Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: Состав Совета Ассоциации (Учредителей)  (Прочитано 14197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Я только за! Тема новая и обмен опытом я думаю лишним не будет! :drinks:

an8

  • Гость
У них ещё сайт есть Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум , правда пока пустой

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них ещё сайт есть Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум , правда пока пустой


Понятно.
К выставке будут готовиться.
На выставке будут Членов в Ассоциацию набирать.
В принципе - правильный и меркантильный ход. Только с помощью этого шага наберут достаточно много дилеров.

Надеюсь, что не будут ставить своей целью борьбу Клипсо с ПВХ.  Было бы забавно с ними повоевать. Но пока не хочется силы тратить   ;D

Но на всякий случай - упоминание на форуме, в открытых темах, о этой "Ассоциации" буду моментально удалять...   :diablo:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них ещё сайт есть Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум , правда пока пустой

Надеюсь, что не будут ставить своей целью борьбу Клипсо с ПВХ.  Было бы забавно с ними повоевать. Но пока не хочется силы тратить   ;D
Интересно как народ туда поломится и каких печенек они выложат для заманки.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них ещё сайт есть Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум , правда пока пустой

Но на всякий случай - упоминание на форуме, в открытых темах, о этой "Ассоциации" буду моментально удалять...   :diablo:
Я думаю Виталий Вам не стоит так переживать. Неформальную ассоциацию "Форум производителей натяжных потолков - для дизайнеров, монтажников и поставщиков" никто не сможет подвинуть.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них ещё сайт есть Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум , правда пока пустой

Надеюсь, что не будут ставить своей целью борьбу Клипсо с ПВХ.  Было бы забавно с ними повоевать. Но пока не хочется силы тратить   ;D
Интересно как народ туда поломится и каких печенек они выложат для заманки.


Могу перечислить:
- помощь в продвижение в регионах
- рекламная поддержка
- оптовые цены на материал, независимо от объёмов
- борьба с демпингом
- борьба с Китаем ПВХ
- борьба с производителями, которые под видом Франции и Европы продают Китай
и т.д....
Прочие "штучки", которые сейчас очень сильно волнуют мелких дилеров в регионах. И которые не особо вникают в тонкости.
Половина дилеров Саратова с радостью туда поломятся, чтобы те помогли бороться со мной.  Точно так же и в других регионах. А если ещё и цена "входа" будет тысяч 5. А потом ещё и ежемесячно тысяч по 2 - отбоя не будет.
Так и рождаются сильные пирамиды.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них ещё сайт есть Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум , правда пока пустой

Но на всякий случай - упоминание на форуме, в открытых темах, о этой "Ассоциации" буду моментально удалять...   :diablo:
Я думаю Виталий Вам не стоит так переживать. Неформальную ассоциацию "Форум производителей натяжных потолков - для дизайнеров, монтажников и поставщиков" никто не сможет подвинуть.


Да я особо и не переживаю.

Я знал, как быстро продвинуть эту тему. Но не стал это делать. И сейчас  не жалею.
Другие стали.
 Это и следовало было ожидать.
Московский подход мне хорошо известен.

Очень жаль, если обосрут саму тему с "Ассоциацией". Потом её уже второй раз не продвинешь. 
А в остальном мне особо и жалеть то нечего.

an8

  • Гость
Только вот как-то каждый за себя здесь, а не за идею. Нет общественных начал. Если те ассоциаторы идейные, а не меркантилы, то с коня можно слететь. В любом случае щёлкать дальше не желательно, если их пряники будут свежими, то и форум может перекочевать. Короче пора на повышенную переключаться.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только вот как-то каждый за себя здесь, а не за идею. Нет общественных начал. Если те ассоциаторы идейные, а не меркантилы, то с коня можно слететь. В любом случае щёлкать дальше не желательно, если их пряники будут свежими, то и форум может перекочевать. Короче пора на повышенную переключаться.
Думаю, что после выставки насчёт "меркантильности" и "идейности" Ассоциации станет всё понятно.

Форумов уже существует с десяток. Пока наблюдается обратная тенденция - "оттуда" перекочёввывают на наш форум.  Есть тому уже много примеров.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только вот как-то каждый за себя здесь, а не за идею. Нет общественных начал. Если те ассоциаторы идейные, а не меркантилы, то с коня можно слететь. В любом случае щёлкать дальше не желательно, если их пряники будут свежими, то и форум может перекочевать. Короче пора на повышенную переключаться.
Думаю, что после выставки насчёт "меркантильности" и "идейности" Ассоциации станет всё понятно.
Вряд ли они трусы свои будут показывать.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Форумов уже существует с десяток. Пока наблюдается обратная тенденция - "оттуда" перекочёввывают на наш форум.  Есть тому уже много примеров.
Вот я про пряники и говорю.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Только вот как-то каждый за себя здесь, а не за идею. Нет общественных начал. Если те ассоциаторы идейные, а не меркантилы, то с коня можно слететь. В любом случае щёлкать дальше не желательно, если их пряники будут свежими, то и форум может перекочевать. Короче пора на повышенную переключаться.
Думаю, что после выставки насчёт "меркантильности" и "идейности" Ассоциации станет всё понятно.
Вряд ли они трусы свои будут показывать.

