Телеграм чат

Автор Тема: Прогнозы на будущее рынка натяжных потолков  (Прочитано 11571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
 :)

прорвемся как всегда

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:)

прорвемся как всегда
А других вариантов "НЕТ". или менять вид деятельности.

Цены плавно на всё поднялись. Профиль, пленка, расходники. Дилерские цены на прежнем уровне.
Розница до смешного.  16кв.м. ПВХ потолок, пвх багет + люстра. ИТОГОВАЯ цена 3400.  >:(Жуть((.

Оффлайн Алексей063

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:)

прорвемся как всегда
А других вариантов "НЕТ". или менять вид деятельности.

Цены плавно на всё поднялись. Профиль, пленка, расходники. Дилерские цены на прежнем уровне.
Розница до смешного.  16кв.м. ПВХ потолок, пвх багет + люстра. ИТОГОВАЯ цена 3400.  >:(Жуть((.
Где вы такое находите? У нас себестоимость выше.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:)

прорвемся как всегда
А других вариантов "НЕТ". или менять вид деятельности.

Цены плавно на всё поднялись. Профиль, пленка, расходники. Дилерские цены на прежнем уровне.
Розница до смешного.  16кв.м. ПВХ потолок, пвх багет + люстра. ИТОГОВАЯ цена 3400.  >:(Жуть((.




это за 3  кусочка колбаски работают?   вы шутите или реально кто то ставит  за такие деньги? 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:)

прорвемся как всегда
А других вариантов "НЕТ". или менять вид деятельности.

Цены плавно на всё поднялись. Профиль, пленка, расходники. Дилерские цены на прежнем уровне.
Розница до смешного.  16кв.м. ПВХ потолок, пвх багет + люстра. ИТОГОВАЯ цена 3400.  >:(Жуть((.
Где вы такое находите? У нас себестоимость выше.


я что то тоже удивлена. даже себестоимость кажется дороже  будет. если посчитать все....

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у кого какие прогнозы на этот кризис?
пока в нашем регионе ситуация такая,пленка с поднятием бакса выросла процентов на 35-45, дилерская цена выросла от силы на 10%, розница даже падает,какая то нездоровая ситуация.Все смотрят на друг друга и ждут кто же первый поднимет цены, причем обьем реально падает,по ощущением январь,а не декабрь. Какая ситуация в других регионах?
Когда нет явных лидеров в производстве, наверное действительно, все смотрят "друг на друга" и ждут ходов от других. Это про направление производитель-дилер. Мы у себя просто подняли цены для дилеров. Кто то попытался даже воспользоваться ситуацией: "Они подняли, а мы нет...".
Но мы же не будем ждать когда кончится контейнер. Мы уже видим по чём нам счета за следующие контейнеры выставили. А их 3, 4, 5.. роликов кончатся "по старым рублёвым ценам" - тоже задумаются, получив счёт :yes:
С розницей - странно, что у вас "неутык" - может подачу изменить?
Мы январь уже забиваем :blush:

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
по рознице я думаю ситуация такая, ряд предприятий сокращает штат,посадили на оклад, неоплачеваемый отпуск и т.д.город небольшой и это сказывается,обьем упал не конкретно у нас,хотя часть клиентов я думаю потеряли(подняли цену в рознице)

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
В Украине другая ситуация. Отпускная цена для дилеров, была и осталась на прежнем уровне 3,5$(3,2м).В пересчёте на гривну, выросла ровно в два раза. Доллар у нас сейчас по 17.
  В розницу цены остались прежние 120-150 гривен за квадрат. Вот где действительно монтажники работают за кусочек хлебушка.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
мне кажется что спад большие города заметили. а маленькие нет. или я ошибаюсь?

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В Украине другая ситуация. Отпускная цена для дилеров, была и осталась на прежнем уровне 3,5$(3,2м).В пересчёте на гривну, выросла ровно в два раза. Доллар у нас сейчас по 17.
  В розницу цены остались прежние 120-150 гривен за квадрат. Вот где действительно монтажники работают за кусочек хлебушка.
маленько не понял, у вас дилерская строго по курсу?Что мешает брать ну ладно не в России, а скажем в Белорусии?

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Да, цена для дилеров (плёнка, углы, криволинейность и т.д.) строго по прайсу в долларах.
Розница в гривнах. Раньше, заказывать с России экономически было не выгодно, а сейчас не знаю, надо просчитывать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, цена для дилеров (плёнка, углы, криволинейность и т.д.) строго по прайсу в долларах.
Розница в гривнах. Раньше, заказывать с России экономически было не выгодно, а сейчас не знаю, надо просчитывать.
Проблема с доставкой плёнки, которая стоит около 1-1,2 $ ?
Прибавочная стоимость очень хорошая, затраты на производство очень маленькие.
Ну или просто перейти пока на клин и покупать плёнку, а не готовые потолки?

