиливали багет через 10мм и отдельными серпообразными секциями по 50 см крутили к основанию. Результат на фото.
волна так и доложн быть покраю или можно добиться по всей площади? и что для этого надо сделать, правильно дать усадку?

Для того что бы волна была по все площади нужен каркас. Усадка как для обычного монтажа.

Radik

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #102 : 14 Июль 2010, 15:09:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Для того что бы волна была по все площади нужен каркас. Усадка как для обычного монтажа.
а есть фотка каркаса?

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #103 : 14 Июль 2010, 16:10:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Где то так получилось, волну гнули только «в низ», запиливали багет через 10мм и отдельными серпообразными секциями по 50 см крутили к основанию. Результат на фото.
волна так и доложн быть покраю или можно добиться по всей площади? и что для этого надо сделать, правильно дать усадку?

Для того что бы волна была по все площади нужен каркас. Усадка как для обычного монтажа.
Абсолютно не правильно! Судя по ширине волны - она где-то 160 см, и цеховики, дабы сэкономить материал, дали больше усадку по ширине и получилось без шва. А для того, чтобы волна получилось более менее волнистой, усадку в длину нужно давать 4% и длина стороны должна соответствовать длине всего криволинейного участка, а не просто по прямой(справа и слева, если смотреть на фотке)!

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #104 : 14 Июль 2010, 19:53:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Где то так получилось, волну гнули только «в низ», запиливали багет через 10мм и отдельными серпообразными секциями по 50 см крутили к основанию. Результат на фото.
волна так и доложн быть покраю или можно добиться по всей площади? и что для этого надо сделать, правильно дать усадку?

Для того что бы волна была по все площади нужен каркас. Усадка как для обычного монтажа.
Абсолютно не правильно! Судя по ширине волны - она где-то 160 см, и цеховики, дабы сэкономить материал, дали больше усадку по ширине и получилось без шва. А для того, чтобы волна получилось более менее волнистой, усадку в длину нужно давать 4% и длина стороны должна соответствовать длине всего криволинейного участка, а не просто по прямой(справа и слева, если смотреть на фотке)!


Что именно абсолютно не верно ?

Волны 50 см, шов присутствует, он перпендикулярен длинной стороне, короткая сторона около 170 см, пленка 130 см, без согласования со мной, такую усадку ни кто бы не дал .

«Цеховики» получили в работу полотно прямоугольной формы, без намека на волну.

Radik

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #105 : 14 Июль 2010, 22:07:43 »
Так значит когда заказываешь полотно, надо курсовать производителя о намечаемых выгибонах?

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #106 : 15 Июль 2010, 09:50:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так значит когда заказываешь полотно, надо курсовать производителя о намечаемых выгибонах?

Ни каких специальных ТУ не существует. Возможно конечно при очень больших амплитудах волны, и нужно корректировать «натяжку»,  но в описанном выше случае ни каких специальных условий не применялось. Ниже фото, тоже в работу отдавали как обычный прямоугольник, ни каких оговорок на волну, все получилось ок.

Radik

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #107 : 15 Июль 2010, 10:26:52 »
И здесь видно что центр стремится к выравниванию.

Truder

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #108 : 21 Июль 2010, 03:53:40 »
Народ подскажите еак лучше сделать платформу под люстру? :unknown: Все бы ничего но люстра реально тяжолая и большая. Вот и думаю сделать большую платформу и побольше подвесом или прикрутить к основному потолку брусок в ровень с НП.  ??? Буду очень признателен.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #109 : 21 Июль 2010, 05:45:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Народ подскажите еак лучше сделать платформу под люстру? :unknown: Все бы ничего но люстра реально тяжолая и большая. Вот и думаю сделать большую платформу и побольше подвесом или прикрутить к основному потолку брусок в ровень с НП.  ??? Буду очень признателен.

есть такая тема на форуме..не поленись почитай,уверен ты найдёшь решение для себя...я вот для себя нашол пару новых вариантов :) (Особливо мне понравился ответ 125 от aleksh огроменное ему спасибо!)вобщем почитай обязательно: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Андрей Вячеславович

Re: Срочный совет
« Ответ #110 : 24 Июль 2010, 05:33:03 »
Доброго времени суток!!!Уважаемые  форумчане вот и мне потребовалась помощь коллективного разума.
Суть проблемы в том , что я подбираю логотип для своей канторы. Дизайнер предложила несколько вариантов (на фото).
Нужны комментарии. Критика приветствуется особенно.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #111 : 24 Июль 2010, 06:13:34 »
я хоть и не дизайнер но поделюсь своим взглядом "со стороны":
понравилась вторая сверху строчка.
ну и последний вариант выглядит лаконично и строго.
кстати огромный привет коллегам землякам!

