Телеграм чат

Автор Тема: Продвижение натяжных потолков  (Прочитано 58548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Цитировать
Заказы пошли ,что только успевали ставить.Да вот только воровство началось. Поэтому мое мнение ,что самое главное поставить надежного человека из своего города. По крайней мере на первое время пока все не наладится.
Вот как раз в этом и состоит самый большой риск. По крайней мере, с моей точки зрения.
Но тут существует много факторов:
-  финансовая сторона.  "мастер" должен знать, что он получает много денег, но, приняв хоть один заказ "леваком" может потерять всё.
- имиджевая сторона. "мастер" должен быть уверен, что он работает в "раскрученной" фирме. Он должен хотеть работать именно в этой фирме и не стремиться стать самостоятельным "ЧПешником".
Вот что очень тяжело - так найти менеджера среднего звена, который умеет руководить, но в то же не стремиться стать самостоятельным. Он должен понимать, что самостоятельность -  это куча головной боли, которую он может избежать, оставаясь именно на этом месте. Важно иметь открытую политику фирмы, дать понять, на что может в дальнейшем расчитывать "мастер", показать ему перспективу роста.
Всё это очень тяжело, но реально.

Цитировать
И в это время по основной фирме слабину не дать бы.
Естественно, не наладив всё на основном месте  - не стоит лезть в чужие регионы. Вначале нужно обеспечить надёжный тыл.  Начальники отделов должны уметь сами всё делать.. почти всё.  :)
Но и когда всё на основном месте налажено - стоять на месте - это путь назад. Нужно постоянно развиваться и двигаться. Лучше попробовать что-то сделать и анализировать сделанное, чем жалеть, что даже и не попробовал что-либо предпринять.
« Последнее редактирование: 24 Август 2008, 21:44:42 от Виталий »

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- имиджевая сторона. "мастер" должен быть уверен, что он работает в "раскрученной" фирме. Он должен хотеть работать именно в этой фирме и не стремиться стать самостоятельным "ЧПешником".
Вот у наших конкурентов так и получилось. Ушел начальник со всем коллективом. А как выяснилось он с этой целью и устраивался ,чтобы научиться всему ,а потом свое открыть.

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
А вообще одной высокой зарплаты не всегда бывает достаточно.Нужно и коллективные мероприятия устраивать.Я не имею ввиду корпоративные попойки.Например мы ездили поиграть в пейнтбол.И отдохнули и пар выпустили.Особенно если кто то на кого то зуб имел.А разговоры об этом долго неделю не стихали.На следующий год думаю конкурентов пригласить.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Цитировать
Ушел начальник со всем коллективом. А как выяснилось он с этой целью и устраивался ,чтобы научиться всему ,а потом свое открыть.
Я пока что с таким не сталкивался. И не слышал даже, что такое возможно, чтобы уходил не один менеджер среднего звена, а весь коллектив. Если уходит весь колектив - значит само начальство что-то недоглядело и что-то неправильно делало.
А мастеру или бригаде нужно всегда самим предоставлять право уйти и начать всё самому. Это как вариант сотрудничества. Хочешь уходить и открывать самостоятельно - пожалуйсто. Вот такие вот условия..... Если он здравомыслящий человек - должен сам понимать, что лучше сотрудничать, а не конкурировать.

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Руководитель филиала - должен быть из вашего города. Это факт - иначе воровства неизбежать. Примеров масса. Взять компанию "ОЛИМП" сколько местных руководителей этих филиалов стали хозяевами своих фирм. И использовали свое служебное положение в корыстных целях. Все работники филиала должны быть местными, кроме руководителя. Я посылаю своих старших менеджеров в филиалы. Очень много плюсов.
1) Преданные люди
2) Профи своего дела
3) Уволится и открыть дело в захваченном регионе им будет крайне тяжело, практически невозможно.
А на вопрос Виталия почему киты пока сильно не лезут, я отвечу так нестандартно мыслящих людей очень мало. Взять "Экомат" некогда сильная контора бездарно сдала свои позиции повсеместно. Почему? Да просто директор устал бится. Да просто не уважение к дилерам. Высокомерие москвичей к провинции.
Недосмотрела Москва угрозу с регионов. До сих про думают что дальше кольца колхоз, и на тракторах все ездят, да лаптем едят, самогон луком закусывают. Раньше москвичей щемили бандиты - тамбовские, орловские, солнцевские и.т.д. Лихие 90-е закончились, теперь щемят предприниматели. Провинция всегда давала массу талантов. Да и лучшие предприниматели из провинции. Исторический факт

sts

  • Гость
Вы влезете к нам в регион и мы разворуем ваши филиалы.  :good:
Добро пожаловать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гурыч,
Насчёт руководителя - наверное, так и есть. Что-то раньше об этом не подумали, не взяли старшим менеджером юношу, вместо девушки. Но всё ещё поправимо. У нас есть рядом области, где выгодно открывать филиалы и есть люди, в  которых мы уверены на все 100%.

Насчёт "Москвичей".... Уверен, что они уже поняли свою ошибку, недооценив регионы. (Яркий пример - тот же "Евросвод", ребята из Уфы, которые буквально за год опередили по продажам плёнок и "Экомат" и "Сарос".)
Но что я не понимаю - в Москве фирм много, очень много. Странно, что почти все делают характерные ошибки и вместо того, чтобы активно работать, плачут о конкуренции.
Интересно, кто будет первым среди "потолочников" из провинции, добравшимся до столицы....


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
sts,
Цитировать
Вы влезете к нам в регион и мы разворуем ваши филиалы. 
Добро пожаловать.

Ребят, странные у Вас шутки.  ;)
Но если есть желание - могу рассказать ситуацию по Вашему городу...
Пенза - замечательные и перспективный город в плане натяжных потолков, но... пока что недостаточно "ракрученный".  В ближайший год мы у Вас открывать полноценный филиал не будем - пока что нет смысла. Не готов к этому ваш город. Подождём, пока Вы среди населения продвините "натяжные потолки". А пока что будем пассивно помогать. Например - почти любому из Вашего города давать "представительскую колонку". А вот мелким "производителям" помогать не буду. Нет желания тратить своё время.

Хотя...  ;)
Есть ещё один вариант - предложить, например Гурычу, прийти вместе в Пензу. Тогда всё может получиться намного быстрее и эффективнее, к обоюдной выгоде...
Пенза - город большой, объёмов для пару фирм хватит. Тем более у нас в Пензе уже два наших "представительства" имеется.

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Виталий готов атаковать Пензу хоть сегодня. Давайте выработаем совместную стратегию по захвату этого региона. Привлечем дилеров. Вдобавок ко всему у меня в Пензе отличные связи.

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
А насчет столицы. Хожу вокруг  кольца, момент выжидаю. В Тульской области активно работаю, есть площади, перевалочная база, люди, не хватает одного толчка в этот сезон. Вероятно постараюсь войти пока не громко в следующем году. Ну а к лету 2009 увидем что получилось. Есть конечно другой вариант, обкладывать регионы, набирая мощь для стремительного захвата московского рынка. Сейчас это возможно как никогда

sts

  • Гость
Мечтатели, видел ваших представителей. Был у них в офисе. Не гордился бы таким представительством. А от другого представителя люди к нам работать переходят.
С такими потолками как вы выдаёте сейчас (лак), не то что в Пензе в Саратове закроетесь.

Не о том думаете. У нас уже 3-й станок ставят, мы однозначно будем в Пензе покупать потолки, и не в цене дело совершенно. Только один производитель нам отказался продавать потолки(???), а все остальные на ура за сотрудничество, мы в свою очередь им помогём, кв. 500-600 подкинем объёмов.От покупки станка мы отказались, но выработали свою стратегию и активно её в жизнь воплощаем, не становитесь у нас поперёк дороги... ;D

sts

  • Гость
Пока вы соберетесь захватывать столицу столица захватит Вас. ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гурыч,

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий готов атаковать Пензу хоть сегодня. Давайте выработаем совместную стратегию по захвату этого региона. Привлечем дилеров. Вдобавок ко всему у меня в Пензе отличные связи.
Я не буду против, если начнёте пока без меня.
В данный момент я в Адлере, в отпуске. Как приеду - сразу махну в Пензу, посмотрю, что там и как.
Посмотрю, как там две фирмы поживают, которым я дал "спец колонку", для раскрутки...  Может быть и возьму одну их них, как основу.
В данный момент могу только поучаствовать в раскрутке "натяжных потолков".
Полноценный филиал буду открывать после того, как открою у себя в городе ещё два полноценных производства. Чтобы был достаточно большой производственный запас.  (а то с одним уже достиг порога - 10тыс в месяц и его не перепрыгну). На это уйдёт несколько месяцев.