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да, цена для дилеров (плёнка, углы, криволинейность и т.д.) строго по прайсу в долларах.
Розница в гривнах. Раньше, заказывать с России экономически было не выгодно, а сейчас не знаю, надо просчитывать.
вопрос.
количество фирм, монтажных бригад сократилось? Или как вы говорите предпочитают работать за доширак?

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
 Я не могу ответить за всю Украину, но в Донецке количество монтажных фирм уменьшилось в разы, впрочем как  и желающих делать ремонт. Население уменьшилось почти в два раза. Всё активное население уже давно выехало. Остались одни пенсионеры и те, кому ехать некуда.
 Монтажники тоже поразбегались, кто в Киев, а кто в Крым и Россию. Производства все закрылись.
Жизнь и работа в ДНР, это отдельная тема.
 Так что по мне судить о рынке потолков в Украине не получится. Лучше спроси у других. :drinks:

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 21:30:57 от garr50 »

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:)

прорвемся как всегда
А других вариантов "НЕТ". или менять вид деятельности.

Цены плавно на всё поднялись. Профиль, пленка, расходники. Дилерские цены на прежнем уровне.
Розница до смешного.  16кв.м. ПВХ потолок, пвх багет + люстра. ИТОГОВАЯ цена 3400.  >:(Жуть((.
Где вы такое находите? У нас себестоимость выше.


я что то тоже удивлена. даже себестоимость кажется дороже  будет. если посчитать все....
Договор я ,конечно, не подписывал. При расчетах по телефону мне озвучили именно такую цену. >:( 

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
да по телефону у нас такие потолки бесплатно раздают,а при замере вам скажут за монтаж надо оплатить,всего навсего 7000 руб  ;)

Оффлайн Ghony36

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: 53
  • Ghony36
    • Воронеж
    • Россия
    • МИР ПОТОЛКОВ И К
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не могу ответить за всю Украину, но в Донецке количество монтажных фирм уменьшилось в разы, впрочем как  и желающих делать ремонт. Население уменьшилось почти в два раза. Всё активное население уже давно выехало. Остались одни пенсионеры и те, кому ехать некуда.
 Монтажники тоже поразбегались, кто в Киев, а кто в Крым и Россию. Производства все закрылись.
Жизнь и работа в ДНР, это отдельная тема.
 Так что по мне, судить о рынке потолков в Украине не получится. Лучше спроси у других. :drinks:
У нас сейчас много в городе работяг с Донецка. Объект был соленная пещера , маляры были твои земляки .
Пару недель назад , коттедж тянули , так там все строительные специалисты с Донецка и Луганска.
Дочка в бассейн ходит и там тренер с ДНР. По их рассказам ..........кашмар короче. Дай Бог , чтб все быстрей закончилось.

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Я вот не понимаю, многие говорят о спаде рынка о демпинге и т.д.
Мы работаем на рынке уже 4 года и  средний чек на объекте был от 600 до 700, так он и остался, объём колеблются  относительного общего плана на месяц от 100- до 150 квадрат, не более.
И то, что где то там ставят по 290 рублей (ну видимо это просто не наш клиент), наш сегмент немного выше чем 290 рублей. Были объекты где средний чек был 2500 тыс., хотя ничего сверхъестественного не делали, так фотопечать,криволинейка.

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Клиента надо брать не ценой.
У нас 5 лет назад,когда я ещё был монтажником в городе было 2 производителя всего и 8-10 фирм которые устанавливали, сейчас их больше 200
И тут открывается еще один и опускает розницу, с 550 за квадрат без доп, до 450 р. мотивируя это тем, что он сейчас захватит пол рынка и поднимет цену, потом когда все опустили до 450 р, он опускает до 390 р за квадрат ( в данной ситуации мне кажется, что не хватает какой нить мафиозии в стиле 90-х, которые бы держали рынок на одном уровне)))).
Мне кажется что таких людей которые играют на демпинге просто нельзя называть бизнесменами.
Или может я что то не понимаю, или они больше зарабатывают при 300 рублей, чем мы при 600.

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
они больше урабатываются и зарываются. А когда дело до гарантий доходит - появляетесь вы или мы.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
продажи автомобилей просели в масс сегменте на 16 процентов, в премиум сегменте на 5 процентов. В потолках где то так же наверняка рынок  просел. Но один черт потолки пока актуальны.

Оффлайн Fred

Извиняюсь что немного не в тему Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :diablo: >:(

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извиняюсь что немного не в тему Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :diablo: >:(

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум кажись с первого раза накасячил)

Оффлайн forester

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Осиново с
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извиняюсь что немного не в тему Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум :diablo: >:(

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум кажись с первого раза накасячил)


Снижают затраты ребята до максимума, скоро скажут где купить подешевле)

ankorn

  • Гость
У нас в городе развелось море "монтажников по 250", при средней цене 390-400.

Недавно через друга из строительной сферы узнал как они умудряются работать по такой цене- полотно им лепят где то в гаражах  у нас, и отдают на руки по  25( ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ) рублей за квадрат.

Не представляю что там за полотно в общем.