Телеграм чат

Автор Тема: Прогнозы на будущее рынка натяжных потолков  (Прочитано 11704 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Вася

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в городе развелось море "монтажников по 250", при средней цене 390-400.

Недавно через друга из строительной сферы узнал как они умудряются работать по такой цене- полотно им лепят где то в гаражах  у нас, и отдают на руки по  25( ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) рублей за квадрат.

Не представляю что там за полотно в общем.
и прибыль у них получается такаяже  ;D  ганстеры мать....

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в городе развелось море "монтажников по 250", при средней цене 390-400.

По городу хорошая средняя цена. Рекламные цены отличаются от цен, по которым продают в конечном счёте

Цитировать
Недавно через друга из строительной сферы узнал как они умудряются работать по такой цене- полотно им лепят где то в гаражах  у нас, и отдают на руки по  25( ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) рублей за квадрат.
Это возможно только в том случае, если много плёнки где-то своровали. Потому как закупка полотен сейчас в пределах 70-75 руб за метр
Цена в 25 рублей или сказка или это "за работу", а потом ещё и за полотно рублей 100 берут


Оффлайн ST Room

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 8
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Такие "умельцы" находчивые есть везде. И грустно, и радует))
А по поводу прогнозов- когда пришла работать в большую оконную компанию в 2008 году говорили, что скоро металлопластик уйдет с рынка. Не ушел, как видим. Хоть и подешевел в разы с 90-ых годов. Лидеры рынка есть и зарабатывают хорошие деньги. Надеюсь, так и с потолками будет :)))))))

Правильно выше написали - клиента надо "брать" не ценой, а сервисом. У нас есть несколько партнеров, которые уходили из-за цены к более дешевым коллегам, но затем возвращались к нам.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
вот эта активность монтажников - она очень отчетлива - 250 рублей - это наверное и не совсем предел. склоняюсь к мысли, что предложение 250 рублей  по некоторым позициям будет звучать и от крупных компаний. Придется задрать допы и вставку. Нету спроса и все тут. причем это как бы цветочки,  так как наше правительство неустанно трудится над уменьшением  платежеспособного спроса населения. что приводит с проседанию сектора услуг, да и не только этого сектора.
Сам тут присел немного - конечно вроде как и сезонность, но чую кризисок тут всему виной. сезонность это  повод для самоуспокоения.
Так к слову - все те поставщики кто на общем фоне повышения цен задрал ценники на комплектухи теперь шлют прайсы и прочие месседжи с явным намеком о том, что они одумались и были очень не правы. снижают поставщики цены, причем появляются новые постащики,  вернее обозначаются. так сказать перенишовываются - ищут новые пути. Мне вот недавно парни из кирова звонили - говорят, что продуктов им теперь мало, будут приторговывать эколой, где экола, где продукты.
Жить как то надо, нужно платить зарплату - так что скажи цене 250 рублей квадрат - иногда. (прошу не путать с лозунгом - скажи наркотикам - иногда. Это другое.)

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Надеюсь выживут только большие цеха-производства И ВСЕ ТАКИ НАЧНУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ РЫНОК,а то получается просто-(примерные даты) в 2005 году производства наплодили монтажников,а в 2012 монтажники наплодили производств.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Рынок на то он и рынок, что его контролировать сложно. А крупные как раз и не выживут, с ними должны произойти те или иные метаморфозы. А в кризис разное может быть. Вон выше есть сообщение о вредности потолков, раздуют тему до вселенских размеров и спрос в кемерово на нат потолки просто уменьшится, одна две медиакомпании по телевидннию поотив этого способа отделки и часть клиентуры съехала. А основания как бы для браков присутствуют, все экономят, а претензии не беспочвенны.  А имя потолков может быть опорочно. Даешь гипак в массы. Это я шутю.

