Телеграм чат

Автор Тема: Сезонность???  (Прочитано 44672 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей38

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #300 : 23 Ноябрь 2013, 19:03:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый вечер, Виталий! Вот как раз над практическим применением Старпинс и продвижением этой технологии в Татарстане в настоящее время я и озабочен. По образованию конструктор-технолог РЭА по жизни мебельщик (более 25 лет) продвигать буду не только дилерские задачи, но специально открываю фирму по внедрению СИЭ в системах Звездное Небо, а также в любых интерьерных практических приложениях СИЭ.
Да в потолках я пока не спец (в тему Звездного Неба попал только позавчера), но технологию обкатаем на клиентах, тем более, что Валерий не догматик и постоянно в поиске новых решений :).
Доброго вечера.
Я конечно понимаю, что Вы своим сообщением пытаетесь мягко подвести к выгодности использовать новых технологий именно сейчас.
Но очень уж Вы издалека начали.. :)

PS: и тут же я напишу скрытую рекламу ближайшей встречи форумчан:

Приезжайте на форум в Новосибирск. Там все эти темы можно обсудить.
А если сделаете мастер-класс по использованию новых технологий и предложите всем посетителям заключить выгодные контракты на поставку - затраты на встречу будут отбиты
Последуйте своему совету и не теряйте зря время..  ;)
+1  :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #301 : 23 Ноябрь 2013, 22:41:13 »
случайно получилось, клиентка была осведомлена о состоянии дел бюджета в том месте, где я живу. Вот от нее я узнал, что у нас в республике задолженность - очень сильно отошел от этих дел - может бюджетный разрыв составляет 8 миллиардов рублей, скорее роспись бюджета и  фактическое  финансирование, этой росписи, а почему так получилось - есть такие майские указы президента РФ, они касаются социалки и конечно зарплат бюджетников, там учителя, медики и прочие служащие, вот им платятся зарплаты, при этом они должны соответствовать средней зарплате по региону а средняя зарплата по региону высокая, нефтянники и газовики есть, иными словами она под 30-ку, а вот бюджет мягко говоря не тянет такие расходы, но в силу указов снимает деньги на социалку  с иных программ, в республике подзаглохли стройки и капремонты, они конечно есть, но как то мало, что характерно у нас дела совсем не плохи, что то даже строится. Трансферты из федерального бюджета не поступают - нет значимых инвестиционных проектов, просто нет ну, два, три, чтобы деньги из Москвы качать, вот такая шляпа в Республике, бабла в бюджете тупо нет.

Повторюсь  в других регионах ситуация на порядок хуже нашей в части исполнения бюджета   региона, татарстан и казань в частности - да эта республика всегда была на особом положении, ну там федеральный договор, только что была  универсиада, иные инвестпроекты, там и правду все не плохо, да к тому же со слов там и люди с другой верой и иным отношением к жизни, так что там можно и поразвиваться, там все океюшки.

А у нас на ЛПК сокращение пока 500 человек, есть и другие вести, но точно не скажу сколько.
А такими темпами может и бюджет перестать платить.
Если у кого то скоро начнется  спад, боюсь что это не сезонность, а последствия системной деятельности - сами знаете кого - воланд де морта наверное.
Я наверное сгущаю, но февраль в плане заказов будет очень и очень интересным.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #302 : 23 Ноябрь 2013, 22:52:20 »
Если в России так плохо, то что тогда говорить про Украину...  :(

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #303 : 23 Ноябрь 2013, 23:03:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если в России так плохо, то что тогда говорить про Украину...  :(

Я что-то пропустил, или Украина тоже  участвует в проведение Олимпиады?  ;)

PS: учиться продавать нужно у банков и кредитных организаций.
Как они сейчас навязывают разные программы - это настоящее искусство

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #304 : 23 Ноябрь 2013, 23:15:36 »
Не, у нас евроинтеграция...

