Телеграм чат

Автор Тема: Сезонность???  (Прочитано 44665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #375 : 07 Ноябрь 2014, 05:41:22 »
Крупным по любому сложнее я чем крупнее становлюсь тем жизнь моя становится тяжелее, а я думал будет наоборот, раньше голова только за себя болела а щас за всех, вот я и думаю может остановится может ну их нахиг доп офисы, филиалы, увеличение объемов, расширение асортимента и прочее, а то жить некогда или это осенний авитаминоз ;D

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #376 : 07 Ноябрь 2014, 08:52:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне вот прям интересно если ставят по 230 то два коридора 4,5м2 и 2,5м2 в таком случае обойдутся 1610 рублей?
именно.и заработает чел ч этого около аж 800 рублей >:(

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #377 : 07 Ноябрь 2014, 09:13:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне вот прям интересно если ставят по 230 то два коридора 4,5м2 и 2,5м2 в таком случае обойдутся 1610 рублей?
именно.и заработает чел ч этого около аж 800 рублей >:(
Совсем народ на голову больной  >:(
Я за эти коридоры взял 3800р. ;D
Если просто покрасить эти потолки водоэмульсионкой, то заработаешь ~1200р

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #378 : 07 Ноябрь 2014, 12:04:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне вот прям интересно если ставят по 230 то два коридора 4,5м2 и 2,5м2 в таком случае обойдутся 1610 рублей?
именно.и заработает чел ч этого около аж 800 рублей >:(
Совсем народ на голову больной  >:(
Я за эти коридоры взял 3800р. ;D
Если просто покрасить эти потолки водоэмульсионкой, то заработаешь ~1200р
4300 без ДОПов :)

Оффлайн dimkas

Re: Сезонность???
« Ответ #379 : 07 Ноябрь 2014, 13:44:44 »
Раз уж тут пошел такой разговор, то у меня бы было минимум 6ка, светильники отдельно))

Если по теме - то прям чувствуется заметное падение спроса. Два года назад в это время монтаж на монтаж ставил, в прошлом году было похуже, в этом за счет одной вторички полкассы делается. Что у новеньких фирм с заказами даже не представляю.

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #380 : 07 Ноябрь 2014, 14:01:19 »
3800 это только два матовых белых потолка, светильников там небыло.
Изначально получалось 4 с копейками, но поскольку в этой квартире (двушка) я затянул уже всё, то сделал скидку :)
А по спросу, да звонят меньше но пока без работы не сижу.
У меня один сарафан, последние года полтора сам не называюсь никому :)

Оффлайн Fred1976

Re: Сезонность???
« Ответ #381 : 07 Ноябрь 2014, 14:27:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоже очень сильно упали обьемы - вложился в рекламу (прилично так) - результат вообще нулевой - сидим на вторичке (сарафане) - в магазинах и строй рынках такая же хрень - так ждал ноября и декабря но что то как то не так как всегда по работе.....Будем ждать и пересиживать - наверное многие покинут наше направление в виду спада обьема....

Так куда идти-то?)))

Оффлайн Fred1976

Re: Сезонность???
« Ответ #382 : 07 Ноябрь 2014, 14:29:34 »
У меня минимальный заказ 9000р . Если, точ. светильники то +450-500 р за установку (это плюсом к 9000р)