Оффлайн Артём Ангарск

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
    • Ангарск,Иркутск,Усолье Сибирское
    • Награды
У крупных есть приемущество они могут уплотниться, и останеться привычка зарабатывать, а у мелких есть и будет желание крупосерить!!!

ankorn

  • Гость
Цитировать
Цена в 25 рублей или сказка или это "за работу", а потом ещё и за полотно рублей 100 берут

Это именно цена за загарпуненное готовое полотно. Ставят они потолки "под ключ" за 250. без всяких допов , превращающих это в 350.




Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Как бы это такая оферта, вопрос в том, что они портят общую картину, теоретически у них можно заказать потолки, но сколько они могут их поставить, много ли бригад, большая ли пропускная способность,  они должны быть очень заняты, наверное их стоит погонять по замерам - пустым конечно.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
ну как бы я верю в идиотизм некоторых людей.. Но обычно такой экстремальный идиотизм быстро заканчивается...
продавать готовое изделие за треть от стоимости материала для этого изделия..  ну могли бы не гарпунить, а просто по 50 рублей плёнку продавать. ну я бы купил всё что у них есть по этой цене. И им не мучаться - гарпунить, продавать. И мне приятно - подешевше, чем на рынке в данный момент  ;D

Оффлайн Артем Каража

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вон выше есть сообщение о вредности потолков, раздуют тему до вселенских размеров
Надо заниматься не только разводом, извиняюсь за дерзкое слово, но и просвещением. Если помните - была шумиха по-поводу свинца в пластиковых окнах. И Заказчиками часто данный момент на замерах поднимался. Но стоило им сказать что если свинец в них и есть, то его содержание в разы меньше чем в хрустальной вазе на Вашем столе!!! Вопросы у Заказчиков сразу сходили на нет.
Вот к примеру: в СМИ море рекламы потолков, а вот статей которые могли бы помочь потенциальным Заказчикам сорентироваться в этом море, мне по-крайней мере не попадалось...

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Да достаточно и статей и информации про потолки в интернете. Народ читает и что..... Все вопросы на замерах сводятся к воняет не воняет >:(
Вот вам и аналогичный миф, сродни свинцу в оконном профиле.

Оффлайн Артем Каража

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Ну так подводите заказчика к тому, чтобы у него в голове и другие, "правильные" вопросы созревали и в нужном формате сами же и отвечайте.

PS: Задача менеджера по продажам - сначала возбудить, а потом ОТЫМЕТЬ...  ;D

ankorn

  • Гость
Цитировать
Да достаточно и статей и информации про потолки в интернете. Народ читает и что

Недавно на замере, женщина можно сказать выгнала меня из квартиры, когда я сказал, что могу ей бесшовный Pongs на зал шириной 325  сделать.

По ее словам бесшовные немецкие потолки шире 300 не бывают , а я аферист)

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Да достаточно и статей и информации про потолки в интернете. Народ читает и что

Недавно на замере, женщина можно сказать выгнала меня из квартиры, когда я сказал, что могу ей бесшовный Pongs на зал шириной 325  сделать.

По ее словам бесшовные немецкие потолки шире 300 не бывают , а я аферист)
Купите новый каталог Понгс ,там все указано...будет хороший аргумент...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Я так понимаю что стратегически нужно определить среднюю цену на рынке, а потом думать где ты, как продаешь, чтобы определить актуальный ценник. Не работает как то модель, которой я раньше придерживался, причем нужно как то определяться с сегментом, причем нужно и рекламиться, актуально это.

Оффлайн Артём Ангарск

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
    • Ангарск,Иркутск,Усолье Сибирское
    • Награды
Здесь ешё нудно учитывать что люди еще привыкают к ценам. А так как НП это аксесуар интерьера и без него, в большенстве случаях можно обойтись, народ выбирает купить покушать и заплатить кредит.
Цены подросли, а зарплаты остались.
На все нужно время

Оффлайн Fred

К ценам у нас быстро привыкаю. И уже таких проблем не возникает."А что так дорого???" >:(
Разбил работу на три направления:
Эконом - все самое дешевое, никакой гарантии, и только бесплатная реклама.
Стандарт - чаще вторичка, интернет реклама. Достойные комплектующие и материалы.
Премиум - Тканевые потолки, фотопечать и конструкции. Работа через дизайнеров.
Естественно на все направления разные телефоны, чтобы понятнее было кто чего хочет.
Вот как-то так, и главное не стоять на месте. Самое время приподнимать ценники.

