Телеграм чат

Автор Тема: Сезонность???  (Прочитано 44670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #350 : 15 Октябрь 2014, 11:15:24 »
Спрос увеличивается, комплектующие по немногу дорожают, может пора и розничную цену немного приподнимать? планирую на ноябрь увеличить прайс на 10 %, у кого какие мнения на это счет?
или еще рано и подождать ?

з,ы. такое ощущение что народ торопится растатся с деньгами, монтажи просят ставить недели через 2 - 3...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #351 : 15 Октябрь 2014, 11:46:01 »
Если прайс формируется по принципу себестоимости + % наценки, то именно сейчас самое время поднимать цены в прайсах. Аргумент хороший, все его понимают и принимают, воспринимается нормально
Если прайс формировался, согласно рыночного принципа, то если все вокруг подняли, то можно поднимать
Мы розничный прайс не трогаем, не имеет смысла. Цены в прайсе никак не привязаны к себестоимости. Дилерский прайс поднимает существенно с 1 ноября. Несколько позиций пока сняли с продажи дилерам.

Оффлайн smooke

  • APPLY
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 13
  • www.npotolok.com
    • Чебоксары
    • Россия
    • Фабрика Натяжных Потолков "Ваш Выбор"
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #352 : 15 Октябрь 2014, 12:41:26 »
Аналогично, по рознице пока стоим.

По дилерам самые дорогие в своих двух регионах присутствия, двигаться пока не планируем, так как материал куплен еще по относительно "старому курсу". С января 2015 станет ясно, что делать дальше.

Оффлайн arina

Re: Сезонность???
« Ответ #353 : 15 Октябрь 2014, 13:48:04 »
"по старому курсу", а на какие средства тогда будете закупать новое?

Оффлайн smooke

  • APPLY
  • ***
  • Сообщений: 273
  • Репутация: 13
  • www.npotolok.com
    • Чебоксары
    • Россия
    • Фабрика Натяжных Потолков "Ваш Выбор"
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #354 : 15 Октябрь 2014, 13:52:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"по старому курсу", а на какие средства тогда будете закупать новое?

Мы в отличие от продавцов пленки можем себе позволить поджаться в своей марже по дилерам. Самые высокие цены и выражается в наибольшей марже в абсолютных показателях.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #355 : 15 Октябрь 2014, 22:41:05 »
текущая ситуация - это точно не сезонность :diablo: Склоняюсь к мысли - в чистом виде геополитика, опять же нефть 85 баксов, саудиты просаживают америкосов и канадцев с их сланцевыми проектами, как раз зима, вода замерзнет, с добычей сланцевых углеводородов будет полный алес. На РБК сказали, что капитализация сланцевых проектов сильно упала. Конечно это плюс, но вот рубль - фантик, порхающий по ветру. Поднять цену на общей волне - конечно приятно и гешефтно, тем  более ее можно и уронить  до нужного уровня при необходимости.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сезонность???
« Ответ #356 : 15 Октябрь 2014, 22:55:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
текущая ситуация - это точно не сезонность :diablo: Склоняюсь к мысли - в чистом виде геополитика, опять же нефть 85 баксов, саудиты просаживают америкосов и канадцев с их сланцевыми проектами, как раз зима, вода замерзнет, с добычей сланцевых углеводородов будет полный алес. На РБК сказали, что капитализация сланцевых проектов сильно упала. Конечно это плюс, но вот рубль - фантик, порхающий по ветру. Поднять цену на общей волне - конечно приятно и гешефтно, тем  более ее можно и уронить  до нужного уровня при необходимости.
Кость, в баню! (хотел написать неприлично!)  Рубль - фантик, страна рассказывает про увеличение надоев и счастье фермеров, мне еще не хватает сосиски сваренной в пленочной упаковки у телевизора пробабушки и звука программы "время".
Черутти - привязка к евро с этой недели. Дескор из ширпотреба по цене закупа переходит в премиум...  Цену для клиента опускают ниже плинтуса лбители работать ради работы...  Мой монтажник получает кредит в 3 раза больше чем хотел я, потому что он РАБОТАЕТ! - я не могу получить, по тому что я видимо ни хрена не работаю (а фигли - буржуй)
БЛИННН.... я опять яркий пассивный патриот - люблю свою страну, но как же она зае...
АААА... сука, забыл "сколково"!!!!! Генвик - фигня! Вот там нано не нано технологии... У родителей (ученые) еще веселее чем у нас. Короче - эмоции, но БЛИИИИИННННН.......

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сезонность???
« Ответ #357 : 15 Октябрь 2014, 22:56:36 »
Да, и по асем новостям - как же плохо украинцам - гривна падает по отношению к баксу....  Угу. А у нас типа - зашибись.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #358 : 15 Октябрь 2014, 23:04:36 »
я рассматриваю вариант работы в гипсокартоне, как защитную реакцию, в принципе та же шляпа - делал, но вот нагрузка по материалам целиком на клиенте, гипс опять же на подъеме, ценник за работу растет, за потолочные работы растет не кисло.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #359 : 15 Октябрь 2014, 23:06:10 »
добавлю - очень тяжело содержать людей без полной загрузки, последний месяц я не зарабатываю, такой ноль и все.

Оффлайн ПавелЛип

Re: Сезонность???
« Ответ #360 : 05 Ноябрь 2014, 00:08:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я рассматриваю вариант работы в гипсокартоне, как защитную реакцию, в принципе та же шляпа - делал, но вот нагрузка по материалам целиком на клиенте, гипс опять же на подъеме, ценник за работу растет, за потолочные работы растет не кисло.
Цены на работе по гипсу растут ежегодно, как и инфляция,но уходить не думаю обратно, надо двигаться дальше , несмотря на обилие бесплатно работающих заказы будут все равно, адекватно думающие люди из Россия неискоренимы

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #361 : 05 Ноябрь 2014, 08:36:14 »
Насчет неикоренимых адекватных людей, а как же бездонная русская душа, а как же бензиновый пародокс, нефть дешевеет, а бензин неадекватно дорожает, причем не в моменте, а во всей истории раши, над адекватностью россиян постоянно и планомерно работают, так что уповать на потолки не стоит. Гипак ставят не маркетологи, не участники тендеров, а отделочники, у них все покруче с маркетингом, не хочешь не бери, что особенно радует, так это  вам надо купить и доставить в квартиру все, мы придем прикрутим.

Оффлайн Fred1976

Re: Сезонность???
« Ответ #362 : 05 Ноябрь 2014, 11:40:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
текущая ситуация - это точно не сезонность :diablo: Склоняюсь к мысли - в чистом виде геополитика, опять же нефть 85 баксов, саудиты просаживают америкосов и канадцев с их сланцевыми проектами, как раз зима, вода замерзнет, с добычей сланцевых углеводородов будет полный алес. На РБК сказали, что капитализация сланцевых проектов сильно упала. Конечно это плюс, но вот рубль - фантик, порхающий по ветру. Поднять цену на общей волне - конечно приятно и гешефтно, тем  более ее можно и уронить  до нужного уровня при необходимости.

Поди Сашу Дугина с Хантингтоном любите полистать?)))

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сезонность???
« Ответ #363 : 05 Ноябрь 2014, 11:41:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поди Сашу Дугина с Хантингтоном любите полистать?)))

....и перечесть женитьбу Фигаро.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #364 : 06 Ноябрь 2014, 08:26:26 »
Тоже очень сильно упали обьемы - вложился в рекламу (прилично так) - результат вообще нулевой - сидим на вторичке (сарафане) - в магазинах и строй рынках такая же хрень - так ждал ноября и декабря но что то как то не так как всегда по работе.....Будем ждать и пересиживать - наверное многие покинут наше направление в виду спада обьема....

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #365 : 06 Ноябрь 2014, 08:58:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.....Будем ждать и пересиживать - наверное многие покинут наше направление в виду спада обьема....
В уже далёком 1998-м очень многие "ушли" с рынка бытовой электроники.
А выиграли (казалось :mocking:) кто "усидел", т.к. спрос в итоге вырос с появлением денежных знаков у населения.
В итоге же оказалось, что те, кто вовремя ушёл и вложился в другую сферу не погибли под титанами "Эльдорадо", "Техносилой" и прочими, которые и сами уже тонут под давлением электронных дискаунтеров.
Так что вовремя уйти - не всегда признак слабости.
Один знакомец вовремя "вышел из игры" и теперь у него крупнейшее производство ПВХ окон :good:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #366 : 06 Ноябрь 2014, 09:32:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоже очень сильно упали обьемы - вложился в рекламу (прилично так) - результат вообще нулевой - сидим на вторичке (сарафане) - в магазинах и строй рынках такая же хрень - так ждал ноября и декабря но что то как то не так как всегда по работе.....Будем ждать и пересиживать - наверное многие покинут наше направление в виду спада обьема....

