Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: Плёнка из Бельгии  (Прочитано 20430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #125 : 11 Июнь 2011, 03:15:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем покупателям пленки сертификаты предоставляются с первой поставкой. :drinks:

Добрый день. Все таки сертификаты сертификатами, но меня все таки волнует страна производитель пленки. Это реально Бельгия? или все таки бельгийцы ТОЛЬКО ЗАВОЗЯТ ее??????

никто не знает? Виталий, а Вы?

Страна изготовитель - Китай. И Бельгийцы это не скрывают.
Точно так же, как и ВСЕ остальные поставщики плёнок. Очень многие плёнки частично изготавливают в Китае. В том числе и "Германские" и "Французские".
Не знаю в данный момент ни одного производителя плёнки, который гарантировал бы, что часть плёнки не производит в Китае. (Кроме Казанской)

Не важно - где изготавливают плёнки ПВХ территориально. Важно - кто отвечает за качество и безопасность плёнки!

Спасибо за ответ. Так я и думал. Просто не понимаю смысла на сайте коландра всей щелухи типа фото завода и тд и тп. Продаешь китай, так и говори, что Китай (ну в крайнем случае Тайвань ;D,) но за качество пленки "зуб даю". Сама то пленка хоть отличается от той которую поставляет например Жанна (Профит Владивосток) или Сарос?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #126 : 11 Июнь 2011, 09:48:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спасибо за ответ. Так я и думал. Просто не понимаю смысла на сайте коландра всей щелухи типа фото завода и тд и тп. Продаешь китай, так и говори, что Китай (ну в крайнем случае Тайвань ;D,) но за качество пленки "зуб даю".
А это кому нужно и кому важно?
И Вы видели, чтобы об этом писали Понгс или ДПС (поставщики Ренолит в Россию)?
Кому интересно и важно - могут спросить и им ответят правду. Ни Женя, ни Понгс правду о территориальном нахождение производств скрывать не будет.

 
Цитировать
Сама то пленка хоть отличается от той которую поставляет например Жанна (Профит Владивосток) или Сарос?
Лично я - не знаю.  Не пробовал. И не собираюсь покупать Китайскую плёнку ни у Сароса, ни у Франа. Мне своя репутация дорога.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #127 : 11 Июнь 2011, 09:54:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем покупателям пленки сертификаты предоставляются с первой поставкой. :drinks:

Добрый день. Все таки сертификаты сертификатами, но меня все таки волнует страна производитель пленки. Это реально Бельгия? или все таки бельгийцы ТОЛЬКО ЗАВОЗЯТ ее??????

никто не знает? Виталий, а Вы?

Страна изготовитель - Китай. И Бельгийцы это не скрывают.
Точно так же, как и ВСЕ остальные поставщики плёнок. Очень многие плёнки частично изготавливают в Китае. В том числе и "Германские" и "Французские".
Не знаю в данный момент ни одного производителя плёнки, который гарантировал бы, что часть плёнки не производит в Китае. (Кроме Казанской)

Не важно - где изготавливают плёнки ПВХ территориально. Важно - кто отвечает за качество и безопасность плёнки!

Спасибо за ответ. Так я и думал. Просто не понимаю смысла на сайте коландра всей щелухи типа фото завода и тд и тп. Продаешь китай, так и говори, что Китай (ну в крайнем случае Тайвань ;D,) но за качество пленки "зуб даю". Сама то пленка хоть отличается от той которую поставляет например Жанна (Профит Владивосток) или Сарос?

 Товарищь! У меня к вам один вопрос: Как вы продаете широкую пленку? Какую обозначаете страну происхождения? И как продаете пленку 1,3 и 1,8 метра?

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #128 : 11 Июнь 2011, 10:25:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем покупателям пленки сертификаты предоставляются с первой поставкой. :drinks:

Добрый день. Все таки сертификаты сертификатами, но меня все таки волнует страна производитель пленки. Это реально Бельгия? или все таки бельгийцы ТОЛЬКО ЗАВОЗЯТ ее??????

никто не знает? Виталий, а Вы?

Страна изготовитель - Китай. И Бельгийцы это не скрывают.
Точно так же, как и ВСЕ остальные поставщики плёнок. Очень многие плёнки частично изготавливают в Китае. В том числе и "Германские" и "Французские".
Не знаю в данный момент ни одного производителя плёнки, который гарантировал бы, что часть плёнки не производит в Китае. (Кроме Казанской)

Не важно - где изготавливают плёнки ПВХ территориально. Важно - кто отвечает за качество и безопасность плёнки!

Спасибо за ответ. Так я и думал. Просто не понимаю смысла на сайте коландра всей щелухи типа фото завода и тд и тп. Продаешь китай, так и говори, что Китай (ну в крайнем случае Тайвань ;D,) но за качество пленки "зуб даю". Сама то пленка хоть отличается от той которую поставляет например Жанна (Профит Владивосток) или Сарос?

 Товарищь! У меня к вам один вопрос: Как вы продаете широкую пленку? Какую обозначаете страну происхождения? И как продаете пленку 1,3 и 1,8 метра?

Очень просто. 320 что Тайвань, а когда говорят, что у конкурентов Бельгия, говорю, что врут. 130 и 180 продаю как Германию, так как поставщик мне дает такую информацию и я знаю, что там есть заводы способные ее выпускать ;D

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #129 : 11 Июнь 2011, 10:28:38 »
из за всеобщей (за редкими исключениями) не компетентности, тотального поху - пофигизма. Мы имеем в нашей стране то, что имеем. Я вижу яркую Личность, которая при определенной нашей помощи может очень многое. В соседнем топе я писал об  общественной организации и надеюсь, что мы что то сумеем сделать
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 10:34:31 от Svarog »

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #130 : 11 Июнь 2011, 10:33:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем покупателям пленки сертификаты предоставляются с первой поставкой. :drinks:

Добрый день. Все таки сертификаты сертификатами, но меня все таки волнует страна производитель пленки. Это реально Бельгия? или все таки бельгийцы ТОЛЬКО ЗАВОЗЯТ ее??????

никто не знает? Виталий, а Вы?

Страна изготовитель - Китай. И Бельгийцы это не скрывают.
Точно так же, как и ВСЕ остальные поставщики плёнок. Очень многие плёнки частично изготавливают в Китае. В том числе и "Германские" и "Французские".
Не знаю в данный момент ни одного производителя плёнки, который гарантировал бы, что часть плёнки не производит в Китае. (Кроме Казанской)

Не важно - где изготавливают плёнки ПВХ территориально. Важно - кто отвечает за качество и безопасность плёнки!

Спасибо за ответ. Так я и думал. Просто не понимаю смысла на сайте коландра всей щелухи типа фото завода и тд и тп. Продаешь китай, так и говори, что Китай (ну в крайнем случае Тайвань ;D,) но за качество пленки "зуб даю". Сама то пленка хоть отличается от той которую поставляет например Жанна (Профит Владивосток) или Сарос?

 Товарищь! У меня к вам один вопрос: Как вы продаете широкую пленку? Какую обозначаете страну происхождения? И как продаете пленку 1,3 и 1,8 метра?

Очень просто. 320 что Тайвань, а когда говорят, что у конкурентов Бельгия, говорю, что врут. 130 и 180 продаю как Германию, так как поставщик мне дает такую информацию и я знаю, что там есть заводы способные ее выпускать ;D

 А вы не врете, когда говорите что Тайвань? И если не затруднит дайте контакты заводов в Германии которые выпускают 1,3 и 1,8. Вобщем поставщику который говорит что у него 1,3 Германия вы верите, а поставщику говорящему что у него 3,2 Бельгия неверите. Какая то игра в верю не верю получается.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #131 : 11 Июнь 2011, 10:37:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, честно? Я верю только Вам. И очень надеюсь, что вы все таки запустите свою лабораторию. Потому, что деньги-деньгами, но и травить народ не хочется.

А что именно Вы хотите услышать?
То что нужно доверять поставщикам?
Вам нужна такая "честность"?
Лично я - не знаю и не уверен, что от 1.8 м и шире производятся в Европе. Хоть у кого покупай. Даже и за 1.3 не уверен.
 Не говоря уже про 2.7  и 3.2. От 2.7 и шире - точно производят территориально в Китае.

В данный момент важнее доверять поставщикам плёнки. Быть максимально уверенным, что не подведут, в погоне за лишней копейкой.
Ведь ту же плёнку можно купить за 23 рубля и за 38 рублей, а потом продать в России по одной цене. Разберутся - только единичные производства потолков. А уж возврат - вообще почти никто сделать не сможет.

Территориальное расположение производств плёнок уходит в прошлое. Даже САМЫЕ элитные бренды производят часть плёнок в Китае. 

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #132 : 11 Июнь 2011, 10:38:04 »
Цитировать
А вы не врете, когда говорите что Тайвань? И если не затруднит дайте контакты заводов в Германии которые выпускают 1,3 и 1,8. Вобщем поставщику который говорит что у него 1,3 Германия вы верите, а поставщику говорящему что у него 3,2 Бельгия неверите. Какая то игра в верю не верю получается.

Тайвань и китай это одна страна, так что нет. А почему бы мне не верить? я рулонны т.н. лакфоли в одних и тех же тубах и маркировкой уже лет 6 получаю. и примерно одинакового качества. Насчет Бельгии, это было бы просто супер если она там производилась, но у меня были сомнения на этот счет и я задал их компетентным людям на этом форуме в закрытом разделе. Я в чем то не прав?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2011, 10:48:10 от Виталий »

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #133 : 11 Июнь 2011, 10:42:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, честно? Я верю только Вам. И очень надеюсь, что вы все таки запустите свою лабораторию. Потому, что деньги-деньгами, но и травить народ не хочется.

А что именно Вы хотите услышать?
То что нужно доверять поставщикам?
Вам нужна такая "честность"?
Лично я - не знаю и не уверен, что от 1.8 м и шире производятся в Европе. Хоть у кого покупай. Даже и за 1.3 не уверен.
 Не говоря уже про 2.7  и 3.2. От 2.7 и шире - точно производят территориально в Китае.

В данный момент важнее доверять поставщикам плёнки. Быть максимально уверенным, что не подведут, в погоне за лишней копейкой.
Ведь ту же плёнку можно купить за 23 рубля и за 38 рублей, а потом продать в России по одной цене. Разберутся - только единичные производства потолков. А уж возврат - вообще почти никто сделать не сможет.

Территориальное расположение производств плёнок уходит в прошлое. Даже САМЫЕ элитные бренды производят часть плёнок в Китае.

да все это понятно, Виталий. У меня ноутбук HP также произведен в Китае. Надоел этот бардак. Когда всем на все наплевать.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #134 : 11 Июнь 2011, 10:43:41 »
"я рулонны т.н. лакфоли в одних и тех же тубах и маркировкой уже лет 6 получаю"

 Я бельгию получаю два года в одних и тех же тубах и с одной и тойже маркировкой.

 " Насчет Бельгии, это было бы просто супер если она там производилась"

 Что в этом было бы хорошего?

 Что вопросы задаете это хорошо. Вы задаете мы стараемся отвечать. :drinks:

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #135 : 11 Июнь 2011, 10:47:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"я рулонны т.н. лакфоли в одних и тех же тубах и маркировкой уже лет 6 получаю"

 Я бельгию получаю два года в одних и тех же тубах и с одной и тойже маркировкой.

 " Насчет Бельгии, это было бы просто супер если она там производилась"

 Что в этом было бы хорошего?

 Что вопросы задаете это хорошо. Вы задаете мы стараемся отвечать. :drinks:

 :drinks: всегда за. Кстати, купил недавно виски американское, а закрыто пластиковой пробкой. Вот думаю, пить или все такие нет)))

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #136 : 11 Июнь 2011, 10:51:46 »
Не, ну виски конечно пить!!! :diablo: Хоть пластиковой оно закрыто, хоть бумажной! Не так давно читал статью, что большинство виноделов перешли на пластиковые пробки которые не уступают по характеристикам традиционным, а по виду полностью копируют их.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #137 : 11 Июнь 2011, 10:53:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
да все это понятно, Виталий. У меня ноутбук HP также произведен в Китае. Надоел этот бардак. Когда всем на все наплевать.

Да это не бардак. Это способ выжить.
Открывать производство в России или в Европе - это одни затраты.
А открыть производство в Китае - это совсем другие затраты.
Множество Российских товаров производится уже в Китае.

Дело не в том, чтобы товар сделать хуже. Дело в том, что из-за налогов и запретов, по другому и не выжить. Пока отношение Государства к производствам не изменится - по другому и не будет. 

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #138 : 11 Июнь 2011, 10:54:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не, ну виски конечно пить!!! :diablo: Хоть пластиковой оно закрыто, хоть бумажной! Не так давно читал статью, что большинство виноделов перешли на пластиковые пробки которые не уступают по характеристикам традиционным, а по виду полностью копируют их.

Жень, я вспомнил... что я совсем забыл узнать на последней встрече...
Ты же обещал мне рассказать, чем вискари друг от друга отличаются  :drinks:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #139 : 11 Июнь 2011, 10:57:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не, ну виски конечно пить!!! :diablo: Хоть пластиковой оно закрыто, хоть бумажной! Не так давно читал статью, что большинство виноделов перешли на пластиковые пробки которые не уступают по характеристикам традиционным, а по виду полностью копируют их.

Жень, я вспомнил... что я совсем забыл узнать на последней встрече...
Ты же обещал мне рассказать, чем вискари друг от друга отличаются  :drinks:

 Виталь, встреча была не последняя, а крайняя! На следующую встречу привезу полный набор по сортам, не только расскажу, но и покажу! :mocking:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #140 : 11 Июнь 2011, 12:40:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На следующую встречу привезу полный набор по сортам, не только расскажу, но и покажу!
Боюсь с полным набором по сортам и дегустации тебя на новой встречи никто не увидит воочию.


Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #141 : 11 Июнь 2011, 13:50:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На следующую встречу привезу полный набор по сортам, не только расскажу, но и покажу!
Боюсь с полным набором по сортам и дегустации тебя на новой встречи никто не увидит воочию.

 Ты то увидищь надеюсь. :)

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #142 : 11 Июнь 2011, 21:49:30 »
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Науке это доподлинно неизвестно. В 2007-2008г.г. тянули  Lackfolie  на прямую из Deutschland. И даже, непосредственно,  встречались с господином  Розери (Rosery) в 2008  на Мосбилде (по вопросам качества товара и услуг) .Есть такая бумага(кто ввозит товар- знает) - СЕРТИФИКАТ ПРОИСХОЖДЕНИЯ.Так вот: в одну из поставок в оном документе было указано Taiwan . Мы как бы удивились и задали поставщику ?. Поставщик шибко извинялся и отправил "нужный нам" документ.
Вопрос к НЕПОНИМАЮЩИМ: - "Чё дальше?"

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #143 : 11 Июнь 2011, 21:51:49 »
Вдогонку ещё один вопрос (читайте историю) - Чем Тайвань отличается от Китая?

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #144 : 13 Июнь 2011, 01:55:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вдогонку ещё один вопрос (читайте историю) - Чем Тайвань отличается от Китая?

Принято считать, что Тайвань это более евпропеезированный китай)). С более высоким качеством товаров и услуг. И власть континентального Китая формальная

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #145 : 13 Июнь 2011, 01:56:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не, ну виски конечно пить!!! :diablo: Хоть пластиковой оно закрыто, хоть бумажной! Не так давно читал статью, что большинство виноделов перешли на пластиковые пробки которые не уступают по характеристикам традиционным, а по виду полностью копируют их.
Вроде не помер))). Ну ни че такое)).

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #146 : 13 Июнь 2011, 16:14:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вдогонку ещё один вопрос (читайте историю) - Чем Тайвань отличается от Китая?

Принято считать, что Тайвань это более евпропеезированный китай)). С более высоким качеством товаров и услуг. И власть континентального Китая формальная
Пункт 1:Тайвань

Тайвань, 台灣 (по-китайски, китайский традиционный), 台湾 (по-китайски, китайский упрощенный), Taiwan (англ.), — одна из провинций Китая; фактически независимое государство под названием «Китайская Республика», Republic of China (англ.), 中華民國 (кит. традиционный), 中华民国 (кит. упрощенный), произносится "Чжунхуа Миньго")1. Располагается на острове Тайвань и прилегающих островах в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, а также в Тайваньском проливе, где Китайская Республика контролирует архипелаги Мацзу и Цзиньмынь поблизости от берегов материкового Китая.2
Пункт 2:Население 23 млн 069,3 тыс. чел.
Основные народы: китайцы составляют 95.4% населения. Коренное население (тайваньские туземцы, народы "Гоашань") составляет 2.1% 7, большинство иностранцев — тайцы, филиппинцы, индонезийцы — 2.5% 8
Пункт 3:Внешняя торговля.

Тайваньская экономика достигла своего значительного развития благодаря всемерному использованию внешнеторговых связей. В 1997 оборот внешней торговли Тайваня (суммарный объем экспорта и импорта) составил 96% валового национального продукта (в Японии – лишь 19%). Начиная с 1970 стоимость экспортируемых Тайванем товаров постоянно превышала стоимость импортируемых товаров, причем это превышение имело тенденцию к постоянному росту. Такое накопление доходов сделало Тайвань вторым в мире кредитором после Японии. В 1986 чистый доход от тайваньских капиталовложений за рубежом составил почти 3% национального дохода страны.

Тайвань экспортирует самые разнообразные товары, в первую очередь ткани и обувь, промышленное оборудование, бытовую электронную технику и всевозможные изделия из пластмасс. В число основных статей импорта входят сырая нефть, минеральное сырье и металлолом, станки, продукция химической промышленности и продовольственные товары. Почти половина тайваньского экспорта приходится на США и около 1/8 – на Японию. Около 1/3 тайваньского импорта поступает из Японии и около 1/4 – из США.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #147 : 13 Июнь 2011, 16:24:49 »
Я энто все к чему ? Для меня ЛИЧНО нет разницы между определением Китай и Тайвань . Там и там  живут одне и те же люди. Соответственно и понятие "Качество"  этих людей соразмерно их экономической выгоде.

Оффлайн Svarog

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 7
    • Южно-Сахалинск
    • Россия
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #148 : 14 Июнь 2011, 03:11:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я энто все к чему ? Для меня ЛИЧНО нет разницы между определением Китай и Тайвань . Там и там  живут одне и те же люди. Соответственно и понятие "Качество"  этих людей соразмерно их экономической выгоде.
Разница в определении Уважаемый, большая. Так как хотя это фактически и одна страна, но воспринимается в сознании клиента по РАЗНОМУ. До сих пор жив в сознании БОЛЬШЕНСТВА  населения России стереотип, что китай это плохо, это дешево и это вредно. Название Тайвань воспринимается по другому, на уровне Южной Кореи, Сингапура. Т.е. стран с более высокой экономической культурой.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Плёнка из Бельгии
« Ответ #149 : 14 Июнь 2011, 06:49:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я энто все к чему ? Для меня ЛИЧНО нет разницы между определением Китай и Тайвань . Там и там  живут одне и те же люди. Соответственно и понятие "Качество"  этих людей соразмерно их экономической выгоде.
Разница в определении Уважаемый, большая. Так как хотя это фактически и одна страна, но воспринимается в сознании клиента по РАЗНОМУ. До сих пор жив в сознании БОЛЬШЕНСТВА  населения России стереотип, что китай это плохо, это дешево и это вредно. Название Тайвань воспринимается по другому, на уровне Южной Кореи, Сингапура. Т.е. стран с более высокой экономической культурой.
Не вижу смысла продолжать разговор про понятия и определения, поскольку каждый из нас имеет право налево  и устоявшиеся жизненные позиции. А я , например, держу в руках iPad assembled in China и не жалею ни одного потраченого рубля :) :drinks: