Телеграм чат

Автор Тема: Всё о брендах  (Прочитано 8208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 75Автор темы

Всё о брендах
« : 29 Октябрь 2009, 15:00:20 »
Друзья! Хочу обсудить вопрос о продвижении раскрученых брэндов (КАРЭ НУАР, ЭКСТЕНЗА) в регионах.
Совмесно с потолками собственного производства. Есть ли переспективы.
 Есть небольшой опыт готов поделиться.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Я думаю в данный момент, покрайней мере в нашем регионе это проблематично. А в хорошие времена люди с охотой покупали потолки известных брендов, причем они были процентов на 20 дороже региональных.

Оффлайн Алексей 75Автор темы

Мой опыт.
Наряду со своими потолками продвигаю карэ нуар (для превиредливого клиента). Срок 3 месяца.
Отдельные обьявления по карэ. Позиционирую как премиум класс! Цена на 15-20%
обьем заказов относительно своих потолков 10-20%. Не доволен. Посмотрим что будет дальше.
Всем УДАЧИ!

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
У нас лак германия под ключ в нашем регионе по 450 отдают. А клиент который готов платить за бренд сейчас притаился и ждет что же будет в стране дальше.

Оффлайн Алексей 75Автор темы

У нас ситуация лучше. Лак германия под ключ от 600 до 850, карэ нуар, экстенза 850-900.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Ну видать самовары и пряники на ура идут. Значит у народа есть деньги чтоб по 850-900 покупают.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Просто видно сложилась благоприятная ситуация у них в регионе.

Оффлайн Алексей 75Автор темы

Все верно. Отставали от большинства регионов года на 2. Но сейчас ударными темпами наверстываем :'(.
Маленькие компании демпингуют! Падаем!!!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
В данный момент не знаю ни одного известного бренда хоть с какой -либо внятной и оправданной поддержкой.
Если Баррисоль или Ньюмат будет продавать эсклюзивы в регионы - можно и продвинуть. Но это нужно делать на федеральном уровне.
Все остальные бренды пока что недоросли.

Оффлайн Алексей 75Автор темы

Здравствуйте Виталий!
Значит идея с продвижением брэндов упомянутых выше БЕЗПЕРЕСПЕКТИВНА?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Я счтаю так. Бренд должен сам продавать себя и продвигать. А те кто представляют его а местах должны ему помогатьи четко следить за политикой бренда.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я счтаю так. Бренд должен сам продавать себя и продвигать. А те кто представляют его а местах должны ему помогатьи четко следить за политикой бренда.
Согласен полностью.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте Виталий!
Значит идея с продвижением брэндов упомянутых выше БЕЗПЕРЕСПЕКТИВНА?
Я про них мало что знаю.
Вы про них можете что-то хорошее сказать?
Чтобы что-то продвигать, как потолки ВИП уровня - нужно, как минимум, так и самому думать.

На данный момент оба бренда не продают бренд, как имя.

Не знаю, как качество Екстенза, но качество Каре Нуар на порядок ниже качества потолков, производимых в некоторых регионах. А это уже извращенство - покупать втридорога и продавать потолки ХУЖЕ качеством и по завышенной цене.


Оффлайн Алексей 75Автор темы

По качеству Карэ Нуар могу сказать.
Качество глянца приблизительно % на 10 лучше лакфойла.
Монтажникам не нравится (плохо тянется, жесткий гарпун)
По мобильности и работе менеджеров, вопросов не возникало.
Кстати цена на белый мат, сатин, лак 169р. углы 60р.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Цитировать
На данный момент оба бренда не продают бренд, как имя.

Не знаю, как качество Екстенза, но качество Каре Нуар на порядок ниже качества потолков, производимых в некоторых регионах. А это уже извращенство - покупать втридорога и продавать потолки ХУЖЕ качеством и по завышенной цене.



