Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: Состав Совета Ассоциации (Учредителей)  (Прочитано 13269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Чтобы не тормозить процесс организации "Союза" - согласен, чтобы начинали без меня.
На выставке меня однозначно не будет. Будет мой маркетолог.
Лично мне - всё равно, кем я буду "Соучредителем" или "Обычным Членом".
Тем не менее - деньги могу передать. Или попрошу Сашу, что он за меня рассчитался. А я потом с ним рассчитаюсь.
По существу всех вопросов - дополнения и рекомендации будут. Как только будет время - напишу свои соображения. 

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Или попрошу Сашу, что он за меня рассчитался.
Так и сделаем.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Вижу, что главная особенность "Союза" - быстрая прокачка, за счёт свободного вхождения любого желающего в "Союз".
Это не плохо и не хорошо. Просто - немного отличается от всего того, что до сих пор обсуждалось.
Возможно - так и нужно - подойти к "Союзу" не как к "Союзу единомышленников", а как к дополнительному конкурентному преимуществу. И "продать" этот проект, как любой другой товар. И продать этот товар массовому потребителю.
Приобретёт ли он популярность? Скорее всего - приобретёт. И скорее всего свою цель он выполнит.
Если никто не будет против - я поучаствую в этом проекте. Но этот проект для меня будет совсем другим, чем  проект "форум".
Ещё раз хочу сказать, что я в этом проекте могу выполнять любую роль. Даже будет проще, если буду рядовым "членом", а не соучредителем.

Теперь немного комментариев по поводу первоначальных задач:

Цитировать
Будут проводиться учебные курсы для монтажников, инженеров консультантов, менеджеров ( как вариант: первые курсы пройдут летом, длительность 5 дней, по окончанию выдаётся свидетельство, курсы платные 5-7 тыс. руб. Желающим подавать заявки заблаговременно )
Если брать деньги за "обучение" - то нужна лицензия. Нужно как то разделить. Имиджевые Сертификаты и сбор денег за "Организацию встречи".  Тогда всё будет по закону.

Цитировать
Предложить производителям пройти Аттестацию производимой продукции, за счет претендента, с выездом представителя СПНП на место, по следующим критериям:
Можно сделать в два этапа.
1 этап - "дистанционный", по инету, посредством фоток и видео.
Если что-то вызовет сомнения - то 2 этап - посещения производства. Для ценности - можно совместить с небольшим обучением.
После 1 этапа для большинства второй этап будет и не нужен.

Цитировать
Предложить поставщикам материалов и комплектующих прислать перечень товара и прайс. Возможная скидка для участников СПНП и контакты десяти клиентов для запроса рекомендации о фирме, поставляемых материалах, отлаженности поставок, стабильность склада. Если данные вызывают сомнения- запросить копии учредительных документов, таможенных, сертификатов и образцы.
Думаю, что вначале нужно систематизировать подход к плёнкам и товару. Каким то образом это прописать.   Сложно в данный момент что-то конкретизировать о поставках плёнок.
Формат: "Европа" или "Китай" уже не подходит.

Цитировать
Юредическую силу в данный момент сертификан не имеет! Это свидетельство того, что Ф И О прошёл курс по установки натяжных потолков в СПНП и был признан специалистом такойто категории (или 1-го класса)
Если не будет иметь хоть какую-то защиту перед законом - таких сертификатов расплодится огромное количество.
Как именно защитить - не знаю.

« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 09:29:41 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Мои мысли.
Отличие от того, что мы обсуждали раньше, несомненно есть. Но мы тогда зашли в тупик, а здесь действительно есть дополнительные возможности развития.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно сделать в два этапа.
1 этап - "дистанционный", по инету, посредством фоток и видео.
Если что-то вызовет сомнения - то 2 этап - посещения производства. Для ценности - можно совместить с небольшим обучением.
После 1 этапа для большинства второй этап будет и не нужен.
Мне видится в первую очередь разработка единых стандартов производства НП - то бишь ТУ. Они имеют юридическую силу.
1 этап - ознакомление кандитата с ТУ.
2 этап - приведение производства в соответствие с ТУ и дистанционный контроль.
3 этап - проверка на месте, если понадобится.
4 этап - предоставление права пользоваться ТУ. Список фирм, имеющих официальное право пользоваться ТУ вывешиваетсяя на сайте союза.

Цитировать
Думаю, что вначале нужно систематизировать подход к плёнкам и товару. Каким то образом это прописать.   Сложно в данный момент что-то конкретизировать о поставках плёнок.
Формат: "Европа" или "Китай" уже не подходит.
Именно. Опять-таки приходим к ТУ на производство с подразделом "Пленки".

Цитировать
Цитировать
Юредическую силу в данный момент сертификан не имеет! Это свидетельство того, что Ф И О прошёл курс по установки натяжных потолков в СПНП и был признан специалистом такойто категории (или 1-го класса)
Если не будет иметь хоть какую-то защиту перед законом - таких сертификатов расплодится огромное количество.
Как именно защитить - не знаю.
ТУ на установку. В сертификате прописать, что "ФИО прошел обучение в соответствии с разделом ТУ "Установка НП". Безвоздмездно.