Саша на выставке их всё равно раскусит.  Настолько "глубоко в теме", что пару высказываний хватит, чтобы всё понять.
На данный момент единственный учредитель этой Ассоциации занимается только CLIPSO.
На выставке станет понятно - будет ли он заниматься ещё и ПВХ (а соотвественно и Ассоциация) или нет.
И это - главное.
У Клипсо уже была Ассоциация. Даже какие то конкурсы организовывали. Медленно загнулись с полгода назад. Ещё одна попытка.
Посмотрим. В любом случае - будет забавно и интересно.

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но на всякий случай - упоминание на форуме, в открытых темах, о этой "Ассоциации" буду моментально удалять...   :diablo:

А что уже были преценденты???
На выставке мы тоже попробуем провокацию с ними какую-нибудь замутить... ;)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но на всякий случай - упоминание на форуме, в открытых темах, о этой "Ассоциации" буду моментально удалять...   :diablo:

А что уже были преценденты???
На выставке мы тоже попробуем провокацию с ними какую-нибудь замутить... ;)

Рано или поздно будут. Им тут как мёдом намазано...
Это как с "Региональным Союзом Монтажников"  :)

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Союз Производителей Натяжных Потолков. Некоммерческая организация, создаваемая другими юридическими лицами с целью: перевода данного сегмента рынка в цивилизованное русло и продвижение товара на территории Р. Ф., улучшение качества обслуживания населения, участниками данного союза, а так же предоставление достоверной информации, для конечного потребителя, о том или ином участнике и его продукции.
Союз  вправе заниматься коммерческой  и благотворительной деятельностью для достижения поставленной цели. Доходы союза не могут распределяться между учредителями, а используются исключительно для достижения цели и существования союза.
Для получения дохода союза, с целью самофинансирования и достижения цели:
1.   Набор и проведение обучающих курсов, с последующей выдачей соответствующего сертификата, подтверждающего профессионализм и подготовку данного сотрудника:
1    для монтажников. Которые включают в себя: техника безопасности и основы работы с газобаллонным оборудованием. Установка Н П. гарпунной и клиновой системы крепления. Установка уровневых и 3d потолков. Установка бесшовных потолков клипсо, дескор, черутти. Ремонт и сервисное обслуживание натяжных потолков.
              2 для менеджеров. Которые включают в себя: Основы продажи и общение с клиентом. Телефонные     переговоры. Работа с возражениями.
              3 Инженер по  замерам. Работа с клиентом, работа с возражениями, установка Н.П., установка уровневых потолков, основы построения потолков в программе, основа дизайна, ремонт и сервисное обслуживание Н.П.
               4 работник цеха. ??????
2.   Выпуск периодического Печатного Издания с  публикацией  информации о Н. П., используемых тех или иных видов материалов, дизайн, новшества рынка и т. д., а также размещение информации о фирмах производителях и установщиках Н.П.,  имеющих сертификаты союза, подтверждающие профессионализм сотрудников. Так же возможное размещение рекламы сопутствующих товаров и торговых центров.
3.   Организация и проведение совместных закупок для производителей Н.П. с гарантией качества и происхождения материалов.
4.   Организация проведение встреч и форумов для участников союза.
5.   Создание сайта с размещением информации  о деятельности союза и её членах.
6.   Размещение рекламы и создание базы даны поставщиков оборудования,  материалов и комплектующих с рекомендацией: качество, деловая репутация фирмы.   
7.    Участие в тендерах.

Комментарии:
Почему «Союз»? Юридическая форма собственности аналогична Ассоциации, но звучит более приземлённей  и понятней, что это за организация. Не нужно делать привязку к России в виду дальнейшего, возможного, присоединения рынков ближнего зарубежья. Учредители вкладывают в уставной капитал по 20 000р (деньги не возвращаются), и возможный беспроцентный займ в размере до 80 000р (с возвратом займа).
Членские взносы должны быть минимальны и отличаться по сумме (фирма производитель и  фирма установщик) производитель 3 000р, установщик 1000р. Минимальный доступный взнос увеличит количество участников союза, что поспособствует развитию и функциональности.

