Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: Состав Совета Ассоциации (Учредителей)  (Прочитано 14202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для кого это издание? Это примерно как журнал "Шахтер" всем пофиг на него никто его не читает, но он есть , на средства профсоюза, а значит простых работяг
У меня тоже присутствуют такие же сомнения.
Но я вижу так же и плюсы, а именно:
- газета для тех, у кого нет интернета
- газета дублирует информацию на сайте союза
- в газете постепенно и планомерно рассказывается конечному потребителю правда о качественных натяжных потолках
- в газете будут тематические подборки околопотолочных тем - по дизайну, например
- все новинки и технологии в мире нп будут освещаться в газете
- в газете будет присутствовать информация о тех членах союза, которые проплатили определенный тираж, они же этот тираж и забирают - вероятность заказа потолка в этой фирме, естественно, повышается

Т.о. газета работает сразу по трем направлениям:
1. донесение нужной инфы о потолках до конечного потребителя
2. повышение рейтинга союза
3. увеличение конкурентоспоспособ ности компании, заказавшей тираж для себя

ros222

  • Гость
Заметна такая тенденция, три года назад когда все ставили по рублю квадрат, никто не заморачивался по поводу ассоциаций, и на форуме все секреты раскрывали, сейчас такого уже нет, все молчат, конкурентов видят в форумчанах, вы реально думаете что народ будет платить деньги за вступление в ассоциацию, бред, говорю,это с точки зрения мелкого предпринимателя, каким являюсь я,и какими является основная масса потолочников, вывезут те, кто поймет что 15-20% прибыли с проданного продукта, это суперприбыль, если больше то лучше. Это все уходит в нормальный процесс, и это не остановить, никакими ассоциациями.

ros222

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для кого это издание? Это примерно как журнал "Шахтер" всем пофиг на него никто его не читает, но он есть , на средства профсоюза, а значит простых работяг
У меня тоже присутствуют такие же сомнения.
Но я вижу так же и плюсы, а именно:
- газета для тех, у кого нет интернета
- газета дублирует информацию на сайте союза
- в газете постепенно и планомерно рассказывается конечному потребителю правда о качественных натяжных потолках
- в газете будут тематические подборки околопотолочных тем - по дизайну, например
- все новинки и технологии в мире нп будут освещаться в газете
- в газете будет присутствовать информация о тех членах союза, которые проплатили определенный тираж, они же этот тираж и забирают - вероятность заказа потолка в этой фирме, естественно, повышается

Т.о. газета работает сразу по трем направлениям:
1. донесение нужной инфы о потолках до конечного потребителя
2. повышение рейтинга союза
3. увеличение конкурентоспоспособ ности компании, заказавшей тираж для себя

Долго молчал, неужели Саш ты не понимаешь, что это не есть товар повседневного спроса, если бы мы продавали трубы или кирпич, тогда да, но что  такое натяжные потолки, это минутный замут, в нашей жизни, который уйдет, ровно тогда когда рынок завоюют единицы которые поймут что 15-20% это сверхприбыль, типа РСС (да простит меня Виталий), все к тому идет, киньте в меня кирпич
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 00:39:29 от ros222 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заметна такая тенденция, три года назад когда все ставили по рублю квадрат, никто не заморачивался по поводу ассоциаций, и на форуме все секреты раскрывали, сейчас такого уже нет, все молчат, конкурентов видят в форумчанах, вы реально думаете что народ будет платить деньги за вступление в ассоциацию, бред, говорю,это с точки зрения мелкого предпринимателя, каким являюсь я,и какими является основная масса потолочников, вывезут те, кто поймет что 15-20% прибыли с проданного продукта, это суперприбыль, если больше то лучше. Это все уходит в нормальный процесс, и это не остановить, никакими ассоциациями.
Секреты уже все раскрыты, сиди да читай. Насчет остального - посмотрим...
15-20% - согласен, скоро будет нормально, а кое-где уже и суперприбыль. Но дело уже не в норме прибыли, а в объеме продаж с данной нормой прибыли.
Участие в союзе - один из инструментов увеличения объема продаж.

