Телеграм чат

Центр Готика

Автор Тема: STARPINS - самая недорогая и удобная технология потолков "Звёздное небо"  (Прочитано 91171 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кстати, вопрос к Валерию, в центральном Казахстане есть эксклюзивный представитель чудо-булавочек?
Ребята, я очень рад ,что вы старпинсы начинаете пользовать, но в Казахстане уже есть представители.(см.выше посты). К ним обращайтесь.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго времени суток! Посоветуйте, какой вариант будет эффектней?
Клиент хочет звездное небо. Фотопечать делать отказывается. От оптоволокна мы его отговорили. Будем использовать старпинсы. Планируется потолок в два уровня. В первом уровне хочу использовать черную галактику. В переходы между уровнями поставить точечные светильники, для освещения галактики (а может лучше использовать белую светодиодку :)). Теперь не знаю, стоит ли ставить галактику или остановиться на 184 лаке? Подсвеченная галактика должна  сама по себе переливаться, да еще и старпинсы будут сверкать, должно быть шикарно!!! по крайней мере, эффектней, чем просто 184 лак... Что скажите?
А если еще и внутреннюю  подсветку с умом сделать, по способу Сергея Камсарина, вообще, наверное, улет получится.

Я не всё понял,сорри. Просто не знаю, что есть "чёрная галактика" :blush:, но светодиодные ленты эффективнее со старпинсами будут,чем точечные светильники.  Лентами большую освещённость за полотном создать можно. В смысле площади.

Оффлайн Компания ФаворитLUX

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • Караганда
    • Казахстан
    • Награды
но в Казахстане уже есть представители.(см.выше посты). К ним обращайтесь.
[/quote]
Да это мы знаем. Оба представителя далеко от нас, один на юге, другой на востоке. Вот и подумала, может кто ближе есть, в центре. Казахстан-то большой. А так обязательно к АдыЛине обратимся, они к нам ближе.

Оффлайн Компания ФаворитLUX

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • Караганда
    • Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лентами большую освещённость за полотном создать можно. В смысле площади.
За полотном будут стоять светодиодные ленты, а снаружи софиты, направленные на полотно. В общем старпинсы будут освещены с обеих сторон, так сказать "масло маслянное". Должно быть красиво.

Оффлайн ksoru

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Репутация: 2
  • Алексей тел. 258-27-29
    • Воронеж
    • РФ
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лентами большую освещённость за полотном создать можно. В смысле площади.
За полотном будут стоять светодиодные ленты, а снаружи софиты, направленные на полотно. В общем старпинсы будут освещены с обеих сторон, так сказать "масло маслянное". Должно быть красиво.
А сафиты не забьют свечение иголок?

Оффлайн семикин алексей

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: 40
    • волгоград
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лентами большую освещённость за полотном создать можно. В смысле площади.
За полотном будут стоять светодиодные ленты, а снаружи софиты, направленные на полотно. В общем старпинсы будут освещены с обеих сторон, так сказать "масло маслянное". Должно быть красиво.
А сафиты не забьют свечение иголок?
нет не забьют, они его просто перекроют. у них оч сильный световой поток.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
А, что значит перекроют?

Оффлайн Компания ФаворитLUX

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • Караганда
    • Казахстан
    • Награды
Да, как понять "перекроют"? Думаете софиты будут лишние, тогда чем подсветить галактику? Вечером, без дневного света она не будет сверкать Думаю софиты и запотолочную подсветку поставить на разные выключатели и не включать одновременно. Ни кто, ни кого не перекроет. :unknown:

Оффлайн семикин алексей

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: 40
    • волгоград
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
....Думаю софиты и запотолочную подсветку поставить на разные выключатели и не включать одновременно. Ни кто, ни кого не перекроет. :unknown:
именно так

Оффлайн Joker 1

как я понимаю - и ткань, и пленки будут пропускать запотолочный свет ЛЕД ленты для засветки булавок. Как же с этим бороться?

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Не поленитесь, прочтите всю тему сначала.

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не поленитесь, прочтите всю тему сначала.

да в том то и дело, что простых и надежных решений не предлагается

Оффлайн Компания ФаворитLUX

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • Караганда
    • Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
простых и надежных решений не предлагается
А вы попробуйте найдите простое и надежное решение сами, и поделитесь с нами. Ребята все экспериментируют (за что им огромное спасибо), а это тоже стоит денежек, и делятся полученными результатами, а вы хотите, чтоб все сразу и на блюдечке, простое и надежное?

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как я понимаю - и ткань, и пленки будут пропускать запотолочный свет ЛЕД ленты для засветки булавок. Как же с этим бороться?

Не все пленки пропускают свет. Возьмите темные цвета вроде 184,347,577,684 по каталогу лакфоль, будет вам простое и надежное решение.

Оффлайн Danil

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как я понимаю - и ткань, и пленки будут пропускать запотолочный свет ЛЕД ленты для засветки булавок. Как же с этим бороться?