Может быть, разделить формат членства в союзе на 2 части: просто участник, который платит взносы и пользуется определенными преимуществами (какими? - возможно, доступ к базам поставщиков, образцам юр.документов...) и сертифицированный член союза, у которого приведено производство в соответствии с ТУ, или монтажная организация, имеющая право пользоваться разделом ТУ "Установка НП".
Финансовая составляющая участия разная. Просто участник - если платишь членские взносы. Единовременно оплатил право пользоваться ТУ (сумма как раз идет на оплату спецов, которые проводят аудит) и обучил монтажников (оплата за курсы) - сертифицированный член союза. Как то так...
« Последнее редактирование: 31 Март 2011, 10:05:26 от Александр62 »

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Корректировки по уставу:
П1.3 «равноправия членов». Нужно сразу прописать степень возможностей и ограничений, например: доступ к информации располагающей союзом об членах союза и поставщиков материалов, поставщиков комплектующих (то есть: для чего монтажной фирме знать поставщиков материалов и цены?, а опираясь на данный пункт он вправе затребовать ).
П1.8 Согласно местонахождению её управляющего органа.
2.1 без слова Россия
Добавить в 2.3  Организация мероприятий направленных на проведение совместных закупок, поставок и выполнения работ, членами союза.
         Заниматься благотворительность ю, оказывать гуманитарную, спонсорскую и материальную помощь. (этот пункт обязателен, чтобы не дай бог, что но не пришлось ничего дарить государству, согласно п 10.9, либо, если у кого то из членов союза возникнет очень серьёзная проблема, связанная с ведением его хоз деятельности).
Добавить 2.3. Являться гарантом качества и деловой репутации юридического лица , либо члена союза с выдочей соответствующего свидетельства или другого официального документа.
П3.3 Распределить степень права доступа,  к информации обладающей союзом. (повторяет п 1.3)
П 3.4 Изменить кардинально,  так как теряется много времени (что совет будет обсуждать?)
П 3.5 Последний пункт (с точкой) убрать.
П 3.7.  ж) ограничивает  члена спнп во временных рамках (зачем держать силком?)
П3.9            Е) «и её членам» убрать ( хоз. деятельность одного члена, может привести к банкротству другого)
П 3.9          Ж) добавить « как членами союза так и третьими лицами »
П 6.3 Убрать совсем. Так как возможно не будет желающих, а следовательно зайдём в тупиковую ситуацию.
П 6.5. Хотя бы раз в квартал.
П7.2. В этом пункте а) и г) конфликтуют о приёме и увольнении сотрудников
П 7.2 е) «Президент» Убрать, он здесь вообще не о чём.
П 8.2 Касаемо доходов: ни союз, ни ассоциация не имеют право заниматься коммерческой деятельностью, а следовательно получать доход в виде прибыли от ведения хоз. Деятельности.
П 9.1 Противоречит закону!
П 9.4 Пересмотреть в пользу совета.   

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
 Полностью с Сашей согласен.
Только в сертификате не нужно писать "прошёл безвозмездно", участник курсов перечисляет спонсорскую помощ в размере ... суммы, что даёт право на прохождение бесплатных курсов по установке или продаже Н.П.  Подобные курсы есть например у компании Дорхан (секционные варота, жалюзи и т. д., а вот лицензии у них нет, и они выдают сертификат).

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы подтверждаем готовность стать учредителями. Пересечься всем надо на выставке. Когда? 5 или 6?
А, ну да. Володь, извини, я проглядел.
Я буду оба дня.

Буду один день 6 апрелля, приеду ради встречи. Утром созванимся.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Сегодня зашёл на сайт МАПНТ
Забавно читать про задачи. То ли других не существует, в принципе, то ли кто-то у нас с форума всё сдирает  ;D

