Телеграм чат

Автор Тема: Федеральные игроки 2011 года в натяжных потолках  (Прочитано 3354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
А нужны рынку федеральные игроки?

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Назовите хоть одну фирму, у которой есть 5% рынка.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Назовите хоть одну фирму, у которой есть 5% рынка.

Таких пока что нет и моё личное мнение  - в ближайшие пару лет пока что не будет.
Через пару лет - вполне возможно.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А нужны рынку федеральные игроки?
Многогранный вопрос.
Можно начать разговор именно на эту тему.
С одной стороны - чем больше Федеральных игроков - тем лучше рынку.
С другой стороны - Федеральные игроки - первый путь к монополии

Впрочем - никто на это повлиять не сможет

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Раньше схема работала, мне понятно
- европейский период  потолки комплектующие Европа тут уже по определению становился федеральным продавцом.
-первые производства в России  сроки-цена  и опять ты федеральный игрок.
Сейчас производств море,  цена-качество условно одинаковое. Зачем мне как потребителю в городе Z  нужен так сказать федеральный игрок.
Рентабельность бизнеса, но может, только где они грамотные управленцы, у большинства обратный эффект себестоимость увеличивается.
Если только замещение региональных игроков, которые самостоятельно выходят из бизнеса.
В хорошие годы многие сформировали денежную подушку, у многих прибыль упала и они начинают вкладывать деньги не в развитие производства, розницы,  а в торговлю с Китаем.
Купил ты, купил твой сосед, сосед соседа кто будет доводить полуфабрикат до готовности.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 18:03:04 от Kirill1681 »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сейчас производств море,  цена-качество условно одинаковое. Зачем мне как потребителю в городе Z  нужен так сказать федеральный игрок.
Думаю, что конечному потребителю - всё равно, Федеральный игрок или местный.
Конечный потребитель оценивает качество обслуживания и сервис.
Если качество и сервис хороший - то "игрок" развивается. И развивается быстро.
Используя разные инструменты, не стоит на месте. Хочется открывать всё больше и больше филиалов.

Цитировать
Рентабельность бизнеса, но может, только где они грамотные управленцы, у большинства обратный эффект себестоимость увеличивается.
Думаю, что мы в 2011 году увидим грамотных управленцев. Не можем не увидеть.
Ниша пуста. А пустое место долго пустым не останется.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
А чем лучше рынку. Конкуренция ее и так хватает. Новые идеи, продукты, где они.
В Туле  на супермаркетах один сетевик сидит федеральный такое впечатление один на весь город,  цены конские, в Москве дешевле, купил икры подороже, чтоб не ошибиться, и ту просроченную впарили.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А чем лучше рынку. Конкуренция ее и так хватает. Новые идеи, продукты, где они.

Да. всё правильно.
Новые идеи, новые качественные продукты, сегментация на рынке и высокие цены в некоторых сегментах.
Кроме этого - качественный сервис, большие возможности по качеству закупленных материалов.

На плохих не стоит обращать внимание. Положительных примеров намного больше.
Отрицательные случаи - это последствие отсутствия конкуренции. Я сомневаюсь, что в натяжных потолках это будет возможно.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.

 большие возможности по качеству закупленных материалов.

Ни один российский производитель потолков на качество закупаемой пленки повлиять не может.
Тут по определению она хорошая или плохая и размер значения не имеет.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.

 большие возможности по качеству закупленных материалов.

Ни один российский производитель потолков на качество закупаемой пленки повлиять не может.
Тут по определению она хорошая или плохая и размер значения не имеет.

На качество производимой плёнки повлиять не может.

А на качество завозимой в Россию плёнки повлиять может.  А если несколько крупных Федеральных игроков договорятся - то могут Очень сильно повлиять на качество ввозимой в Россию плёнки.
Уже были такие предложения.
Если нужны подробности - поинтересуйтесь у Александра  ;)

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Александр поделись, почему не хочешь завозить для хороших людей качественный товар.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр поделись, почему не хочешь завозить для хороших людей качественный товар.

Он не может пока завести.
И никто пока не может, ибо слишком большие первоначальные вложения.
Это обсуждалось.
Лично мы - пока что не можем выделить столько средств и поучаствовать в этом.
Возможно - через год, не ранее.
А пока что приходится тщательно выбирать из того, что уже есть на нашем рынке.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Была возможность дожать производителя пленки Скай по качеству и стабильности, мы бы получили пленку с фантастическими свойствами и с фантастической гигиеной...
Были в приватной беседе с немцами из Ренолита оочень заманчивые и реальные предложения...
И даже с Китаем мог получиться отличный вариант...

Но, по ряду факторов не сложилось:
- замораживание средств в оборотку значительные;
- явно недостаточно партнеров с крупной розницей для такого шага, а ориентированным на дилеров производствам дорогая пленка оказалась не нужна вообще;
- на тот момент рынок пленок уже был сломан китайцами;
- пришлось выбирать между развитием производства комплектующих и поставками пленки, в итоге выбор сделан.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 20:48:52 от Александр62 »

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Назовите хоть одну фирму, у которой есть 5% рынка.

Таких пока что нет и моё личное мнение  - в ближайшие пару лет пока что не будет.
Через пару лет - вполне возможно.

А что будет с рынком потолков через пару лет? На форуме этот вопрос периодически поднимается, но четкого мнения нет. Сейчас развивается, но сколько это продлится - неизвестно. Может рынок не доживет до появления монополистов. Кроме того, у нас например, дикие бригады выигрывают в борьбе за розницу у фирм. Крупный игрок отнимает в первую очередь клиентов у цивилизованной части рынка, а эта часть рынка меньше.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
По моим наблюдениям цивилизованная часть рынка стала резко уменьшаться с начала 2009 года. В тот момент когда финансовый кризис затронул и нашу отрасль. Последние три месяца наметилась тенденция в обратную сторону, думаю через годика полтора все вернется на докризисный уровень. Тоесть покупателей которым нужна фирма со временем станет больше.

 Федеральные бренды нужны всегда и в любой отрасли. Просто где то этого сложно добиться ввиду технических причин. В потолках выиграет тот кто быстрее соберет сильную команду управленцев.

 Интересен вопрос почему в оконном бизнесе, который по развитию впереди нас всегда на 3 - 4 года, до сего момента не наблюдается федеральных игроков.

Оффлайн Slimmer

Потребителю нужны не федеральные игроки, а КАЧЕСТВО! Пока мы сами себе не можем обеспечить это качество. И обеспечим ли? Я вот, если бы захотел окно себе поставить, хрен бы выбрал без рекомендаций! Сегодня открыл газету и поставил перед собой задачу выбрать фирму по модулю (окно мне не нужно, если что :)) И в итоге выбрал ОКНА СОК. Почему? Много офисов по городу.... Простой, внятный модуль, известная ПО РОССИИ фирма. Может там и лепят дерьмо местные ребята, но у меня, как у любого среднестатистическо го потребителя, вызвали доверие, без отсутствия "саламандерских ящерок" на каждой второй рекламке. Вот... Мы тоже как бы сеть... Работаем в 7 городах. В двух бесспорный лидер, хоть оба не миллионники... Но, как говорится: "Чем больше шкаф, тем громче падает" ;D

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
без отсутствия "саламандерских ящерок" на каждой второй рекламке.
Саламандра хороший немецкий профиль, если не ошибаюсь у нас его до сих пор не экструдируют, поэтому дорогой. Насколько знаю, информация годичной давности они сильно сократили поставки в Россию. Странно, что он у вас в каждой второй рекламе.
Slimmer- молодец профиль поправил.

Оффлайн Slimmer

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
без отсутствия "саламандерских ящерок" на каждой второй рекламке.
Саламандра хороший немецкий профиль, если не ошибаюсь у нас его до сих пор не экструдируют, поэтому дорогой. Насколько знаю, информация годичной давности они сильно сократили поставки в Россию. Странно, что он у вас в каждой второй рекламе.
Slimmer- молодец профиль поправил.
Хороший - не спорю. На самом деле - в каждой второй, в разных позах ;D В смысле, поправил? :unknown:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.


 В смысле, поправил? :unknown:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум (ответ 123)

Оффлайн Slimmer

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.