sts,

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мечтатели, видел ваших представителей. Был у них в офисе. Не гордился бы таким представительством. А от другого представителя люди к нам работать переходят.
С такими потолками как вы выдаёте сейчас (лак), не то что в Пензе в Саратове закроетесь.
Пока что - это просто фирмы, которым мы дали "спец колонки".
И не стоит тут начинать кидать какашками друг в друга. Это самая плохая тактика, которую вы в данный момент сможете выбрать.
И  за нас и наш лак не волнуйтесь...  ;) Китайским мы заниматься не начнём.  ;D И резервы отличного лака имеются  :yahoo:

Цитировать
Не о том думаете. У нас уже 3-й станок ставят, мы однозначно будем в Пензе покупать потолки, и не в цене дело совершенно. Только один производитель нам отказался продавать потолки(???)
Вы не знаете ситуацию у себя в городе. Производств больше и ещё несколько откроются в ближайшее время.
И Вы невнимательно читаете тему. Чем больше потолочников в данный момент займутся производством - тем нам лучшее. Загнутся быстрее. Не о том они думают.  ;D

 
Цитировать
мы в свою очередь им помогём, кв. 500-600 подкинем объёмов.
Ребят - такие объёмы у нас "дикие" бригады, без офисов делают.  Это конкуренты на уровне "диких бригад". Мне это абсолютно не интересно, на такие объёмы отвлекаться.
Разговор идёт совсем о другом уровне.
« Последнее редактирование: 27 Август 2008, 08:07:11 от Виталий »

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Мда sts - каждый бюджетник мнит себя олигархом. И еще бюджетники становятся черезвычайно агрессивны, если у них в кармане больше 1000.Это про вас.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока вы соберетесь захватывать столицу столица захватит Вас. ;D

Хотелось бы... Причин, почему я этого хочу - несколько:
- в любом случае - лезут из Москвы и Питера и они  хоть что-то умеют и знают. Любой опыт можно рассмотреть и принять во внимание.
- в нашем городе в данный момент около 50 фирм и мелких бригад, кто занимается потолками. Нам нужен ещё кто-то сильный, кроме нас, чтобы «мелкие» вылетели с рынка...

Ну а бояться - мы их не боимся. На данный момент не знаю никого, кто бы смог с нами конкурировать у нас в регионе по следующим позициям: качество плёнки, качество изготовления потолков для наших клиентов, маркетинговая и рекламная политика. Не говоря уже о запасе демпинга цен. У меня сейчас затраты на производство 12 маты и 15 лаки (это без материала, но со всеми затратами на производство)

А вообще-то пробуют приходить... Пока только "Тайзер" задержался.  Они заняли свою нишу, которую мы пока что не трогаем.  ;)
« Последнее редактирование: 28 Август 2008, 21:43:07 от Виталий »

sts

  • Гость
Мне с Вами делить нечего, на эту тему больше не реагирую. Ещё раз внимательно прочтите оглавление, какое звучное название она имеет, а вы в базар её превратили. Вс ё тут нам с Вами не по пути...
Специально для гурыча.
Мне даже нет времени мнить о себе, работа...
Лучше обучайте менеджеров(за деньги).
 ;D

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #116 : 28 Август 2008, 10:15:27 »
А я и так их обучаю. 6000 т.р. стоит моя часовая лекция.
А насчет игроков из крупных городов Виталий прав. Мелкие производители уйдут с дистанции. Это даст всем спокойно работать и заробатывать. Станок ТВЧ - в единственном экземпляре только мутит воду на рынке. Ведь как раньше хорошо было, поставил 500 м.кв. и куча денег, вход в бизнес был недорогой. А теперь? Сколько нужно поставить квадратов что бы заработать те же деньги? Конкуренция - это отлично но разумная конкуренция. Мелкие игроки с производствами просто мешают. И мешают не только производителям, но и установщикам развязывая демпинг и снижая качество выпускаемой продукции.

sts

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #117 : 28 Август 2008, 18:46:54 »
Вот и я про тоже.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #118 : 28 Август 2008, 21:36:47 »
Гурыч,
Цитировать
А я и так их обучаю.
Обучаете только маркентингу?
Пока что не затронули ни разу  финансовую сторону. Этим вопросом другой человек у вас занимается или Вы эту сторону в секрете, как и многие другие, держите?

По поводу "мелких производителей" - с ними совсем легко "бороться". Они не выдерживают абсолютно никакой конкуренции и делают характерные ошибки. Начинают продавать потолки дилерам по той же цене, что и крупный производитель. И не просчитывают, что работают в минус (наример продавая Россию по 100руб). В этот момент важно нагрузить их объёмами. Метров 500-800 хватит. И через полгода эта фирма - полный банкрот. Если, конечно, не начнут вливать деньги с других бизнесов. Тогда агония немного продлится. 
Получается, что их "демпинг" - это только видимость. Если это время немного выждать - "демпенгующий" мелкий производитель просто разориться.