Не все пленки пропускают свет. Возьмите темные цвета вроде 184,347,577,684 по каталогу лакфоль, будет вам простое и надежное решение.


Верно.

Пленка черный лак китай.

Установил ленту слабой мощности 5м на каркас 1,74*0,86 м (1,5 м2) вкруг по багету.

Ни намека на просвет.

30 звезд.








Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
простых и надежных решений не предлагается
А вы попробуйте найдите простое и надежное решение сами, и поделитесь с нами. Ребята все экспериментируют (за что им огромное спасибо), а это тоже стоит денежек, и делятся полученными результатами, а вы хотите, чтоб все сразу и на блюдечке, простое и надежное?

Спасибо за дружеский совет! Теперь, благодаря Вам,  мы знаем что мне нужно делать, куда нужно идти, и тп!!! И будьте уверены, если мы что-то придумаем новое, то обязательно выложим. И для Вас в том числе. Но спрашивал я именно у ребят, которые могут, и хотят поделиться своим опытом :). А не у тех, кому просто поболтать не о чем.
В свою очередь, я с удовольствием помогаю другим.
А по теме - так у всякой технологии есть свои возможности. А так, как продавец булавок, к сожалению не дает достаточно удобной возможности использования своего ноу-хау в НП., то и есть интересная тема для обсуждения.

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
Монтировали 225 цвет по лакфолю. Он очень сильно просвечивается. При приварке гарпуна, сваривали 2 полотна на один гарпун. Второе полотно черный лак. Немного не удобно гарпунить, но можно. Усадку только сделайте 4-5%. А то натягивается тяжело. Но это проще чем ставить два профиля.
По ткани к сожалению не подскажу бюджетного решения.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Монтировали 225 цвет по лакфолю. Он очень сильно просвечивается. При приварке гарпуна, сваривали 2 полотна на один гарпун. Второе полотно черный лак. Немного не удобно гарпунить, но можно. Усадку только сделайте 4-5%. А то натягивается тяжело. Но это проще чем ставить два профиля.
По ткани к сожалению не подскажу бюджетного решения.
Вот еще кстати фишка для производителей )) Полотно для звездного неба СтарПинс ))) Запатентовал.

Оффлайн KGroup

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 3
    • Бишкек-Алматы
    • Кыргызстан-Казахстан
    • Награды
при чем второе полотно можно делать с обрезков, из разных рулонов, все равно ни кто не увидит. ;D
А так клиенту настойчиво порекомендовать темные цвета и 90% согласиться.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Мое ИМХО - на галактике черной отлично смотрится.

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А так, как продавец булавок, к сожалению не дает достаточно удобной возможности использования своего ноу-хау в НП., то и есть интересная тема для обсуждения.
Ребят, я не произвожу плёнки и ткань для НП. Я даже установкой их не занимаюсь. Но тем не менее, выдал пару своих "велосипедов", т.е. решений по ликвидации светопроницаемости. Они выложены в начале темы. Но в любом случае,самое надёжное и простое решение, это использование светонепроницаемых материалов. И они есть в ассортименте продавцов. К моему старпинсовому ;Dсожалению, не все. Но здесь  достаточно креативных людей, которые углядели перспективу булавок и выдают свои "велосипеды", гораздо интересней моего. Но принцип то один- дополнительный близкорасположенный, светонепроницаемый экран. А уж из чего он, кому как не специалистам , в совершенстве владеющим технологией и ассортиментом решать. Я бы с удовольствием помог, если бы владел химкомбинатом.  Со своей стороны , могу научить вас "звездить" всё кроме НП. От мебели  и декора, до светильников, стен , занавесов и театральных декораций и Арт-объектов. Но этому будет посвящена отдельная тема, которую я с разрешения администратора форума, собираюсь открыть в Феврале.

P.S.  А по поводу использования светопроницаемости плёнок - будет вам в начале лета фишка для светописи по потолкам. Уже в работе.
 
« Последнее редактирование: 27 Январь 2014, 18:06:28 от VALEGRIO »

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Сейчас реализуем на белом глянце , по результатам отпишусь

Оффлайн VALEGRIOАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 7
    • Санкт- Петербург
    • Россия
    • "АРТтехнологии".
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас реализуем на белом глянце
Сергей, с проколом или без? 

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Пока с проколом, без прокола надо сначала поэксперементироват ь на стендах

Оффлайн Компания ФаворитLUX

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 1
    • Караганда
    • Казахстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь, благодаря Вам,  мы знаем что мне нужно делать, куда нужно идти, и тп!!!
Приношу искренние извинения, я не хотела вас обидеть, а тем более чтоб вы шли куда-то. Мы то же с удовольствием рады делится опытом. Только на форум попали недавно, а тут уже все понятненько расписано. А в этой теме не потому, что поболтать не о чем... К старпинсам особый интерес, только они к нам ни как не придут. Каркас выставлен, свет закреплен, полотно натянуто. Ждем старпы. А результат, с удовольствием, покажем.