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Деятельность Ассоциации
- информационная и правовая поддержка потребителей и участников Ассоциации;
- обучение и дипломирование персонала на базе собственного учебного центра;
- проведение сертификации товаров и услуг, реализуемых участниками Ассоциации;
- защита прав участников Ассоциации, представление их интересов в государственных и иных органах, в международных организациях;
- объединение усилий участников Ассоциации при реализации совместных проектов;
- расширение экономического сотрудничества членов Ассоциации в сфере закупки оборудования, сырья и комплектующих.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
У меня создаётся ощущение, что с "Союзом" немного опоздали.
Если МАПНТ будет быстро развиваться. А серьёзным толчком может быть выставка - то всевозможные "Союзы" будут восприниматься, как слабое подобие этой Ассоциации.
Ладно, поживём, увидим... :)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Сижу в Макдоналдсе на выезде из Москвы.
Посетил стэнд ассоциации на выставке.
Ну что сказать...
Это не стенд ассоциации, это стэнд компании ПраймХаус, на котором есть лого ассоциации... и больше нет ничего, указывающего на ассоциацию. Девушка (явно не самый последний менеджер, ибо сама гоняла по стенду медлительного вьюношу), отвечая на мои вопросы и путаясь в показаниях, поведала примерно следующее, привожу ее ответы тезисно:
- ассоциация создана 4-мя компаниями, три из них - представители Клипсо в Москве, четвертую не запомнил, вроде из Питера
- на данный момент в ассоциации 12 членов
- главная цель ассоциации - защита членов ассоциации от диких и неадекватных бригад
- не идет речи о разделении членов ассоциации на производителей и монтажников
- планируется некая защита конечного потребителя от недобросовестных членов ассоциации, накосячивших на объекте и сваливших в кусты, а именно: формируется некий страховой фонд, который направляется на исправление косяков накосячивших путем оплаты работ по устранению этих самых косяков другими членами ассоциации которые работают без косяков, конкретный механизм устранения неизвестен, вопрос о критериях определения степени косячности косяков вообще вызвал ступор
- членский взнос планируется в районе 1.000 - 2.000 российских рублей в месяц
- на вопрос о том, на что именно хватит этих членских взносов, был получен ответ: хотя бы на сайт, и этого уже достаточно, пусть хотя бы будет сайт, а там посмотрим, главное - желание собраться и противостоять диким бригадам, но как именно противостоять, ответа нет
- на вопрос о том, как именно заманиваются новые члены в ассоциацию, было отвечено: никак, этого еще не хватало, и пояснено на примере: вот мы соседи на втором этаже, зачем нам приглашать соседа с девятого этажа, раз он с девятого, а не со второго?
- спросил, будут ли в составе ассоциации зубры типа Сароса и Миала... ответ - мы никого не приглашаем, см. предыдущий ответ
- вопрос: какие ништяки я получаю, вступив в ассоциацию... ответ: на сайте есть мыло, спросите туда
- вопрос: сайт вообще не рабочий, там нечего читать... ответ: скоро все будет

Дальнейшее задавание вопросов я посчитал бессмысленным и пошел в сторону CTN, которые к моему удивлению оказались практически напротив...
Визитку у меня так и не спросили...

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Далее, в столовой на втором этаже состоялся междусобойчик, на котором мы немного продвинулись в понимании механизма действия союза:
- стандартизация и классификация пленок, материалов, технологий, понятий и определений, а так же необходимость прозрачности и открытости всего вышеперечисленного между членами союза и для конечного потребителя.
Но подробно об этом позже, я поехал в сторону дома...

В междусобойчике принимали участие представители компаний:
- Камелот, Белгород
- Амелия, Люберцы
- Венера, Уфа
- Консул, Курск
- Готика, Рязань

Где-то на подступах потерялся гулявший по выставке Чешский дом, и я очень прошу его меня простить, так я об нем начисто забыл  :blush:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сижу в Макдоналдсе на выезде из Москвы.
Посетил стэнд ассоциации на выставке.
Ну что сказать...
Это не стенд ассоциации, это стэнд компании ПраймХаус, на котором есть лого ассоциации... и больше нет ничего, указывающего на ассоциацию. Девушка (явно не самый последний менеджер, ибо сама гоняла по стенду медлительного вьюношу), отвечая на мои вопросы и путаясь в показаниях, поведала примерно следующее, привожу ее ответы тезисно:
- ассоциация создана 4-мя компаниями, три из них - представители Клипсо в Москве, четвертую не запомнил, вроде из Питера
- на данный момент в ассоциации 12 членов
- главная цель ассоциации - защита членов ассоциации от диких и неадекватных бригад
- не идет речи о разделении членов ассоциации на производителей и монтажников
- планируется некая защита конечного потребителя от недобросовестных членов ассоциации, накосячивших на объекте и сваливших в кусты, а именно: формируется некий страховой фонд, который направляется на исправление косяков накосячивших путем оплаты работ по устранению этих самых косяков другими членами ассоциации которые работают без косяков, конкретный механизм устранения неизвестен, вопрос о критериях определения степени косячности косяков вообще вызвал ступор
- членский взнос планируется в районе 1.000 - 2.000 российских рублей в месяц
- на вопрос о том, на что именно хватит этих членских взносов, был получен ответ: хотя бы на сайт, и этого уже достаточно, пусть хотя бы будет сайт, а там посмотрим, главное - желание собраться и противостоять диким бригадам, но как именно противостоять, ответа нет
- на вопрос о том, как именно заманиваются новые члены в ассоциацию, было отвечено: никак, этого еще не хватало, и пояснено на примере: вот мы соседи на втором этаже, зачем нам приглашать соседа с девятого этажа, раз он с девятого, а не со второго?
- спросил, будут ли в составе ассоциации зубры типа Сароса и Миала... ответ - мы никого не приглашаем, см. предыдущий ответ
- вопрос: какие ништяки я получаю, вступив в ассоциацию... ответ: на сайте есть мыло, спросите туда
- вопрос: сайт вообще не рабочий, там нечего читать... ответ: скоро все будет

Дальнейшее задавание вопросов я посчитал бессмысленным и пошел в сторону CTN, которые к моему удивлению оказались практически напротив...
Визитку у меня так и не спросили...
Мой тренер по футболу в таких случаях говорил: разбег на рубль, а удар на копейку. (тогда рубль- это три дня исинди с рогаликами и домой можно только спать  ;D )

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Насчёт Ассоциации Клипсо - всё понятно.
Москвичи создали для себя "игрушку". История повторяется. Давно это пытались сделать Сарос с Ньюматом и прочими. Быстро всё заглохло.
Сейчас история повторилась.
А было бы забавно...

