Телеграм чат

Автор Тема: Конкуренция и конкуренты  (Прочитано 19887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #150 : 27 Май 2012, 00:36:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да это от зависти и так народ повеселить, конечно все так и будет, если украинское государство не нормирует этот бизнес, но родственники на украине говорят, что там достаточно жесткое государство в связи с чем  процессы могут пойти несколько иначе.
Согласен полностью. На данный момент в нашей отрасли регламент на Украине  немного жёстче.
Думаю, что процессы пойдут так же. Но возможно более медленно.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наши(ивановские) производители несколько раз собирались и договаривались..По разведданным хотят цены поднять,шоб и шабашники тоже образумились и приподняли.Идея хорошая,но реализуемо ли..
Не реализуема. Даже и не пытайтесь.
Невозможно держать цены на таком прокаченном рынке. Было бы два - три игрока, тогда возможно было бы. Если игроков более четырёх, все договорённости очень кратковременны.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #151 : 27 Май 2012, 00:54:26 »
Я то же выскажусь, конечно они договорятся, причем совершенно обоснованно, скорее всего производители  вашего региона достигли  уровня близкого  к уровню рентабельности - рынок насыщен и поделен, продажи устоялись и представляют практически фиксированную величину, конкурентные войны может и имеют смысл, но  на них нет ресурсов, это так сказать заданные условия, так же устоялась цена на комплектующие и главное на пленку, с рынка ушли брендовые позиции с высокой ценой, а цена на китайскую пленку зафиксирована в районе 45 рублей за квадрат, а вот дальше цена  падать не будет, дальше вообще сомнительное качество, что получается ресурсов для оптимизации и удешевления производства  в части комплектующих попросту нет, а что есть - а есть растущий доллар по отношению к рублю, а как следствие рост цен на пленку, в том числе и на китай, что есть еще - рост цен на тарифы естественных монополий и многие другие параметры - то что можно назвать инфляционными издержками и приколами отечественной государственности.
Иными словами - то что происходит в России, а именно цены на все в России растут, а на потолки падают-  конечно имеет свой предел, цены на потолки конечно будут расти, такого явного роста нет в основном только потому что покупательская способность населения падает в целом, это стало заметно с января 2011 года, когда изменили налогообложение по социальным фондам, людям стали меньше платить - это фиксированный факт. Производители конечно отыграют свои позиции, работа в минус никому не интересна, скорее всего у них нет предмета для договора, у них есть явно выраженная необходимость в подъеме цен, за спиной все резервы съедены. Доля шабашников это всего лишь процентов 15 от рынка, на деле они погоду и не делают и это знают все, просто процесс их появления носит перманентный характер и кажется, что шабашники это этакая реальная сила. Также на цену влияет и сезонность товара, все это отыгрывают, просто есть задержка в временном периоде. Цена точно будет расти.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #152 : 27 Май 2012, 00:57:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да это от зависти и так народ повеселить, конечно все так и будет, если украинское государство не нормирует этот бизнес, но родственники на украине говорят, что там достаточно жесткое государство в связи с чем  процессы могут пойти несколько иначе.
Согласен полностью. На данный момент в нашей отрасли регламент на Украине  немного жёстче.
Думаю, что процессы пойдут так же. Но возможно более медленно.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наши(ивановские) производители несколько раз собирались и договаривались..По разведданным хотят цены поднять,шоб и шабашники тоже образумились и приподняли.Идея хорошая,но реализуемо ли..
Не реализуема. Даже и не пытайтесь.
Невозможно держать цены на таком прокаченном рынке. Было бы два - три игрока, тогда возможно было бы. Если игроков более четырёх, все договорённости очень кратковременны.
Не,ну не реально же блин.Когда бензин был в 2 раза дешевле-потолки в 2 раза дороже..Всё вокруг дороже и дороже,а потолки дешевле и дешевле.Люди которые гнилой чермет по помойкам собирают имеют больший доход.Как людям вбить в башку,что не заработают они ничо уронив цену.Они это понимают,но поздно.А когда эти изчезают-появляютя другие с ещо более низкими ценами.А народ уже ждёт что ты затак скоро потолки предлогать будешь.

an8

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #153 : 27 Май 2012, 01:04:27 »
Вообще ситуация смешная получается, кто-то хвалится высокими ценами не обеспечивая их сервисом и осуждает тех кто демпингует, кто-то сам монтажник- директор и может себе позволить работать по низким ценам и считает, что он круче крупной фирмы. Кому- то ниже достоинства снизить цены, кто-то не умеет продавать дорого. Опытные фирмы смеются над новичками, новички завистливо ненавидят их. И те и другие считают себя умнее всех. И те и другие боятся друг друга, ибо зачем тогда осуждать друг друга. Получается, что все заняты не собственным развитием, а наблюдением за чужим карманом. Отсюда и рождается злость, которая приводит к разрушению цивилизованного рынка. Это не конкуренция, а базар. Здоровая конкуренция улучшает рынок, а не губит его. Все смотрят друг на друга. Работать надо над собой, а не пытаться изменить других.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #154 : 27 Май 2012, 01:05:43 »
а вот и не правда ваша, народ уже тему рубит, народ понял, что сегодня есть, а завтра нет. моя беда. как и твоя в том, что мы можем делать, насколько я понимаю не плохо, а вот продавать мы не умеем. Надо продавать, это сложнее, согласен, надо учиться маркетингу или нанимать людей, которые умеют.
Еще пару лет назад я за свои деньги учился на юрфаке. а рядом училась группа, причем там были одни коммерсы, учились они руководить, в том числе и маркетингу,  я их считал дебилами в части траты денег на такое образование, теперь понимаю, что они учились в общем то по делу,  а я вот просто корочку еще одну получил,  ситуация однако, знал бы прикуп как говорится.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #155 : 27 Май 2012, 01:10:04 »
Я вот лично работаю  за деньги,  которые меня устраивают, не больше и не меньше, если даже цену подыму, все равно работа будет, но пока есть резерв для работы, но вот фонд развития не формируется, задумаюсь над этим.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #156 : 27 Май 2012, 01:11:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще ситуация смешная получается, кто-то хвалится высокими ценами не обеспечивая их сервисом и осуждает тех кто демпингует, кто-то сам монтажник- директор и может себе позволить работать по низким ценам и считает, что он круче крупной фирмы. Кому- то ниже достоинства снизить цены, кто-то не умеет продавать дорого. Опытные фирмы смеются над новичками, новички завистливо ненавидят их. И те и другие считают себя умнее всех. И те и другие боятся друг друга, ибо зачем тогда осуждать друг друга. Получается, что все заняты не собственным развитием, а наблюдением за чужим карманом. Отсюда и рождается злость, которая приводит к разрушению цивилизованного рынка. Это не конкуренция, а базар. Здоровая конкуренция улучшает рынок, а не губит его. Все смотрят друг на друга. Работать надо над собой, а не пытаться изменить других.
Я могу опустить цены на всё.Работы не боюсь,могу работать за еду.Когда и кормить перестанут буду работать за идею.Но не делаю этого по той лишь причине что это путь в никуда.
Когда же все это поймут..

