Телеграм чат

Автор Тема: Продвижение натяжных потолков  (Прочитано 58343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #400 : 27 Февраль 2011, 10:41:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, в Архангельске, где работает Джонсон (и мы тоже) так сложилось ценообразование, что на ткани навар меньше, не знаю почему  :unknown:

вы хотите сказать, что у Вас тканевые потолки (Дескор, Монблан) стоят для заказчика дешевле, чем ПВХ?
Неужели конечная цена составляет 400 - 500 рублей за метр?

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #401 : 27 Февраль 2011, 10:43:32 »
520-540 за метр

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #402 : 27 Февраль 2011, 10:44:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
520-540 за метр

Замечательная рентабельность.
Как и предполагал - намного выше, чем у тех, кто занимается ПВХ в центральных районах

Не в разы, но выше.
У нас пока что на ткани цена держится в районе 700-800 рублей.
пора опускать  ;D

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #403 : 27 Февраль 2011, 10:48:58 »
предполагаю что у нас в марте начнется гонка опусканий цен на ПВХ >:(, надеюсь до стерлитамакских цен не дойдет

an8

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #404 : 27 Февраль 2011, 10:56:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что ж вы так фсё ткань не любите ? А нет, фсё таки понимаю, на ПВХ навариться можно больше.  Я от своих клиентов не скрываю, что ткань - это полиэстер с двухсторонней пропиткой.  Из полиэстера делают одежду, а из ПВХ увы нет. А почему ПВХ пахнут ? Если сравнивать ПолиВинилХлорид и полиэстер мне кажется не нужно быть химиком, чтобы понять, что винил менее экологичен, чем полиэстер. Не кривите душой, так и скажите,что винил выгоднее впаривать!!! Класс пожаробезопасности, горючести, дымообразования выше у ткани, может объясните почему ?Мы делали ресторан, пожарники ПВХ на путях эвакуации не разрешили, а ткань разрешили.
Что-то на форуме в последнее время начали появляться (или трансформироваться) люди, которые позволяют себе вольное отношение к основной массе форумчан. Что за слова: "А нет, фсё таки понимаю, на ПВХ навариться можно больше."
Если ты Джонсон здесь на форуме в людях видишь вот это низкое, то может раз мы все такие барыги, поищешь форум более чистых людей. А вообще ты получил ответ на, то, что назвал ткань более экологичной и в итоге обвиняешь всех в барыжничестве. Коли ты без знания химии определяешь состав и экологичность материала, может поделишься своим "прибором".

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #405 : 27 Февраль 2011, 11:10:05 »
Пленка Ренолит  имеет такие же показатели  в пожарном сертификате, что и Клипсо.
 Не надо сталкивать два продукта, у каждого есть свои преимущества,  изначально я обратил внимание на способ продвижения своего продукта компанией внесенной в «черный список» -  к вам пришли устанавливать ПВХ потолок и вы играете в русскую рулетку вместе с монтажниками.
Давайте цивилизованно общаться, не создавая искусственно созданных барьеров.

Оффлайн arina

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #406 : 27 Февраль 2011, 11:17:41 »
Я тоже отдаю предпочтение ткани и к ПВХ даже не собирюсь возвращаться по многим соображениям. Однако, я сама очень часто советую клиентам ставить ПВХ, если они хотят сложный перегиб, если вижу, что тяготеют они все-таки к лаку, если вижу, что оплатить ткань им все-таки не по бюджету, хотя хочется. Я таким людям сразу говорю, что им лучше все-таки ПВХ. Были случаи, когда в квартире была старинная безумно-красивая лепнина, я вообще хозяйку отговорила от натяжных потолков и убедила отремонтировать эту лепнину. Она потом даже звонила спустя где-то год и благодарила, что я ей спасла культурно-историческую ценность :). Не надо бояться потерять клиента, не надо поливать грязью конкурирующую продукцию, на черном пиаре бизнес не построишь. Когда я иду покупать что-то себе и слышу, что продавец начинает наезжать на конкурентов, я сразу ухожу, т.к. внутренне понимаю, что здесь ни слова правды нет. Так и в потолках надо выходить на высокий уровень культуры продаж, когда клиент получает товар согласно своим пожеланиям и кошельку. Вон в магазинах косметики стоят рядом стойки Шанель, Кристиан Диора и бюджетных лореалей и никто никого не опускает в глазах потребителя.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #407 : 27 Февраль 2011, 17:33:34 »
Полиэстер, поливинил какя разница, есть еще куча разных полимеров которые окружают нас каждый день.
Вот например 200 квадратов моей мечты, стены полистирол, из чего будут потолки догадайтесь ;D.

