Телеграм чат

Автор Тема: Конкуренция и конкуренты  (Прочитано 20174 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #100 : 22 Февраль 2010, 16:48:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласна с тем, что каждый занимает свою нишу и в ней работает.

У нас были клиенты, которые говорили: Мы пришли к вам, потому что у вас дороже. :)

Хотя у нас цена не самая высокая по городу, с такой ценой работают еще три- четыре компании.
Можно сказать по другому :В том что к нам идут клиенты не наша заслуга ,а недоработка наших конкурентов ;)

ros222

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #101 : 22 Февраль 2010, 18:39:12 »
У нас 95% людей выбирают цену, даже разница 10 рублей, мы пошли по пути многоуровневых конструкций, конкуренты которые имеют в разы больший объем чем мы, не хотят заморачиваться с такими потолками и отдают их нам по сходной цене, в итоге мы имеем прибыль с 1м2 в разы больше чем они со своими демпинговыми ценами, есть одна фирма, лидер рынка города по объемам (ок 4000м2/месяц) так у них сейчас 400 р/м2 под "ключ" любая фактура, стандартный зал 18 м2, 1 труба, 1 люстра, =7200 рублей, за что работают не пойму, потолки берут у "Франа", или они паспорта у монтажников отобрали ;) ;) ;)

Оффлайн ВИЗО

Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #102 : 22 Февраль 2010, 19:37:17 »

Как лучше бороться с такими фирмами и стоит ли???

Сделать ставку на вашу сильную сторону.Монтаж,уровень обслуживания,гарантии....

an8

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #103 : 22 Февраль 2010, 23:24:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как лучше бороться с такими фирмами и стоит ли???
Заткните уши, завяжите глаза, закупорьте ноздри. Смотри в себя. Врубишься.

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #104 : 23 Февраль 2010, 12:38:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Сделать ставку на вашу сильную сторону.Монтаж,уровень обслуживания,гарантии....
Здравствуйте. Гарантии у большинства организаций одинаковые, а сколько "проживёт" организация в наше время вопрос,ответ на который кто-то знает? Уровень обслуживания- да, а качество монтажа типового потолка как Вы думаете по каким субъективным критериям оценивает заказчик?(если плёнка приблизительно одинакового качества) Спасибо.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #105 : 23 Февраль 2010, 14:31:01 »
У нас в городе одна фирма дилер сароса в свое время освоили монтаж двухуровневых потолков грамотно прорекламировались на ТВ и глянцевых журналах и сейчас название их фирмы у обывателей асоциируется именно с такими сложными(красивыми) потолками и все буржуи прут к ним перегиб потолка у них между прочим 3,5 рубля стоит.

frantik78

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #106 : 30 Март 2010, 23:51:05 »
есть информация, что Московский ФРАН переманил всех региональных менеджеров САРОСА вместе с базами и руководителем. Теперь они сотрудники ФРАНа. Телефоны САРОСА срабатывают не регулярно. Если так, то вот это конкурентная борьба на высшем уровне!

an8

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #107 : 30 Март 2010, 23:54:01 »
Это пиление сука (ветка дерева) на котором сидишь. ;D

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #108 : 30 Март 2010, 23:56:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
есть информация, что Московский ФРАН переманил всех региональных менеджеров САРОСА вместе с базами и руководителем. Теперь они сотрудники ФРАНа. Телефоны САРОСА срабатывают не регулярно. Если так, то вот это конкурентная борьба на высшем уровне!
Да, это ЧАСТИЧНО правильная информация.
Правильная информация то, что много менеджеров Сароса работают во Фране.
Точно так же, что и директор Франа - это бывший сотрудник Сароса.

Что именно произошло в начале марта - достоверной информации нет. Кто кого переманил или сам ушёл или просто Сарос повёл другую политику и все несогласные ушли к бывшему сотруднику Сароса - всё это просто догадки.
Правду знают единицы и вряд ли они скажут.
Так что скорее всего эта ситуация - не конкурентная борьба, а почти что "внутренние разборки"  ;D  

ros222

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #109 : 31 Март 2010, 00:03:43 »
Вообще не пойму как они работают на федеральном уровне, из всех моих знакомых, а их много почти все хоть раз брали потолки что у Сароса, что у Франа, что у КН, но сейчас не берет НИКТО !!! Цены никак не соответствуют качеству

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #110 : 31 Март 2010, 00:09:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще не пойму как они работают на федеральном уровне, из всех моих знакомых, а их много почти все хоть раз брали потолки что у Сароса, что у Франа, что у КН, но сейчас не берет НИКТО !!! Цены никак не соответствуют качеству

Хотя именно Фран и Сарос на данный момент являются моими прямыми конкурентами на федеральном уровне, но не могу их не защитить.
И у Франа и у Сароса отлично работают Питерские офисы. Включая производство и менеджеров.
А региональные представительства работают просто ужасно. Как будто - совершенно разные фирмы.
Нужно делать выводы из ошибок конкурентов при открытии филиалов в других городах, чтобы не наступать на те же грабли.  :)

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #111 : 31 Март 2010, 00:18:32 »
 Не могу обсуждать Питеркие офисы, но дилеры работавшие с их европейскими представительствами постоянно жаловались на сроки...

frantik78

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #112 : 31 Март 2010, 11:46:12 »
Слышали, что Кузьмич тоже ушел во Фран. Сейчас в Саросе возникают проблемы в сроках по отгрузке. Поаккуратнее с предоплатами!

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #113 : 26 Март 2012, 15:37:22 »
Тема встала, подниму её маленько.
Вопрос больше к психологам, но мы все немного психологи.
Из разговора с клиентом вытянул из него всю историю заказа потолка. Затевать разговор о том, почему всё произошло именно так, не позволила этика.
Выкладываю историю:
У клиента над окном идёт труба, поэтому есть два варианта установки потолка, это ниша под гардину и короб из гипса.
На моём сайте клиент увидел фотографию ниши, сделанною мной. А пригласил бригаду, телефон которой висел на подъезде. >:(
Ребята пришли и сказали, что надо делать короб из гипса, а нишу сделать невозможно. Как я понял, что клиент уговаривал их и объяснял, что такое делается. Только после того как конкуренты ушли клиент позвонил мне. Потолок был заказан и поставлен. Как оказалось у них и цена выше моей.
Так и не могу понять, почему клиент сразу ко мне не обратился?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #114 : 26 Март 2012, 15:44:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так и не могу понять, почему клиент сразу ко мне не обратился?
Всё очень просто.
Многие клиенты уверены, что то что на подъезде - цены адекватные. А те что в интернете - цены заоблочные.
Поэтому и вызывают обоих на замер  и потом сравнивают.   

Если бы у них была цена намного ниже и не встал бы вопрос с нишей - они бы заказали у "подъездных".

Есть ещё один фактор, для "неуверенных по жизни" покупателей:
- чем "ниже" фирма по уровню, тем больше у клиентов уверенность, что они смогут ими манипулировать и наезжать.
А попробуй на представителей серьёзной фирмы накричать - могут и ответить :)


Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #115 : 26 Март 2012, 23:00:59 »
Это точно! Хоть наша фирма и не большая, но мы стараемся выглядеть как очень солидная  :blush: - "Хороший понт дороже денег" - так говорят в Одессе  ;)

алексей7777

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #116 : 27 Март 2012, 01:06:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тема встала, подниму её маленько.
Вопрос больше к психологам, но мы все немного психологи.
Из разговора с клиентом вытянул из него всю историю заказа потолка. Затевать разговор о том, почему всё произошло именно так, не позволила этика.
Выкладываю историю:
У клиента над окном идёт труба, поэтому есть два варианта установки потолка, это ниша под гардину и короб из гипса.
На моём сайте клиент увидел фотографию ниши, сделанною мной. А пригласил бригаду, телефон которой висел на подъезде. >:(
Ребята пришли и сказали, что надо делать короб из гипса, а нишу сделать невозможно. Как я понял, что клиент уговаривал их и объяснял, что такое делается. Только после того как конкуренты ушли клиент позвонил мне. Потолок был заказан и поставлен. Как оказалось у них и цена выше моей.
Так и не могу понять, почему клиент сразу ко мне не обратился?
По моему мнению надо поставить себя на место клиента и понять что мне клиенту надо от фирмы это качественная работа и обоготворение моей персоны за то что я невзашёл с небес и заказал у этой фирмы потолок)))а как мне этого достич???да всё давольно просто надо предоставить мне инфу о фирме в доступном мне формате и мне просто будет лень искать другую))если отталкиваться от моего мнения то все более или менее  линивые и малограмотные клиенты ищушие халявы обротятся и закажут у меня а остальные 70 процентов будут мониторить фирмы имеющегося рынка но и здесь надо работать побольше инфы о себе и поменьше цены а после  приедет замерщик и попытаеться продать потолки по более менее приемлимым ценам но и с замерщиками надо работать они должны ехать не к клиенту померить потолок а он должен быть технологом едушем продавать сразу же францию не по 750 а по 1750))))ну а если клиент вредный и упрямый продаём ему с большой скидкой потолок например францию по 1000 рублей кв и только по тому что клиен запал в душу технологу)))

ПТСК

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #117 : 27 Март 2012, 07:30:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это точно! Хоть наша фирма и не большая, но мы стараемся выглядеть как очень солидная  :blush: - "Хороший понт дороже денег" - так говорят в Одессе  ;)
Прям слышу одесский говор ;D Надо взять на заметку!
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 08:36:24 от Виталий »

Ольчик)

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #118 : 25 Май 2012, 11:05:42 »
Такая ситуация получилась: был замер у клиентки, она договор не заключила,т.к. у нас матовый без шва(что она и хотела) только китай, потом выяснилось, что ей все таки поставили потолок матовый без шва по той же цене, но в ДОГОВОРЕ написали что это ГЕРМАНИЯ! Вот как быть в такой ситуации

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #119 : 25 Май 2012, 11:10:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такая ситуация получилась: был замер у клиентки, она договор не заключила,т.к. у нас матовый без шва(что она и хотела) только китай, потом выяснилось, что ей все таки поставили потолок матовый без шва по той же цене, но в ДОГОВОРЕ написали что это ГЕРМАНИЯ! Вот как быть в такой ситуации
какая ширина?Матовый понгс 2,7 ставлю на 3,1.

Ольчик)

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #120 : 25 Май 2012, 11:24:00 »
Там ширина была 3.4

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #121 : 25 Май 2012, 11:24:32 »
Может быть стоит, в то время когда сообщаешь что 320 китай, говорить так же что по вашим сведениям, полотна шириной 320 не китайского производства не бывает и если говорят что германия или хранция, то очень велика вероятность что обманывают.

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #122 : 25 Май 2012, 17:50:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такая ситуация получилась: был замер у клиентки, она договор не заключила,т.к. у нас матовый без шва(что она и хотела) только китай, потом выяснилось, что ей все таки поставили потолок матовый без шва по той же цене, но в ДОГОВОРЕ написали что это ГЕРМАНИЯ! Вот как быть в такой ситуации

Тоже часто сталкиваемся с такой ситуацией. Некоторые фирмы с пеной у рта уверяют, что у них Германские полотна 3,5 м, готовы предоставить все сертификаты.
У нас в регионе отношение к Китаю резко негативное(есть свой огромный филиал"черкизона" с Китайским барахлом, который всем уже надоел). Сам проверял - говоришь полотна Китай - "ой, нет нет, только не Китай", на любые доводы твердят одно и тоже, "нет, только не Китай. Из 10 человек 8 отказывались от бесшовки. Стали называть Бельгией, продажи бесшовки резко выросли. Правда, по запросу клиента уточняем, что производятся полотна на территории Китая, но это редко бывает.
Такие вот дела, похоже честность сейчас не в моде

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #123 : 25 Май 2012, 18:03:09 »
Не надо идти против течения - страна почти вся перешла на КНР....А 1.4 - не китай????А 1.8 - тоже нет???Может и 2м - не китай???Будьте реалистами - или вы только по ширене полотна делите на китай и некитай???Вы уверены что ваш лакфоль который вы приобрели как германию на самом деле лакфоль???-Я нет...Мне по барабану где сделано полотно главное чтобы оно было безопасно (экологически) и эстетично выглядело(качественно)а то развелось - Вам там китай поставят и только у нас франция - (такой же китай только паянный)..... >:(

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #124 : 25 Май 2012, 18:10:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не надо идти против течения - страна почти вся перешла на КНР....А 1.4 - не китай????А 1.8 - тоже нет???Может и 2м - не китай???Будьте реалистами - или вы только по ширене полотна делите на китай и некитай???Вы уверены что ваш лакфоль который вы приобрели как германию на самом деле лакфоль???-Я нет...Мне по барабану где сделано полотно главное чтобы оно было безопасно (экологически) и эстетично выглядело(качественно)а то развелось - Вам там китай поставят и только у нас франция - (такой же китай только паянный)..... >:(
В основном Германию и продаем, Китай - единично
Есть у нас нарезка полотен(показываем заказчикам) там полотна всех производителей и ширины.
и заказчики визуально и тактильно(на ощупь) видят разницу.
А как вы проверяете безопасность,экологичность и эстетичность полотен?? если по вашему они все из одного ролика??