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #305 : 25 Ноябрь 2013, 21:28:55 »
Мы рады за Вас! :yes: Но ведь хорошо, там где нас нет! :yahoo: :yahoo:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #306 : 25 Ноябрь 2013, 21:31:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы рады за Вас! :yes: Но ведь хорошо, там где нас нет! :yahoo: :yahoo:

На Украине хорошо?
Не улавливаю сути темы в последних сообщениях  :unknown:

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #307 : 25 Ноябрь 2013, 23:43:36 »
Ну да,так хорошо, что у нас монтажники стали уезжать в Россию. Да и строители туда же.... :yes:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #308 : 25 Ноябрь 2013, 23:48:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну да,так хорошо, что у нас монтажники стали уезжать в Россию. Да и строители туда же.... :yes:

Скорее всего не в Россию, а в Москву.   ;D

В регионах я уже давно не встречал строителей или монтажников с других государств.
Себе дороже обойдётся таких брать. Сразу нагрянет куча проверок.. Нафиг, нафиг..

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #309 : 25 Ноябрь 2013, 23:52:15 »
У нас строители уезжают целыми бригадами строить олимпиаду, а поработав там переезжают в Москву. И это не слухи, а очевидный факт. :yes:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #310 : 26 Ноябрь 2013, 00:16:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас строители уезжают целыми бригадами строить олимпиаду, а поработав там переезжают в Москву. И это не слухи, а очевидный факт. :yes:

Я и говорю, что не в Россию, а в Москву  ;D

Оффлайн arina

Re: Сезонность???
« Ответ #311 : 29 Ноябрь 2013, 13:04:58 »
Смотрите, какие новости на потолочном рынке:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Важные на мой взгляд цитаты:
Мы будем обращаться к клиентам не только с ценовым предложением и переводить массового потребителя с китайского некачественного потолка на европейский, произведенный в России. Ведется работа по обращению в Правительство РФ, Роспотребнадзор, таможенные органы, мы будем вести разъяснительную работу среди наших чиновников, принимающих решения в строительной области, чтобы не повторилась вторая "Хромая лошадь".
 Посмотрите на рынок: китайские потолки толщиной 5 мм продаются без указания производителя, необходимых данных по гигиене, санитарным нормам, без ТУ и техрегламентов, в пустых коробках. Нарушены все возможные требования Роспотребнадзора, правил торговли… Как они проходят таможню, как их продают и покупают заказчики? Куда смотрят контролирующие органы? Но тем не менее, такого потолка продается около 15 млн кв. м в год.

Вот думаю, что судя по цифрам рынок НП для них тоже конкурент. Интересно, на НП будут распространяться ужесточения?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сезонность???
« Ответ #312 : 29 Ноябрь 2013, 13:20:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот думаю, что судя по цифрам рынок НП для них тоже конкурент. Интересно, на НП будут распространяться ужесточения?

Сейчас ребята пролобируют свою тему...  и нам "привет" передадут.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #313 : 29 Ноябрь 2013, 14:09:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот думаю, что судя по цифрам рынок НП для них тоже конкурент. Интересно, на НП будут распространяться ужесточения?
КМ 1 если вдруг запустят на все отделочные материалы, строительство встанет. Нормативы и контролирующие органы это все и сейчас присутствует, что не мешает ставить потолки в детские учреждения. Инвестору плиточному понятно надо как-то обосновать  30% разрыв в цене, вот и рисует страшные картинки про конкурентов, за 15% его рынка плитки всю таможню расформировывать не будут и пожарников которые деньги не берут для него искать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #314 : 30 Ноябрь 2013, 10:38:59 »
ИМХО: ни о чём.
Инвесторам интересен рынок новостроек.
Но при разработке нового товара, были предоставлены не правильные данные. Они выгодны разработчикам проекта.  В дальнейшем проект лопнет на следующей фазе.
Такие панели невозможны в новостройках. В новостройках не используются натяжные потолки.
При отделочных работах пока что нет замены натяжному потолку. Даже если и будут какие то ограничения, найдутся много обходных путей. Которые даже не приведут к удорожанию. Не говоря уже об опасностях для бизнеса

Оффлайн МП+

Re: Сезонность???
« Ответ #315 : 30 Ноябрь 2013, 10:50:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
китайские потолки толщиной 5 мм продаются без указания производителя, необходимых данных по гигиене, санитарным нормам, без ТУ и техрегламентов, в пустых коробках
А что хотели чиновники,отменив обязательную сертификацию??? на мой взгляд, все логично..

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как они проходят таможню, как их продают и покупают заказчики? Куда смотрят контролирующие органы?
Опять же все вопросы должны задать чиновники сами.. СЕБЕ!!