Хорошей тебе дороги, Саш.
Не забудь про синий гарпун  ;)

А про выставку мне уже сегодня утром рассказали.
Забавно себя ведёт Фран.
Думаю, что те, кто работает в дилерском направление скоро с ним пересекутся 
Придётся разрабатывать контрмеры. :diablo:

an8

  • Гость
А что по поводу Франа? Что они там мутят?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что по поводу Франа? Что они там мутят?

Да они стояли на стенде Мальпенза, а активно пихали потолки из Китайской плёнки. Грамотно обещают, что сразу после выставки завалят всю Россию Отличного Качества Китайскими потолками, по супер демпинговой цене. 
В то же время - нифига не могли грамотно рассказать - как они это будут делать. Прокачка дилерского направления так и не продумана. Из последних "фишек" - оплата за свой счёт доставки дерьмового Китая по дорогой цене.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Я до Франа не добрался я... А вот Саросу кто-то все потолки выставочные порезал, они их перетягивали в срочном порядке  :shok:

Машинка немножко поломалась моя на трассе. Еду, никого не трогаю. Бац - загорелась лампочка уровня масла. Остановился на ближайшей заправке, открыл капот - все в масле. Как раз на стыке АКПП и двигателя, да и вся коробка залита. На щупе - масло на кончике. Думаю, попал.
Оказалось - масло льет прямо из одного датчика, из щели по кругу. Не по резьбе, а прямо из датчика. Чудеса. Выкрутил, забил деревяшкой его, залил суперклеем, закрутил взад.
Долил литр своего масла, литр еще синтетики другой, купленной на заправке, доехал нормально.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 13:33:13 от Александр62 »

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
А в прошлом году фран спешно свой стенд перетягивали. ;D Видно теперь у них счет 1:1. Саш а че за датчик то был? :(

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в прошлом году фран спешно свой стенд перетягивали. ;D Видно теперь у них счет 1:1. Саш а че за датчик то был? :(
Датчик давления масла... стоит в блоке прямо над стыком коробки и двигателя... хз, как его так прорвало...
Заказал уже, поменяю послезавтра.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Это хорошо что сам на дороге починил, а еще говорят иномарки не ремонтопригодные!

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это хорошо что сам на дороге починил, а еще говорят иномарки не ремонтопригодные!
Смотря какие.
Мы с Борей встали в дождь на трассе в Польше на Пеугеот307.
Заклинило руль после остановки купить клубнички у фермера. Хорошо, рядом заправка была. Замок расковыряли и починили, а машина не заводится никак, че только не пробовали. Горит "безопасный режим" и ничего кроме габаритов не работает. Купили АКБ, думали сел - нифига.
Пишу с кпк на форумы - тишина. Звоню в Минск дилеру Пеугеота - посылают нах: мы консультации не даем, везите машину сюда. Ага, из Польши.
Позвонил в Арманд в Москву. Девушка говорит примерно то же самое. Прошу войти в положение, виза заканчивается через несколько часов, а мы хрен знает еще где от границы. Позвала мастера к трубе. Тот говорит: только на сервис сбрасывать ошибку, на дороге никак. Потом помялся и выдал: протащите машину метров 10 вперед, ошибка уйдет, заведете потом ключом. А вообще с такой несправностью - только на эвакуатор.
Оттолкали машину задом на заправку, там нас подцепили - и она завелась, как он и сказал! В итоге 4 часа плясок с бубном вокруг машины в дождь. Не знаю, что было бы, если б не помощь спеца по телефону. Только, наверное, к дилеру в Варшаву.

Да здравствуйет Тойота, которую может починить любой монгольский тракторист (Жень, ну ты понимаешь, к каким годам выпуска это относится).
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 15:16:22 от Александр62 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Фоты стенда ассоциации.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Посмотрел визитку девушки, с которой разговаривал на стенде ассоциации.
Это Нелли Жукова, директор Прайм Хауса.

У меня еще оставались некоторые сомнения, что девушка не в курсе, а нужного человека, чтобы поговорить об ассоциации, на стенде сейчас нет. Теперь сомнения рассеялись.

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
для регистрации и составления ришения о создании, пришлите пожалуйсто следующие документы:
1 первая страница устава где сказано юредический адрес и контакты
2 фактический адрес
3 копия огрн
4 копия инн
 Можно скинуть по электронке kamelot31@mail.ru

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
образец статей для издания №1

Немного  ИСТОРИИ...
Первые натяжные потолки появились еще в античные времена. Еще  в Древнем Египте предварительно намоченная и затем высушенная льняная ткань использовалась в качестве материала для изготовления примитивных потолков. А над Римским Колизеем во время проведения поединков в жару натягивали «крышу» из ткани, которая закрывала зрителей от зноя. Как и прочие вещи, на некоторый период натяжные потолки были незаслуженно забыты. Популярность вернулась к ним только в 60-е годы прошлого века. «Возродившись» в Западной Европе, натяжные потолки отправились в свое кругосветное путешествие. Однако именно французы довели до совершенства технологию изготовления ПВХ-пленки, необходимой для натяжного потолка. По этой причине, с чьей-то легкой руки, натяжные потолки часто именуют французскими.

Виды натяжных потолков
Натяжные потолки можно разделить на две категории – гарпунные и клиновые.     Выкройка для гарпунных потолков производится по заранее обмеренному помещению с определенным процентом усадки.  По краям выкроенной пленки припаивается ПВХ кант – гарпун.
  Гарпун на монтаже, при помощи специальных лопаток, заводится в монтажный профиль – багет, смонтированный по периметру комнаты. Конечно, такая процедура не может быть выполнена без предварительного нагрева самой пленки до температуры 60-70град.
  Гарпунная система позволяет выполнить натяжку потолка за очень короткий срок и с очень высоким качеством, т.к. после остывания пленка натягивается, образуя идеально ровную поверхность потолка с отсутствием провисания. В гарпунных системах возможен частичный, и даже полный демонтаж потолка с последующей установкой на место – например, в случае затопления или капитального ремонта.
Самая "массовая" система крепежа натяжных потолков в России - гарпунная система, которая включает в себя три типа профиля:
- багет - обеспечивает крепление к стене, минимальное расстояние от натяжного потолка до основного (при соблюдении горизонта – до нижней точки основного потолка) – 30мм;
- гарпун - приваривается по периметру полотна в процессе его изготовления на производстве, предназначен для крепления полотна к багету;
- заглушка - декоративный (видимый) элемент системы. Изготавливается из пластифицированного ПВХ, имеет кромку, обеспечивающую плотное (без щелей) прилегание к стенам с неровностями глубиной до 2 мм. Образует кант шириной 10 мм по периметру натяжного потолка;
Большинство монтажников предпочитают ее за относительную простоту использования при установке «двухмерных» потолков несложной конфигурации.
  Клиновидные - выполняются из тканей, пропитанных винилом. Ширина ткани выбирается из расчета ширины помещения с небольшим запасом, поэтому данная разновидность потолков не имеет швов. Монтаж осуществляется в специальные профили, смонтированные по периметру, без нагрева материала. Закрепление ткани производится при помощи специальных вставок – клинов, либо запасовочного шнура путем постепенного подтягивания ткани до момента видимого натяжения поверхности. Излишки ткани обрезаются по периметру. На нашем рынке известны такие потолки под маркой DESCOR и CLIPSO. 
    Клиновидные потолки являются одноразовым продуктом. В случае затопления потолок подлежит возможной  замене, а  в случае  частичного  демонтажа по какой-либо причине, в 80% случаев, вряд ли удастся вернуть его на место. К тому же, любоваться красотой таких потолков скорей всего придется недолго, т. к. после первой же серьёзной помывки по периметру вы получите почти неудаляемый серый налет от разводов  пыли.
Монтаж натяжного потолка
Установка натяжного ПВХ потолка начинается с крепления по периметру помещения на требуемом уровне крепежно-декоративного профиля (багета).  Главная функция профиля - обеспечивать крепление потолка и поддерживать его натяжение.
    Для последующей установки светильников на базовом потолке, в требуемых местах крепятся стойки. Если площадь помещения превышает 50 м2, то желательно устанавливать дополнительные ребра жесткости, исключающие провисание полотна.
Гарпунное соединение
    Гарпун - это гибкий шнур из более жесткого, чем сама пленка ПВХ, приваренная по периметру полотна потолка. Она служит для соединения полотна потолка и багета. Приварить гарпун можно только в заводских условиях, поэтому все замеры помещения, которые должны выполняться чрезвычайно точно (допустимая погрешность составляет 1 см) отправляются на производство, где и выполняют эту работу. На объект привозят уже готовое полотно, требуемой конфигурации, размеров и с обработанной кромкой.
    Монтаж натяжного потолка по гарпунной технологии выглядит следующим образом:
    С помощью тепловой пушки помещение нагревается до высокой температуры (700С)и ПВХ пленка, нагревшись, становится податливой. С помощью шпателя гарпун загоняется внутрь багета, где автоматически блокируется. После охлаждения потолка до комнатной температуры образуется идеально плоский потолок с прочным соединением натянутой пленки с крепежным профилем (багетом). Допустимая величина провисания потолка ограничивает площадь отдельного полотна. Если же площадь потолка больше или он многоуровневый, в этом случае изготавливают несколько полотен. Примыкающие друг к другу полотна крепятся при монтаже гарпунами к промежуточной опоре. Место соединения внешне ничем не отличается от стандартного шва сварного полотна.


Благодаря  СОБСТВЕННОМУ раскройному и сварочному оборудованию и высокой квалификации сотрудников, мы добиваемся удивительно коротких сроков выполнения Вашего заказа.