У нас вот есть точка по продаже дверей. Остается в лучшем случае 8%.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 00:45:39 от Александр62 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Александр, тезка, рынок еще только на старте, до насыщения ой как далеко.
Помешать этому, да и то ненадолго, может только наше правительство с его очередными заскоками.
Да и потом, ты вот тоже потихоньку ориентируешься на битуби, а это далеко не один городок, в котором объемы ограничены.
И в этом тоже участие в союзе даст плюсик.

ros222

  • Гость
ассоциация, это прикольно, с точки зрения, людей которым деньги девать некуда, я смотрю с точки зрения людей у которых нет денег и больших продаж в розницу, на коих это и расчитано, зачем это нужно ? Какие выгоды? смотрю на это с точки зрения мелкого, волей судьбы попавшего, в этот закрытый раздел.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ассоциация, это прикольно, с точки зрения, людей которым деньги девать некуда, я смотрю с точки зрения людей у которых нет денег и больших продаж в розницу, на коих это и расчитано, зачем это нужно ? Какие выгоды? смотрю на это с точки зрения мелкого, волей судьбы попавшего, в этот закрытый раздел.
Саня, 1.000 рублей в месяц - это что, целое состояние? Не думаю.
А если для кого состояние, и поломка перфа для него - это по значимости как у Виталия одновременный выход из строя 4 зематов, тогда пусть этот товарисч переквалифицируется . Как один из моих дилеров: возит сейчас молоко и мороженое на своем фургоне с кондюком, радуется и говорит: видал я эти ваши потолки.
С помощью союза мы пытамемся убрать с рынка таких вот диких товарисчей. Сработает - и в этом бизнесе станет лучше всем, кто в нем останется.

ros222

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
для кого это издание? Это примерно как журнал "Шахтер" всем пофиг на него никто его не читает, но он есть , на средства профсоюза, а значит простых работяг
У меня тоже присутствуют такие же сомнения.
Но я вижу так же и плюсы, а именно:
- газета для тех, у кого нет интернета
- газета дублирует информацию на сайте союза
- в газете постепенно и планомерно рассказывается конечному потребителю правда о качественных натяжных потолках
- в газете будут тематические подборки околопотолочных тем - по дизайну, например
- все новинки и технологии в мире нп будут освещаться в газете
- в газете будет присутствовать информация о тех членах союза, которые проплатили определенный тираж, они же этот тираж и забирают - вероятность заказа потолка в этой фирме, естественно, повышается

Т.о. газета работает сразу по трем направлениям:
1. донесение нужной инфы о потолках до конечного потребителя
2. повышение рейтинга союза
3. увеличение конкурентоспоспособ ности компании, заказавшей тираж для себя

И что, эту газету по дизайнерам раскидать (по почтовым ящикам обывателей никаких денег не хватит) так проще я на 2000 р, напечатаю 500 своих листовок, в которых укажу что я член Союза производителей ПВХ пленки США, и никто не докажет обратного

ros222

  • Гость
Поймите я не хочу сказать что ассоциация, это плохо, я хочу вам показать другую точку зрения, таких как Виталя (который поменял 4 станка) единицы, ОСТАЛЬНЫЕ, ложили на асоциацию (из личного опроса)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И что, эту газету по дизайнерам раскидать (по почтовым ящикам обывателей никаких денег не хватит) так проще я на 2000 р, напечатаю 500 своих листовок, в которых укажу что я член Союза производителей ПВХ пленки США, и никто не докажет обратного
Распространени тиража - как считаешь нужным.
Положи по пачечке застройщикам, в магазин обоев, оконщикам знакомым, кровельщикам, на выставку строительную встань на входе и раздавай, девочек найми - пусть на сторительном рынке делают то же самое.
Да и потом, никто газету заказывать не заставляет: членские взносы не расходуются на печать газеты, хочешь газету - оплачиваешь свой тираж отдельно.
А насчет Союза производителей пленки США - ссылку давай, а ссылки и нету. Антиреклама получится.

