Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Descor  (Прочитано 180783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #500 : 28 Июль 2011, 22:53:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
экологичнее тканевых наверно нечего нет...
Вы уверены или наивны?

Оффлайн arina

Re: Descor
« Ответ #501 : 28 Июль 2011, 23:21:39 »
А что странного? Я 15 лет на рынке и вроде это неновость?  :)  :unknown:

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #502 : 28 Июль 2011, 23:51:47 »
То что натяжные потолки из ткани экологичны, то это понятие относительное. Смотря с чем сравнивать (пластик, "армстронг", гипсокартон, потолки ПВХ,  и т. д. Да и кто ещё это всё произвёл). Всё это далеко от экологии, как в процессе производства материалов, так и дальнейшей эксплуатации, как в прочем и большинство вещей нас окружающих далеки от экологии. Учёные решили, что ПДК химических веществ в определённых пределах не вредны. А проходит некоторое время и те же учёные говорят, что ПДК должно быть меньше, а то и вообще эти вещества вредны. А как они вообще могут утверждать, что искуственный материал экологичен (особенно какой-либо новый, с новыми компанентами), они, что ясновидцы и могут проследить на многие годы вперёд. Так, что экологичность искусственных материалов, понятие условное и не абсолютное.
Поставил у себя почти 2 месяца назад белый дескор, так до сих пор воняет (хотя окна настежь). Где-то через месяц только начал понемногу запах уходить, но такими темпами месяца на три ещё наверное. Вот вам и экологически чистые тканевые потолки. Даже в самых "левых" ПВХ такого не встречал. Полотно с пропечатанными данными, что дескор и т.д.
Вот она и экология.
В этой теме или где-то в других темах уже обсуждалость из чего состоят тканевые потолки и какая у них пропитка. Так, что натуральными их не назовёшь, а соответственно и экологичными. Это покупателям можно рассказывать, да и то не всем.

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #503 : 28 Июль 2011, 23:59:01 »
Круче побелки ничего нет. :)
И вообще, говорить о экологичности того или другого не имеет смысл. По стандартам и нормам продукт, разрешён, значит всё  :good:. У нас почти всё искуственное. Какая нафиг, тут может быть экология. А коли всё вокруг не натура, то о чём речь?

Оффлайн arina

Re: Descor
« Ответ #504 : 29 Июль 2011, 00:22:25 »
Тут важен нюанс - тканевые потолки не подделывают, клиент получает то, на что выдан сертификат. А в пленках серификаты и материалы живут разными жизнями и гарантия соответствия сертификата и материала - это вопрос доверия производителю или продавцу.

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #505 : 29 Июль 2011, 01:00:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто подскажет как себя ведет прищепка от ''Готики" на радиусах,как она гнется?
Багет достаточно жесткий из-за своей камерной конструкции.
Дайте радиус, который нужно согнуть, я завтра в цехе поэкспериментирую и отпишусь.
Спасибо,Александр. Задачка видимо из сложных,внутренний вырез радиусом 1 метр :)

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #506 : 29 Июль 2011, 01:18:34 »
Я немного не пойму, а при чём тут сертификаты и доверие. Я говорю о том, что тканевые потолки ( а после пропитки их тканевыми назвать можно лишь условно, к тому же их основа тоже искуственная), ничем не лучше и не хуже других, с точки зрения экологии, если все они изготовлены с выполнением всех требований и норм.  И ПВХ и тканевые и другие потолки (правильно изготовленные) соответствуют установленным для них нормам. А по ряду параметров, тот же гипсокартон (который тоже не подделывают), превосходит тканевые потолки, но от этого он не более экологичен, чем тканевые потолки, т.к. по другим нормам наоборот, и т.д.
Понятие экологичность, для искуственных материалов, это понятие условное.
Кстати, как пример о изменении норм. Когда-то во всех учебниках писалось, что уровень радиации 5-7 м/ренген норма в мирное время, а в военное 14-15(17). После Чернобыля быстренько всё поменяли и  14-17 м/ренген стало нормой в мирное время.
В отношении подделок. Мы говорим о потолках и их преимуществах при правильном их изготовлении, а не о подделках. Подделка есть подделка и не имеет смысл её сравнивать, с оригиналом.
К тому же. Был случайным свидетелем (на объекте  мы устанавливали другую нашу продукцию, а конкуренты потолки), как клиентам "впихнули" (и натянули) банерную рекламную ткань, под видом "эдельвейс" (образцов, то его ни у кого нет и им у нас не работают). Ценник взяли чуть ли не тройной, объянив это особой прочностью их продукта и т.д.Натянули кстати на удивление нормально. Высота около 5 метров, общественное здание. Клиенты довольны.
И мой не подделаный Экологичный Дескор воняет третий месяц.
ВСЁ в жизни относительно и условно. :)
Но лично мне тканевые потолки очень нравятся. Нравятся своей естественностью, фактурой, и т.д. И я всеми руками и ногами, за эти потолки (тем более, что подъём на них существеннее :yahoo:).