1 Курсы проводятся на платной основе, вырученные деньги используются для оплаты аренды помещения и заработной платы специалистов проводивших курсы, оставшаяся сумма идёт на уплату налогов и затраты на существование союза. Прохождение курсов монтажников, даёт право на использование данной информации в СМИ, при условии членства на момент размещения данной информации.
2 созданием и редактированием газеты занимается союз за собственные средства. Что касается печати, тиража и распространения, то здесь момент такой: Каждый участник подаёт заявку на определённый тираж и оплачивает его печать, распространение в своём регионе также ложится  на плечи заявителя.
Союз вправе размещать информацию о другом товаре или фирме на правах рекламы. Вырученное вознаграждение используется для выпуска очередного номера.
3 Совместные закупки организовывает союз, непосредственно у производителя либо поручает ведение закупки поставщику с учётом рекомендации, Союз может взять на себя дополнительную (РЕАЛЬНУЮ) сертификацию данной партии товара, на основании чего дать свои гарантии качества используемого материала (данная гарантия может использоваться при размещении рекламы в СМИ).  Союз в свою очередь зарабатывает на таких закупках (например, 50 коп. с метра).
4. При условии, что союз крепко стоит на ногах он может взять на себя расходы по организации ежегодной встречи участников. «Форум производителей натяжных потолков»
5. Ну, с сайтом всё понятно. Новости, участники, рекомендации, копия очередной газеты, реклама поставщиков и фирм производителей Н.П.  Деньги от рекламы идут на поддержание и раскрутку сайта.
6. Сбор базы данных о поставщиках материалов и комплектующих с учётом качества их товара, ценовой политики, наличии сертификатов, наличие склада, чистоплотности ведения бизнеса и деловой репутации руководителя. Данная информация предоставляется производителям Н. П. бесплатно и убережёт многих от попадания типа (Лилиана), а поставщиков в свою очередь обязать на скидку для участников союза.
8. Участвовать в тендерах от лица производителя в данном регионе.
И вообще Союз может дать рекомендацию о производителе Н.П. для установщиков в данном регионе, основываясь на мнение уполномоченного представителя союза (Который выезжает на место и производит оценку качества производимой продукции с учётом используемого материала, организации производства, профессионализма сотрудников производства, наличие склада, и организации бизнес прочеса от принятия заказа до отгрузки.  Все расходы, связанные с данным анализом ложатся на претендента.)

Для вступления в союз на правах участника не вижу ни какой надобности в рекомендации (в виду проведения выше перечисленных мероприятий).
Профессиональные курсы сократят взрывоопасную обстановку на монтажах, наличие сертифицированных монтажников поднимет фирму на ступеньку выше остальных.
Газета будет увеличивать рынок Н. П., наряду с сайтом.
Совместные закупки, рекомендации поставщиков поднимут качество продукта, что положительно скажется на рынке в целом.
P.S. Главное не откладывать всё в дальний ящик, а заняться этим сейчас. Кто хочет стать учредителем, давайте встретимся для возможного обсуждения некоторых моментов в первой декаде апреля.  Только прихватите с собой учредительные документы, паспорта (для регистрации, так как учредителем союза могут быть юр. лица) Денег пока не надо. Все первоначальные расходы я могу взять на себя.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Почему бы и не попробовать организоваться.
"Ассоциация" уже есть. Пусть будет "Союз". 
Если Александр будет в Москве - попрошу его представлять мои интересы.
Все копии документов могу переслать.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
боюсь, что присутствовать должны все. Необходимо подписать бумаги (решение о создании, решение о назначении председателя совета и т. п.) Не обязательно привязываться к москве, можно выбрать любой город РФ

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Уважаемый fm1984.
Тема хорошая и нужная - кто бы спорил.
Но есть несколько "но", а именно:
- бюджета с членских взносов не хватит на содержание отдельного офиса с директором и менеджером
- газета... не уверен в том, что мы ее потянем - это издательский бизнес с массой скрытых составляющих, а примитивный листочек "ниочем" нам не нужен
- огромные расстояния и необходимость платить для желающих попасть на курсы отрежет сразу больше половины таких желающих, никто не поедет, все будут просить видео за бесплатно, т.к. взносы они заплатили, и это видео очень быстро перестанет быть эксклюзивным, да и не будут платить за курсы дополнительно
- встречи и форумы уже и так проводятся, становясь раз за разом более узкими и продуктивными (огромное спасибо за это Виталию), и я уже не уверен, что встречи должны носить массовый характер
- ... да много этих нюансов, терли уже несколько раз - и на форуме и лично, неохота по третьему кругу начинать.