НЕОСПОРИМЫЕ ДОСТОИНСТВА
Идеальный результат. Натяжной потолок - это идеально ровная поверхность. Что касается достижения такого результата другими способами (выравнивание, гипсокартон, шпатлевка, грунтовка, побелка или покраска) - тут потребуется несоизмеримо больше усилий, времени и денежных средств. Но даже в этом случае срок службы обычного потолка не так велик, как хотелось бы (особенно если были нарушены технологии, что случается довольно часто).
Сохранность высоты потолка. Известно, что потолки из гипсокартона "крадут" у помещения до 15 см пространства над головой, что является настоящей катастрофой для жилых комнат с невысокими потолками! Натяжные потолки "опустят" Ваш потолок всего на 3-5 см, что останется совершенно не заметным даже при самом придирчивом осмотре.
Влагозащищенность. Натяжной потолок не боится влаги. Если Вас затопили, достаточно позвонить и вызвать мастера - и Вы оградите себя от множества неприятностей, т.к. потолок держит воду объемом до 100 литров на 1 м2! При этом в одном месте потолка образуется эластичный "резервуар". Для слива воды мастер всего лишь сделает специальную "отмычку", а затем высушит основной потолок тепловой пушкой.
Отсутствие конденсата. Данная особенность натяжных потолков делает их просто незаменимыми в интерьерах саун, бассейнов, ванных комнат и любых других помещений с высокой влажностью.
Сокрытие потолочных коммуникаций (воздуховодов, труб и пр.), а также недостатков базового потолка. При этом все трубы отопления, спускающиеся по стене, будут аккуратно "обведены" специальными укрепляющими материалами и приспособлениями. Всё, что Вы увидите снизу - это только идеальный потолок.
Скорость и чистота монтажа. Натяжные потолки всего за 3-5 часов устанавливаются в среднестатистическо м жилом помещении.  Специалисты компании проводят полный цикл работ - от замера до установки - в кратчайшие сроки, что сводит Ваши неудобства к нулю, ведь даже в день монтажа мебель можно не выносить из помещения, а просто подвинуть ее ближе к центру.
Прочность, пыленепроницаемость . Если у соседей сверху вечеринка - на Вас не будет сыпаться побелка. Если Ваш ребенок играет с мячом и бросает его в потолок - ничего не случится. Если Вы открывали шампанское,  и в потолок попала пробка - тоже ничего не случится! Натяжной потолок боится только режущих предметов и минусовых температур.
Удобство в эксплуатации. Натяжной потолок не нуждается в специальном уходе. Нужно лишь протирать его влажной тряпочкой раз в несколько лет - можно ли вообще назвать это "уходом"? Отсутствие необходимости в уборке обусловлено также электростатической нейтральностью натяжного потолка.
Долговечность. Со временем натяжной потолок не выцветает и не желтеет, не провисает, не трескается... С ним вообще ничего не происходит! На каждое изделие компания дает гарантию, что является лучшим свидетельством безупречной эксплуатации. Однако срок службы натяжного потолка гораздо более долог: он прослужит Вам верой и правдой в течение 25 лет и более!
Возможность многократного монтажа. Такую возможность предоставляют только потолки гарпунных систем. Быстрый демонтаж потолка позволяет в короткие сроки производить текущий ремонт помещений без повреждения полотна.
Декоративный эффект. Натяжные потолки дают широкие перспективы для дизайна интерьера: огромный выбор цветов и фактур, зеркальный эффект, а также возможность нанесения любого рисунка или фотоизображения (потолочный ART-print). Кроме того, натяжные потолки могут стать стильным дополнением к нишам из гипсокартона или другого материала
Пожаробезопасность (класс М1). Это свойство позволяет устанавливать натяжные потолки в кухнях и других помещениях, где проходят пожарные коммуникации. Существует ограничение по мощности потолочных светильников: для лампочки накаливания - не более 60 Вт, для "галогенки" - 35 Вт.
Экологичность.Потол ки имеют международные сертификаты пожарной и экологической безопасности, а также гигиенический сертификат Санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения. Абсолютную безопасность натяжных потолков подтверждает тот факт, что они сертифицированы для использования во внутренней отделке.

Представляем Вам
КОЛЛЕКЦИЮ ПЛЕНОК
ДЛЯ ГЛЯНЦЕВОГО
НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА
- пожалуй, самого популярного и притягательного из всех существующих. Его отражающая поверхность заставляет пространство ''раздвинуться'' и делает объем помещения визуально больше. Вы чувствуете себя, как Алиса в сказке про Зазеркалье: при этом, чем темнее цвет пленки - тем более выраженным становится отражающий эффект.
Такой потолок отлично подходит для жилых и общественных помещений, где он смотрится нарядно и торжественно, а также он просто незаменим для мини-бассейнов в саунах, где не только выгодно отражает переливы воды, но и не конденсирует на себе влагу.
Однако следует учитывать, что ''глянец'' довольно требователен к освещению, этот ''франт'' любит, когда свет падает на него. Прекрасный эффект может дать использование точечных галогеновых светильников, светодиодной ленты или яркой торжественной люстры. При этом стоит помнить, что люстра или бра в виде тарелки с открытой верхней частью не подойдет, так как в потолке будет отражаться вся ее малопривлекательная ''начинка''. В остальном - это весьма практичный, эффектный и не доставляющий хлопот вариант отделки потолка.