Оффлайн Артём Ангарск

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
    • Ангарск,Иркутск,Усолье Сибирское
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самое время приподнимать ценники.
Не все это поймут. И единици это смогут сделать. Закон любого бизнеса (отнять у конкурента)
Я поднял, а конкуренты сдули.

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К ценам у нас быстро привыкаю. И уже таких проблем не возникает."А что так дорого???" >:(
Разбил работу на три направления:
Эконом - все самое дешевое, никакой гарантии, и только бесплатная реклама.
Стандарт - чаще вторичка, интернет реклама. Достойные комплектующие и материалы.
Премиум - Тканевые потолки, фотопечать и конструкции. Работа через дизайнеров.
Естественно на все направления разные телефоны, чтобы понятнее было кто чего хочет.
Вот как-то так, и главное не стоять на месте. Самое время приподнимать ценники.
По эконому вопрос - никакой гарантии - это невозможно или все же возможно? по закону два года гарантии как не крути и любой сможет докапаться, если желание возникнет, хоть запрописывай в договоре - признают недействительным. Тоже об этом думали.

а некачественным товар или услуга тоже по закону быть не может.

Оффлайн Joker 1

Как можно сэкономить на гарантии? Плохо прикрутить профиль? Заведомо поставить бракованную пленку?
Не понимаю.

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К ценам у нас быстро привыкаю. И уже таких проблем не возникает."А что так дорого???" >:(
Разбил работу на три направления:
Эконом - все самое дешевое, никакой гарантии, и только бесплатная реклама.
Стандарт - чаще вторичка, интернет реклама. Достойные комплектующие и материалы.
Премиум - Тканевые потолки, фотопечать и конструкции. Работа через дизайнеров.
Естественно на все направления разные телефоны, чтобы понятнее было кто чего хочет.
Вот как-то так, и главное не стоять на месте. Самое время приподнимать ценники.
По эконому вопрос - никакой гарантии - это невозможно или все же возможно? по закону два года гарантии как не крути и любой сможет докапаться, если желание возникнет, хоть запрописывай в договоре - признают недействительным. Тоже об этом думали.

а некачественным товар или услуга тоже по закону быть не может.
Да, в течении 2х лет, привлечь могут за что угодно. Вчера в Роспотребнадзоре объяснили. Вся гарантия за отдельную плату. Как правила, эконом сегмент до суда не пойдет, максимум нервы вымотают. :(

Оффлайн Артём Ангарск

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
    • Ангарск,Иркутск,Усолье Сибирское
    • Награды
У меня впечатление что рынок сейчас будет заново формироваться!!!! И если ктото сейчас не поймет то мне жаль. Сейчас есть реальный шанс выпрыгнуть на приемленные цены и увеличить и прибыль и цели! Все идет в руки!!! Надеюсь поймете правильно!

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня впечатление что рынок сейчас будет заново формироваться!!!! И если ктото сейчас не поймет то мне жаль. Сейчас есть реальный шанс выпрыгнуть на приемленные цены и увеличить и прибыль и цели! Все идет в руки!!! Надеюсь поймете правильно!
Артем,соглашусь на все 100%. Хорошее время для обновления.

Оффлайн smooke

  • APPLY
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 13
  • www.npotolok.com
    • Чебоксары
    • Россия
    • Фабрика Натяжных Потолков "Ваш Выбор"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня впечатление что рынок сейчас будет заново формироваться!!!! И если ктото сейчас не поймет то мне жаль. Сейчас есть реальный шанс выпрыгнуть на приемленные цены и увеличить и прибыль и цели! Все идет в руки!!! Надеюсь поймете правильно!

Еще бы некоторые конкуренты это понимали, а не занимались ерундой и не пускали пыль в глаза своими "подвигами"...