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #383 : 07 Ноябрь 2014, 19:41:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне вот прям интересно если ставят по 230 то два коридора 4,5м2 и 2,5м2 в таком случае обойдутся 1610 рублей?
именно.и заработает чел ч этого около аж 800 рублей >:(
Совсем народ на голову больной  >:(
Я за эти коридоры взял 3800р. ;D
Если просто покрасить эти потолки водоэмульсионкой, то заработаешь ~1200р
У меня получается 6500 без допов. Со скидкой будет 6000 (с самой большой скидкой 5800). С допами (светильники, вставка) меньше десятки не получается, как ни крути. Я стоимость монтажа привязываю к периметру, а тут периметр получается около 15 п.м. Нужно, чтобы и монтажники после работы уходили довольные з/п, и мне оставалось на жизнь, да на развитие. А если стоимость коридоров и санузлов привязывать к площади, то много не заработаешь.
По поводу сезонности как-то особо не ощущается - с октября опять взял на постоянную основу вторую бригаду (у меня зимой всегда две работали до этого, только начинали обычно в ноябре), а теперь вот встает вопрос и о третьей (но пока остерегаюсь, ведь ее нужно загрузить на постоянную основу). Для одной бригады (vip) расписано все на месяц вперед, вторая еле справляется с поступающей текучкой. А каждый второй заказ - сложный, требующий особого внимания (многоуровневые, тканевые, либо с такими сложностями, за которые мало кто берется), который отдается первой бригаде (ребята уже ропщут - второй месяц подряд раньше девяти вечера домой попасть не могут - пытаюсь их хоть как-то разгрузить). В то же время мой знакомый потолочник уже месяц с трудом еле перебивается хотя бы двумя рабочими днями в неделю. Но он сложные не тянет.
Объяснение такой загрузкой нахожу для себя следующее: за сложные объекты мало кто берется из тех бригад, кто ставит за копейки, поэтому тут спрос был и будет у тех, кто может это сделать качественно на достойном уровне. А простые объекты, сократившись в общей массе на фоне кризиса, разлетаются по всей остальной армии потолочной братии.
Одна из иногородних контор, которая перебивала всем цену, недавно незаметно исчезла из нашего города. Другие сокращают бригады.
Как-то так у нас. ИМХО.

Оффлайн arina

Re: Сезонность???
« Ответ #384 : 07 Ноябрь 2014, 21:12:52 »
Я вижу ситуацию так - спрос на сложные формы и тканевые бренды остается стабильным и кол-во фирм, предлагающих эти услуги, тоже ограничено. Сегмент обеспеченных людей еще совершенно не пострадал от кризиса, а он приучен к дорогому и красивому потреблению и экономить пока не собирается.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сезонность???
« Ответ #385 : 07 Ноябрь 2014, 21:17:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вижу ситуацию так - спрос на сложные формы и тканевые бренды остается стабильным и кол-во фирм, предлагающих эти услуги, тоже ограничено. Сегмент обеспеченных людей еще совершенно не пострадал от кризиса, а он приучен к дорогому и красивому потреблению и экономить пока не собирается.
Арина, я тут сегодня посчитал сколько должно стоить черутти в соотношении относительно того курса евро с которого стартанул подъем. Так вот, цена должна быть 1900 за метр.... ОЧЕНЬ сложно будет так продавать. 

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #386 : 07 Ноябрь 2014, 21:40:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я вижу ситуацию так - спрос на сложные формы и тканевые бренды остается стабильным и кол-во фирм, предлагающих эти услуги, тоже ограничено. Сегмент обеспеченных людей еще совершенно не пострадал от кризиса, а он приучен к дорогому и красивому потреблению и экономить пока не собирается.

Есть два основных типа покупателей тканевых полотен.
Те, которые уже покупали эти полотна и впредь собираются их покупать. Если они не "опущенные в кризис  крутые" , то скорее всего и будут покупать дальше
Те, которые раньше "немного доплачивали" за "бренд" ( а таких было ОЧЕНЬ много), они сейчас не будет "доплачивать ОФИГЕННО много", ибо уже не оправданно.
Это аксиома поведения покупателей во время Кризиса: не переплачивать за бренд.
   
Тем, кто торгует давно только тканевыми полотнами относительно легко пережить кризис, за счёт постоянных покупателей и маржи. НО !! не во время бешеного роста курса валюты.
только сегодня с менеджерами просчитали Черутти. Всплыл давнишний клиент. Разница между закупкой и продажей 650 рублей за весь 20 кв метровый потолок. Завтра менеджеры будут пытаться рассказывать про курсы валюты и прочих факторов. Но скорее всего поменяем на Дескор. Не захочет клиент повышения цены на 25%. Скорее за ту же цену поставим ему  Дескор.