ros222

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И что, эту газету по дизайнерам раскидать (по почтовым ящикам обывателей никаких денег не хватит) так проще я на 2000 р, напечатаю 500 своих листовок, в которых укажу что я член Союза производителей ПВХ пленки США, и никто не докажет обратного
Распространени тиража - как считаешь нужным.
Положи по пачечке застройщикам, в магазин обоев, оконщикам знакомым, кровельщикам, на выставку строительную встань на входе и раздавай, девочек найми - пусть на сторительном рынке делают то же самое.
Да и потом, никто газету заказывать не заставляет: членские взносы не расходуются на печать газеты, хочешь газету - оплачиваешь свой тираж отдельно.
А насчет Союза производителей пленки США - ссылку давай, а ссылки и нету. Антиреклама получится.

))))))))))))))))))) я такой сайт за 15 минут сделаю )))))))))))))))

ros222

  • Гость
А может правда замутить? идея на лету

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поймите я не хочу сказать что ассоциация, это плохо, я хочу вам показать другую точку зрения, таких как Виталя (который поменял 4 станка) единицы, ОСТАЛЬНЫЕ, ложили на асоциацию (из личного опроса)
Да я понимаю тебя прекрасно. И никто никого никуда не заставляет. Просто мы хотим попробывать. Раньше все зашло в тупик из-за бюджета, а сейчас все не так уж и затратно выходит. Почему нет? И потом, глянь мою подпись.
Про 4 станка - это пример был.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А может правда замутить? идея на лету
Потом боком может выйти... Да и вообще - это не наш метод!

ros222

  • Гость
Единственный верный вариант, по моему мнению, это реально создавать федеральный бренд, под его флагами работать, с реально хорошей пленкой, по секрету раскажу, я сейчас приторговываю в розницу потихоньку попутно потолками Экстензо, да не спорю может она не супер (хотя всем нравится) но там есть огромные плюсы, цвета не совпадают не с одним каталогом + фирменный багет , так вот я эту тему в Омске замутил так, на дурака, но я не думал что когда замещик и менеджер уверены на 100% что это Франция, так будут продавать, заказов не много, но средняя цена 1800р\м2, и из 12 замеров в марте 12 договоров, натолкнули на мысль что, на этом можно заработать, причем мне пофиг что кто то то же самое продает по 300р\м2, менеджер и замерщик сами того не понимая делают свое дело, вот где фишка ХОРОШИЙ товар, которого нет у других, а если даже под флагами ассоциации продавать, невесть что, то это ничего не даст)))))))

ros222

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А может правда замутить? идея на лету
Потом боком может выйти... Да и вообще - это не наш метод!
А какой ваш метод, давайте начистоту продаем то же самое что и все, если надо сделаю сайт за день, вступление тем кто в этой теме бесплатно )))))))))))))) Все что нужно простому потолочнику, это сайт и корочки которые он покажет клиенту, вот если он скажет клиенту что ни у кого в городе нет таких корочек, тогда да, мотивация клиента возрастет пропорционально удоражанию продукта, значит давать только одному в регионе, 89*1000= 89000 в месяц, наверное есть смысл)))))))))))))))))

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Ассоциация или Союз, в таком исполнение, которое делается, мне не даст морального удовлетворения. Чисто деловой бизнес проект.

Я в последнее время всегда к вопросам бизнеса отношусь так:
- А что мне это даст?

Если именно так к нему относится, то можно задать один вопрос:
- "А какое конкурентное преимущество он мне может дать?"
Тогда встаёт вопрос: "А в каком сегменте?"

- В "рознице?"...
Для меня - сомнительно. У меня столько корочек, начиная от сертификатов участника всех выставок, до "Лучший Региональный бренд 2010 года"
У монтажников вместо одной корочки уже целая раскладка, от вкладышей пожарника и корочки от газовиков, до удостоверений, что они "Спецы РСС-Элит". Для любого клиента...

