Телеграм чат

Голосование

Демпинг - это хорошо или плохо и что с ним делать?

1. Демпинг - это единственный вариант продвижение товара на рынке
2. Демпинг - это ЗЛО и нужно с ним бороться
3. Демпинг - это инструмент и нужно уметь правильно его использовать
4. Мы демпингуем только из-за кризиса
5. Мы демпингуем только потому что демпингуют все вокруг
6. Мы демпингуем временно, пока не закроются наши конкуренты
7. Мы не демпингуем и не будем
6. Мы не демпингуем, но скоро начнем.
9. Демпингую первым

Автор Тема: Демпинг - это хорошо или плохо и что с ним делать?  (Прочитано 56288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sergeykh

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
текущий демпинг - это как бы завтра, но которое наступило сегодня. Реагировать нужно.
Как бы завтрашние цены, которые предлагают уже сегодня.
Я уже пытался пошутить...
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цены все равно упадут. Так что если я буду идти с опережением падения на один два года   


Оффлайн Joker 1

похоже, что весь рынок уже уронил цены в расчете на завтра.  ;D ;D ;D

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Прошу рассудить кто прав?Вчера у меня был небольшой разговор с одним из дилеров. Он ставил два потолка общей площадью 20кв.м.,12светильников,5,5м карниза,2 трубы-за этот объект взял 8000р. С полной уверенностью,что заработал на нем 5000р(после некоторой паузы-ну 4000 точно)Взяв калькулятор я понизил его зароботок до 1300р(причем не заложил еще кучу расходов-реклама,инструмент,%брака и т.п.).В ответ на его возражения,что время сейчас непростое и клиент за большие деньги ставить потолок не будет,ответил, что мы то ставим.(показал тетрадь замеров)
Помню как на 7 форуме,все накинулись на девушку из Томска(могу ошибаться с городом),когда она сказала, что закрывают новострой по 350р. Да у нас уже тогда цена была 250-300 и это не дома, а кухни и спальни, а с объема падали еще ниже.
У таких дилеров  очень интересный калькулятор,спрашиваю почем берешь багет ?-(Берем у одного и того же поставщика-кстати почему при разных объемах платим одинаково?)
11р.А доставка?вот уже не 11р, а минимум 12.И остальные расходы они же будут когда нибудь-потом,ну не сегодня-же.
Многие наши потолочники читают этот форум,чему я посодействовал,но я  то думал,что прочитав, они будут работать более цивилизовано,равняться на лучших, а получается наоборот-уровень-да это оказываеться просто,и цена за перегиб падает в два раза.
МОЖЕТ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОСТАВИТЬ КАЛЬКУЛЯТОР И РАССКАЗАТЬ ОСНОВЫ БИЗНЕСА?И 10 сообщений пишут там?
Или я не прав?

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу рассудить кто прав?Вчера у меня был небольшой разговор с одним из дилеров. Он ставил два потолка общей площадью 20кв.м.,12светильников,5,5м карниза,2 трубы-за этот объект взял 8000р. С полной уверенностью,что заработал на нем 5000р(после некоторой паузы-ну 4000 точно)Взяв калькулятор я понизил его зароботок до 1300р(причем не заложил еще кучу расходов-реклама,инструмент,%брака и т.п.).В ответ на его возражения,что время сейчас непростое и клиент за большие деньги ставить потолок не будет,ответил, что мы то ставим.(показал тетрадь замеров)
Помню как на 7 форуме,все накинулись на девушку из Томска(могу ошибаться с городом),когда она сказала, что закрывают новострой по 350р. Да у нас уже тогда цена была 250-300 и это не дома, а кухни и спальни, а с объема падали еще ниже.
У таких дилеров  очень интересный калькулятор,спрашиваю почем берешь багет ?-(Берем у одного и того же поставщика-кстати почему при разных объемах платим одинаково?)
11р.А доставка?вот уже не 11р, а минимум 12.И остальные расходы они же будут когда нибудь-потом,ну не сегодня-же.
Многие наши потолочники читают этот форум,чему я посодействовал,но я  то думал,что прочитав, они будут работать более цивилизовано,равняться на лучших, а получается наоборот-уровень-да это оказываеться просто,и цена за перегиб падает в два раза.
МОЖЕТ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОСТАВИТЬ КАЛЬКУЛЯТОР И РАССКАЗАТЬ ОСНОВЫ БИЗНЕСА?И 10 сообщений пишут там?
Или я не прав?
Да , прав ты прав. Но обьяснять дураку что он дурак бесполезно - он жн дурак и законы логики на него действуют

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу рассудить кто прав?Вчера у меня был небольшой разговор с одним из дилеров. Он ставил два потолка общей площадью 20кв.м.,12светильников,5,5м карниза,2 трубы-за этот объект взял 8000р. С полной уверенностью,что заработал на нем 5000р(после некоторой паузы-ну 4000 точно)Взяв калькулятор я понизил его зароботок до 1300р(причем не заложил еще кучу расходов-реклама,инструмент,%брака и т.п.).В ответ на его возражения,что время сейчас непростое и клиент за большие деньги ставить потолок не будет,ответил, что мы то ставим.(показал тетрадь замеров)
Помню как на 7 форуме,все накинулись на девушку из Томска(могу ошибаться с городом),когда она сказала, что закрывают новострой по 350р. Да у нас уже тогда цена была 250-300 и это не дома, а кухни и спальни, а с объема падали еще ниже.
У таких дилеров  очень интересный калькулятор,спрашиваю почем берешь багет ?-(Берем у одного и того же поставщика-кстати почему при разных объемах платим одинаково?)
11р.А доставка?вот уже не 11р, а минимум 12.И остальные расходы они же будут когда нибудь-потом,ну не сегодня-же.
Многие наши потолочники читают этот форум,чему я посодействовал,но я  то думал,что прочитав, они будут работать более цивилизовано,равняться на лучших, а получается наоборот-уровень-да это оказываеться просто,и цена за перегиб падает в два раза.
МОЖЕТ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОСТАВИТЬ КАЛЬКУЛЯТОР И РАССКАЗАТЬ ОСНОВЫ БИЗНЕСА?И 10 сообщений пишут там?
Или я не прав?
Скорее всего вы правы, сам в шоке от таких цифр. >:( >:( >:(
Только посчитав сколько заплачу парням за работу, получил 5225 руб. Без стоимости полотна, профилей, вставки, мелких расходных материалов, аренды, налогов, рекламы.....
Ценик по прайсу получил почти 16ть тыр.
Да, он действительно их заработал, но это "на хлеб" сегодняшнего дня, без перспектив. Да и демпингом это назвать сложно. 

Оффлайн smooke

  • APPLY
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 13
  • www.npotolok.com
    • Чебоксары
    • Россия
    • Фабрика Натяжных Потолков "Ваш Выбор"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу рассудить кто прав?Вчера у меня был небольшой разговор с одним из дилеров.
У нас такой производитель есть с такими ценами. О каких ценах среди дилеров то можно разговаривать? Если есть пример от производителя который как то недавно "с розницы кормился"
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но обьяснять дураку что он дурак бесполезно - он жн дурак и законы логики на него действуют
на него НЕ действуют.  :) это золотые слова.

Оффлайн Bовaн

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да и демпингом это назвать сложно. 

Как достали эти "демпингующие"! Ни себе не зарабатывают, ни другим не дают. Так еще и делают как попало.
Я цену держу, хотя все вокруг скинули чуть-ли не в два раза. Да, заказов стало меньше. Гораздо. Спасают в основном заказы со вторички и от знакомых отделочников. Люди часто после озвучивания цены со словами "там вдвое дешевле", уходят к другим.
Согласен, денег у народа мало, всем охота подешевле. Но расходы на монтаж остались на том же уровне, что и год и два назад. А по некоторым позициям заметно выросли (комплектующие, реклама, бензин, газ). Мои цены на потолки остались на уровне 2013 г., когда у всех средняя цена по городу была примерно одинаковая. Откуда у потолочников такие ресурсы, чтобы снижать расходы? За счет чего получать прибыль?

Если я посчитаю объект, учитывая все расходы, аренды, зарплаты монтажникам, налоги, БЕЗ УЧЕТА ПРИБЫЛИ, получится все равно дороже, чем у других. "То ли асфальт плохой, то ли лыжи не едут".