Оффлайн arina

Re: Сезонность???
« Ответ #316 : 30 Ноябрь 2013, 15:42:00 »
Вопрос в том, кто эти Пересвет, имеют ли они отношение к одному из крупнейших застройщиков Москвы, которые возводят целые кварталы, имеют собственный банк, агентство недвижимости и прочие заводы-пароходы.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #317 : 30 Ноябрь 2013, 15:52:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос в том, кто эти Пересвет, имеют ли они отношение к одному из крупнейших застройщиков Москвы, которые возводят целые кварталы, имеют собственный банк, агентство недвижимости и прочие заводы-пароходы.
А зачем это определять?
их интересует застройка, а не оказание бытовых услуг населению.
Хотя не понятно, каким боком панели из минерального волокна имеют отношение к застройке.
Мёртворождённый проект. Опоздали лет на 10. Никто сейчас в квартирах не будет ставить или клеить панели. А продажи и аренда недвижимости сейчас сокращается в десятки раз.

даже если предположить, что вбухуют примерную стоимость своего нового завода в лоббирование интересов, всё равно ничего не добьются..
ну запретят поставки панелей из Китая, на даже если запретят Китайский Амстронг.. Ну и что?
Нам то что..

Оффлайн arina

Re: Сезонность???
« Ответ #318 : 30 Ноябрь 2013, 16:47:06 »
Там наверное не квартиры в интересе, а общественные места в домах и общественные заведения, куда НП не проходят и сейчас.. но! знают ли об этом лоббисты? Не начнут ли они просто зачищать всех конкурентов, например, запретив использование газовых пушек?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #319 : 30 Ноябрь 2013, 17:13:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там наверное не квартиры в интересе, а общественные места в домах и общественные заведения, куда НП не проходят и сейчас.. но! знают ли об этом лоббисты? Не начнут ли они просто зачищать всех конкурентов, например, запретив использование газовых пушек?
Так по статье понятно, что разговор достаточно узкий.  Против Китайских тонких панелей из мин волокна.
Больше ничего не затрагивается.
Просто Российские "производители" не могут сделать тонкие и дешёвые панели. И поэтому ругают Китайские.
Если решили затратить МНОГО денег, начнётся возня вокруг этих панелей. исход достаточно понятный. Будут поставляться толстые панели или не из Китая, а их Таджикистана или Украины.
Пока что ПВХ даже и не затрагивается, не их рынок и не их профиль

Оффлайн arina

Re: Сезонность???
« Ответ #320 : 30 Ноябрь 2013, 17:35:41 »
Я просто думаю, что у нас часто бывает, что малый бизнес затрагивает по касательной так сказать, кто-то решает крупные глобальные проблемы, а на орехи достается "малышам", а рынок НП это сплошь "малыши", заступиться некому и лоббировать тоже некому.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #321 : 30 Ноябрь 2013, 17:46:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я просто думаю, что у нас часто бывает, что малый бизнес затрагивает по касательной так сказать, кто-то решает крупные глобальные проблемы, а на орехи достается "малышам", а рынок НП это сплошь "малыши", заступиться некому и лоббировать тоже некому.

Думаю, что в данный момент этого не стоит бояться. Амстронг - это Амстронг.  а натяжные потолки - это натяжные потолки.

Скорее что-то может произойти, когда зимние взрывы баллонов начнутся..

Оффлайн Kedeibas

Re: Сезонность???
« Ответ #322 : 30 Ноябрь 2013, 21:25:54 »
О сезонности. Сейчас самый сезон. Многие хотят встретить Новый год с новыми потолками...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #323 : 30 Ноябрь 2013, 21:36:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
О сезонности. Сейчас самый сезон. Многие хотят встретить Новый год с новыми потолками...
Сезон чего?
Спроса?
Вторички?
По сравнению с чем? Со спросом прошлого года или по сравнению с январём?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сезонность???
« Ответ #324 : 30 Ноябрь 2013, 21:52:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
О сезонности. Сейчас самый сезон. Многие хотят встретить Новый год с новыми потолками...
Сезон чего?
Спроса?
Вторички?
По сравнению с чем? Со спросом прошлого года или по сравнению с январём?
Да я думаю имеется в виду общая загруженность работой. Ежегодная к новому году.