an8

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #157 : 27 Май 2012, 01:13:06 »
Я разве кому то предложил поднять или опустить цены? Ребят, мыслите шире...
Зачем тебе нужно, чтобы все поняли это? Ты не изменишь никогда и никого... Ты бьешься головой об стенку. Ты сам себя загнал в тупик.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #158 : 27 Май 2012, 01:18:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вообще ситуация смешная получается, кто-то хвалится высокими ценами не обеспечивая их сервисом и осуждает тех кто демпингует, кто-то сам монтажник- директор и может себе позволить работать по низким ценам и считает, что он круче крупной фирмы. Кому- то ниже достоинства снизить цены, кто-то не умеет продавать дорого. Опытные фирмы смеются над новичками, новички завистливо ненавидят их. И те и другие считают себя умнее всех. И те и другие боятся друг друга, ибо зачем тогда осуждать друг друга. Получается, что все заняты не собственным развитием, а наблюдением за чужим карманом. Отсюда и рождается злость, которая приводит к разрушению цивилизованного рынка. Это не конкуренция, а базар. Здоровая конкуренция улучшает рынок, а не губит его. Все смотрят друг на друга. Работать надо над собой, а не пытаться изменить других.
Я могу опустить цены на всё.Работы не боюсь,могу работать за еду.Когда и кормить перестанут буду работать за идею.Но не делаю этого по той лишь причине что это путь в никуда.
согласен - опустить цену это легко, вроде как и тебе хорошо - ты при деле, клиент счастлив. ему мастер сделает хорошую работу, ты клиента не потерял, а вот заработал ли, нет, авторитет приобрел - нет, тебя считают парнем, котрые делает дешевые потолки 9 это я и  к себе отношу), а вот стать парнем, который делает дорого и не для всех, это вопрос ( у нас такой есть в городе). Поднять цену - это как дойти до урны и выбросить мусор , просто надо делать и все, наверное клиента потеряешь, одного другого, но кстати может и реноме вырасти, к тебе будут обращаться только по делу и за приличные деньги, почему нет.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #159 : 27 Май 2012, 01:21:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я разве кому то предложил поднять или опустить цены? Ребят, мыслите шире...
Зачем тебе нужно, чтобы все поняли это? Ты не изменишь никогда и никого... Ты бьешься головой об стенку. Ты сам себя загнал в тупик.
Да я не в ответ тебе Андрей писал..Я не завидую и не злюсь ни на кого.Я не могу понять что движет этими людьми..Пото му что дальше такими темпами именно работа за еду,а потом и за идею.А я один,свободен как ветер,и в любом тупике прошмыгну,накрайняк развернусь и пойду другой дорогой как Петя..

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #160 : 27 Май 2012, 01:25:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
согласен - опустить цену это легко, вроде как и тебе хорошо - ты при деле, клиент счастлив. ему мастер сделает хорошую работу, ты клиента не потерял, а вот заработал ли, нет, авторитет приобрел - нет, тебя считают парнем, котрые делает дешевые потолки 9 это я и  к себе отношу), а вот стать парнем, который делает дорого и не для всех, это вопрос ( у нас такой есть в городе). Поднять цену - это как дойти до урны и выбросить мусор , просто надо делать и все, наверное клиента потеряешь, одного другого, но кстати может и реноме вырасти, к тебе будут обращаться только по делу и за приличные деньги, почему нет.
Последнее время примерно так и делаю..Работы маловато,но тем неменее люди звонят.Просят приехать на замер и цену не спрашивают.Но это всё сарафан.С новыми клиентами труднее.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #161 : 27 Май 2012, 01:26:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я разве кому то предложил поднять или опустить цены? Ребят, мыслите шире...
Зачем тебе нужно, чтобы все поняли это? Ты не изменишь никогда и никого... Ты бьешься головой об стенку. Ты сам себя загнал в тупик.
Да никто никого не загнал, так складывается - разные этапы и варианты развития. Я просматривал ваш саит и прайсы,  все стоит денег. с клиентом никто не торгуется, по моему и ал. багет например считается как отдельная услуга, многое другое, потолки как и все нишированы, просто мы в другой нише  и нет возможности для резкого стартапа. вы раньше начали, большая история и опыт. вы успели развиться в тучные годы. а тут сюрприз - потолки стали массовым продуктом, в вашей весовой категории другие правила, они не сравнимы. За Вами стоят организаторские способности, коллектив и приличные оборотные средства, за нами умение, настойчивость и вера в успех. а вот если стоит жизненная необходимость - то это хуже, причем гораздо, нет условий для маневра, есть боязнь проиграть.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #162 : 27 Май 2012, 01:26:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вот лично работаю  за деньги,  которые меня устраивают, не больше и не меньше, если даже цену подыму, все равно работа будет, но пока есть резерв для работы, но вот фонд развития не формируется, задумаюсь над этим.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я могу опустить цены на всё.Работы не боюсь,могу работать за еду.Когда и кормить перестанут буду работать за идею.Но не делаю этого по той лишь причине что это путь в никуда.
Когда же все это поймут..

Ребят.. Ну чес слово... Приезжайте ко мне в гости.
Обещаю куча позитива и переворот мозгов.
Каждую неделю кто-то приезжает. Никто ещё ни разу не пожалел. А кто хоть раз приезжал, каждый год приезжает  :drinks:
Кстати,   самые активные те, кто далеко живёт.   :)

an8

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #163 : 27 Май 2012, 01:27:37 »
Оглянитесь и посмотрите как вы работаете? Что ваша цель и какие задачи? Вы даже и не ставили их, работаете ради работы. Сделайте свое предприятие не похожим на всех и увидите разницу.

an8

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #164 : 27 Май 2012, 01:33:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я разве кому то предложил поднять или опустить цены? Ребят, мыслите шире...
Зачем тебе нужно, чтобы все поняли это? Ты не изменишь никогда и никого... Ты бьешься головой об стенку. Ты сам себя загнал в тупик.
Да никто никого не загнал, так складывается - разные этапы и варианты развития. Я просматривал ваш саит и прайсы,  все стоит денег. с клиентом никто не торгуется, по моему и ал. багет например считается как отдельная услуга, многое другое, потолки как и все нишированы, просто мы в другой нише  и нет возможности для резкого стартапа. вы раньше начали, большая история и опыт. вы успели развиться в тучные годы. а тут сюрприз - потолки стали массовым продуктом, в вашей весовой категории другие правила, они не сравнимы. За Вами стоят организаторские способности, коллектив и приличные оборотные средства, за нами умение, настойчивость и вера в успех. а вот если стоит жизненная необходимость - то это хуже, причем гораздо, нет условий для маневра, есть боязнь проиграть.
Не правильные мысли. Все относительно. Если мою фирму сравнить с Виталиной, то это как блюдце с морем. Суть должна быть всегда.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #165 : 27 Май 2012, 01:35:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребят.. Ну чес слово... Приезжайте ко мне в гости.
Обещаю куча позитива и переворот мозгов.
Каждую неделю кто-то приезжает. Никто ещё ни разу не пожалел. А кто хоть раз приезжал, каждый год приезжает  :drinks:
Кстати,   самые активные те, кто далеко живёт.
Я то приеду, родственники все дела в саратове и области, но пока рано, но чтобы приехать надо заработать, надо денег на развитие  - это банальный ответ. Потолки - пожалуй до недавнего времени наверное один из не многих видов деятельности где можно заниматься без особых вложений. при этом еще и на жизнь зарабатывать, конечно я могу и денег подтянуть, но предпочитаю пройти все стадии развития самостоятельно, исключить риски залетов, да и разобраться в специфике, надо понимать чем занимаешься. еще три года назад это был просто супер бизнес, сейчас - это жесткая конкурентная среда, но лидеры будут меняться, все империи рухнули, это всего лишь вопрос времени.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #166 : 27 Май 2012, 01:35:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оглянитесь и посмотрите как вы работаете? Что ваша цель и какие задачи? Вы даже и не ставили их, работаете ради работы. Сделайте свое предприятие не похожим на всех и увидите разницу.
согласен.Ушол работать на себя..Ставил задачу многому научиться(в техническом плане),стать независимым..С тех пор прошло 2 года..Стал независимым.Очень многому научился..но ничего по сути не изменилось-нет цели.Можно достичь любой цели!но НЕВОЗМОЖНО ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ ЕСЛИ ЕЁ НЕТ!Только никогда не ставил целью деньги..
Спасибо Андрей,буду серьёзно думать..

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #167 : 27 Май 2012, 01:45:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не правильные мысли. Все относительно
Это мысли конкретного периода, не более и это надо понимать, я решаю на данный момент  свои задачи, сроки поставлены. буду исполнять. По ГФ - у него свои вопросы, он просто не может рисковать.
А так какие цели и задачи ставит перед собой предприниматель, Тут все ясно, сентенций быть не может - государство высказалось - это деятельность направленная на извлечение прибыли, все риски несет предприниматель. А разговоры про  прекрасное в массы, иное  - это мотивация. Цель одна - извлечение прибыли, а вот силы и средства затраченные на ее получение это другой вопрос, да и способы достижения цели разные.
Сформулируйте мне цели и задачи в общем, просто любопытно, что еще может быть кроме прибыли. Да цели и задачи в моменте могут быть различными  - это так сказать тактика, а вот стратегия - конечно прибыль.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #168 : 27 Май 2012, 01:52:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оглянитесь и посмотрите как вы работаете? Что ваша цель и какие задачи? Вы даже и не ставили их, работаете ради работы. Сделайте свое предприятие не похожим на всех и увидите разницу.
согласен.Ушол работать на себя..Ставил задачу многому научиться(в техническом плане),стать независимым..С тех пор прошло 2 года..Стал независимым.Очень многому научился..но ничего по сути не изменилось-нет цели.Можно достичь любой цели!но НЕВОЗМОЖНО ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ ЕСЛИ ЕЁ НЕТ!Только никогда не ставил целью деньги..
Спасибо Андрей,буду серьёзно думать..
Ты меня разочаровываешь, прям взял посыпал голову пеплом и ушел, так настоящие герои не поступают, ставь промежуточные цели и решай их, пока не разрешил поставленную задачу новые цели не ставь. ставь сроки, все просто, я вот могу отписаться про поставленные задачи периода тебе в личку. здесь могу написать что я не дела, причем смотивирую почему. ладно я с пива такой болтливый  и не цензурный, зато на позитиве, но ты меня огорошил своим негативом, не все так плохо, да и варианты развития точно есть. Жаже такой как ребята предлагают пройти курсы. съездить в гости содрать несколько идей, посмотреть на успешный бизнес, пройти тренинг - например продаж, говорят очень сильно меняет жизненные позиции. да и когда на пару дней  оставил шпатель и пушку как то про стратегию и тактику можно подумать. Но надо резерв, а вот резерва то может  и не быть.

an8

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #169 : 27 Май 2012, 01:57:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не правильные мысли. Все относительно
Это мысли конкретного периода, не более и это надо понимать, я решаю на данный момент  свои задачи, сроки поставлены. буду исполнять. По ГФ - у него свои вопросы, он просто не может рисковать.
А так какие цели и задачи ставит перед собой предприниматель, Тут все ясно, сентенций быть не может - государство высказалось - это деятельность направленная на извлечение прибыли, все риски несет предприниматель. А разговоры про  прекрасное в массы, иное  - это мотивация. Цель одна - извлечение прибыли, а вот силы и средства затраченные на ее получение это другой вопрос, да и способы достижения цели разные.
Сформулируйте мне цели и задачи в общем, просто любопытно, что еще может быть кроме прибыли. Да цели и задачи в моменте могут быть различными  - это так сказать тактика, а вот стратегия - конечно прибыль.
Очень плоско... Нужно понимать что сначала: яйцо или курица? Прибыль сама по себе не капнет без создания механизма. Механизм- это курица несущая золотые яйца, о которой нужно заботиться. Не бывает в жизни так как ты хочешь: хочу денег море за так и они свалятся сразу. Создание такой курицы- есть саморазвитие, приносящее удовлетворение, как в моральном плане, так и в материальном. Тупо косить бабло тупиково.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #170 : 27 Май 2012, 02:05:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оглянитесь и посмотрите как вы работаете? Что ваша цель и какие задачи? Вы даже и не ставили их, работаете ради работы. Сделайте свое предприятие не похожим на всех и увидите разницу.
согласен.Ушол работать на себя..Ставил задачу многому научиться(в техническом плане),стать независимым..С тех пор прошло 2 года..Стал независимым.Очень многому научился..но ничего по сути не изменилось-нет цели.Можно достичь любой цели!но НЕВОЗМОЖНО ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ ЕСЛИ ЕЁ НЕТ!Только никогда не ставил целью деньги..
Спасибо Андрей,буду серьёзно думать..
Ты меня разочаровываешь, прям взял посыпал голову пеплом и ушел, так настоящие герои не поступают, ставь промежуточные цели и решай их, пока не разрешил поставленную задачу новые цели не ставь. ставь сроки, все просто, я вот могу отписаться про поставленные задачи периода тебе в личку. здесь могу написать что я не дела, причем смотивирую почему. ладно я с пива такой болтливый  и не цензурный, зато на позитиве, но ты меня огорошил своим негативом, не все так плохо, да и варианты развития точно есть. Жаже такой как ребята предлагают пройти курсы. съездить в гости содрать несколько идей, посмотреть на успешный бизнес, пройти тренинг - например продаж, говорят очень сильно меняет жизненные позиции. да и когда на пару дней  оставил шпатель и пушку как то про стратегию и тактику можно подумать. Но надо резерв, а вот резерва то может  и не быть.
Да не плохо у меня!У меня никогда так хорошо всё не было.И возможностей у меня сейчас больше чем 2 года назад в разы.Просто я не ставил цели-соответственно их не достиг.Так и множество диких,которые решили поработать сами,но не поставили задач на будущее.Не хотя уходить они понижают цены..и всё равно уходят..насрав.Я пока не насрал,да и уходить не хочу.И скрывать мне нечего..тут многим есть над чем задуматься..
Пива не пил,"галактикой" мутной надышался ;)

an8

  • Гость
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #171 : 27 Май 2012, 02:17:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не правильные мысли. Все относительно
Это мысли конкретного периода, не более и это надо понимать, я решаю на данный момент  свои задачи, сроки поставлены. буду исполнять. По ГФ - у него свои вопросы, он просто не может рисковать.
А так какие цели и задачи ставит перед собой предприниматель, Тут все ясно, сентенций быть не может - государство высказалось - это деятельность направленная на извлечение прибыли, все риски несет предприниматель. А разговоры про  прекрасное в массы, иное  - это мотивация. Цель одна - извлечение прибыли, а вот силы и средства затраченные на ее получение это другой вопрос, да и способы достижения цели разные.
Сформулируйте мне цели и задачи в общем, просто любопытно, что еще может быть кроме прибыли. Да цели и задачи в моменте могут быть различными  - это так сказать тактика, а вот стратегия - конечно прибыль.
ну если все так тебе понятно, то я не пойму тогда зачем тебе чужие советы. Ты говоришь ставил себе промежуточные цели и добивался их, а Дима не ставил, но итог у вас с ним практически одинаков на данный момент. Где чистота?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #172 : 30 Май 2012, 09:39:26 »
Просматривая аналитику рынка и дилеров за последние несколько лет, пришёл к выводу, что в натяжных потолках происходят интересные тенденции.
В средней полосе, в городах от 400 тыс населения произошло насыщение рынка. Т.е. рынок достиг верхней точки своего развития и местами даже начал сужаться. Скорее всего частично из-за уменьшения покупательской способности.
Конкуренция так же достигла максимальной точки. Бизнес уже стал невыгоден для захода новых игроков - смежников.
В корпоративных продажах цена уже не имеет значение. Главное - качество продукта и отличный сервис.
Источники привлечение клиентов так же устоялись и поделены.
Войти новичку на рынок стало тяжело... очень тяжело...

Думаю, что  в этом году развития бизнеса в разных городах пойдёт по одному из путей:

1 путь - "болото". Всех всё относительно устраивает. Действий мало. Появляющиеся бригады и фирмы исчезают через пару месяцев после появления. Остаются одна из двадцати.  В тоже время перестают заниматься потолками смежники. Потолочники начинают заниматься полами, гардинами, светильниками.

2 путь - "активность".
Появляется новый игрок из другого региона. Рынок начинает лихорадить. Снижение цен, демпинг, попытки союзов и договорённостей.
Города, которые будет "лихорадить" - там где нет явного лидера. Список у меня примерный есть... Интересно будет потом посмотреть совпадение.  :)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #173 : 13 Июль 2012, 22:51:24 »
Вот нашел. СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ . Перечитать ранее написанное, но вот с доугого форума нарезка:

Реклама - это тактика. Продажа товара отдельному лицу - это тоже часть тактики. И правильное знание - основа успеха этой тактики. Согласен.
Стратегия должна проистекать из тактики. И, кроме того, должна быть гибкой.

Как ведет себя лидер?
Возможно, в разных регионах - разные ситуации. Но мне знакома такая.
Когда я попытался поговорить с владельцем лидирующей компании о том что какой, мол, REHAU - обалденный профиль. Он мне ответил:
- Какой, на фиг, Рехау-мехау. Здесь народ покупает самое худшее, что стоит копейки: турцию, монблан, орас. А ты им хочешь Рехау предлагать.
Это - бизнес. Здесь все просчитывается.

Вряд ли мне удасться его переубедить.
И он - по своему прав.
Это - его стратегия.

И пока все те компании, котоыре пытаются слепо копировать его шаги, оставаясь слабее его, ему - нечего бояться.

Это - его ниша. Он себя в ней позиционирует.

Другие смотрят на него. Думают. Если он такой успешный, значит у него и надо учиться. Хотя, для того, что бы отнять у него какой-то кусок рынка, им нужно будет поступать наоборот.

Нужно найти слабость в его силе.

Я сидел у него в офисе и смотрел как происходит продажа и обслуживание.

Симпатичные девчонки только и делали, что оправдывались за то, что монтажники каких-то косяков напароли, что-то не так сделали при изготовлении, или в сроки не уложились.

Но никто из его конкурентов не смотрит и не размышляет об этом. И зря.

В его силе - его же слабость.

И наступление нужно вести именно в узком направлении, сконцентрировав ВСЕ СВОИ СИЛЫ именно на этой нише.

вот еще:Опять же по памяти процитирую Эла Райса и Джека Траута. Это я скопировал, я этих америкосов не знаю ;D
Это актуально и для России, и для отдельно взятого региона, поскольку использвется опыт не бизнеса, а военный:

У лидера - это удержать свои позиции. Т.е. - оборонительная война.

У компании №2 - наступательная тактика. И здесь многие делают ошибку, копируя действия лидера. А нужно поступать наоборот.
СЕКРЕТ эффективности наступательной атаки - фокусировка всех сил и ресурсов в одном месте - в самом слабом месте противника (конкурента - лидера).
Цель такой компании - отхватить у лидера какой-то сегмент рынка.

У остальных компаний, которые, как правило, сильно отстают от первых двух в доле рынка, стратегия - фланговые атаки. Это отдельная интересная тема, о которой - позже.

Ну и у самых меленьких цель - выжить. Если они это не понимают, то умрут. или будут медленно умирать. А их правильной стратегией будет партизанская война.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Конкуренция и конкуренты
« Ответ #174 : 14 Июль 2012, 09:33:14 »
Часть написана правильно.
Часть ошибочна.

Стратегия стоит на первом месте.
"Стратегические просчёты невозможно компенсировать тактическими успехами"
(Карл Фон Клаузевич)

Лидер не лидер, если он не продолжает наступать. Может с рынка уходить. Никакой обороны - только нападение и нападение!
На конкурентном рынке у Лидера нет слабых мест. Есть места, которые ему не выгодно охватывать.  Организовать  качественно работу и лучший сервис всегда проще лидеру.

Не нужно конкурировать с лидеров. Это абсурд. Это всё равно что с рогаткой на танк лезть.
Нужно лидера обходить и искать УТП, стать специалистом в той области, которую не занял и не будет занимать лидер.
Ещё раз: конкурировать не нужно! Нужно работать за клиента и для клиента. Искать те места, которые не охвачены. Искать то, что нужно клиенту. И давать это!