По результату некоторых аналитиков, Москва и МО просела по обороту денежных знаков среди частных покупателей  на 28% . В регионах пока ситуация лучше: от 2 до 20%, в зависимости от региона.  Но думаю, что скоро и до регионов докатится.
Стандартное СМИ перестаёт работать. Я уже писал об этом пару месяцев назад.  Некоторые профильные СМИ уже закрываются. Например в Самаре закрылся Близко-Ремонт с 1 ноября.
Строительные рынки и супермаркеты со стройматериалами для капитального ремонта пустеют.
нужно по другому взглянуть на ситуацию. И если решили оставаться в бизнесе, то пробовать другие источники для поиска и привлечения Клиентов

Нужно понимать, что изменилось и поведение Клиентов. Больше становится тех, кто "экономит", заранее находят всю нужную информацию, не склонны переплачивать за бренд, но понимают, что совсем дёшево - совсем плохо и лучше не рисковать.
Взгляните по новому на ситуацию и на клиента. Эта ситуация быстро не закончится, кризис затяжной.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #367 : 06 Ноябрь 2014, 10:26:32 »
Вроде примерно то же самое читал в том году и позапрошлом. У всех упали объемы, думаю почему мне багет предлагают в очередь до конца декабря постоять, хотя летом отгружали по звонку, в смысле по оплате.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #368 : 06 Ноябрь 2014, 10:33:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вроде примерно то же самое читал в том году и позапрошлом. У всех упали объемы, думаю почему мне багет предлагают в очередь до конца декабря постоять, хотя летом отгружали по звонку, в смысле по оплате.
В прошлом году было написана аналогично. Аналогичное прочитаете через год.  Ничего удивительного  в этом нет.

Конец года - стандартно увеличиваются объёмы у "свободных бригад". Им багеты продают по розничным ценам.
 Ал багет свободно Вам отгрузят по звонку по цене от 25 руб и выше. По 21,5 придётся постоять в очереди
Аналогично и с пластиком. Цены некоторые повышают, некоторые просто создают искусственные очереди для "оптовиков". По цене 15-20 рублей Вам не только отгрузят, но и довезут транспортной
Игра с ценами не имеет отношение к  спросу
естественно всё это написано про центральную часть России..  Что творится в отдалённых районах - не знаю. Там пока рынком правят не рыночные отношения, нету там конкуренции

Оффлайн Пласт Че

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 3
  • Багет пластиковый для установки натяжных потолков
    • Новочебоксарск
    • Российская Федерация
    • http://www.plast-che.ru
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #369 : 06 Ноябрь 2014, 10:39:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вроде примерно то же самое читал в том году и позапрошлом. У всех упали объемы, думаю почему мне багет предлагают в очередь до конца декабря постоять, хотя летом отгружали по звонку, в смысле по оплате.
За алюминий не скажу, хотя у них наверняка ~ тоже самое.
А с пластиковым - начались перебои с сырьём, вторичку перекупают уже друг у друга.
С первичкой работать - не те цены сейчас на багет.
Мы из первички делаем гардины.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #370 : 06 Ноябрь 2014, 10:43:38 »
У нас тоже рыночные, ценник уже 500р куда уже рыночней ;D

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #371 : 06 Ноябрь 2014, 20:29:19 »
500 - это еще хорошо у нас тут по 450 уже поставить некому - цену опустили а спроса как не было так и нет на зарплату и аренду с налогами работаем - Грустно....

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #372 : 06 Ноябрь 2014, 20:34:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
500 - это еще хорошо у нас тут по 450 уже поставить некому - цену опустили а спроса как не было так и нет на зарплату и аренду с налогами работаем - Грустно....
500...450...хорошие цифры называете,господа :)вполне себе некоторые одаренные по 230 ставят.и это реальная цена, а не рекламная :shok:

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #373 : 06 Ноябрь 2014, 20:39:30 »
Мне вот прям интересно если ставят по 230 то два коридора 4,5м2 и 2,5м2 в таком случае обойдутся 1610 рублей?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #374 : 06 Ноябрь 2014, 21:25:27 »
к тому же с отсрочкой на  складские запасы вырастут цены на потолки и комплектушки, так что  в вилку попадем. Спроса как бы нет, демпинг расцветает, а с другой стороны  накладные в том числе цены  непосредственно на материалы растут. А самое прикольное начнется, если потолочники попадут под местные налоговые сборы, законопроект в думе. гадать что будет нет смысла, все будет конечно иначе, я думаю переживем, крупным сложнее. У нас спрос выравнялся по сравнению с октябрем.