И не забывайте ещё про один фактор: сейчас МНОГИЕ потолочники будут пробовать заниматься тканевыми полотнами  и конструкциями. Потому что "нужно осваивать другие направления, чтобы выжить". К тому же всякие бизнес тренеры везде трындычат, что "ВИП сектор" в кризис СОВСЕМ не проседает"..


Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Сезонность???
« Ответ #387 : 07 Ноябрь 2014, 21:44:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
что "ВИП сектор" в кризис СОВСЕМ не проседает

Ой как слабо верится... Да и какое "верится" - ощущается.



Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но скорее всего поменяем на Дескор

С этим тоже постепенно все веселее - закупка тоже в евро )))

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #388 : 07 Ноябрь 2014, 21:49:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К тому же всякие бизнес тренеры везде трындычат, что "ВИП сектор" в кризис СОВСЕМ не проседает"..
Советую почитать:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не совсем можно согласиться, но подумать есть над чем  :yes:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #389 : 07 Ноябрь 2014, 22:07:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К тому же всякие бизнес тренеры везде трындычат, что "ВИП сектор" в кризис СОВСЕМ не проседает"..
Советую почитать:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не совсем можно согласиться, но подумать есть над чем  :yes:


Пространная теоретическая статья, взгляд "из-за бугра".  Таких сейчас огромное количество.  Но это всё в теории. Есть и ОЧЕНЬ много других точек зрения
В любом случае, намного важнее всяких цен на нефть и курсов валюты - это покупательская способность, желание не откладывать, а тратить деньги. Это уже давно доказано на примере многочисленных кризисов.  А так как наша страна не склонна действовать по принципам теории из-за своеобразной эмоциональной составляющей населения, то и непонятно что будет в краткосрочной   и долгосрочной перспективе. Теоретически есть с десяток путей, на практике - никто ничего не знает

Оффлайн arina

Re: Сезонность???
« Ответ #390 : 07 Ноябрь 2014, 22:27:50 »
Я не согласна пока, а на примере своего потребления могу сказать, что да, я сильно переплачиваю в рублях, но знаю почему, т.к знаю цену в евро, она во многих вещах не выросла или даже стала меньше. И клиентам своим (а у меня не только потолки) оглашаю цены в евро теперь всегда, а потом уже пересчитываем в курсах, тогда до человека доходит осознание, что это не я цену деру, а курс такой стал, а цена вполне адекватна. И кстати по черутти я не поняла, как это 1900 рублей выходит, это какой курс? у меня цена под ключ примерно 25 евро выходит, даже по 60 это 1500, цена Клипсо до кризиса  ;) Т.е. по моим подсчетам примерно розничная цена с переходом на евро увеличилась пока  рублей на 120-150 в зависимости от площади.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #391 : 07 Ноябрь 2014, 22:31:47 »
всё что писал я - касается регионов, а не Москвы
Насчёт Москвы - вообще никаких комментов у меня нету

Оффлайн INgroup

Re: Сезонность???
« Ответ #392 : 07 Ноябрь 2014, 22:35:20 »
Сезонность существует, и для меня это тестер моей деятельности, - моей стратегии, моего развития, моего понимания рынка и конкурентов. Если в не сезон - с работой туго - значит где то не допёр.
Ведь проблемы появляются задолго, до момента их ясной видимости.

Оффлайн arina

Re: Сезонность???
« Ответ #393 : 07 Ноябрь 2014, 22:37:39 »
А вот кстати вопрос всем, вроде все предприниматели, люди обеспеченные, неужели вы уже урезали свое потребление? Переориентировались на что-то попроще, нежели к чему привыкли?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #394 : 07 Ноябрь 2014, 22:37:55 »
лично я настроен потратить деньги на что то стоящее для  дел и делишек, но в дом покупать не буду -  это точно.  Но это я, а как поведут другие не знаю, но пока все выравнялось вроде как. Кстатит натяжным потолкам как то и альтернативы нет.