Ещё один вопрос, который ещё не поднимался.

"Кадры" 
 Притом - не важно в своём регионе или в чужом. Этот вопрос - очень важен. И первоначальная его сторона - "набор кадров". 
Думаю, чтоит подразделить на несколько категорий:
1) Менеджеры
2) Мастер (прораб)
3) Монтажники
4) Начальник филиала, если в чужом регионе. (Но тут уже определелись - что это должен быть,  однозначно, человек из своего региона)

1) Менеджеры...
По опыту - лучше не экономить и набирать через отличное кадровое агенство. Притом, через такое, которое берёт деньги именно с нанимателя. Кадровое агенство обычно ещё даёт определённую гарантию. Если менеджер в определённый срок уходит от вас - они обязаны подобрать ещё одну кандидатуру бесплатно. К тому же не приходится принимать и выслушивать кучу приходящих студенток и девочек без опыта работы. Тут лучше не экономить - взять менеджером девушку (или юношу? ) уже с опытом работы, но не в данном направлении. Воспитанием можно заниматься, если менеджеров уже несколько и объёмы небольшие. А если фирма только открылась или динамично развивается - опыт в работе с заказчиками вам очень сильно поможет.

2)Мастер (прораб)
Если просмотрели все кандидатуры среди своих или чужих монтажников и никто вам не понравился - опять же нанимать только через агенство.  Но в этом случае - нужно спросить в агенстве какай у них политика. Занимаются ли они переманиванием рекрутов или только используют ту базу,  кто из нанимателей приходит к ним.
Ну и всё же личо я скланяюсь к тому, что нужно брать мастером того человека, кто работал замерщиком (мастером) на пластиковых окнах. Он уже знает азы замеров, общения с клиентами и с бригадами. Переучиться займёт примрно месяц. Но через неделю уже сможет самостоятельно делать замеры и общаться с клиентами.  В случае с мастером считаю, что нужно обязательно узнать и постараться понять, почему именно кандидат уволился с прежнего места работы.

3) Монтажники
В этом случае - набор идёт совсем по другой схеме: макеты в газетах, макеты в "Стройке", небольшие модули на своих банерах, даже реклама по теле и радио. Что то типа этого: "Во вновь открываемую фирму (филиал) требуются монтажники с опытом работы и учиники монтажников. Обучение, трудоустройство".
Звноков должно быть много. Со всеми желающими нужно встречаться и разговаривать. Если бригады самостоятельные - можно использовать, как "привлекаемые", т.е потенциальные дилеры.  Ну а отделочников нужно обучать и оъяснять, как выгодно смонтировать потолок и получить столько же денег за день, вместо того, чтобы за эти же деньги шкурить и красить потолок целую неделю.

Оффлайн Vybor44

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Кострома
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #119 : 29 Август 2008, 09:59:32 »
По поводу монтажников - здесь палка о 2-х концах. С одной стороны молодой компании не имеющей достоточно заказов накладно держать, бригаду. Лучше обращатся к наемникам. Но есть и другая сторона медали. Наемные бригады всегда могут подвести. Это и переманивание клиента - после мантажа свою визитку дадут "А у нас дешевле". И отсутствие гарантий о переделке брака. Наглость хочу чтобы платили больше , а то уйду. И в самый критический момент бросить компанию один на один с клиентом. Да и просто плохой инструмент, отсутствие спец одежды -  что то же бьет по респекту компании. Я знаю компании которые обращаются к наемным бригадам , но мне их опыт не по душе. Все таки лучше когда работники свои. Никуда не уйдут. Всегда под рукой. Одеты, хороший инструмент, все трезвые да и еще хвалящие свою компанию.
А вот менеджеры и прорабы если нет кандидатов из своих -  тут конечно кадровое агенство.
Но переманивание это не хорошо. Такой человек не надежен, мы их просто не берем. Если он бросил компанию - то может бросить и тебя.
Канечно агенство не панацея. В агенстве иногда работают бездари и могут рубин забраковать и дать дешевый цирконий. Идет игра дипломов. А что такое диплом. В наше время дипломы покупаются и продаются. Учеба за деньги то же бьет по качеству специалистов. У меня менеджер из ГПТУ гороздо умней "дипломированного специалиста".Просто по каким либо причинам она не смогла учится и была вынуждена идти работать. Родители пристраивают в институты своих бездарных чад, за деньги. А кто то действительно талантлив, но не может позволить себе роскошь учится в институте. Спустя 5 лет бездарный баловень судьбы выходит на рынок труда, и кичится в агенствах своим дипломом. А талант нечего сказать на это не может. В агенстве "дипломированые специалисты - психологи" его сразу завернут. Ты вобще кто?
Хотите проверить агенство -  попробуйте сами устроится на работу руководителем отдела НП, через агенство которому Вы обращаетесь. Я лично так делал и конкурс не прошел. Диплома не было, на тот момент.Вот и агенство - как отобрали? А мой конкурент благополучно утонул с предоставленным агенством "специалистом".