an8

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #507 : 29 Июль 2011, 08:11:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что странного? Я 15 лет на рынке и вроде это неновость?  :)  :unknown:
Не новость то, что они ни чем не экологичнее ПВХ, а то, что называют их  экологичными, так это байка придуманная вами тканевиками. Ткань пропитанна полиэстром, но не деревом же, где экологичность, химия неорганическая что там что там.

Оффлайн Александр 321

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • "ПотолОК"
    • Клин Московская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #508 : 29 Июль 2011, 10:02:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ткань пропитанна полиэстром, но не деревом же, где экологичность, химия неорганическая что там что там.
Вы не совсем правы. Состав ткани: полиэфирная (полиэстерная) сетка с покрытием из полиуретана.

an8

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #509 : 29 Июль 2011, 17:28:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ткань пропитанна полиэстром, но не деревом же, где экологичность, химия неорганическая что там что там.
Вы не совсем правы. Состав ткани: полиэфирная (полиэстерная) сетка с покрытием из полиуретана.
Та же химия умноженная на 2

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #510 : 29 Июль 2011, 19:10:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто подскажет как себя ведет прищепка от ''Готики" на радиусах,как она гнется?
Багет достаточно жесткий из-за своей камерной конструкции.
Дайте радиус, который нужно согнуть, я завтра в цехе поэкспериментирую и отпишусь.
Спасибо,Александр. Задачка видимо из сложных,внутренний вырез радиусом 1 метр :)
Затрудняюсь ответить. Без изготовления стенда не получается понять.
Предлагаю Вам 30 м багета "прищепка" бесплатно для тестов. Куда отправить?

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #511 : 29 Июль 2011, 22:07:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто подскажет как себя ведет прищепка от ''Готики" на радиусах,как она гнется?
Багет достаточно жесткий из-за своей камерной конструкции.
Дайте радиус, который нужно согнуть, я завтра в цехе поэкспериментирую и отпишусь.
Спасибо,Александр. Задачка видимо из сложных,внутренний вырез радиусом 1 метр :)
Затрудняюсь ответить. Без изготовления стенда не получается понять.
Предлагаю Вам 30 м багета "прищепка" бесплатно для тестов. Куда отправить?
Спасибо,Александр!!! Территориально это крайне неудобно :) Республика Коми,гор. Печора. Только через Москву,потом только железной дорогой...Чтобы Вас не обременять,Ваш багет позже возьму на пробу у "Натяжнова".
Как мне кажется, я уже разобрался-ваш багет хорош на прямых стенах,и стенах с небольшим коэффициентом изгиба, а за счет ребер жесткости его не оттягивает от стены, если пару дюбелей ушли в пустоту...На крутых радиусах,видимо,лучше другой багет...А за предложение спасибо :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #512 : 29 Июль 2011, 22:09:17 »
Александр, спасибо за ответ, сегодня ставил  два потолка, дескор, в ваш багет, нареканий нет, ставил сам, мастера отправили в командировку, опять же сроки, по ощущениям нормально. Проблемы возникли с тем, что неправильно завел полотно, выдергивал первичные зажимы, на втором потолке - один раз порезал полотно, пришлось  перетянуть ткань, из первичного зажима. Остался след на ткани,  если разбираться - след не от шпателя, а потертость, механическое удаление пропитки с полиэстровой сетки. Понял это после того как протер след влажной тканью с ворсом.  Дескор  69 номер, подскажите чем можно восстановить окраску. Попробовал мел натереть и нанести кистью, наспех конечно, мел был у хозяйки не очень, полотно не восстановилось до приемлемого вида.
Может есть готовое решение, тальк, что то аналогичное, присыпка, как вариант зубной порошок, с тем чтобы маскировать потертость. Может есть фирменные составы. Скидку не предлагать сделали, замену не предлагать, попросят полотно заменю.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #513 : 29 Июль 2011, 22:41:50 »
Вопрос к Серго, а чем у Вас пахнет полотно. Мне приходит Дескор, не пахнет ни чем, может немного сыростью.  Вместе с тем, я таскаю образец ткани в сумке вместе с каталогами, и этот кусочек ткани  пахнет пленкой, пахнет реально ПВХ до прогрева.  Пленка ПВХ - лакфоль, полипласт, воняет до  того как ее проглянцевать.   Скорее Ваш дескор пахнет не сам по себе, а потому что его хранили не надлежащим образом. Если пахнет пленкой, вонять будет долго.
Состав  вредных веществ по ПДК - предельно допустимые концентрации,  посмотрю, но как человек , имеющий химическое образование,  точно скажу, что  сам состав вредных веществ будет иной. Посмотрел,  сертификат на дескор, ну да концерогены, фенол-формальдегиды, ксилол, есть метиловый спирт,  братан этилового, но что=то мне подсказывает, что в мебели, стандартных дверях межкомнатных,  этого добра существенно побольше, так как физический объем  больше. Полиэстер или полиэстровую ткань используют  для изготовления носильной одежды, а там жесткая сертификация, вопрос только к пропитке, но ее физический объем мал.