 В смысле, поправил? :unknown:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум (ответ 123)

Аааа... Ну спасибо за внимание к моей персоне ;D В тот момент вроде еще даже город не указывали..... :blush:

an8

  • Гость
Все разногласия из-за разночтения. То, что называется федеральной фирмой, я не считаю таковым среди российских крупных. Федеральная фирма- это чётко отлаженная система, напоминающая сосудистую систему человека. Есть аорта, артерии разной значимости и величины, капилляры. Если капилляры закрыты или забиты(плохо работают), кровь недоходит до каких-то частей, узлов и органов, начинается недостаточность кровоснабжения. Так и здесь, все Вами так называемые федеральные фирмы похожи на очень больную систему, где голова большая, а остальная часть тела худа и бедна. Получается перевернутая пирамида, а должно быть наоборот. По законам физики пирамида (в хорошем смысле слова) не устоит в перевернутом состоянии.

Питерский фран- очень сильная контора именно в Питере. Заказываю у них печать, всё очень просто и удобно, да цена выше, но гарантия качества важнее денег. До этого заказывал печать в разных местах, у людей с форума и нет, где-то нормальное качество, но постоянно надо звонить и напоминать, а где-то качество печати такое, что .... промолчу и никому не скажу.  Но они (франы) абсолютно не следят за использованием своего бренда, дилерские договора раздаются на право и налево без контроля. Абсолютно нет никакой продуманной дилерской политики. Просто магазин для дилеров. В принципе как у всей многотысячной армии производителей.

Миал-с никогда не были федералами. Их политика по отбору дилеров смешна. Опытных не берут из-за недоверия, что под их брендом будут впаривать чужое, а диких отделочников принимают в дилеры. У нас в городе была одна бригада отделочников- дилеры Миала, они у меня монтажников просили всегда натягивать их потолки. Вот это бренд? Неспособность построения правильной системы приводит к таким тупым ситуациям.

Ну про випсилинг я уже говорил...

С остальными менее знаком, но думаю там ещё хуже.

Мой вывод: нет федералов и не будет, в правильном понимании. А назваться можно и межгалактической корпорацией.

А да забыл. Есть только одна федеральная, в самом правильном и идеальном понимании, но не коммерческая и даже практически межгалактическая сеть- это НАШ ФОРУМ.  :drinks:
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 00:47:44 от an8 »

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
напоминающая сосудистую систему человека. Есть аорта, артерии разной значимости и величины, капилляры. Если капилляры закрыты или забиты(плохо работают), кровь недоходит до каких-то частей, узлов и органов, начинается недостаточность кровоснабжения.

Доктор  диагноз поставил. Тему можно закрывать. Ссылка на сериал «Доктор Хаус» рекомендую. Мне нравится. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ссылка на сериал «Доктор Хаус» рекомендую. Мне нравится. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думал ты только черно-белое смотришь. Ошибся, не годен.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все разногласия из-за разночтения. То, что называется федеральной фирмой, я не считаю таковым среди российских крупных. Федеральная фирма- это чётко отлаженная система, напоминающая сосудистую систему человека. Есть аорта, артерии разной значимости и величины, капилляры. Если капилляры закрыты или забиты(плохо работают), кровь недоходит до каких-то частей, узлов и органов, начинается недостаточность кровоснабжения. Так и здесь, все Вами так называемые федеральные фирмы похожи на очень больную систему, где голова большая, а остальная часть тела худа и бедна. Получается перевернутая пирамида, а должно быть наоборот. По законам физики пирамида (в хорошем смысле слова) не устоит в перевернутом состоянии.

В принципе - согласен.
Ни у кого нет чёткой системы работы с партнёрами. Не важно, как их называть: дистрибьюторы, франчайзи, дилеры, представители.
Но на данный момент лично я, даже в теории, не смог придумать такую систему. Всё, что работает в других отраслях по ряду причин не будет работать в нашей системе.

Цитировать
Мой вывод: нет федералов и не будет, в правильном понимании. А назваться можно и межгалактической корпорацией.
Скорее всего и не будет.
Есть несколько ходов. В виде всевозможных консолидация, под одним брендом. Но по ряду причин сомневаюсь, что несколько игроков смогут договорится.

Всё же я склонен к тому, что будет много межрегиональных "федеральчиков", которые будут контролировать рынки двух-четырёх областей. Ну а в Питере и Москве будут свои игроки.

Цитировать
А да забыл. Есть только одна федеральная, в самом правильном и идеальном понимании, но не коммерческая и даже практически межгалактическая сеть- это НАШ ФОРУМ.  :drinks:
Просто шутка. И не более того.