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #120 : 29 Август 2008, 15:42:46 »
"Кадры"

Монтажники
Свою бригаду нужно в любом случае. Без этого никак. Даже молодой фирме следует с этого начинать. Ну а нанятые... нужны они. Часто то объект серьёзный, который требует подключение всех своих бригад, то срочных заказов полно.
А вот воспитать и отобрать нанятые бригады - это тяжёлый и долгий труд. Но это возможно и нужно. И чтобы у них твоя униформа была и чтобы твою фирму хвалили и визитки фирмы давали, а не свои. Всё это возможно. Тем более, если нанятые бригады фирменными имиджевыми вещами давно уже пользуются (каталог, замерочный журнал, фотоальбом, форма, гарантийки и т.д.)

Кадровые агенства
Они конечно, нужны. Без них в данный момент невозможно. Мы долго отбирали кадровое агентство, потом долго беседовали с их администрацией и специалистами, на предмет, кто именно нам нужен. Но всё равно в первое время казусы были. Зато спустя пару лет они нам предлагают только то, что нужно нам. Даже если и запрос им не выставили - иногда звонят и предлагают интересную кандидатуру.
А вот как быть в чужом городе - это ещё нам предстоит узнать.

Насчёт высшего образования - вопрос тяжёлый. С одной стороны - всё равно, кто имеет "вышку" - и голос лучше поставлен, да и мышление другое. С другой стороны - очень часто встречались замечательные сотрудники, которые со среднем образованием, а интеллект выше, чем у тех, кто с "вышкой" и пишут без ошибок и любой разговор могут поддержать.
К каждой кандидатуре нужно подходить индивидуально. Особенно рассматривая вопрос - почему уволилась с прежнего места работы....
Ещё один аспект, который нужно брать во внимание - приживётся ли кандидатуру в вашей фирме... Спокойная вам нужна девушка, или с амбициями, чтобы монтажников гоняла. А то бывает, что вроде и кучу тренингов прошла и "эффективные продажи" освоила в совершенстве. А своим характером экстраверта "забьёт" всех окружающих менеджеров, что они бросятся заявление на увольнение писать.
 
 

Оффлайн ValentoS

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #121 : 29 Август 2008, 22:31:18 »
Образование не имеет значения, нужно уметь продавать, а этот дар от природы.
А что бы монтажники не менялись нужно их воспитывать кнутом да пряником, при этом должна быть хорошая зарплата.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #122 : 29 Август 2008, 22:52:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что бы монтажники не менялись нужно их воспитывать кнутом да пряником, при этом должна быть хорошая зарплата.

Монтажники в любом случае будут меняться. Пока что очень прогрессирующая отрасль - "натяжные потолки". Только ленивый и глупый монтажник не мечтает приобрести самостоятельность.
Стандартно - полтора- два года - и умного монтажника нужно переводить в дилеры, иначе можно совсем потерять. Притом - он заранее об этом должен знать и у него должен быть выбор, через пару лет - оставаться монтажником или идти дилером, на самостоятельные заработки.

Оффлайн ValentoS

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #123 : 02 Сентябрь 2008, 10:33:36 »
Насчёт глупый согласен, но не обязательно ленивый, у нас монтажник работает уже 7 лет, три года он тянет потолки и будет тянуть ещё долго, при этом мысли у него о своём бизнесе нет и не будет никогда, зато роботяга хороший.

Оффлайн s-tm

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #124 : 02 Сентябрь 2008, 11:13:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Насчёт глупый согласен, но не обязательно ленивый, у нас монтажник работает уже 7 лет, три года он тянет потолки и будет тянуть ещё долго, при этом мысли у него о своём бизнесе нет и не будет никогда, зато роботяга хороший.

остается только всем таких исключительных монтажников пожелать :)