Важно, чтобы со временем  потолок не сыпался в физическом плане и не разваливался в плане химическом с выделением вредных веществ.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #514 : 29 Июль 2011, 23:11:37 »
На счет того, что химия там неорганическая, помноженная на 2, совсем не правда, что ни на есть органическая, ее раздел называется химия высокомолекулярных соединений, проще ВМС, как ПВХ так  и полиэфирные структуры, должны быть стабильны как кирзовый сапог. Весь вопрос в культуре производства и заложенной очистке получаемого материала. То что указано в сертификатах - это остатки   от синтеза, очистки, красителей.  Формальдегид - участвовал в процессе полимеризации, структура у него такая, ксилол, толуол - насколько помню неполярные или слабо полярные растворители, могут участвовать в процессе полимеризации - в составе бензольные кольца, метиловым спиртом скорее всего мыли - недорогой полярный растворитель. У немцев высокая культура производства - что подразумевает высокую степень очистки синтезируемых материалов и четкое соответствие европейским санитарным нормам, а они жестче чем в России.
На 5 курсе универа водили нас на завод в Питере, где готовили аспирин - ацетил-салициловую кислоту, вот где я реально офигел от увиденного.  Тетка в грязном, но белом халате в котле литров на 100 принимала участие в перемешивании варева, все это варилось в цехе, вентиляция была там какая то кондейная, спрашивали, а каков  конечный выход, сказали, что процентов 75, а оставшиеся 25 процентов - это то из чего варили аспирин, а они то далеко не полезные, но от них конечный продукт никто особо не чистил.
Обосновано - наш аспирин стоит копейки. Возьмем немецкий аспирин - он дороже, но и намного чище, чистить ацетилсалициловую кислоту от остатков продуктов реакции = вот это реально дорого.
Та же хрень с пленкой ПВХ, если низкая культура производства, низкая степень очистки - иными словами - экономят на производственном процессе - эта пленка будет вонять, да и травить людей, за то будет стоить дешево.

an8

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #515 : 29 Июль 2011, 23:16:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На счет того, что химия там неорганическая, помноженная на 2, совсем не правда, что ни на есть органическая, ее раздел называется химия высокомолекулярных соединений, проще ВМС, как ПВХ так  и полиэфирные структуры, должны быть стабильны как кирзовый сапог. Весь вопрос в культуре производства и заложенной очистке получаемого материала. То что указано в сертификатах - это остатки   от синтеза, очистки, красителей.  Формальдегид - участвовал в процессе полимеризации, структура у него такая, ксилол, толуол - насколько помню неполярные или слабо полярные растворители, могут участвовать в процессе полимеризации - в составе бензольные кольца, метиловым спиртом скорее всего мыли - недорогой полярный растворитель. У немцев высокая культура производства - что подразумевает высокую степень очистки синтезируемых материалов и четкое соответствие европейским санитарным нормам, а они жестче чем в России.
На 5 курсе универа водили нас на завод в Питере, где готовили аспирин - ацетил-салициловую кислоту, вот где я реально офигел от увиденного.  Тетка в грязном, но белом халате в котле литров на 100 принимала участие в перемешивании варева, все это варилось в цехе, вентиляция была там какая то кондейная, спрашивали, а каков  конечный выход, сказали, что процентов 75, а оставшиеся 25 процентов - это то из чего варили аспирин, а они то далеко не полезные, но от них конечный продукт никто особо не чистил.
Обосновано - наш аспирин стоит копейки. Возьмем немецкий аспирин - он дороже, но и намного чище, чистить ацетилсалициловую кислоту от остатков продуктов реакции = вот это реально дорого.
Та же хрень с пленкой ПВХ, если низкая культура производства, низкая степень очистки - иными словами - экономят на производственном процессе - эта пленка будет вонять, да и травить людей, за то будет стоить дешево.
Хорош блистать химподготовкой. Что ПВХ химия, что тканевые химия как не кружи.

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #516 : 29 Июль 2011, 23:39:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, спасибо за ответ, сегодня ставил  два потолка, дескор, в ваш багет, нареканий нет, ставил сам, мастера отправили в командировку, опять же сроки, по ощущениям нормально. Проблемы возникли с тем, что неправильно завел полотно, выдергивал первичные зажимы, на втором потолке - один раз порезал полотно, пришлось  перетянуть ткань, из первичного зажима. Остался след на ткани,  если разбираться - след не от шпателя, а потертость, механическое удаление пропитки с полиэстровой сетки. Понял это после того как протер след влажной тканью с ворсом.  Дескор  69 номер, подскажите чем можно восстановить окраску. Попробовал мел натереть и нанести кистью, наспех конечно, мел был у хозяйки не очень, полотно не восстановилось до приемлемого вида.
Может есть готовое решение, тальк, что то аналогичное, присыпка, как вариант зубной порошок, с тем чтобы маскировать потертость. Может есть фирменные составы. Скидку не предлагать сделали, замену не предлагать, попросят полотно заменю.
Клипсошники лечат порезы и повреждения жидким полиуретаном,он принимает цвет ткани...Сам лечил небольшие пятна "припудриванием"...Натер тряпку на сухую о штукатурку,и припудрил,благо цвет совпадал...прокатил о на ура ;D

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #517 : 29 Июль 2011, 23:43:00 »
Мой Дескор воняет именно пластмассой, пахнет круче, чем ПВХ. Да и срок этого запаха зашкаливает, даже для ПВХ (если только не полный "левак").
Можно, конечно предположить, что это от хранения, но от этого не легче. Хранился он кстати в рулоне в заводской упаковке у партнёров, которые Дескором занимаются не первый год. И у них такого сильного и длительного запаха раньше не встречалось. А можно предположить, что это и сам Дескор. А почему нет? Почему мы должны быть на 100% уверены, что это не брак, ведь Мерседесы тоже бывают с браком. Так или иначе, но это всё предположения. Просто нельзя говорить, что это лучше, чем то, потому, что просто лучше.
В отношении "добра" в мебели и дверях, всё зависит, от того какой материал используется. К примеру в мебели уже давно используют безформальдегидное ДСП, с классом эмиссии "0" ( но не во всей мебели, т.к. это ДСП дороже). В межкомнатных дверях опять же количество "добра" разное, т.к. конструкция дверей различна ( в основе массив, "добро" сверху покрыто; с заполнением МДФ-"добро и сверху и внутри; щитовые двери, с сотовым зполнителем, и т.д.).
Поэтому я и говорю, что понятие экология для химии, вещь условная.
Кстати полиэстер, насколько я помню, тоже не всегда по одной рецептуре и есть его "разновидности". Для нательных вещей одно, для технических изделий другое, а соответственно и требования к этим категориям разные по своей жёсткости.
В результате получается, что химия и экология, это "немножко" разное. :)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #518 : 29 Июль 2011, 23:48:12 »
Написал, потому что считаю, что информация полезна, так или иначе  с клиентом надо общаться, я смогу клиенту прокомментировать, что, как и почему, смешно, он ничего не поймет, я то университетский курс забыл,  он школьный не знал и забыл, но можно  проаргументировать некоторые вопросы  с умным видом, все таки надо знать, что людям ставишь. Для меня  это важно, не хочется впаривать что попало. Хочется ставить материал, который  по качественнее, который не пахнет и не горит. Но  раздел пленки на форуме к сожалению закрыт для простых смертных. Я читаю форум, отслеживаю прайсы поставщиков,  и что я жижу - ренолит Б2 перекочевал в бельгию и стал дешевле, лакфоль 270 см. - то же перекочевала в бельгию, есть китайская лакфолия, пленку на 320 см вам будут предлагать как полипласт, но сколько продается пленки на 320 - завод полипласта в китае столько не выпускает, а если и выпускает, столько в Россию его не завозят - во общем неразбериха. Но дескор остается дескором  и делают  его в германии
Кстати дескор со слов не горит и не  воняет в открытом пламени, правда сам не сжигал, но попробую.  Вот что воняет в открытом пламени так это ПВХ.
Но ПВХ мне ставить проще и легче, дескор тяжелее, хотя что там, что там будеш мокрый, в одном случае от жары, в другом от того что работаешь шпателем. Зачастую дескор ставим там, где свежие обои, мебель и стекло пакеты и риск  причинения ущерба выше заработка от потолка, хотя при текущих ценах, риски всегда выше.
В России все дорожает, только потолки дешевеют - они вне инфляции.

an8

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #519 : 29 Июль 2011, 23:53:10 »
Вопрос не в том где делают, а в том, что ткань- химия не меньше чем  ПВХ и с китаем никто её не сравнивает.

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #520 : 29 Июль 2011, 23:54:06 »
В отношении более жёстких санитарных норм в Европе. Это утверждение, обидет господина Онищенко, т.к. это утверждение не корректно. Существует ряд санитарных норм, в нашей стране (особенно не пересмотренных со времён СССР), которые по жёсткости Евросоюзу и не снились. г. Онищенко, даже года 2 назад, челых 10 минут, по ТВ, перечеслял часть их и сравнивал с европейскими. Но это не довод. АН 8 прав на все 100%, что суть таже и там и там - ХИМИЯ.

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #521 : 30 Июль 2011, 00:01:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, спасибо за ответ, сегодня ставил  два потолка, дескор, в ваш багет, нареканий нет, ставил сам, мастера отправили в командировку, опять же сроки, по ощущениям нормально. Проблемы возникли с тем, что неправильно завел полотно, выдергивал первичные зажимы, на втором потолке - один раз порезал полотно, пришлось  перетянуть ткань, из первичного зажима. Остался след на ткани,  если разбираться - след не от шпателя, а потертость, механическое удаление пропитки с полиэстровой сетки. Понял это после того как протер след влажной тканью с ворсом.  Дескор  69 номер, подскажите чем можно восстановить окраску. Попробовал мел натереть и нанести кистью, наспех конечно, мел был у хозяйки не очень, полотно не восстановилось до приемлемого вида.
Может есть готовое решение, тальк, что то аналогичное, присыпка, как вариант зубной порошок, с тем чтобы маскировать потертость. Может есть фирменные составы. Скидку не предлагать сделали, замену не предлагать, попросят полотно заменю.
Клипсошники лечат порезы и повреждения жидким полиуретаном,он принимает цвет ткани...Сам лечил небольшие пятна "припудриванием"...Натер тряпку на сухую о штукатурку,и припудрил,благо цвет совпадал...прокатил о на ура ;D
И что это за жидкий полиуретан, который принимает цвет ткани? Что он из себя представляет? Может он просто "сильно" прозрачный?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #522 : 30 Июль 2011, 00:07:07 »
Кстати по вопросу экологии - такой курс в универе вводили переподготавливали  специалистов с аналитической химии, там где титруют, определяют количество вещества, выбросы и т.д. На счет отказа при производстве ДСП от применения фенол-формальдегидных смол, мне кажется это маркетинг в чистом виде, кстати  двери хорошего качества - покрывают дорогущим полиуретановым лаком.

Но это лирика, а что за жидкий полиуретан, где купить, цена вопроса, форма выпуска, может это жидкий  пластик от оконщиков.

Про запах -  может багет воняет, я перешел на покупку багета в Готике, запаха нет да и багет для ПВХ при нагреве не отгибается сильно как на некоторых других багетах. Александр внушает доверие, да и можно спросить на форуме, если что то не понятно.
Прикупил еще  дырокол для ал. багета, на ура делает дырки в прищепке, то что раньше упорно сверлили, сейчас в рабочем порядке дырявим.
Осталось только маскировочные  составы прикупить, да вдобавок к клипсошному шпателю сделать  самодельный шпатель - потолще.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #523 : 30 Июль 2011, 00:15:34 »
Да, да про полиуретан  хочется знать поподробнее,  и советов получить про маскирующие составы.

Про химию, так она вокруг нас везде, ДНК рибонуклеиновые кислоты, вода, уголь, газ пропан-бутан. Когда вы говорите химия, вы имеете ввиду - материалы синтетического происхождения,  а вот здесь важна стабильность материала, его выбросы при  разложении, ну и степень чистоты материала, т.е. глубина очистки. 999 (три девятки ) в потолках никто не гарантирует.

an8

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #524 : 30 Июль 2011, 00:24:50 »
daddy, можно вопрос как к спецу в химии, по каким показателям определяется экологичность ПВХ и ткани типа Дескор? Т.е. какие анализы с них нужно взять, чтобы понять вредны они или нет.