Телеграм чат

Автор Тема: Срочный совет  (Прочитано 305944 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3525 : 09 Март 2016, 22:05:12 »
К предыдущему посту:
Не так давно перестала работать пушка Мастер 16кВт. Всё говорило за то что умер датчик пламени, зажигалась, но горение не поддерживала автоматически. Начал искать новый датчик, но поскольку дело было перед НГ или датчика нет в наличии или просто не вменяемая цена на него. От безнадёги разобрал пушку и устроил генеральную чистку. В итоге всё заработало и исправно фунциклирует уже третий месяц. Возможно не стоит сразу менять датчик, может стоит для начала почистить пушку.

Оффлайн Pravsha

Re: Срочный совет
« Ответ #3526 : 09 Март 2016, 22:33:44 »
Я не много ей работал. Заказы лишь время от времени. А вот отказы регулярно. Я понимаю, что любая техника требует ухода и чистки. Но что-то слишком уж часто. Не понимаю я, почему мастер считается самой лучшей. Хотя допускаю что экземпляр такой.

Оффлайн Pravsha

Re: Срочный совет
« Ответ #3527 : 09 Март 2016, 22:52:45 »
Инструмент чищу регулярно. Сегодня пришлось разбирать шурик. Столько в него пыли попадает, что кнопка заедает в нажатом положении и не возвращается. У перфоратора из-за грязи перестаёт переключаться режим. Это обычные рабочие моменты. Но вот в пушку лезть боюсь. Газ всё-таки. Есть у меня один знакомый, который с газовыми баллонами обращается, как с бидоном с водой. Ну пролил немного и ладно, ерунда это всё. Он говорит, что даже если и травит где это не проблема, концентрация газа в помещении всё равно слишком мала для того, чтобы произошел взрыв. А вот я что-то сильно опасаюсь подобных вещей. Пушку сам не разбираю, соединения как дурак мылю, и даже шланг от пушки не удлинял, потому как внесение изменений в конструкцию. А почитал форум, вообще страшно стало от количества взрывов. Время от времени посещает мысль перейти с железной двенашки на композитный баллон. Безопасность волнует. Но читаю информацию о композитах и не покупаю - слишком неоднозначные мнения.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Срочный совет
« Ответ #3528 : 09 Март 2016, 22:58:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не много ей работал. Заказы лишь время от времени. А вот отказы регулярно. Я понимаю, что любая техника требует ухода и чистки. Но что-то слишком уж часто. Не понимаю я, почему мастер считается самой лучшей. Хотя допускаю что экземпляр такой.
моя цитата из темы про пушки
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Мастер" крепкий середнячок. Пушка с которой не будет щипать глаза и будет хороший нагрев и сильный поток воздуха. Постоянно косяки с пьезой либо термопарой, которые прощяются и колхозятся ради основных характеристик. Купил Vanguard старенький, абсолютно рабочий подешовке Б\У, так мастер рядом не стоял. Дует сильнее, всё работает до сих пор без колхоза и костылей. Жар чистый без угара совсем. Такое было только с пушкой Remington, которая осталась у первого напарника, и работает уже 6 лет без малейших поломок.Поверьте мне есть с чем сравнивать)

Оффлайн Pravsha

Re: Срочный совет
« Ответ #3529 : 09 Март 2016, 23:41:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не много ей работал. Заказы лишь время от времени. А вот отказы регулярно. Я понимаю, что любая техника требует ухода и чистки. Но что-то слишком уж часто. Не понимаю я, почему мастер считается самой лучшей. Хотя допускаю что экземпляр такой.
моя цитата из темы про пушки
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Мастер" крепкий середнячок. Пушка с которой не будет щипать глаза и будет хороший нагрев и сильный поток воздуха. Постоянно косяки с пьезой либо термопарой, которые прощяются и колхозятся ради основных характеристик. Купил Vanguard старенький, абсолютно рабочий подешовке Б\У, так мастер рядом не стоял. Дует сильнее, всё работает до сих пор без колхоза и костылей. Жар чистый без угара совсем. Такое было только с пушкой Remington, которая осталась у первого напарника, и работает уже 6 лет без малейших поломок.Поверьте мне есть с чем сравнивать)
Сейчас Ремингтонов в постоянной продаже нет. Хотя иногда всплывают откуда-то по одной-две штуки в объявлениях. Новые. Но без гарантии. Боюсь что в случае чего запчастей не найдешь, а то бы взял.

Оффлайн S.Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3530 : 12 Март 2016, 08:03:01 »
Нужна помощь.
Подскажите по какой причине не заправлятся полотно на глянце полностью в багет, на мате такого нет. 
Фото прилагается.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3531 : 12 Март 2016, 08:11:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужна помощь.
Подскажите по какой причине не заправлятся полотно на глянце полностью в багет, на мате такого нет. 
Фото прилагается.
Это может быть из за вставки.Если нет-распоковать, прогреть и заново всё поставить.У нас тоже частенько такое бывает.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3532 : 12 Март 2016, 08:22:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужна помощь.
Подскажите по какой причине не заправлятся полотно на глянце полностью в багет, на мате такого нет. 
Фото прилагается.
Скорее всего у гарпуна хвостик, к которому приварена пленка, слишком длинный для данного багета.
Вариантов несколько:
- поменять багет
- поменять гарпун
- поменять электрод для приварки гарпуна на более узкий (если стоит широкий)
- срезать ножницами лишнюю часть хвостика гарпуна, но не делать же это постоянно, лучше один раз разобраться в чем дело - возьмите кусок пленки с гарпуном и поэкспериментируйте с куском багета

Оффлайн Bовaн

Re: Срочный совет
« Ответ #3533 : 12 Март 2016, 08:35:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нужна помощь.
Подскажите по какой причине не заправлятся полотно на глянце полностью в багет, на мате такого нет. 
Фото прилагается.

Да, гарпун с багетом не дружит. Надо менять багет. Тоже такое было, объект у нас не приняли. Поменяли багет, все встало как надо.
Багет ПВХ? Сами паяете?
Если есть возможность, поменяйте багет на другой проверенный. На котором раньше такого не было.
Либо на алюминиевый. В него почти любой гарпун лезет.

ПС Так не оставляйте, однозначно косячно выглядит.
Удачи!

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3534 : 12 Март 2016, 08:50:54 »
Вот картинки, будет понятнее

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3535 : 12 Март 2016, 13:40:23 »
Также несколько раз встречались с такой проблемой. Один раз заменили багет на алюминий (был как раз мат белый, все изъяны выступили после поклейки полиуретановых багетов под плинтус - щели были то больше, то меньше,то их не было, и дело было не в отделочниках), другой раз на глянце срезали ножом выступающую часть хвостика гарпуна, как выше описано. Но надо бы еще с производителем на эту тему поговорить: лично у нас гарпун был приварен как-то неаккуратно - волнами, то эта часть хвостика гарпуна выступает больше, то меньше, а то вообще скрывается вся.
На мате все точно также, просто там отражения нет и поэтому не видно, а видно оказалось только после поклейки багетов.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3536 : 12 Март 2016, 13:51:21 »
Вот так был приварен гарпун.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3537 : 12 Март 2016, 13:53:11 »
И такой результат получился. После замены багета на алюминий проблема ушла.

Оффлайн S.Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3538 : 12 Март 2016, 16:28:07 »
Я сам думаю,  что незаправляется полотно из-за неправильной приварку полотна к гарпуну, оставляют лишнее полотно в месте сварки.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3539 : 12 Март 2016, 17:15:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сам думаю,  что незаправляется полотно из-за неправильной приварку полотна к гарпуну, оставляют лишнее полотно в месте сварки.
Полотно лишнее не сверху основного полотна остается, а внутри гарпуна. В данном случае не мешает.

Оффлайн Fred

Re: Срочный совет
« Ответ #3540 : 12 Март 2016, 17:19:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сам думаю,  что незаправляется полотно из-за неправильной приварку полотна к гарпуну, оставляют лишнее полотно в месте сварки.
Сами кроили???
Или производителя сольете??  :blush:

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3541 : 12 Март 2016, 17:39:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я сам думаю,  что незаправляется полотно из-за неправильной приварку полотна к гарпуну, оставляют лишнее полотно в месте сварки.
Из-за неправильного сочетания багет-гарпун. Какая может быть неправильная приварка гарпуна? Держится, нигде не рвётся - значит всё правильно с привариванием.

Оффлайн S.Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3542 : 12 Март 2016, 23:01:44 »
К сожалению рвется.
А на что это влияет?

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3543 : 13 Март 2016, 01:19:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К сожалению рвется.
А на что это влияет?
на фото недовар
а не заправляется потому, что нож варит у края гарпуна а не в середине - станина не отрегулирована
лишняя пленка не причем, только что торчать может и налипать на основное полотно если лак

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3544 : 13 Март 2016, 01:25:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К сожалению рвется.
А на что это влияет?
на фото недовар
а не заправляется потому, что нож варит у края гарпуна а не в середине - станина не отрегулирована
лишняя пленка не причем, только что торчать может и налипать на основное полотно если лак
а хрен там - перевар походу - оторван вместе с гарпуном?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3545 : 13 Март 2016, 05:07:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К сожалению рвется.
А на что это влияет?

Слишком глубоко "прорезан" гарпун электродом.

Оффлайн S.Sergey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 1
    • Йошкар-Ола
    • Россия
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3546 : 13 Март 2016, 08:20:29 »
Спасибо,  буду общаться с производителем полотна. Пусть порядок на производстве наведут.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Срочный совет
« Ответ #3547 : 13 Март 2016, 09:34:15 »
Классно звучит, но ничего там не поменяется, они могут  и не понимать, что и как. Вернее им пофиг, пипл хавает.

Оффлайн Joker 1

Re: Срочный совет
« Ответ #3548 : 15 Март 2016, 15:20:16 »
помогите советом плиз!
Нужно закрепить разделитель на расстоянии около 1м от бетона. Брус ставить нельзя - бассейн.
Думаю закрепить СД профиль якорями к подвесу, к нему делитель. Профилями и распереть.
Как думаете, получится?

Оффлайн Fred

Re: Срочный совет
« Ответ #3549 : 15 Март 2016, 16:28:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
помогите советом плиз!
Нужно закрепить разделитель на расстоянии около 1м от бетона. Брус ставить нельзя - бассейн.
Думаю закрепить СД профиль якорями к подвесу, к нему делитель. Профилями и распереть.
Как думаете, получится?
А профиль 60*27 от КНАУФ, как вариант?? вместо регулируемого подвеса...