Как правильно рассказал ЦНП Кумир, "демпингующие" совсем не учитывают расходы и хорошо, если в "ноль" отработают.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Когда припрёт буду делать и за эти деньги, и дешевле и буду зарабатывать несмотря на ваши куркуляторы. Ищите возможности а не причины отказаться. Я не говорю что это хорошая цена. Но я к ней готов, а вы?  Сейчас надо быть готовым к конкурентным войнам. Бренды и репутация всё больше уступают низкой цене.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Кризис расставит всё по своим местам - через 2-3 года, думаю, будет ясно кто прав, а кто нет

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
МОЖЕТ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОСТАВИТЬ КАЛЬКУЛЯТОР И РАССКАЗАТЬ ОСНОВЫ БИЗНЕСА?И 10 сообщений пишут там?
Создайте отдельную тему, всё опишите.
Я прикреплю и буду смотреть за этой темой.
Но не уверен, что поможет. Те. кто работает по описанной схеме до поры не хотят видеть ВСЕ расходы. Работают, пока деньги есть.  "Авось вот сейчас кризис закончится" и всё наладится. "Нужно только ЭТО пережить".
Цены они повысить не могут по разным причинам. В основном из-за внутренней неуверенности.
Для них низкие цены - последняя попытка заниматься потолками, а не таксовать по городу. Не увидят они никакие расчёты, но попытаться конечно можно

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда припрёт буду делать и за эти деньги, и дешевле и буду зарабатывать несмотря на ваши куркуляторы. Ищите возможности а не причины отказаться. Я не говорю что это хорошая цена. Но я к ней готов, а вы?  Сейчас надо быть готовым к конкурентным войнам. Бренды и репутация всё больше уступают низкой цене.

Диман? а на кой? у меня ценник за это 19 тыр. ну по городу за 15 конторы сделают

прямые расходы(с расходниками, но конечно на люминии и провода ВВГ) 6200
(все просчитано в таблице даже саморезы буры

зп монтажники получат 5340

и что получается  8000-6200 = прибыль 1800 и ты ГОРДЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
или зп = 5340 но ты мотажник и после работы голова не болит..

з.ы. даже если взять дешевый багет, крепеж через 30 см, полотна по 90, все равно прибыль меньше чем ЗП в организации

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда припрёт буду делать и за эти деньги, и дешевле и буду зарабатывать несмотря на ваши куркуляторы. Ищите возможности а не причины отказаться. Я не говорю что это хорошая цена. Но я к ней готов, а вы?  Сейчас надо быть готовым к конкурентным войнам. Бренды и репутация всё больше уступают низкой цене.

Диман? а на кой? у меня ценник за это 19 тыр. ну по городу за 15 конторы сделают

прямые расходы(с расходниками, но конечно на люминии и провода ВВГ) 6200
(все просчитано в таблице даже саморезы буры

зп монтажники получат 5340

и что получается  8000-6200 = прибыль 1800 и ты ГОРДЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
или зп = 5340 но ты мотажник и после работы голова не болит..

з.ы. даже если взять дешевый багет, крепеж через 30 см, полотна по 90, все равно прибыль меньше чем ЗП в организации
и я про тоже, для нормальных монтажников нормальную зарплату. Разница с Сергеем в 115 рублей по ЗП.  :yes:
будешь платить меньше, будем плодить рынок рабочей силой. ИМХО

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Про-то ,что проще пойти монтажником в нормальную контору я ему сказал.Ответ: Ну я же тут сам по себе -ДИРЕКТОР.Да разница есть этот РУКОводитель,бегает по замерам,сам ставит,сам бегает по магазинам и получает в два раза меньше моих,котроые утром все получили в цехе и без головняков поехали на монтаж.

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу рассудить кто прав?Вчера у меня был небольшой разговор с одним из дилеров. Он ставил два потолка общей площадью 20кв.м.,12светильников,5,5м карниза,2 трубы-за этот объект взял 8000р. С полной уверенностью,что заработал на нем 5000р(после некоторой паузы-ну 4000 точно)Взяв калькулятор я понизил его зароботок до 1300р(причем не заложил еще кучу расходов-реклама,инструмент,%брака и т.п.).В ответ на его возражения,что время сейчас непростое и клиент за большие деньги ставить потолок не будет,ответил, что мы то ставим.(показал тетрадь замеров)
Помню как на 7 форуме,все накинулись на девушку из Томска(могу ошибаться с городом),когда она сказала, что закрывают новострой по 350р. Да у нас уже тогда цена была 250-300 и это не дома, а кухни и спальни, а с объема падали еще ниже.
У таких дилеров  очень интересный калькулятор,спрашиваю почем берешь багет ?-(Берем у одного и того же поставщика-кстати почему при разных объемах платим одинаково?)
11р.А доставка?вот уже не 11р, а минимум 12.И остальные расходы они же будут когда нибудь-потом,ну не сегодня-же.
Многие наши потолочники читают этот форум,чему я посодействовал,но я  то думал,что прочитав, они будут работать более цивилизовано,равняться на лучших, а получается наоборот-уровень-да это оказываеться просто,и цена за перегиб падает в два раза.
МОЖЕТ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОСТАВИТЬ КАЛЬКУЛЯТОР И РАССКАЗАТЬ ОСНОВЫ БИЗНЕСА?И 10 сообщений пишут там?
Или я не прав?
Да , прав ты прав. Но обьяснять дураку что он дурак бесполезно - он жн дурак и законы логики на него действуют
Это точно!
Дурака учить - только портить.
И время своё тратить.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
А интересно,раз у многих всё просчитано, есть у кого предел минимальной цены за кв метр потолка для клиента(естественно маленькие помещения не учитываем)? без допов,с учетом скидок, подарков, полотно 3,2.

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А интересно,раз у многих всё просчитано, есть у кого предел минимальной цены за кв метр потолка для клиента(естественно маленькие помещения не учитываем)? без допов,с учетом скидок, подарков, полотно 3,2.
Серьезно спрашиваешь??...
Предел: пустите нас, мы за хлеб и воду поработаем. + дилерская цена полотна и багет (газ и расходники не в счёт) ;)

Оффлайн Joker 1

Монтажнику проще - он может не учитывать постоянные издержки. Сегодня он тянет потолок, завтра клеит обои, послезавтра поехал в Англию морковку собирать. Что такое амортизация он вообще не знает. Вся выручка минус пленка и профили идут на зарплату.
У фирмы другой расклад. Нет смысла расписывать о расходах фирмы - все и так знают.
Одной цены конечного продукта быть не должно, и не может. И даже нет смысла к этому стремиться.
Гарантия, и качество - главный козырь любой компании.
 

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гарантия, и качество - главный козырь любой компании.

а если "свободные художники" делают качественно и с гарантией, но дешевле?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Период популяризации и роста потолков как то закончился, это уже другой рынок, меняется все, да и процесс наметился возврата к гипсокартону, обоям и прочим радостям жизни. А кризис подобьет  этот рынок капитально, как и всю стройку, такого потока нет. А парням может хватает, они в движении,  а вот такой оборот с низкой доходностью они могут списывать на развитие сарафана как такового, нет затрат на рекламу. Пусть бычат, пока здоровье позволяет и есть время. Они как бы ничего особо ни у кого не отнимают.

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гарантия, и качество - главный козырь любой компании.

а если "свободные художники" делают качественно и с гарантией, но дешевле?
Как Вы правильно заметили "свободных художников", их не так много.
Приятно видеть красивые работы, сделанные с душой. :bye:

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
знаком с "художниками" у которых ценник сопоставим с моими :good:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
знаком с "художниками" у которых ценник сопоставим с моими :good:
Аналогично. При этом загруженность 100%

Оффлайн Joker 1

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гарантия, и качество - главный козырь любой компании.

а если "свободные художники" делают качественно и с гарантией, но дешевле?

С какой гарантией? Гарантию дает производитель, или фирма. Потому как художника через пару лет может не стать. Или он перейдет в другой статус, и станет фирмой. Потому как работа с клиентом съедаетуйму времени.
... И амбиции могут появиться.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Аналогично. При этом загруженность 100%
как то а Максе подумалось. У меня знакомый плиточник, он уже перестал думать про демпинг, у него очередь и все дела. Слава настигла героя, он носится как угорелый между объектами и слушает массу тра- ля-ля от клиентов, также художник, у них масса проблем, нету времени.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С какой гарантией? Гарантию дает производитель, или фирма
Перетягивали потолок один такой,через год с небольшим у клиента упала люстра(по вине монтажников),порвала потолок-фирма отказалась что то возмещать и менять потолок,так как в договоре прописано на монтажные работы гарантия 1 год.Вот вам и гарантия от фирмы 10 лет.