 Помоему они в регионах себя вообще никак не продвигали, кроме рекламы по центральному ТВ. За них это делали местные представители. В конце 90 начале 2000 у нас в городе было две фирмы по натяжным потолкам  Екстенза и Каре Нуар, поэтому они сами раскрутились в отсутствии конкуренции. А сейчас когда конкуренция возросла затухли оба бренда, в связи с отсутствием поддержки. Но все равно народ нет нет да упомянает в разговорах Extenzo.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 18:50:56 от Виталий »

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Не знаю можно ли назвать Fran брендом, но перепробовав разных производителей вернулись к нему. Хоть и дороже но по сравнению с другими лучше:
- качество полотен и швов (гарпун очень эластичный)
- раскрой сложных потолков, внешних углов
- оперативность, четкая работа менеджеров
- большой выбор цветов (все всегда в наличии и в достаточном количестве)
- разработка дизайнпроектов и печать
Единственный минус не хотят вкладываться в регионы, поэтому своими силами рекламирую Fran как преиум класс.

Оффлайн Алексей 75Автор темы

В нашем регионе FRAN тоже присутствует.
 Имя никак не продвигает но компании там заказывают. Кстати у них появился широкий мат, сатин 4м (качество хорошее)  по глянцу 3,5м не знаю. Цена высокая!
Еще года 2 назад продвигали СИМПЛЕКС. На данный момент их обороты, на мой взгляд, падают.

Klinova

  • Гость
На этой неделе ставили КАРЭ НУАР лак белый обычный. При монтаже чуствовался только запах газа, обычно наши потолки пахнут.  :(
Монтажники и технолог были в шоке, лак  как зеркало, потолок сам встает в багет и на ощупь совсем другой.

Хотя это был наш первый им заказ, обычно сперва всегда хорошо....

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Алексей 75,
Цитировать
По качеству Карэ Нуар могу сказать.
Качество глянца приблизительно % на 10 лучше лакфойла.
Вы про кого именно говорите? Надеюсь, что про тех, кто в Калининграде остался, а не те, кто в Подмосковье переехали пару лет назад. Те кто в Подмосковье - ничем не отличается от обычных производств, которых огромнейшее множество в Москве. Хотя нет.. отличается - старым и раскрученным брендом, которым они отобрали у Калининграда.

Evgen,
Цитировать
А сейчас когда конкуренция возросла затухли оба бренда, в связи с отсутствием поддержки.
Эти бренды умерли в тот момент, когда все подряд начали эти бренды мусолить и от их имени открывать кучу мелких производств, с ужасным качеством.

aleksh,
Цитировать
Не знаю можно ли назвать Fran брендом, но перепробовав разных производителей вернулись к нему.
Вы точно подметили - это не бренд натяжных потолков, а всего лишь фирма-производитель, у которой работают хорошие тех спецы и у которых более-менее продуманная маркетинговая политика, на своём, местном уровне.
Фирма достаточно молодая - ответвление от Сароса. Федеральным бредом, даже с натяжкой их назвать нельзя.

Алексей 75,
Цитировать
Кстати у них появился широкий мат, сатин 4м (качество хорошее)  по глянцу 3,5м не знаю. Цена высокая!
Сомнительный ход - начать использовать 100% Китайскую плёнку, поставляемую напрямую из Китая.
А дорого - потому что мало у кого имеется у производителей  в наличии. Хотя - не знаю почему. Плёнку уже давно продают по 110-130 руб за метр.

Ola,
Цитировать
На этой неделе ставили КАРЭ НУАР лак белый обычный.
Вы так говорите, как будто впервые белый лак Алькор использовали. Давно уже почти все продают: и Сарос, и Фран, и т.д.


Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Виталий поменяйте пожалуйста баннер. Я Вам его скинул. Спасибо!

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
А у нас в городе Extenzo неплохо себя чувствует... поэтому я всегда и интересуюсь, extenzo это пленка или бренд...

Оффлайн Алексей 75Автор темы

Говорил я про вот этот карэ нуар Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю что не отойду от темы если задам вопрос?
Чем так плоха широкая пленка? Тем что она из поднебесной?
Мы ставим её, замечаний нет. А спрос большой.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 19:37:40 от Алексей 75 »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий поменяйте пожалуйста баннер. Я Вам его скинул. Спасибо!

Залейте заново и скиньте на rsselit@mail.ru
Тот, что вторично скинули не открывается, хотя и показывает, что весит 21к

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Говорил я про вот этот карэ нуар Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ясно - значит Подмосковье.
Работали с ними, когда они были в Калиниграде. Потом перестали - ибо смысла не стало. Не то качество и подход. Очень удивлён, что кому-то нравится.
Ну да ладно - на вкус и цвет... как говорится.

Цитировать
Я думаю что не отойду от темы если задам вопрос?
Чем так плоха широкая пленка? Тем что они из поднебесной?
Мы ставим её, замечаний нет. А спрос большой.

Она Китайская. Стопроцентно!
Может мы и предвзято относимся...  :shok:
Потому что уже один раз обожглись - из-за обмана поставщика плёнки один раз получили 2м мат. Мы не знали - что нам подсунули Китай. И женщину - алергетика скорая увезла. Она переночевала в комнате с этим потолком и ей стало плохо. Запаха не было совсем. Мужу хоть бы что. Муж ещё подумал - что не может быть такого. Но - может. Жена каждый раз, когда в комнату заходила - ей плохо было.
Потолок поменяли на другую, проверенную плёнку. Всё отлично - никакой реакции. Мы тогда все потолки проследили и поменяли.
Теперь решили не связываться с Китайской плёнкой - не устанавливать. Хотя против Китая ничего не имеем. Если кто-то из знакомых поставщиков будет нести гарантию от таких "случайностей" - можно и посотрудничать. Но это очень накладно - каждую партию плёнки в Санпедем проверять. Легче сделать, как это сейчас делается - один раз взять сертификат на год и успокоиться.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Ставили и лак 3,5 и мат сатин 4м. Качество отличное. И без запаха. А вот в "Саросе" в Самаре заказал всего один потолок (решил сэкономить)  белый лак, так запах стоял-тетка месяца 2 ходила жаловалась. Вы у сына поставили и без запаха, а у меня "пахнет". Ладно хоть дом строился, одни строители там были. Потом выветрился.
А Fran сразу предупредил, Тайвань. Поэтому попробовали с осторожностью предворительно позвонив их монтажникам.
Кстати искал стекло на Субару, предложили китай завод не помню, человек был на этом заводе (занимается стеклом), так вот этот завод стекла поставляет на конвеер Toyta, и других иномарок. Так что Китай Китаю рознь.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
aleksh,
Цитировать
А Fran сразу предупредил, Тайвань. Поэтому попробовали с осторожностью предворительно позвонив их монтажникам.
Сертификат Санпедем посмотрели? Или его нет?
Или всем вокруг пофигу, что потребитель может отравиться?
И ещё раз - от запаха не траванёшься - только башка может болеть. Травануться можно и от примесей, которые не пахнут.
Вы у себя дома, рискнёте такую плёнку в "детскую" поставить? Я думаю - вряд ли.

я же ещё раз говорю - я не против Китая. Я против "левого" Китая и наших Российских горе - потребителей, которым лишь бы подешевче и не важно, что потом будет. если посредник делает положенные сертификаты на каждую партию плёнки - почему бы и не использовать.
А если вместо серьёзных сертификатов - "мнение монтажников" - нафих, лично я в такие игры не играю.

Цитировать
Кстати искал стекло на Субару, предложили китай завод не помню, человек был на этом заводе (занимается стеклом), так вот этот завод стекла поставляет на конвеер Toyta, и других иномарок.
Так там спецы - технари сидят совсем не местные, не Китайские. И проверяют не только выход продукции, но и использованные компоненты.
И если  брак с этого завода пройдёт - хоть один - фиг они будут больше с этим заводом работать. А вы попробуйте кому то вернуть плёнку из-за того, что запах - так посредников никогда не найдёте - все поставки в "серую" идут.

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
интересно как отражает лак 3.2 , так же как лакфоль?