Sam

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #408 : 27 Февраль 2011, 19:36:10 »
Целиком поддержу Арину,разводить клиента,не наш выбор.Когда выезжаем к пенсионерам,сразу обьясняем что для бюджета выгоднее ПВХ(ну как то не стоит на развод бабулек),когда действительно что то грандиозное(бывали заказы в коттеджах на холлы.залы типа 7,5х11 еще и с перегибами и колоннами) то проще и дешевле ПВХ.
Так сложилось что в районе пара фирмочек торгуют ПВХ германией и францией(притом предлагая чуть ли не 4м без швов  ;D
Тут из черного пиара приходится уже клиентам обьяснять про КНР :mocking: но эт не мы начали,эт они пытались обгадить с ног до головы черутти и клипсу, зато теперь подтянули дескор и всем утверждают что он превосходит даже черутти а по цене дешевле ;D
ЗЫ.Прикидывая цены,могу сказать что с тряпки выхлоп больше :blush:
но меньше чем со стекла и зеркала ;D

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #409 : 27 Февраль 2011, 23:42:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Полиэстер, поливинил какя разница, есть еще куча разных полимеров которые окружают нас каждый день.
Вот например 200 квадратов моей мечты, стены полистирол, из чего будут потолки догадайтесь ;D.
К этим стенам профиль крепить сложно  :).

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #410 : 27 Февраль 2011, 23:59:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я тоже отдаю предпочтение ткани и к ПВХ даже не собирюсь возвращаться по многим соображениям. Однако, я сама очень часто советую клиентам ставить ПВХ, если они хотят сложный перегиб, если вижу, что тяготеют они все-таки к лаку, если вижу, что оплатить ткань им все-таки не по бюджету, хотя хочется. Я таким людям сразу говорю, что им лучше все-таки ПВХ. Были случаи, когда в квартире была старинная безумно-красивая лепнина, я вообще хозяйку отговорила от натяжных потолков и убедила отремонтировать эту лепнину. Она потом даже звонила спустя где-то год и благодарила, что я ей спасла культурно-историческую ценность :). Не надо бояться потерять клиента, не надо поливать грязью конкурирующую продукцию, на черном пиаре бизнес не построишь. Когда я иду покупать что-то себе и слышу, что продавец начинает наезжать на конкурентов, я сразу ухожу, т.к. внутренне понимаю, что здесь ни слова правды нет. Так и в потолках надо выходить на высокий уровень культуры продаж, когда клиент получает товар согласно своим пожеланиям и кошельку. Вон в магазинах косметики стоят рядом стойки Шанель, Кристиан Диора и бюджетных лореалей и никто никого не опускает в глазах потребителя.
моё Вам уважение!!! я тоже настаиваю, чтоб людей не обманывали. не стоит циклиться на деньгах. люди должны понимать, что ФИРМА не для того, чтоб их на деньги развести, а чтоб посоветовать как лучше.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #411 : 28 Февраль 2011, 11:10:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
520-540 за метр
Это у кого в Архангельске такая цена на бесшовку? И на какую бесшовку? По моим данным минимальная цена на бесшовные потолки ALYOS 600 рублей м кв плюс багет.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
предполагаю что у нас в марте начнется гонка опусканий цен на ПВХ >:(, надеюсь до стерлитамакских цен не дойдет
Эта информация чем то подкреплена, Вы знаете состояние рынка или это Ваши предположения?

А по поводу сравнения видов отделки все использовали подобный ход сравнивая натяжные потолки с потолками скажем из кипсокартона. Если информация про другой способ отделки содержит реальные факты, то ее можно использовать в продвижении товара.

Оффлайн conint

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 1
  • самые "француз$$кие" натяжные потолки
    • Архангельск, Северо-Запад
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #412 : 28 Февраль 2011, 15:21:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это у кого в Архангельске такая цена на бесшовку? И на какую бесшовку? По моим данным минимальная цена на бесшовные потолки ALYOS 600 рублей м кв плюс багет.
у кого конкретно в Архангельске сказать немогу, в Северодвинске такая цена в компании "Лето"
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Эта информация чем то подкреплена, Вы знаете состояние рынка или это Ваши предположения?
подкреплена, работаем по средним ценам, несколько заказов (по рекламе) слетело - дорого для заказчика, хотя цена, повторюсь весьма приемлимая (и немного ниже, чем в БРК Омега), предполагаю что демпинговать начнет "Новый стиль", так как окнами, лоджиями и прочим они заниматься перестали и оставили только потолки - и при этом заказов у них все равно мало для загрузки собственного производства.


Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #413 : 28 Февраль 2011, 18:39:46 »
Проверю информацию про "Лето".
Обсуждение конкурентов считаю не правильным, зачем им помогать хорошими мыслями?

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #414 : 28 Февраль 2011, 18:52:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это у кого в Архангельске такая цена на бесшовку? И на какую бесшовку? По моим данным минимальная цена на бесшовные потолки ALYOS 600 рублей м кв плюс багет.
у кого конкретно в Архангельске сказать немогу, в Северодвинске такая цена в компании "Лето"
Все разузнал. У них 520 рублей стоит квадратный метр полотна плюс 400 рублей его установка плюс багет и т.д. Вот Вам и демпинг. Устанавливают Клипсо.

Оффлайн supchik_

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #415 : 25 Март 2011, 15:10:08 »
В последнее время наблюдаю след. картину:

открываешь газету бесплатных объявлений - там 20 модулей на потолочную тему, идешь домой с работы на подъеде 5 объявлений, в подъезде еще 3 по ящикам распихано:)) в глянцевом журнале - строго половина это потолки.

Клеить 6-е объявление на подъезд желания нет:) А недавно книжку прочитал Левитаса А. на тему партизанского маркетинга - стали пробовать мал по малу ради интереса. Сначала попробовали на время монтажа табличку клеить (фото во вложении) 2 раза уже сработало. Мелочи, а приятно.

Интересно, может кто-то из форумчан использует несовсем стандартные методы привлечения клиентов?. Интересно!

P.S. вопрос не в тему, просто интересно. в начале темы дискуссия была с участником под ником vibor44. Они совместно с Виталием хотели выйти на рынок Пензы, насколько я понял Виталий открыл там филиал, а как дела у Vibor44?

Оффлайн Johnsons

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #416 : 26 Март 2011, 10:52:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
520-540 за метр
Это у кого в Архангельске такая цена на бесшовку? И на какую бесшовку? По моим данным минимальная цена на бесшовные потолки ALYOS 600 рублей м кв плюс багет.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
предполагаю что у нас в марте начнется гонка опусканий цен на ПВХ >:(, надеюсь до стерлитамакских цен не дойдет
Эта информация чем то подкреплена, Вы знаете состояние рынка или это Ваши предположения?

А по поводу сравнения видов отделки все использовали подобный ход сравнивая натяжные потолки с потолками скажем из кипсокартона. Если информация про другой способ отделки содержит реальные факты, то ее можно использовать в продвижении товара.
У меня 700, хочу сделать 650м2 дескор, монблан, по типу "всё включено".  :mocking:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #417 : 26 Март 2011, 12:11:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Клеить 6-е объявление на подъезд желания нет:) А недавно книжку прочитал Левитаса А. на тему партизанского маркетинга - стали пробовать мал по малу ради интереса. Сначала попробовали на время монтажа табличку клеить (фото во вложении) 2 раза уже сработало. Мелочи, а приятно.

Отличная идея!  :good:

Цитировать
Интересно, может кто-то из форумчан использует несовсем стандартные методы привлечения клиентов?. Интересно!

Таких методов много.
Есть работающие, есть - не очень.
Из работающих - устраивать субботники всем сотрудникам фирмы... Скроить из цветной плёнки яркие накидки, напечатать простенькие, но яркие рекламные проспекты, с запоминающимся лозунгом и выйти на выходные к строительному супермаркету. Часиков с 11 до 13...
Можно это всё красиво обставить. Результат будет хорошим.
Из глобальных - это Кросс-проекты. С любыми оконщиками, а лучше всего с теми, кто внутренние двери продаёт. Можно много чего интересного и взаимно выгодного придумать, для совместного продвижения, без особых финансовых затрат.

Цитировать
P.S. вопрос не в тему, просто интересно. в начале темы дискуссия была с участником под ником vibor44. Они совместно с Виталием хотели выйти на рынок Пензы, насколько я понял Виталий открыл там филиал, а как дела у Vibor44?

Мы только недавно Пензой стали заниматься. Город абсолютно не прокачан. Будем постепенно прокачивать. Жаль, что это придётся делать нам одним.
А через годик много кто прибежит  ;D

Насколько я знаю - фирма Выбор44 существует в Костроме.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Но не нашёл информацию о  том, насколько они "продвинулись", по сравнению с моментом поднятия этой темы.

leksey

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #418 : 02 Апрель 2011, 21:56:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все сайты как подкопирку сделаны , исключений крайне мало. Даже у крупных московских компаний мало какие сайты запоминаются. Вот Вам какие нравятся, к примеру, можете хоть вспомнить?
Еще не встретил сайта потолочной компании с имиджевым и эксклюзивным оригинальным дизайном

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #419 : 07 Апрель 2011, 12:39:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще не встретил сайта потолочной компании с имиджевым и эксклюзивным оригинальным дизайном

А этот? Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

an8

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #420 : 07 Апрель 2011, 12:43:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще не встретил сайта потолочной компании с имиджевым и эксклюзивным оригинальным дизайном

А этот? Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Красиво, но больше смахивает на игровой сайт. Имиджа и эксклюзива в дизайне нет.

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #421 : 07 Апрель 2011, 12:59:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Красиво, но больше смахивает на игровой сайт. Имиджа и эксклюзива в дизайне нет.
На фоне остальных сайтов этот выделяется лучше.

an8

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #422 : 07 Апрель 2011, 13:55:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Красиво, но больше смахивает на игровой сайт. Имиджа и эксклюзива в дизайне нет.
На фоне остальных сайтов этот выделяется лучше.
Явно.

leksey

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #423 : 23 Апрель 2011, 22:27:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще не встретил сайта потолочной компании с имиджевым и эксклюзивным оригинальным дизайном

А этот? Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Красиво, но больше смахивает на игровой сайт. Имиджа и эксклюзива в дизайне нет.

Это просто красивый флеш-сайт, но нет эксклюзивного и оригинального дизайна
Сложно сделать тематическую графику по теме - натяжные потолки...

Potolok74

  • Гость
Куда и какую необходимо давать рекламу что бы привлечь дилера?