Предлагаем Вашему вниманию
КОЛЛЕКЦИЮ МАТОВЫХ ПЛЕНОК
ДЛЯ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА
Этот вид пленок создает видимость гладкой, заснеженной далины. Матовая пленка не дает отражения и отлично подходит для тех помещений, где излишняя помпезность неуместна: например, для интерьера уютной интимной спальни, милого и ''некрикливого'' оформления детской, для оформления рабочего кабинета или жилой комнаты. Все зависит от Вашего вкуса: к тому же, разнообразие цветовой гаммы, весьма демократичная стоимость такого потолка, скорость монтажа и отсутствие хлопот по уходу за покрытием могут сделать матовый потолок лучшим приобретением для Вашего ремонта.
Кроме того, такой вариант покрытия полностью ''развязывает'' вам руки в отношении выбора освещения, он ''ведет себя'' со светом так же, как обычный потолок, он прост и неприхотлив во всем - и этим хорош.

Обратите внимание
на предлагаемую далее
КОЛЛЕКЦИЮ САТИНОВЫХ ПЛЕНОК.
Они во многом по своим свойствам напоминают матовые, только выгодно отличаются большей степенью гладкости. Чтобы сравнить коллекции ''Мат'', ''Сатин'' и ''Глянец'', достаточно представить разницу в тактильных ощущениях от сна на хлопковом постельном белье, на шелковом и на атласном. Как ощущения?
Да, хлопок приятен, но простоват, а во время сна на атласе можно запросто очутиться на полу - такой он скользкий. А вот шелк нежен, он более гладкий, чем хлопок, но не такой скользкий и помпезный как атлас, его текстура более мелкая, почти неощутимая, а его блеск неяркий и гораздо более изысканный.
Ваш интерьер не терпит помпезности, но требует чего-то большего, чем простоватый и общепринятый ''хлопок''? Тогда коллекция ''Сатин'' - идеальное решение для тех, кто привык черпать изысканность в кажущейся скромности.
Дизайн.
Бытует мнение, что каждый видит только то, что хочет видеть. Пусть так, но помещение, к созданию которого приложилась рука специалиста, каждый будет видеть так, как задумывал автор. Речь идет о дизайне и визуальных эффектах, сказывающихся на восприятии человеком пространства. Ведь и в самом деле: мастерское владение этим важнейшим инструментом дизайнерского искусства способно превратить крохотную и, казалось бы, удушливую по атмосфере комнату в просторное место для отдыха, а огромный холодный зал – в уютную гостиную.
Что касается дизайна помещений, то, разумеется, и здесь определенные закономерности нашли свое отражение. Средние, легкие, тяжелые – нет, это не весовые категории бойцов и не степени серьезности повреждений, а всего лишь характеристики, даваемые цветам, которые, к слову, также бывают нейтральными, теплыми и холодными. Итак, к нейтральным относятся все цвета зеленой гаммы, в то время как все оттенки синего цвета, ассоциирующиеся с небом и водой, считают холодными, а все тона от солнечно-желтого до огненно-красного – теплыми. Отметим, что теплые тона оптически уменьшают пространство, а холодные – увеличивают. Однако не все так просто: возлагать увеличение пространства на все холодные цвета нельзя, поскольку темные оттенки теряют это свойство, как, впрочем, и не стоит ждать визуального уменьшения от светлых оттенков теплых цветов. Здесь другая закономерность: светлые оттенки – такие, как, например, бежевый, бежево-оранжевый, белый, бледно-голубой – расширяют пространство, а темные – ярко-красный, темно-синий, сине-фиолетовый – сужают.

Обратимся к практике. Знакомо всем, как плотно затянутое облаками небо словно нависает над головой, — так и с темными потолками. Избавиться от давящего ощущения в низкой комнате помогут натяжные потолки светлых холодных тонов. Со стенами скромных в размерах помещений вполне уместно проделать примерно то же самое: подойдут бледно-зеленые тона, серо-голубые и др. Вытянутую в длину комнату подкорректировать просто, выкрасив дальнюю стену в более интенсивный цвет и, таким образом, визуально «подтащив ее поближе». Кстати, растянуть помещение в высоту помогает еще один прием: покраска пола в насыщенный цвет.
Игра света
Центральный, боковой, напольный, периметральный, точечный, направленный, рассеянный – удачно выбранное освещение может не только декорировать и зонировать пространство, но и в прямом (как, впрочем, и в переносном) смысле, скрыть недостатки и высветить достоинства помещения. Для того чтобы, например, визуально приподнять потолок, необходимо забыть о крупных подвесных люстрах, но использовать встроенные светильники. Лучше всего, если ими декорировать натяжные потолки – в этом случае потолок оптически «зависнет» выше своего реального положения.