- В "дилерском"?...
В данный момент рынок настолько узок и конкурентен, что для дилеров наплевать, вступил в ассоциацию их продавец или нет. Точно так же наплевать на всевозможные сертификаты международного качества менеджмента.
Им это нафих не нужно.

Совместное продвижение бренда в таком ракурсе невозможно.
Потому что очень низкий входной ценз и будет невозможно проследить за качеством оказания услуг всех членов. И повсеместное продвижение элитного бренда моментально сведёт всю идею на нет.

Закономерный вопрос: "А вообще - нужен ли Союз?"
Нужен. Но только в случае, если через пару лет про него будут все знать и он будет иметь весомое значение в кругах потолочников.
Может ли он стать через пару лет "весомым"?  Ответить на этот вопрос - всё равно, что погадать на кофейной гуще.
Но попробовать стоит.
Хотя бы только ради того, чтобы не упустить шанс, чтобы потом не жалеть, что шанс был, но был упущен.

« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 10:52:38 от Виталий »

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Все метания с ассоциацией происходят по причине отсутствия базовой основной точки  в формирование организации. Газета, сайт  и т.д. замечательно и важно, но это все информационная составляющая.
Пусть этой базой станет пленка, с которой мы работаем.
Предлагаю, заключить договор с лабораторий хим. института (есть на примете) это технический вопрос соответствующих организаций много произведем отбор по цене, срокам, оборудованию, надежности. 
Нужно разработать тех. условия на два стандарта пленок, условно говоря «элит» и  «стандарт».  В дальнейшем оплату за сертификацию можно переложить на поставщиков, полностью или частично. 
Поменял поставщик, завод, экономит на сырье, отошел от стандартов,  проводим внеплановую сертификацию  - забирай поставку  обратно или «черный список» и стоп лист в рамках членов ассоциации. Купил пленку в Китае можешь гарантировать стабильное качество в рамках тех. требований ассоциации и закроем тему  Китай не Китай. Качество продукта, а не страна происхождения. 
Объявить (испугать)  :diablo: что через год всем основным поставщикам пленки будет рекомендовано продавать  товар только членам  ассоциации. Производители до 10 000м2 потолков, это 80% переработчиков пленки ПВХ (если ошибаюсь, поправьте).
Изложил тезисное кратко, в глубокий анализ не вдавался. Давайте обсудим,  если интересно.
С одним крупным поставщиком я беседовал на эту тему,  отторжения не было.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Кирилл.
Вы абсолютно правы.
Есть только одно "НО". Рынок плёнки пока что очень и очень нестабилен.
Качественную плёнку всей линейки нам приходится собирать по рулону, от 5-10 поставщиков. А иногда и у них не бывает.
Сейчас уже присутствует насыщение рынка. Многие вылетают.
По прогнозам: когда появится две-три организации, которые будут "держать" рынок плёнки более, чем на 70%?
Вот именно с такими организациями и стоит договариваться и их поддерживать. Это абсолютно всем выгодно: и поставщикам плёнки и производителям потолков
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 13:11:40 от Виталий »

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Нестабильность пленок это результат отсутствия консолидации производителей, что как я и писал выше  может стать базой создания ассоциации. Предложение на Китайскую пленку стремительно падает в цене, пойдет  удешевление процесса все  перейдет в качество. 2-3 поставщика перспектива не одного года.  Пусть будет 15 поставщиков,  если они предлагают качественный продукт, в чем проблема.  Лучше участвовать в процессе чем  ждать результатов рядом.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Нужны стандарты во всем - начиная от корочек у монтажников и заканчивая пленками.
Правильно Кирилл говорит - время пришло оперировать для конечного поторебителя не "китай / франция", а "сертифицированное качество / непонятно что и откуда".

Виталь, если тебе не интересны, как крупному игроку, все маркетинговые составляющие, то наверняка будет интересно использование новых отраслевых стандартов.

Саша, корочки с принадлежностью к несуществующей организации мне не нужны. За ними нет ничего, а это ничего развиваться не может.

Кирилл, скорее всего понадобится разработка ТУ не на 2, а на большее число пленок.
Даже не так - эти 2 стандарта дадут базу для дальнейшего деления пленок по ценовым категориям. Например, стандарт "элит" может выпускаться разными заводами в разной ширине - отсюда и обоснование разницы в цене для клиента. И это у себя на месте будет делать под свой местный рынок каждый член союза, не трогая основную базу.
Я начал уже классификацию пленок для клиентов. В двух разных точках немного разный подход.


Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Вторая точка.

Кстати, в тему о пленках.
На выставке на вопрос "Где купить вашу пленку в Росии?" Ирина Ноэль ответила: "Только во Фране, больше нигде".
И позиционирование себя на стенде: прайсы жмут... образцы жмут... ценник ломовой... Чего приперлись, спрашивается?
У них есть зеркальная пленка. Висят обтянутые короба ею. Хочу купить. В ответ: мы не продаем пленку в рулонах, мы продаем только готовые конструкции, обтянутые этой пленкой, доставка из самой Франции. Говорю: здесь ваши коробки никому не нужны, дайте рынку пленку. Ответ: а мы все равно!
Цирк с конями.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 13:33:53 от Александр62 »

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Зачем привязываться к ширине пленки, ширина пленки не влияет на ее стоимость в производстве, да и на качество по большому счету.
Мы рассматриваем физические и химические свойства пленок.
Критерий отбора от общепринятых понюхал, пощупал, посмотрел только в лабораторных условиях до класса пожаробезопасности, морозостойкости  и выделения вредных веществ.
Это вопрос сырья и добавок, соответственно себестоимости продукции.                                               Условно М(В)-1 или М(В)-2.
Разработка производителями новых видов пленки, даже если ты потребитель 40000-60000м2 их пленки это для производства не рынок, нужны гарантированные объемы тогда с тобой будут разговаривать.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Я абсолютно согласен, что плёнку нужно классифицировать по стандартам и категориям.
И буду только "ЗА", если определённые тесты и сертификацию буду делать не я, вместо поставщиков, а сами поставщики плёнок. И гарантировать, что партии плёнок соответствуют категориям.
Я абсолютно согласен, что всё это - стабилизирует рынок поставки плёнок в Россию.
Естественно, буду в первую очередь покупать плёнку у тех, кто будет продавать по стандартам.
Мне, как потребителю, нужно понимать, что плёнка без фенола, что она имеет определённые физические свойства:
- растяжение поперечное и продольное
- отражение под определёнными углами в растяжение
- присутствие и силу запаха (? - не знаю, как замерить)
- присутствие эффекта "полосатости"  (? - не знаю, как замерить)

Мне это всё поможет в трёх случаях:
- при покупке плёнки
- при продаже потолков дилерам
- при решение спорных вопросов с конечным потребителем (еденичных)

Мне это, однозначно, не поможет продавать потолки конечному потребителю.
Я НИКОГДА не буду привязываться к любым стандартам при продаже потолков в розницу.
Это совсем две разные вещи: сырьё (материал) и готовый продукт.

Если будет разработан определённый стандарт для готового продукта - "Натяжной потолок установленный" - готов их рассмотреть.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 14:01:34 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зачем привязываться к ширине пленки, ширина пленки не влияет на ее стоимость в производстве, да и на качество по большому счету.
Мы рассматриваем физические и химические свойства пленок.
Да, именно так. Но ширина - это еще один инструмент маркетинга при продаже потолков. Я ж написал выше: каждый под свой рынок на месте. А как еще продавать практически одинаковую по закупке пленку с разницей в цене в 300 руб за квадрат?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Разработка производителями новых видов пленки, даже если ты потребитель 40000-60000м2 их пленки это для производства не рынок, нужны гарантированные объемы тогда с тобой будут разговаривать.
Общее потребление пленок союзом может быть уже приличным. Отсюда уже виднеется вывод на рынок нового бренда: с оригинальными свойствами и оригинальной цветовой гаммы.