Телеграм чат

Автор Тема: Продвижение натяжных потолков  (Прочитано 57835 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #500 : 16 Январь 2012, 05:22:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интернет в первую очередь!
Не для моего города :unknown:

У нас такая же картина. Потенциальные клиенты со скрипом пользуются нетом, дальше drom.ru никогда не были.
Но реклама в нете нужна. 1% клиентов приходит ко мне из нета, и включают сарафан ( и это гут).
Да и имидж, по сравнению с "коллегами" в городе. То что есть свой сайт, для клиента круче, чем офис.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #501 : 16 Январь 2012, 08:45:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас такая же картина. Потенциальные клиенты со скрипом пользуются нетом, дальше drom.ru никогда не были.
Но реклама в нете нужна. 1% клиентов приходит ко мне из нета, и включают сарафан ( и это гут).
Да и имидж, по сравнению с "коллегами" в городе. То что есть свой сайт, для клиента круче, чем офис.

Сайт нужен.
И должен находиться, в первую очередь, по названию фирмы. 
Потом уже - по всяким "натяжным потолкам" и т.д.

Алексей 25ru

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #502 : 04 Февраль 2012, 12:07:30 »
За полгода, что существует сайт-один клиент.Все наши были очень удивлены!

Оффлайн Dominanta-Art

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
  • Студия интерьера Dominanta-art
    • Минск-Гомель
    • Беларусь
    • www.dominanta-art.by
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #503 : 11 Февраль 2012, 22:20:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Производства Франции:
Площадью более 7 м2 :
Глянцевые, ширина полотна 3,2 м (БЕСШОВНЫЕ) - 450 рублей за м2 - АКЦИЯ!!!
Глянцевые, ширина полотна 1,3 м  - 450 рублей за м2.
Матовые - от 400 рублей за м2.
У нас одна кантора сделала сейчас акцию 7.7 у.е. за м2, все включено. Вот эта АКЦИЯ.

Егорыч

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #504 : 12 Февраль 2012, 15:59:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Производства Франции:
Площадью более 7 м2 :
Глянцевые, ширина полотна 3,2 м (БЕСШОВНЫЕ) - 450 рублей за м2 - АКЦИЯ!!!
Глянцевые, ширина полотна 1,3 м  - 450 рублей за м2.
Матовые - от 400 рублей за м2.
У нас одна кантора сделала сейчас акцию 7.7 у.е. за м2, все включено. Вот эта АКЦИЯ.


они решили всех разорить :diablo:
блин, как жить дальше?  :'(  а может у них просто работы нет :mocking:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #505 : 12 Февраль 2012, 16:15:57 »
у.е. она нато и у.е. ,что может стоить сколь угодно..

Оффлайн alex555

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Витебск
    • Беларусь
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #506 : 12 Февраль 2012, 16:26:25 »
у нас ЭТАЖЕ контора такую же лоховскую акцию запустила,только плюсом считают багет

Оффлайн dimkas

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #507 : 12 Февраль 2012, 16:41:54 »
Сегодня договорился о монтаже с одной женщиной. У нее давче была фирма, обсчитала. По телефону ей цену назвали 6000 тысяч, после замера цена выросла до 17 тысяч. Продвигаются путем занижения реальной стоимости и дальнейшего развода на замере.

Оффлайн AksInterier

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 4
  • Для тех, кто смотрит Вверх!
    • Минск
    • Беларусь
    • www.aksinterier.com
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #508 : 12 Февраль 2012, 19:53:29 »
Господа чего стесняетесь, есть вопросы пишите в личку отвечу Всем!) по поводу акции...это результат в первую очкредь политики ценообразования. В Ваших регионах, а профиль в цену кстати входит...!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 20:02:14 от AksInterier »

Егорыч

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #509 : 12 Февраль 2012, 21:48:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа чего стесняетесь, есть вопросы пишите в личку отвечу Всем!) по поводу акции...это результат в первую очкредь политики ценообразования. В Ваших регионах, а профиль в цену кстати входит...!


ну почему же в нашем регионе, на сайте это для всех:  :)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Егорыч

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #510 : 12 Февраль 2012, 21:51:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас ЭТАЖЕ контора такую же лоховскую акцию запустила,только плюсом считают багет

что Вы так грубо.. нормальные они ребята. 

Оффлайн AksInterier

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 4
  • Для тех, кто смотрит Вверх!
    • Минск
    • Беларусь
    • www.aksinterier.com
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #511 : 12 Февраль 2012, 21:56:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас ЭТАЖЕ контора такую же лоховскую акцию запустила,только плюсом считают багет

что Вы так грубо.. нормальные они ребята.

Спасибо Вам, а смысл у акции "глубокий"))) всем нашим диатрибьюторам, мы можем рассказать как из таких цен извлекать прибыль.

Егорыч

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #512 : 12 Февраль 2012, 22:06:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а смысл у акции "глубокий"))) всем нашим диатрибьюторам, мы можем рассказать как из таких цен извлекать прибыль.

да мы и сами могЕм рассказать, но подписку давали о неразглашении  ;)

Оффлайн ВИЗО

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #513 : 13 Февраль 2012, 09:50:50 »
Похоже прибыль извлечь, из такой акции, одна...."Кинуть", например монтажников...

Оффлайн Илья23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Московская область
    • Россия
    • Натяжные потолки "NEW LINE"
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #514 : 13 Февраль 2012, 22:05:31 »
Коллеги, извините, но куда Вы катитесь с такими ценами??? Просто установка, к примеру, по нашему и соседним регионам, реечного алюминиевого потолка стоит от 500 до 700 рублей за квадрат, плюс сам реечный потолок! И не надо рассказывать сказки о каких-то хоть значимых прибылей с Вашего такого прайс-листа...
Отличная акция у Вас может получится - натяжной потолок по цене мусора! Мдя...

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #515 : 13 Февраль 2012, 23:34:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, извините, но куда Вы катитесь с такими ценами??? Просто установка, к примеру, по нашему и соседним регионам, реечного алюминиевого потолка стоит от 500 до 700 рублей за квадрат, плюс сам реечный потолок! И не надо рассказывать сказки о каких-то хоть значимых прибылей с Вашего такого прайс-листа...
Отличная акция у Вас может получится - натяжной потолок по цене мусора! Мдя...
А просто в натяжных потолках. У кого цены ниже тот и круче. Скоро за так будем делать, за то весь рынок завоюем. Пора начать себя уважать и не опускаться до такой степени.
Действительно, что реечные, что гипсокартон да хоть плитку наклеить стоит дороже без материала и расходников чем наш труд с материалом и расходниками и вредом для здоровья. Или пусть из рейки или из гипсокартона за день комнату сделают. Никогда. И красивей, надежней и т.д. не будет никогда. Надо хотя бы держать цену.
Мое мнение подрывают рынок производители. Я обыкновенный дилер не могу опустить цену ниже чем 500-550 руб за метр квадратный потому, что мне надо купить потолок, расходники, и мне по закупке это метр обходится 300 рублей +-, а если еще налоги, аренда и т.д., то туши свет, а производители за 300 уже монтирую клиентам.
Производители в погоне за прибылью давят своих же дилеров.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 23:41:13 от SBS »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #516 : 14 Февраль 2012, 09:36:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, извините, но куда Вы катитесь с такими ценами??? Просто установка, к примеру, по нашему и соседним регионам, реечного алюминиевого потолка стоит от 500 до 700 рублей за квадрат, плюс сам реечный потолок! И не надо рассказывать сказки о каких-то хоть значимых прибылей с Вашего такого прайс-листа...
Отличная акция у Вас может получится - натяжной потолок по цене мусора! Мдя...
А просто в натяжных потолках. У кого цены ниже тот и круче. Скоро за так будем делать, за то весь рынок завоюем. Пора начать себя уважать и не опускаться до такой степени.
Действительно, что реечные, что гипсокартон да хоть плитку наклеить стоит дороже без материала и расходников чем наш труд с материалом и расходниками и вредом для здоровья. Или пусть из рейки или из гипсокартона за день комнату сделают. Никогда. И красивей, надежней и т.д. не будет никогда. Надо хотя бы держать цену.
Мое мнение подрывают рынок производители. Я обыкновенный дилер не могу опустить цену ниже чем 500-550 руб за метр квадратный потому, что мне надо купить потолок, расходники, и мне по закупке это метр обходится 300 рублей +-, а если еще налоги, аренда и т.д., то туши свет, а производители за 300 уже монтирую клиентам.
Производители в погоне за прибылью давят своих же дилеров.
Я думаю нормальный производитель так демпинговать в розницу не должен (ну если голова работает) Бывают другие производители - ставят станок и пытаются моментально забрать под себя рынок низкой ценой - 2 вопроса - а как поднимать потом? Или планируют конечного заказчика превратить в "разового" дилера? Да и кому потом материал продавать будут, когда все уйдут с рынка?

Оффлайн Илья23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Московская область
    • Россия
    • Натяжные потолки "NEW LINE"
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #517 : 14 Февраль 2012, 10:40:37 »
Да толку то в этом демпинге! Хоть и говорят, что "научу как выгоду извлекать"! Да какая выгода - рубль!? Нужна ли такая выгода! Что стеняетесь - выложите свою раскладку при таких ценах по - закупка, работа, налоги и прочее! Ну же - смелее! Все в курсе сколько материал стоит и где! При закупке 1 рулона и 101! Это же сейчас не главная статья расходов при монтаже!
А работать за рубль - Ваше право, господа!

Оффлайн Илья23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Московская область
    • Россия
    • Натяжные потолки "NEW LINE"
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #518 : 14 Февраль 2012, 10:42:04 »
Вот только даже такими расценками Вы все равно "старый" рынок не отвоюете основной - за 5 лет работы уже есть своя клиентская база и клиенты страые (знакомые-знакомых и пр.) при звонке даже цены не спрашивают, а просто вызывают на замер....

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #519 : 14 Февраль 2012, 10:48:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот только даже такими расценками Вы все равно "старый" рынок не отвоюете основной - за 5 лет работы уже есть своя клиентская база и клиенты страые (знакомые-знакомых и пр.) при звонке даже цены не спрашивают, а просто вызывают на замер....
Полностью согласен. 80% заказов - "сарафанка" У нас по моему самые дорогие потолки в городе, но люди знают качество работ, поэтому все 7 бригад заняты каждый день.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #520 : 10 Март 2012, 20:38:51 »
Писал сегодня в голосовалку, но там никто читать и обсуждать не будет, напишу сюда, хочется услышать мнение коллег, понятно, что речь идет не о производителях с большими объемами.  Возможно кто то скорректирует ход моих мыслей и вектор развития. Речь идет о способах рекламы и продвижения, эффективность, подводные камни.
(в голосовалке речь шла об эффективности рекламных ходов в межсезонье) как известно не очень важно что то производить, важно уметь продать.

Оживим дискуссию. Что я думаю об этом:
На самом деле конечно надо посмотреть  рынок, сложившийся в вашем регионе, для этого смотрим сколько у вас в городе производств, сколько филиалов федеральных игроков  пленочного дела. Если вы в этом бизнесе - то вам станет понятно кто здесь примерно лидер,  то есть у кого  большие объемы. Как получить такую информацию, если интересно то расскажу, вернее приведу пример.
Дальше смотрим  в каком сегменте работает  ваш лидер, в моем регионе  все крупные  плавненько скатились в китай, как узнать - станьте их диллерами, можно самим, можно опосредованно, при этом просто можно придти в офис одной фирмы, что то заказать и ненавязчиво поговорить о конкурентных преимуществах фирмы по сравнению с конкурентами (у меня 15 лет оперативной работы за плечами, я даже не хочу и не преследую такой цели все равно рассказывают), так я узнал, что один из лидеров  берет пленку в к техник, понятно. что по дешевле. Потом смотрим рекламу, видим, что ваши производители торгуют 3.2 по низким ценам, смотрим газету, телевидение, смотрим листовки, можно даже позвонить.
Далее делаем для себя выводы: если лидеры рынка как в  моем городе находятся в зоне китайской пленки с ценой, которая на ваш взгляд не оправданно низкая, при этом рекламируются как в газете, так и на телевидение, то надо делать собственные выводы по поводу продвижения.
Я лично не могу конкурировать с производителями в любом сегменте, мне просто это очень не выгодно в плане прибыли и затратности. их соотношения, поэтому реклама в газете, где стоят производители это сомнительный выбор, но если Вы молоды и полны задора, то вы можете демпинговать, что это даст, вы наберете клиентскую базу, опять же возможно это не факт, так как работать вы скорее будете китайской пленкой как и все, на комплектующих будете экономить, из-за низкой цены к вам будет очередь  людей проводящих торги, вам некогда, скорее Вы испортите себе имя.
Ставить хорошую пленку или срубить побольше  вы сможете и по газете, заманив клиента в офис всеми правдами и неправдами, а там, как говорится, окучив, можете впарить ему что то подороже, возможно и хлам, здесь у кого на что совести хватит.
Но что то хорошее как итог можно продавать только с офиса или с сарафанного радио и это жесткий факт, по рекламе в газете вы много не наторгуете ренолитом и дескором.
Вот мы плавно и подошли к офису.
1 Офис нужен, если он будет в очень хорошем месте , где тусят обеспеченные жители вашего города, причем шопятся, в том числе интерьерными приблудами, то это то что нужно.
2 офис нужен, чтобы окучить клиента, прибывшего к вам по газете, здесь рулит манагер.
3 офис, стоящий просто в проходном месте то же приведет к вам клиента.
4 да же листовки с фотками с обещаниями крутых потолков за 350 рублей квадрат требуют офиса.
Но все надо считать, зарплата менеджера, обязательные платежи за офис могут съесть весь гешефт, а доест его место   в рекламной газете.
Писать особо некогда, ну да ладно.
Предположим мы бедны - офиса нет. у нас есть несколько путей заявить о себе:
- про газету и демпинг я сказал, но это самый тупой и затратный метод.
- расклейка объявлений по новостройкам и прочим местностям - наверное самый бюджетный вариант (как плюс не требует юридического оформления, впрочем как и газета), наверное один из менее наказуемых, если что и эффективных методов, но я так не делал, мне западло.
- можно наделать плакатов  и заспамить ими весь город. у нас есть такой - азалия. меня это лично напрягает и, я напишу письмо в прокуратуру с дублем в антимонопоьный комитет с просьбой разъяснить правомерность размещения рекламных плакатов на заборах и прочих в том числе муниципальных учреждениях, если мне скажут  все окей, то я то же буду так делать, но в том же письме я попрошу провести проверку правомерности  размещения рекламы на улицах города, а эта деятельность  не совсем правомерна, посмотрите закон о рекламе и кодекс об административных правонарушениях, штрафы там в 10-ках тысяч рублей, там такое объявление кричащее, а сейчас весна, меня и вправду раздражает, а срываться на пацанах в лоб, которые ездят на семерке неохота, я лично считаю,  что надо все делать по закону. Сам способ размещения такой рекламы эффективен, люди не платят арендных платежей за рекламное место, не платят за газету, но все видят рекламный продукт, заплатили только раз за изготовление транспарантов. Но как говорится можно нарваться на сопротивление из конкурентной среды, причем мне они не конкуренты, сегмент не тот, а вот реклама и сам подход мне не нравится.
- эффективен способ сотрудничества с строительными фирмами, а вернее с дикими бригадами отделочников, но здесь себя надо зарекомендовать, сотрудничество с ними приходит в процессе работы, я бывает сотрудничаю, но иногда мне это в тягость, вернее не нравится, надо платить конечно процент и прочее, надо общаться, а люди разные, с одними нравится. с другими нет.
- дизайнеры, что здесь скажешь - искра божья посетила бренное тело адепта прекрасного, который готов за мзду не малую осчастливить клиента, порой такое придумают. Здесь все от адекватности конкретного персонажа, к сожалению на поле дизайнерском полно людей случайных, впрочем как и в потолках. Я с плохими сталкивался, ну просто отстой.
-эффективен способ так сказать саморекламы - рассказать о том чем вы занимаетесь знакомым.
- наверное эффективен и интернет (у меня нет сайта и пока не хочу).
- Но самое эффективное - это терпение и хорошая качественная работа, которая принесет Вам клиента по отзыву, повторного клиента, можно назвать это сарафаном.
Это требует терпения, сейчас быстрых стартапов нет, нужно точно понять в каком сегменте Вы работаете, отсюда строить рекламную компанию и планировать ходы.

Определю тех с кем не надо бороться и соревноваться:
производители - они имеют деньги, они имеют ассортимент и возможность падать в цене по одной из позиций, так как закупают пленку уже дешевле, но их демпинг ограничен обязательными расходами.
дикие монтажники - здесь все просто - они работают фактически на зарплату, раньше они работали на дядю, сейчас работают на себя за деньги чуть большие чем на дядю, их двое, они и в демпинге заработают, а если они в штапике, то их ограничивает только здравый смысл и наличие здоровья в части демпинга, но к сожалению где там здравый смысл.
Что объединяет эти две группы - направленность на установку дешевых пленок (это как правило, но не для всех)- это как результат оптимизации.
второе не совсем качественные монтажи, не правило конечно, но почти, у одних текучка, а вторым просто некогда.

Что осталось нам - качество, индивидуальный подход, хорошие комплектующие, хрошая пленка. продаваться надо с офиса или индивидуально.
Но если в Вашем регионе лидер занимает и эконом и элит сегмент, то наверное надо заказывать контейнер или менять место приложения усилий, на самом деле надо искать его слабые стороны и помнить, что лидер занимает 75 процентов рынка, 25 процентов - это то, что осталось остальным, там то же можно работать.


Оффлайн АндрейК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #521 : 10 Март 2012, 21:01:17 »
daddy правильно высказался! Серьезному в честности работы монтажнику или фирме всегда найдется свое реальное место в работе и бизнесе(прибыле). И те только в натяжных потолках.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #522 : 10 Март 2012, 21:06:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
daddy правильно высказался! Серьезному в честности работы монтажнику или фирме всегда найдется свое реальное место в работе и бизнесе(прибыле). И те только в натяжных потолках.
Я наверное повторюсь, но! Мы наверное самая дорогая фирма в городе, но мы остаемся лидерами по количеству установок. Одна из причин - человек обратившись к нам точно знает, - он получает ИМЕННО то за что заплатил деньги (ну и еще много всяких приятностей)

Оффлайн Baga

Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #523 : 08 Апрель 2012, 13:49:55 »
Мое мнение , что нельзя отпускать цены на глянец . Если цена матового полотна 350-400 руб то глянец должен быть 600 руб . Получается что матовые полотна будут доступны всем слоям населения , а глянцевые как люксовый вариант кому надо тот все равно закажет. Трех метровые тоже должны быть дороже Германии в пределах 650-700 руб т. е. те кто хотят без шва пускай доплачивают. А то  на все в нашей стране цены поднимаются , а на потолки отпускаются .

алексей7777

  • Гость
Re: Продвижение натяжных потолков
« Ответ #524 : 09 Апрель 2012, 02:21:29 »
Разработаю акции для продвижения НП только Саратовские фирмы!Цена от 99 тыс. руб или 17 процентов от выручки по проданному по акции обьёма.