Если же подсветить некрупными светильниками нижние углы и стены, комната ощутимо станет просторнее. С недостатками вытянутой комнаты – помните, мы советовали приблизить дальнюю стену, покрасив ее в более темный оттенок, - возможно справиться иначе, если взять на вооружение свет. Попробуйте сделать яркий акцент на той самой дальней стене, и комната в визуальном восприятии станет скорее квадратной, нежели прямоугольной. Хотите сузить комнату? Самое время подсветить верхние углы. Очевидно, что большое количество мелких светильников, умело размещенных по периметру комнаты и на потолке, позволит моделировать пространство многовариантно.
интерьер для малыша
…Радость и трепет, волнения и свершения, огорчения и восторг – что только не ждет родителей, начиная с того момента, когда в доме появился малыш… Что он чувствует? О чем печалится? Чему радуется? Этими и другими вопросами мы привыкаем задаваться, наблюдая за первыми шагами ребенка, вслушиваясь в его первые слова. Между тем, состояние и развитие малыша во многом зависит от того, в какой обстановке он пребывает. Речь идет не только о психологическом микроклимате семьи, но и об интерьере детской комнаты.

Оформляем детскую в красках

Пока ребенок настолько мал, что еще не может принять участие в обустройстве собственной комнаты, родители, задумываясь о том, как организовать пространство лучше всего, пребывают в недоумении. В этой ситуации лучше всего обратиться к проверенной информации. Если новорожденный достаточно быстро начинает узнавать маму, то различать цвета он научится в промежутке между 6 неделями и двумя месяцами, тогда как зрительный анализатор полностью сформируется лишь к 4-5 годам.

Учитывая тот факт, что зрение ребенка слабее зрения взрослого, для активного его развития необходим солнечный свет в большом количестве. Однако не стоит решать эту проблему при помощи хорошо отражающих солнечные лучи белых стен, потолка и пола: наука о специфике воздействия цвета на психику человека утверждает, что белый негативно влияет на состояние детей - угнетает. Специалисты советуют в качестве основного тона для детских комнат выбирать сиреневый, персиковый и нежные пастельные оттенки зеленого, розового, бежевого, голубого – они не вызывают раздражения, но напротив – успокаивают, а ведь это так важно в первые месяцы жизни, когда ребёнку нужно много спать и набираться сил.


Отметим, что в будущем ребенок, скорее всего, сам подскажет, какой цвет ему близок. Вот тут то вы и убедитесь в том, что мастера активно развивающегося в последнее время психодизайна не ошибаются, говоря, что все люди подразделяются на несколько своеобразных свето-типов. Радостный и смешливый малыш-солнышко, скорее всего, предпочтет желтый цвет, в то время как непоседливый сорванец будет настаивать на красно-оранжевом, а загадочному ребенку-молчуну придется по душе синий цвет. Любители же зеленого цвета среди детей – серьезные и, как может показаться, уже совсем взрослые ребятишки.


Однако пока ваш малыш еще не ходит в школу, лучше предпочесть в качестве основного - нейтральный цвет. В этом случае возможностей для колористических «редакций» интерьера в дальнейшем будет значительно больше, чем, если оклеить стены, например, цветастыми обоями. Психологи, заметим, пишут о том, что обои с повторяющимся ярким рисунком могут вызывать у ребенка раздражение. И потом, зачем целых четыре стены «заселять» весело шагающими медведями или задорными зайцами? Логичнее было бы отдать под сказочную тематику какую-нибудь одну стену – ведь «оживление» в интерьер детской комнаты в любом случае внести необходимо. Однако сделать это можно по-разному.


Ставим акценты
Ребенок начинает учиться воспринимать цветовую информацию еще лежа в колыбельке. Чтобы способствовать развитию зрительного анализатора маленького человека, рекомендуют прикрепить к стенкам кроватки разноцветные лоскуты ткани или повесить над нею разноцветную гирлянду или яркие игрушки. Как только ребенок начинает изучать пространство, ползая и щупая все интересное, что попадется под руку, стоит подумать о цветных элементах декора детской комнаты. Помимо покупки разноцветных игрушек, можно также сшить несколько ярких подушек, закрепить на шторах парочку цветастых бабочек или акцентировать внимание на двери, покрасив ее в насыщенный яркий цвет.

Здоровье глаз ребенка, заметим, очень зависит от освещения. Если оно устроено грамотно, то большая часть света в детскую будет проникать через окна. Считается, что помимо естественного освещения в комнате должно быть несколько источников искусственного света: люстра, бра и ночник. Если последний очень актуален, когда ребенка нужно уложить спать – а засыпают малыши лучше всего при неярком свете торшера, - то центральную потолочную люстру вполне могут заменить встроенные в натяжные потолки лампочки. Еще лучше – если потолок станет «носителем ценной информации» для маленького исследователя: например, воссоздающие картину звездного неба натяжные потолки, чаще всего, вызывают у детей – да, что там, и у взрослых тоже - восторг. Хотя, любимым источником света вполне может стать и желтое солнце, изображенное на потолке среди голубых облаков и подсвеченное лампочками.

Таким образом, правильное освещение и цветовое оформление детской комнаты – помощник в развитии и воспитании ребёнка. Вот только попробуйте разок обратить внимание взбунтовавшегося капризульки, которого, казалось бы, ни чем не успокоить, на что-нибудь синее – и вы в этом убедитесь.

ros222

  • Гость
для кого это издание? Это примерно как журнал "Шахтер" всем пофиг на него никто его не читает, но он есть , на средства профсоюза, а значит простых работяг
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 00:18:04 от ros222 »