Вот насчет того, что уровни и конструкции будут осваивать валом,  да и ткань - у нас наверное это и не случится, в основе короля делает свита, а свита и все в целом рассчитано на поток,  людей надо выгнать и нанять новых с нуля и учить, учить снова, опять же наставники нужны толковые.
Сегодня от арендодателя узнал, что офис нужно освободить, решил, что прикольно так, расходы сами минимизируются ;D

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #395 : 07 Ноябрь 2014, 22:41:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот кстати вопрос всем, вроде все предприниматели, люди обеспеченные, неужели вы уже урезали свое потребление? Переориентировались на что-то попроще, нежели к чему привыкли?
Лично я наоборот побыстрее всё купил, что хотел давно, но почему-то  :unknown: откладывал - руки не доходили.
Партнёр машинку "обновил".
Вроде как спрос - но ведь я теперь реально долго ничего не куплю  :mocking:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #396 : 07 Ноябрь 2014, 22:43:59 »
был, был отложенный спрос, опа приход, фантики в трубу летят, натурализируем бумажки в реальные вещи, опа хорошо стало, успокоило. ;D ;D ;D

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #397 : 07 Ноябрь 2014, 22:58:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К тому же всякие бизнес тренеры везде трындычат, что "ВИП сектор" в кризис СОВСЕМ не проседает"..
Советую почитать:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не совсем можно согласиться, но подумать есть над чем  :yes:


Пространная теоретическая статья, взгляд "из-за бугра".  Таких сейчас огромное количество.  Но это всё в теории. Есть и ОЧЕНЬ много других точек зрения
Вторую статью то не вставил  :mocking:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #398 : 07 Ноябрь 2014, 23:03:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот кстати вопрос всем, вроде все предприниматели, люди обеспеченные, неужели вы уже урезали свое потребление? Переориентировались на что-то попроще, нежели к чему привыкли?
Потребление урезал конечно. Дочь в Америку или Англию поедет ни три раза в год, а один.  Сами тоже выбираем где отдохнуть на Новый год более долго и продуманно.
На продуктах экономлю не сильно, но есть. В супермаркеты элитных продуктах пока не ездил - баловство это. Хотя раньше пару раз в месяц заезжал. Не особо хочется, "золото дураков"
Мебель частично обновили сразу после начала кризиса. Теперь на пару лет ничего можно не менять
Машину точно не буду менять - не оправданно. Возможно поменяю квартиру, но пока не понимаю, стоит ли..

Как резюме: не отказываю себе, но стал явно экономичнее. Притом не задумываясь, чисто интуитивно  :) 

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Сезонность???
« Ответ #399 : 07 Ноябрь 2014, 23:08:50 »
во еще подруга подкинет проблем - Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо 4-го и 5-го класса - бенз тупо вырастет в цене, бабло населения, что говорится вылетит в трубу.
Власти по ходу просто наняты америкосами или инопланетянами  ;D ;D,  в стране опа - ставки по кредитам  вверх, как бы спекулянтов поджать, но вместе с спекулянтами, которым как то пофиг,  поджали бизнес в ноль, и спроса нет и кредиты денег стоят, во басня.
Потребительская инфляция в стане бушует тупо, власти еще хотят в топку дровишек подкидывают - бенз подскочит,  а эта составляющая - больше 10 процентов в любом бизнесе.
я собственно к чему - вот продукты в цене растут и  бензин  - это меня реально напрягает, дескор  и черутти дорожает, а-а-ааааа где же паника, паника, ау, ау , как то и не напрягло, уф, отпустило,  пусть растет,  это наши потолочные контр санкции, чтобы понгс буржуйский зачах на корню (так  ему и надо - плохо работает и реагирует на обращения постоянных клиентов).
я и айфон себе не покупаю, потому что солидарен с  парнями из чебоксар, а у них на машине написано - обама - чмо, прочитал и понял, воистину чмо, да и европейцы с их лозунгами и задвигами в сторону ЛГТБ (точно не помню как правильно пишется)  мне не особо симпатичны, а вот китай - это да, они конечно опасны, но они единственные которые  с аммортизируют россию, хотя и опасны они больше чем штаты, кстати они основные выгодоприобретатели от текущей ситуации.
А по ткани - ситуация выравняется - китайцами, делов то, будет у нас дескор и черутти конкурентноспособны й из поднебесной, делов то.
За флуд сори  :hi: