Телеграм чат

Автор Тема: Стратегия разговора по телефону  (Прочитано 17567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #200 : 21 Январь 2013, 18:11:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно не совсем в тему вопрос, но все же: кто знает откуда повелось,что замеры по натяжным потолкам производятся бесплатно? Все - двери, оконщики и многие другие ставят определенную сумму за замер, а потолочники - бесплатно... Есть несколько предположений, хочу послушать и остальных спецов...
;)Давным-давно, когда рентабельность с НП была 200-300%, и к монтажу НП готовились как к грандиозному событию(ну как к покупке нового авто), брать с клиента какие-то "копейки" за замер - ну просто дурной тон.. , ну а теперь цены и рентабельность упала, а традиция осталась - прижилась ;D

Оффлайн Жека У.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Благовещенск
    • Россия
    • Империя
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #201 : 21 Январь 2013, 18:15:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вы Олег с Благовещенска того, что в Амурской области?

Да.

И как у вас сейчас с заказами? существенно уменьшились или незаметно?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #202 : 21 Январь 2013, 18:18:39 »
Заметно но не существенно :)
Как обычно в это время.

Оффлайн Жека У.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Благовещенск
    • Россия
    • Империя
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #203 : 21 Январь 2013, 18:23:11 »
просто какая то удивительная картина была сразу после праздников - в первые же пару дней просто потоки народа были, масса звонков, договоры, а неделя закончилась и что то прям в разы все утихло.

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #204 : 21 Январь 2013, 19:58:59 »
А меня больше всего бесит когда по телефону сразу вызывают на замер без лишних вопросов.
А когда приезжаешь на объект хозяина нет ,там работают гастарбайтеры ,там-же уже пару замерщиков тусуется и с разных потолочных кантор и перед этим еще несколько   было. >:( >:( >:(
Такие объекты вообще нет желания обсчитывать .
Все равно кто нибудь перебьет ценой.

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #205 : 21 Январь 2013, 21:37:51 »
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такие объекты вообще нет желания обсчитывать .

Но есть и положительный момент-значит о вас помнят и вам такой объект совсем не жалко пропускать-наверняка там сложностей будет больше чем заработков..... ;)

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #206 : 21 Январь 2013, 21:45:58 »
А я такие, если несколько помещений надо мерять и не обсчитываю. Прикидываю приблизительно, на сколько потянет, сразу цену называю в пределах плюс-минус несколько тысяч, и только если устраивает, то заключаем договор и тогда уже все обмеряю. Когда прикидываю, сразу в запас несколько тысяч добавляю, чтобы в накладе не остаться, если что-то не учту беглым взглядом. Прямо так и говорю клиентам или тем, кто за место их присутствует: прыгать тут на стремянке не собираюсь, замерять дотошно все криволинейности и прочее, вот цена, если устроит, то и поговорим. Поскольку все-равно не собираюсь состязаться в цене с другими конкурентами, то ничего не теряю, если выбирают других. Но несколько раз пригласили потом именно меня, хотя моя цена была на несколько тысяч дороже. У одних конкурентов очередь на месяц вперед была, у других определенного цвета фактуры не было, третьи просто не вызвали доверия. Может еще по каким-то критериям люди оценвают, приглашая на замер, кто их знает?

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #207 : 21 Январь 2013, 21:49:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А меня больше всего бесит когда по телефону сразу вызывают на замер без лишних вопросов.
А когда приезжаешь на объект хозяина нет ,там работают гастарбайтеры ,там-же уже пару замерщиков тусуется и с разных потолочных кантор и перед этим еще несколько   было. >:( >:( >:(
Такие объекты вообще нет желания обсчитывать .
Все равно кто нибудь перебьет ценой.
Своих научил в таких случаях:
- оставлять визитку со словами: Если Вам действительно будет нужен и наш замер тоже - приходите с одним из сделанных расчётов/замеров.
Бывает, что приходят ;)

an8

  • Гость
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #208 : 21 Январь 2013, 23:21:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане какие цены говорить по телефону когда звонит клиент и как его уговорить на замер. Проблема заключается в том, что практически 90 % фирм по телефону говорят одну сумму, а при заключении договора эту сумму существенно увеличивают. Я пока придерживаюсь позиции настоящей реальной цены при озвучке таковой клиенту. Заранее благодарен.
Нужно читать форум прежде чем задавать вопросы. Эта тема уже избита и такие лентяи как вы засоряют форум темами-клонами.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2013, 23:41:52 от an8 »

Оффлайн Жека У.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Благовещенск
    • Россия
    • Империя
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #209 : 22 Январь 2013, 03:16:01 »
Уважаемый, ну как же она избита если у людей есть интерес и есть вопросы? Многое прочитав, я понял что как и на все в этой жизни нет однозначных ответов. А то что я поспешил с созданием темы - это признаю, не прав что не вдался особо подробно в другие темы. просто наболело и просилось вот вот выйти и узнать мнения и сложившиеся ситуации.

an8

  • Гость
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #210 : 22 Январь 2013, 04:51:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый, ну как же она избита если у людей есть интерес и есть вопросы? Многое прочитав, я понял что как и на все в этой жизни нет однозначных ответов. А то что я поспешил с созданием темы - это признаю, не прав что не вдался особо подробно в другие темы. просто наболело и просилось вот вот выйти и узнать мнения и сложившиеся ситуации.
Вопросы задавать тебе я не запрещал, но если бы ты для начала почитал форум, то вряд ли у тебя возникло желание задавать вопросы, ибо после твоего вопроса не было новых ответов, которых бы не было в уже существующей теме. И я тебе не советую общаться таким тоном здесь, уважаемый... Ты меня понял?

Оффлайн Жека У.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Благовещенск
    • Россия
    • Империя
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #211 : 22 Январь 2013, 06:07:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый, ну как же она избита если у людей есть интерес и есть вопросы? Многое прочитав, я понял что как и на все в этой жизни нет однозначных ответов. А то что я поспешил с созданием темы - это признаю, не прав что не вдался особо подробно в другие темы. просто наболело и просилось вот вот выйти и узнать мнения и сложившиеся ситуации.
Вопросы задавать тебе я не запрещал, но если бы ты для начала почитал форум, то вряд ли у тебя возникло желание задавать вопросы, ибо после твоего вопроса не было новых ответов, которых бы не было в уже существующей теме. И я тебе не советую общаться таким тоном здесь, уважаемый... Ты меня понял?

Извеняюсь, если вы не так восприняли слово "Уважаемый", но я в него не вкладывал ни грамма негатива. Это просто обращение к человеку который здесь давольно таки давно. Я вас не знаю и вы меня не знаете. Нет ни единой причины чтобы мне неуважительно или с подколкой к вам обращаться. Знал бы я ваше имя, то написал бы "Уважаемый  ...". И последняя фраза Ваша как то уж очень дерзко звучит.

an8

  • Гость
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #212 : 22 Январь 2013, 06:09:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый, ну как же она избита если у людей есть интерес и есть вопросы? Многое прочитав, я понял что как и на все в этой жизни нет однозначных ответов. А то что я поспешил с созданием темы - это признаю, не прав что не вдался особо подробно в другие темы. просто наболело и просилось вот вот выйти и узнать мнения и сложившиеся ситуации.
Вопросы задавать тебе я не запрещал, но если бы ты для начала почитал форум, то вряд ли у тебя возникло желание задавать вопросы, ибо после твоего вопроса не было новых ответов, которых бы не было в уже существующей теме. И я тебе не советую общаться таким тоном здесь, уважаемый... Ты меня понял?

Извеняюсь, если вы не так восприняли слово "Уважаемый", но я в него не вкладывал ни грамма негатива. Это просто обращение к человеку который здесь давольно таки давно. Я вас не знаю и вы меня не знаете. Нет ни единой причины чтобы мне неуважительно или с подколкой к вам обращаться. Знал бы я ваше имя, то написал бы "Уважаемый  ...". И последняя фраза Ваша как то уж очень дерзко звучит.
Дерзко ты себя здесь повел, а фраза адекватная...

Оффлайн Жека У.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Благовещенск
    • Россия
    • Империя
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #213 : 22 Январь 2013, 06:12:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый, ну как же она избита если у людей есть интерес и есть вопросы? Многое прочитав, я понял что как и на все в этой жизни нет однозначных ответов. А то что я поспешил с созданием темы - это признаю, не прав что не вдался особо подробно в другие темы. просто наболело и просилось вот вот выйти и узнать мнения и сложившиеся ситуации.
Вопросы задавать тебе я не запрещал, но если бы ты для начала почитал форум, то вряд ли у тебя возникло желание задавать вопросы, ибо после твоего вопроса не было новых ответов, которых бы не было в уже существующей теме. И я тебе не советую общаться таким тоном здесь, уважаемый... Ты меня понял?

Так вы читали последнее сообщение? Почему нельзя прочитать это слово именно в том смысле, в каком оно толкуется в словарях? Я выше написал, что тут не на что так реагировать резко.
Извеняюсь, если вы не так восприняли слово "Уважаемый", но я в него не вкладывал ни грамма негатива. Это просто обращение к человеку который здесь давольно таки давно. Я вас не знаю и вы меня не знаете. Нет ни единой причины чтобы мне неуважительно или с подколкой к вам обращаться. Знал бы я ваше имя, то написал бы "Уважаемый  ...". И последняя фраза Ваша как то уж очень дерзко звучит.
Дерзко ты себя здесь повел, а фраза адекватная...

Оффлайн Жека У.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Благовещенск
    • Россия
    • Империя
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #214 : 22 Январь 2013, 06:13:51 »
Так вы читали последнее сообщение? Почему нельзя прочитать это слово именно в том смысле, в каком оно толкуется в словарях? Я выше написал, что тут не на что так реагировать резко.

an8

  • Гость
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #215 : 22 Январь 2013, 06:27:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вы читали последнее сообщение? Почему нельзя прочитать это слово именно в том смысле, в каком оно толкуется в словарях? Я выше написал, что тут не на что так реагировать резко.
Излагаться нужно недвояко, чтобы потом не оправдываться за свои слова.

Оффлайн Илья23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Московская область
    • Россия
    • Натяжные потолки "NEW LINE"
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #216 : 22 Январь 2013, 16:15:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вы читали последнее сообщение? Почему нельзя прочитать это слово именно в том смысле, в каком оно толкуется в словарях? Я выше написал, что тут не на что так реагировать резко.
Излагаться нужно недвояко, чтобы потом не оправдываться за свои слова.
Не обращай внимания... Кто захотел ответить по теме, тот ответил, а кому сказать нечего, тот к слову цепляется и умом блещет!

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #217 : 22 Январь 2013, 21:12:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно не совсем в тему вопрос, но все же: кто знает откуда повелось,что замеры по натяжным потолкам производятся бесплатно? Все - двери, оконщики и многие другие ставят определенную сумму за замер, а потолочники - бесплатно... Есть несколько предположений, хочу послушать и остальных спецов...
Платные замеры только в близ лежащих городах,чтобы отбить тр.расходы и время.А так у нас тоже ,как то изначально визит был бесплатным.

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #218 : 22 Январь 2013, 21:23:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У одних конкурентов очередь на месяц вперед была, у других определенного цвета фактуры не было, третьи просто не вызвали доверия. Может еще по каким-то критериям люди оценвают, приглашая на замер, кто их знает?
После заключения дог. стараюсь не забывать полюбопытничать у клиента,по каким критериям они выбирают.Всё с удовольствием рассказывают.Приятн ый для меня момент,т.к многое мотаешь на ус. :good:

an8

  • Гость
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #219 : 22 Январь 2013, 21:26:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вы читали последнее сообщение? Почему нельзя прочитать это слово именно в том смысле, в каком оно толкуется в словарях? Я выше написал, что тут не на что так реагировать резко.
Излагаться нужно недвояко, чтобы потом не оправдываться за свои слова.
Не обращай внимания... Кто захотел ответить по теме, тот ответил, а кому сказать нечего, тот к слову цепляется и умом блещет!
то есть ты считаешь, что каждый новичок заходя на форум может открывать любую тему на интересующий его вопрос, не штудируя форум? Ты относишься к форуму как к помойке и постоянно блещешь своим умом и смелостью, так зачем ты здесь? Я вижу цель твоего нахождения на форуме не для пользы, а для пиарного противостояния администрации форума. Думаю, тебе не место здесь с таким полходом.

Оффлайн Илья23

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 0
    • Московская область
    • Россия
    • Натяжные потолки "NEW LINE"
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #220 : 22 Январь 2013, 21:45:10 »
Нет, Вы не правы, нет у меня такой цели, просто в данном случае (посты Ваши выше) к человеку звучат высокомерно... И это факт! А причин для этой высокрмерности считаю что не было... Извиняюсь за офф-топ

an8

  • Гость
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #221 : 22 Январь 2013, 21:51:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет, Вы не правы, нет у меня такой цели, просто в данном случае (посты Ваши выше) к человеку звучат высокомерно... И это факт! А причин для этой высокрмерности считаю что не было... Извиняюсь за офф-топ
Это твоя предвзятость за тебя говорит, ибо ты бы не влез и не стал дерзить:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
кому сказать нечего, тот к слову цепляется и умом блещет!
Я сделал обычное замечание за то, что человек ленится поискать нужную тему и создает клона, в ответ получил дерзкий ответ. Няньчиться здесь с такими я не собираюсь, если человек не уважает окружающих, то он получит адекватный ответ. Мне твои субьективные мысли не интересны и терпеть я их тоже не буду, ибо ты осуждаешь того, кто здесь наводит порядок.

Оффлайн IGNAT

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 50
  • 8-913-917-77-53 www.art-master.net
    • Новосибирск
    • Россия
    • http://www.art-master.net
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #222 : 23 Январь 2013, 19:52:31 »
Жесть какая-то тут происходит УВАЖАЕМЫЕ... ;D
Не забывайте главное правило на форуме .
Цитировать
Главное и единственное правило нашего форума:  доброжелательность и дружелюбное отношение друг к другу.
  будьте здоровы  :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #223 : 23 Январь 2013, 20:18:32 »
Эх и  я выскажусь :(,  я  разделяю мнение администратора, он абсолютно прав,   а также представляю как администрации форума надоели эти вопросы, они как бы мягко сказать глупы, а к тому же  и не последовательны, тема была, были и массовые обсуждения, причем с привлечением корифеев форума. Там было высказано многое и скорее и добавить нечего. В этой теме  особо никто и высказываться не стал.

Это как бы песочница, что говорить клиенту, чтобы понять это надо прочитать и много. Самое главное, что ответ на этот вопрос лежит  в иной области - это комплексное решение. Самое простое - а стоит ли вообще стоять в газете, чтобы общаться с такими  клиентами, которые вам не нравятся. Второй вопрос - отвечать по телефону должен не монтажник предприниматель, а специально обученный человек, причем он должен уметь это делать.  рассматривать этот вопрос без привязки к каналам рекламы, персоналу - это песочница и в целом бесперспективно.
Так в целом  - рекомендую прочитать  правила форума, перечить администрации форума - это наказуемо, я за это  был наказан,  и это было в общем то справедливо.

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Re: Стратегия разговора по телефону
« Ответ #224 : 23 Январь 2013, 22:52:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
незнаю может быть мы что-то не то говорим  но по телефону зацепить клиента очень сложно.Ибо конкуренты называют заведомо цену ниже реальной.И это я считаю очень хорошо процентов 20-25 приходят потом к нам.надоело народу что по телефону цена одна потом другая.
неоднакратно слышал что мы вас выбрали потому-что вы некого не хаили(как там  у других плохо делают (любимый конек у конкурентов))
и честно назвали цену и не каких доплат не требуете..кстати приятно ездить на замер после других уних кухни старой плнировки по 10кв
а зал меньше 22 не бывает.
Иногда получается,так что когда называешь стоимость потолка,клиенты говорят: "А то что то меня в 285 руб. цена очень насторожила,буду с вами работать"
И после этих слов понимаешь,что низкая цена не значит 100 результат.