Телеграм чат

Автор Тема: НОВЫЙ СТАНОК ДЛЯ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ SUPRA MAX  (Прочитано 29777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TomАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Уважаемые партнеры, спешим довести до Вашего сведения подробности касающееся нового станка:
Специальная версия установки SUPRA MAX предназначена для производства натяжных потолков. Установка оснащена специальным высококачественным электродом с отрезом для сварки пленки ПВХ позволяющим сваривать точный, невидимые швы. Установка SUPRA MAX имеет двойное применение, для сварки пленки ПВХ и приварки гарпуна к полотну. Нижняя подсветка стола и лазер помогают позиционировать свариваемый материал и обеспечивает повторяемость прямых швов.
   Дополнительный вполне регулируемый ограничитель движения электрода позволяет остановить электрод непосредственно над материалом для дополнительной корректировки положения материала.
Прижимная плита электрода приводится в действие пневмоприводом при помощи педали, что позволяет позиционировать материал двумя руками. Дополнительно система защиты от повреждения пальцев ZTG SafeDOWNTM anti-crush и пневматически опускаемые защитные экраны обеспечивают высокую безопасность работы.

   После установки специального электрода или простого пунктирного полотна установка может применяться для сварки рекламных банеров и щитов.
 Применение:

Натяжные потолки и другие элементы интерьера из ПВХ
Интерьерные и наружные световые аранжации
Декоративные конструкции 3D
Рекламные щиты и банеры
Защитная одежда
Светоотражающие элементы применяемые в дорожных знаках.

Характеристики (полной версии станка):

Возможность сварки пленки разной толщины и приваривания гарпуна
Легкость обслуживания
Оптимизация габаритов и высокая производительность
Возможность расширения рабочего стола для сварки большегабаритных изделий
Специальная конструкция позиционера для приварки гарпуна
Электроды с отрезом для точных, невидимых швов
Подсветка стола
Система защиты от повреждения пальцев и от пробоя ZTG SafeDOWNTM & anti-crush ZTGTM
Система ступенчатой остановки электрода
Пневматические защитные экраны
Дуговой выключатель-опередитель
Лазерное позиционирование
Стабильный и производительный генератор ВЧ
Соответствие нормам ГОСТ, CE, EMC, EU, FCC i OSHA

Возможность сварки полотна и приваривания гарпуна
Высокая точность и производительность сварки
Современная форма пресса буквой „C” обеспечивает отличную эргономику работы
Поверхность стола покрыта пластиком - Plexi или корковой пробкой
Подсветка стола облегчающая контроль качества сварки
Современный прижимной механизм позволяющий остановить электрод в любом месте
Система безопасности работы anti-crush DOWNTM
Плавная регулировка мощности
Пневматический привод защитных экранов ограничивающих излучение ВЧ
Стоимость этого чудостанка - 11 900,00 ? в Москве.

Обладатели талонов смогут приобрести его по специальной цене, указанной в талоне. Срок действия талонов - до конца года.

Дополнительно к станку можно заказать:
Лазерное позиционирование                                                                     1 800,00 ?   
Система защиты от повреждения пальцев ZTG SafeDOWNTM       1 400,00 ?   
Подсветка стола                                                                                        300,00 ?   

Станки можно приобрести через наших представителей:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Станки в специальной цене поставляет только одна фирма - БэгиКап, подробности нужно решать либо с ними либо напрямую с нами.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 12:44:52 от Tom »

Оффлайн adresplus

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Хабаровск
    • Россия
    • Награды
Есть желание приобрести это чудо сообщите стоимость с максимальной скидкой!!!
сбросте на электронку.adresplu s@mail.ru
С Уважением,Александр.

Оффлайн Стас Альсарос

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 3
    • Альметьевск
    • Россия, Татарстан
    • Награды
Без системы ступенчатой остановки электрод сразу будет ложиться на полотно? Мда...  :( На мой взгляд, это существенная "опция".

Кроме изменений стола не вижу существенной разницы от прежнего 4Р. Зачем же тогда доплачивать 3000??

Оффлайн TomАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть желание приобрести это чудо сообщите стоимость с максимальной скидкой!!!
сбросте на электронку.adresplu s@mail.ru
С Уважением,Александр.
Я же уже написал, что есть две возможности приобрести станок, обе цены известны, зачем Вам персонально все это повторять? Мне кажется, что я достаточно ясно все расписал...

Оффлайн TomАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Без системы ступенчатой остановки электрод сразу будет ложиться на полотно? Мда...  :( На мой взгляд, это существенная "опция".

Кроме изменений стола не вижу существенной разницы от прежнего 4Р. Зачем же тогда доплачивать 3000??

Я не собираюсь Вас уговаривать, если Вы заметили только одно отличие, Ваше дело. Никто не заставляет Вас покупать тот или другой станок.
На вкус и цвет товарищей нет...

Но просьба не вводить людей в заблуждение насчет разницы в цене станков... Я отнимаю одну цену от другой и у меня получается другая разница...

Оффлайн Стас Альсарос

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 3
    • Альметьевск
    • Россия, Татарстан
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не собираюсь Вас уговаривать, если Вы заметили только одно отличие, Ваше дело. Никто не заставляет Вас покупать тот или другой станок.
На вкус и цвет товарищей нет...

Но просьба не вводить людей в заблуждение насчет разницы в цене станков... Я отнимаю одну цену от другой и у меня получается другая разница...


Сорри, действительно, 2050?. Извиняюсь за причиненный ущерб...

Т.е. вы подтверждаете, что основное отличие только в столе? Я, честно говоря, не из праздного любопытства, а собирался приобрести новый станок. Только вот дополнительные "опции" требуют достаточно серьезных для меня затрат. Поэтому мне для себя необходимо их обосновать, хотя бы на пальцах...

Оффлайн TomАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Стас, я не собирался Вам вытыкать ничего, но согласитесь, что то, что Вы пишете расходится с действительностью.. .
В начале этой темы все расписано, тем более Вы видели все своими глазами в работе, а сейчас задаете вопросы, на которые есть ответы выше...
Давайте обсудим конктретику через электронную почту, буду рад с Вами пообщаться.

Оффлайн Андрей_74

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
    • Магнитогорск
    • Россия
    • Награды
А как можно на станок посмотреть, в действии?

Оффлайн TomАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как можно на станок посмотреть, в действии?
В Саратове работает в РСС-Элит, обратитесь к Виталию, он подскажет когда и как можно посмотреть в работе.

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
станок, если сравнить с ZDS4P реально лучше...доплата впоне достойна....

krr2007

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
станок, если сравнить с ZDS4P реально лучше...доплата впоне достойна....
но можно и без этого обойтись,если по карману,тому кто на азиате отработал более 2лет
« Последнее редактирование: 18 Август 2009, 22:32:10 от Виталий »

Оффлайн craft

Том, на вашем сайте не нашел фотографий супра макса, если есть такая возможность выложите сюда для наглядности, пару тройку со всеми прибамбасами. пасиб.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
craft,
Цитировать
не нашел фотографий супра макса, если есть такая возможность выложите сюда для наглядности, пару тройку со всеми прибамбасами

Насчёт технических вопросов о станке - могу ответить я.
На нём пока не работаем (ждём разработок станков для гарпуна, чтобы дооборудовать ещё один цех), но настраивали и пробовали разные приспособы и функции.
Будут вопросы - спрашивайте.



Оффлайн craft

на этом станке не нужно откручивать и выкидывать станину?
как именно работает лазер, он показывает место стыка шва?
как работает подсветка и где именно она находится?
контролер японский?
вес и размеры те же??
на рабочей консоли слишком много кнопок, за что они отвечают?
система подачи воздуха не чем не отличается?
в чем отличие " Высокая точность и производительность сварки " от 4Р ? новый генератор?
"современный прижимной механизм позволяющий остановить электрод в любом месте" как без этого? или что то добавлено, в отличии от 4Р ?
"Современная форма пресса буквой „C” обеспечивает отличную эргономику работы" по подробней, не совсем понятно..
"Электроды с отрезом для точных, невидимых швов " что за электроды? принципиально новые? есть возможность установки на 4Р?
"Пневматические защитные экраны" их теперь много? на фото виден лицивой, боковые вроде как прикручены.
"Дуговой выключатель-опередитель"  по подробней если можно... для чего и зачем.
Где взять талон со скидкой??? )))



Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на этом станке не нужно откручивать и выкидывать станину?

Нет - не нужно. Сама станина сделана из специального пластика. В станине вырезан прямоугольник и положен на это место толстый лист металла.
Кроме этого - появилась возможность регулировать положение и наклон, уже установленной станины.

Цитировать
как именно работает лазер, он показывает место стыка шва?

Лазер даёт чёткую и точную линию. Он показывает место стыка шва. Нужно просто совместить след от сварки с лазером.  Оправдан для операторов- новичков.

Цитировать
как работает подсветка и где именно она находится?

Подсветка находится под столом. Находится справа от электрода. Просвечивает место сварки шва. Регулируемая яркость.

Цитировать
контролер японский?

Unitronics Jazz

Цитировать
вес и размеры те же??

Да.

Цитировать
на рабочей консоли слишком много кнопок, за что они отвечают?

Всё написано по русски. Всё понятно. Включаются доп опции


Цитировать
система подачи воздуха не чем не отличается?

Система подачи - нет.

Цитировать
в чем отличие " Высокая точность и производительность сварки " от 4Р ? новый генератор?

Генератор прежний. Высокая производительность и точность достигается доработками.

Цитировать
"современный прижимной механизм позволяющий остановить электрод в любом месте" как без этого? или что то добавлено, в отличии от 4Р ?

Система остановки электрода в любое время. Т.е. оператор может подставить руку под опускающийся электрод и электрод сразу остановится.
Система работает от перепада давления.
Только я не знаю - включена ли эта система в базовую модель. В "доп опциях" её нет. На презентационном станке она есть и работу её мы показывали.

Цитировать
"Современная форма пресса буквой „C” обеспечивает отличную эргономику работы" по подробней, не совсем понятно..

Выдвинутый  вперёд блок регулировки, по сравнению с предыдущей моделью.

Цитировать
"Электроды с отрезом для точных, невидимых швов " что за электроды? принципиально новые? есть возможность установки на 4Р?

7SP

Цитировать
"Пневматические защитные экраны" их теперь много? на фото виден лицивой, боковые вроде как прикручены.

Есть два защитных экрана:
1 - метал, буквой "С", удлинённый, высокий.
2 - толстое оргстекло, неподвижный

Цитировать
"Дуговой выключатель-опередитель"  по подробней если можно... для чего и зачем.

Наверное - стандартный блок-отсечки

Цитировать
Где взять талон со скидкой??

Можно у меня.
Пока ещё осталось несколько штук. Отправьте полные реквизиты на мыло: haman77@mail.ru

PS: не спросили про самую удачную наработку:  
регулируемый ограничитель движения электрода, который позволяет остановить электрод в любом положение. Считаю, что вот именно его - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заказывать.
Одна из самых существенных доработок.
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 18:51:54 от Виталий »

Оффлайн craft

не спросил про крепление электрода еще, без изменений?
не совсем понятно для чего регулировать нижний электрод?
и еще, не ужели только ножной пневмопривод???
"регулируемый ограничитель движения электрода, который позволяет остановить электрод в любом положение." по этому поводу вообще не чего не понятно, ведь это та же пневматика, кнопку нажал электрод поехал, отпустил - остановился...
получается что в базовую комплектацию не чего не входит кроме нового облика и двух пластмасок привинчиных по бокам ну 2000 евро?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
craft,
Цитировать
не спросил про крепление электрода еще, без изменений?

Изменён. Теперь электрод не нужно сверлить, да и приспособа очень быстро меняется.

Цитировать
не совсем понятно для чего регулировать нижний электрод?

Пока не пробовал. По теории - чтобы не менять элекрод с другим диференциалом  и варить толстый материал. Попробуем, когда цех запустим.

Цитировать
и еще, не ужели только ножной пневмопривод???

да

Цитировать
"регулируемый ограничитель движения электрода, который позволяет остановить электрод в любом положение." по этому поводу вообще не чего не понятно, ведь это та же пневматика, кнопку нажал электрод поехал, отпустил - остановился...

Угу. Только он теперь будет останавливаться на нужной высоте. Можно отрегулировать вплоть до нескольких мм от материала. Очень сильно облегчает работу оператора и намного убыстряет процесс подгонки электрода.
Хочу срочно поставить на все свои станки. Да и не только я. Все, кто увидел - у всех появилось такое желание.

Цитировать
получается что в базовую комплектацию не чего не входит кроме нового облика и двух пластмасок привинчиных по бокам ну 2000 евро?

Я же просил - меня спрашивать только о конструкции. Вопрос цены и комплектации - это не ко мне. Я станки не продаю и их не комплектую.
Некоторые до сих пор умудряются потолки на Азиатах сваривать и довольны своей работой.
На вопрос "стоит ли переплачивать" - пусть  каждый  сам себе отвечает.

Оффлайн craft

пардон вопрос о цене можно стереть, считать все умеют.
технический вопрос: все новые прибамбасы можно установить на четверку? или докупить после на супра макс и докомплектовать после покупки в процессе работы?
по поводу замерания электрода, получается от верхнего нажатия кнопки до нажатия нижний кнопки опускания на нижний электрод, сам ход электрода может составить до нескольких мм? я правильно понимаю? 
Цитировать
Изменён. Теперь электрод не нужно сверлить, да и приспособа очень быстро меняется.
хорошая доработочка, нада бы чертежики порисовать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
craft,
Цитировать
все новые прибамбасы можно установить на четверку? или докупить после на супра макс и докомплектовать после покупки в процессе работы?
На данный момент пока вопрос открытый. К сожалению, зависит не от меня. Представители Земата на "Форуме" обещали этот вопрос решить.
Ведь даже на базовых Елконах есть такая функция - остановка электрода над материалом в нужной точке. А в четвёрках этого нет. Надеюсь - пока этого нет.

Цитировать
по поводу замерания электрода, получается от верхнего нажатия кнопки до нажатия нижний кнопки опускания на нижний электрод, сам ход электрода может составить до нескольких мм? я правильно понимаю?

"Замирание" электрода регулируется ползунком. На фото панели - справа от кнопок.
Работает так: нажимаем на педаль - электрод очень быстро опускается до нужной точки и там замирает - нажимаем ещё раз на педаль - электрод опускается на материал - свариваем шов.
Процесс сварки очень сильно убыстряется.

Цитировать
хорошая доработочка, нада бы чертежики порисовать.
Да. Простая и удобная доработка.
Можно и на четвёрке сделать "салазки" - паз, в который будет входить уже установленный и отрегулированный электрод.  Смена электрода может происходить меньше минуты. Главное - чётко подогнать две детали друг к другу.

Оффлайн craft

на фото снизу под столом виден шнур, не разетка ли это на 220? и куда уходит другой конец?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на фото снизу под столом виден шнур, не разетка ли это на 220? и куда уходит другой конец?


Это разетка для подключения подсветки стола. Там же - регулятор светового потока.

Сама подсветка блоком прикреплена под столом.

Примерный прямоугольник подстветки нарисовал на рисунке:

« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 11:28:26 от Виталий »

Оффлайн TomАвтор темы

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Виталий, огромное спасибо за подробное описание различий, боюсь, что мой перевод того, что сказали мне наше специалисты, не был бы таким точным.

По поводу цен - колхоз дело добровольное, хочешь покупаешь, хочешь - нет.

Оффлайн craft

Дык получается, что и сам стол теперь светится?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Tom,
Цитировать
огромное спасибо за подробное описание различий
Ну я же сам работал и на SUPRA MAX и на "четвёрке". Мне легче описать различия, чем даже вашим "спецам", т.к. я подхожу к этому вопросу с практической точки зрения.

craft,
Цитировать
Дык получается, что и сам стол теперь светится?
С одной стороны. И регулируется по яркости. Именно так работают Бариссоль и ДПС.  Это их введение. Лично я пока не понял всё достоинство этой функции.

Оффлайн craft

да уж, очень много непонятного и неправильно переведённого )