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #112 : 24 Июль 2010, 13:50:16 »
Второй и третий вариант самые интересные на мой взгляд.

Оффлайн Slimmer

Re: Срочный совет
« Ответ #113 : 24 Июль 2010, 14:14:11 »
6 вариант. ИВ - что означает? :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #114 : 24 Июль 2010, 14:18:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток!!!Уважаемые  форумчане вот и мне потребовалась помощь коллективного разума.
Суть проблемы в том , что я подбираю логотип для своей канторы. Дизайнер предложила несколько вариантов (на фото).
Нужны комментарии. Критика приветствуется особенно.


Если выбирать - то вторая строчка сверху. Левый для цветных модулей, ч\б - для газет.
А если вообще - ни один не нравится.
Если посмотреть на название и лого - никакой ассоциации с натяжными потолками не возникает. Не будет работать.

Оффлайн Slimmer

Re: Срочный совет
« Ответ #115 : 24 Июль 2010, 14:28:01 »
Вообщем то, соглашусь с Виталием... :unknown:

Оффлайн Андрей Вячеславович

Re: Срочный совет
« Ответ #116 : 24 Июль 2010, 14:41:52 »
Цитировать
Если посмотреть на название и лого - никакой ассоциации с натяжными потолками не возникает. Не будет работать.
И мне почему то тоже так кажется. Возможно нужно все перечеркнуть и начать заново.
Сейчас развиваемся как монтажная фирма.
ИВ –относится к территориальной принадлежности и досталось  от предыдущей деятельности. Название «Ивресурс»  выбрал когда-то .так как название универсально. Правовая форма ООО.
Может выгоднее пользоваться  какой-то торговой маркой(выдумать, занять). Хотелось, чтобы было строго, и вызывало доверие у клиента.
Может быть писали на форуме про логотипы дайте ссылку плиз.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 19:31:43 от Виталий »

Demique

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #117 : 24 Июль 2010, 16:32:54 »
1. Попробуйте лого немного уменьшить. Будет читабельно и также визуально понятно? Сомневаюсь. Кроме "ивресурс" ничего не разберёшь.

2. лично я я первого раза прочитал неправильно ("иверсус"). Само по себе название для фирм неплохое. Но, как уже заметили ранее,  не ассоциируется с нат.потолками.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #118 : 24 Июль 2010, 17:26:14 »
Если вы из Иванова и собираетесь использовать только ивановскую плёнку, то второй вариант с верху, если нет - то ни один не подходит. Откровенно говоря, название не подходит. Ассоциируется со строительной базой, или телекамуникации, или с большим запасом, никаму не нужной, Ивановской пленки.

an8

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #119 : 24 Июль 2010, 17:49:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если вы из Иванова и собираетесь использовать только ивановскую плёнку, то второй вариант с верху, если нет - то ни один не подходит.
;D :good:

an8

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #120 : 24 Июль 2010, 17:52:42 »
Пусть Ваш дизайнер, придумает, что нибудь другое, или к другому обратитесь, а то ,что то креативом вообще не пахнет. Мне эти "расчески" сбербанк напомнили. И название конечно лучше придумать другое, Доминанта+ например  ;D .

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #121 : 24 Июль 2010, 18:15:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И название конечно лучше придумать другое, Доминанта+ например  ;D .

И логотип готовый есть

Radik

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #122 : 24 Июль 2010, 18:43:32 »
Щтобы придумать хорошее название, надо очень постаратьяся, легче потолок натянуть

Оффлайн Андрей Вячеславович

Re: Срочный совет
« Ответ #123 : 26 Июль 2010, 14:53:33 »
Спасибо ВСЕМ ,что не оставляете меня один на один с возникшей проблемой!!!
Ивановскую пленку не используем. Причина не только в неудовлетворительно м качестве пленки, но и в межличностных  отношениях с дирекцией ИВНИИПИК в частности с коммерческим директором ,ввел в заблуждение и разбогател(за мой счет)  на несколько десятков тысяч.
 Работаем  с казанской , Lackfolie пленкой.
Кто и как решал вопрос с созданием логотипа? это же то с чем потенциальный клиент сталкивается, прежде всего (если он пришел не по рекомендации).

Shura

  • Гость
Re: Срочный совет
« Ответ #124 : 26 Июль 2010, 17:20:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток!!!Уважаемые  форумчане вот и мне потребовалась помощь коллективного разума.
Суть проблемы в том , что я подбираю логотип для своей канторы. Дизайнер предложила несколько вариантов (на фото).
Нужны комментарии. Критика приветствуется особенно.


очень неплохо. я бы остановился на третьем сверху-вниз в левом ряду