Но. Появился паровоз в лице fm1984. Глупо будет не воспользоваться и не открыться.
Предлагаю регистрироваться и начинать, а там посмотрим.
Мое предложение - начать с информационного аспекта деятельности союза, прежде всего с сайта, с грамотным контентом, ориентированным на конечного потребителя. Наполнение соберем всей кучей, заказать разработку сайта - не проблема.
Сайт будет работать на повышение статуса членов союза и как источник объективной информации для конечных клиентов.
Все остальные движения взвешивать сообща и потихоньку двигаться.
Ну не получится у нас все и сразу. По двум причинам: 1) финансы, 2) сомнительная необходимость для рядовых членов союза того или иного меропрития, т.к. масса информациии уже находится в открытом доступе на этом форуме, учить, направлять и подсказывать уже нечему и некого.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 16:38:09 от Александр62 »

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Саша, чтобы небыло ко мне отношения как к комуто непонятному, скажу, что ты меня знаеш. Меня завут Константин, я директор фирмы Камелот, г Белгород.
По поводу газеты - мой дизайнер работал в своё время в газете, сверстать номер проблем не составит, учитывая наличее программы. Есть грамотные менеджеры которые составят статьи и подкрепят их фото, есть маркетолог с высшим образованием психолога, который отредактирует подачу информации, в электронном виде мы всегда сможем согласовать очередной выпуск. По поводу официальной регистрации издания - думаю не беда если первые пару выходов будут с маленькой приписочкой "на правах рекламы", а потом опредилим актуальность этого издания, стоит ли вообще его выпускать. Как я писал выше, печать необходимого тиража, каждый оплачивает сам, а вёрстку я возьму на себя.
По поводу курсов не знаю :(, я сужу по себе. За последний месяц обучил 11 бригад и 4 замерщиков, выплатил им ученические, по 7000. Бригады воют учить не хотят. Еслибы были такие курсы с удовольствием отправил бы их туда. 
А по поводу "тёрли", ну, что сколько не три сидя в кабинете, ничего с мёртвой точки не сдвинится. Устав вы обсудили, основные оспекты работы тоже. Значит надо глядя друг другу в глаза это подкрепить, подписать документы и в путь. Бухгалтер сегодня занимается документацией по союзу. На встречу я приеду уже с подготовленным пакетом документов.
"Путь в тысячу миль, начанается с шага"  :drinks:

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Константин, я так и подумал, что это ты  ;)
Ну что ж, как буд-то бы все складывается. Я "за" начало работы. Но все равно в случае выделения совета в отдельную структуру вопрос финансов стоит остро.
Дождемся мнений остальных кандидатов в учредители.

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Вопросов пока больше, чем ответов... Энтузиазизм немного поугас, но готовы засучить рукава!

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Абсолютно согласен с an8! Выход то лежит на самой поверхности. Идеальный вариант - за базу взять "Форум"
Слово за Виталием!

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
  После всех обсуждений для себя пока если честно не нащел плюсов членства в Ассоциации. Ну если не считать кучу потраченого времени которое будет в первое время уходить на ее запуск. А что бы Ассоциация или Союз реально заработал и стал приносить дивиденды своим учредителям, тут я думаю надо под милиончик в месяц на раскрутку в первые полгода вкладывать.
  Тут я считаю Андрей прав, для нас форум и так стал Союзом, а вот что бы сделать Союз ценнм для других, на это и нужны деньги на прокачку.
 

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Вижу, что с темой "Ассоциации" все немного "перегорели"
Я готов в данный момент поучаствовать в теме "Ассоциация" или "Союз". Но не в ближайший месяц. Вернее, в ближайший месяц могу поучаствовать, но пассивно. Активно сам лично - через месяц.
Смогу на этот проект подключить всех сотрудников отдела развития и отдела маркетинга - через пару месяцев.

Для себя вижу интересными проекты:

1. СМИ (ежеквартальный журнал)
2. Курсы обучения монтажников, менеджеров, замерщиков, работников цеха.
3. Тех документация по производству, продаже и монтажу потолков.

Хотя всё это могу сделать и сам. Но на всё это нужно время. "Союз" может выиграть время. Иначе СМИ, документация и обучающие центры появятся в других местах. Это явно видно на примере "Ассоциации".

Сайт можно. Но он будет просто информационный, для галочки. Прокачивать его - не нужно и это будет нереально.
Сейчас наши юристы переписываются с Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Около 600 тыс рублей, переведённые им на раскрутку сайта rss-elit и позже rss-potolki - потрачены зря.
В данный момент прокачивать сайт для конечного потребителя России - просто НЕРЕАЛЬНО!
Это около 150 тыс в месяц и никто не даст гарантии, что хоть что-то получится.


А насчёт раскрутки "Форума"...  Желательно конкретные предложения.
Пока что не вижу, что, зачем и с какой целью что-то нужно менять...

Оффлайн Венера

Согласен с Александром о большом количестве НО...... и все таки под лежачий камень вода не течет, надо начинать или точнее возобновлять ассоциацию!
По форуму-мое мнение совпадает с мнением Андрея-у нас уже есть раскрученный ресурс на базе которого можно (с разрешения Виталия) работать-это РСС!
С деньгами, думаю всетаки сможем осилить!