Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Descor  (Прочитано 180780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #525 : 30 Июль 2011, 00:53:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Александр, спасибо за ответ, сегодня ставил  два потолка, дескор, в ваш багет, нареканий нет, ставил сам, мастера отправили в командировку, опять же сроки, по ощущениям нормально. Проблемы возникли с тем, что неправильно завел полотно, выдергивал первичные зажимы, на втором потолке - один раз порезал полотно, пришлось  перетянуть ткань, из первичного зажима. Остался след на ткани,  если разбираться - след не от шпателя, а потертость, механическое удаление пропитки с полиэстровой сетки. Понял это после того как протер след влажной тканью с ворсом.  Дескор  69 номер, подскажите чем можно восстановить окраску. Попробовал мел натереть и нанести кистью, наспех конечно, мел был у хозяйки не очень, полотно не восстановилось до приемлемого вида.
Может есть готовое решение, тальк, что то аналогичное, присыпка, как вариант зубной порошок, с тем чтобы маскировать потертость. Может есть фирменные составы. Скидку не предлагать сделали, замену не предлагать, попросят полотно заменю.
Клипсошники лечат порезы и повреждения жидким полиуретаном,он принимает цвет ткани...Сам лечил небольшие пятна "припудриванием"...Натер тряпку на сухую о штукатурку,и припудрил,благо цвет совпадал...прокатил о на ура ;D
И что это за жидкий полиуретан, который принимает цвет ткани? Что он из себя представляет? Может он просто "сильно" прозрачный?
К сожалению сам не пробовал,для этого нужно стать дилером Clipso. Задавал им вопрос на clipso.name ответили так-
            Жидким полиуретаном обработана ткань Clipso, Вам он нужен
для того, чтобы
     если при монтаже Вы нечаянно порвали ткань или задели
ее,по-неопытности, то она обрабатывается полиуретаном,
     он сохнет в течении недели-двух и принимает цвет потолка, и таким
образом можно "спасти" ткань.
     Когда наберетесь опыта, то он, в дальнейшем, будет не нужен.
Сам с удовольствием приобрел бы это чудо средство...

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #526 : 30 Июль 2011, 01:06:33 »
alekcey.
Понятно. Не приобретает этот полиуретан цвет полотна. Это как некоторые метериалы (клеи, и пр.), после определённого времени становяться прозрачными. Но поумному Вам clipso.name, в стиле "крутого" "маркетинга" (развода), рассказали о "чуде" приобретающем неизвестно каким способом нужный цвет.

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #527 : 30 Июль 2011, 01:34:23 »
Лишь бы помогало,если иногда при помощи него можно спасти ситуацию,то почему бы и нет...
Все-же хотелось бы испытать...Только не потолок резать,а на кусочке ткани :)

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #528 : 30 Июль 2011, 01:47:46 »
Кто подскажет,где приобрести фирменный каталог дескора???

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #529 : 30 Июль 2011, 01:49:33 »
daddy. В отношении не применения в ДСП формальдегида и то, что это чистый маркетинг.
Продвижение любого товара, требует маркетинга. Но это не маркетинг "развода" и "лапши" на уши. Такому ДСП уже больше 10 лет. В СССРе, не было ДСП эмиссии Е0, самое лучшее было Е1 и по стандартам детскую мебель и мебель для ряда мед. учереждений нельзя было выпускать из ДСП классом ниже Е1. Говорю это, т.к. мебелью занимаюсь, более 20 лет.
А ряд производителей межкомнатных дверей элит класса (из массива, да и покрытых шпоном), производят вощение, а не покрывают их полиуретаном.
Но вопрос-то в другом. Если в наших дверных магазинах (магазинах нашей кампании, про других не говорю) покупают двери из массива, то наши продавцы никогда не будут рассказывать, о величайшей экологичности этих дверей т.к покрыты они тем же полиуретаном и по экологичности они не лучше, ламинированных. У них существуют другие преимущества, которые позволяют их продать не вводя в заблуждение покупателей.
Так и у потолков, как тканевых, так и ПВХ достаточно своих аргументов, а не выдуманных. Аргументов правдивых, позволяющих охарактеризовать их преимущества, в зависимости от типа помещения, условий эксплуатации, и т.д., не говоря уже об эстетическом восприятии , которое у каждого клиента своё.
Так зачем же вводить мягко говоря в заблуждение людей. Вот это, как раз и есть "гнилой" маркетинг.  И как говаривал Николай Озеров: "такой ФУТБОЛ (маркетинг) нам не нужен".

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #530 : 30 Июль 2011, 14:44:58 »
Для Серго, по факту говорим об одном и том же,  Вы все про ДСП, то же увлекался мебелью. ДСП - эмиссия 0, предполагаю - очень низкий показатель выброса вредных веществ.
На самом деле это как раз показатели санитарно-гигиенического заключения, то бишь экспертиза, в которой прописаны ПДК, предельно допустимые концентрации вредных веществ на м. кубический, в случае эмиссии - это выброс в внешнюю среду  этого добра, опять же на метр кубический. Для такого ДСП  эти ПДК ниже, на счет лаков на дверях - двери волховец, другие бренды подороже покрывают качественным полиуретановым лаком, который  сам не разваливается, либо разваливается медленно,  также он блокирует эмиссию компонетов дверей.
Но разговор про другое - соотношение экологичности  ткани дескор и ПВХ потолков.  В действительности диллер, установщик не знает, что ему продала фабрика - это факт, что мы можем взять у производителя: сертификат соответствия, и санитарно-гигиеническое заключение, выданное роспотребнадзором.  Давайте их  сравним, я бы выложил   сертификаты на форум, но не умею.
Понятно, что сравнивать будем продукцию концерна Понгс или реализуемую от ее имени, а это ткань дескор и ПВХ лакфолия.
Сертификаты посмотрел - стандартный набор  заключения лакфолии содержит  в себе список более 10 наименований, причем  большая часть это концерогены, кто не знает - могут способствовать образованию раковых опухолей. Сертификат на дескор - попрошу у поставщика или выложите на форуме. Разберем по составляющим, оценим ПДК.

Это позволит снять обвинения в грязном маркетинге, определить кто из них экологичнее.
Для этой процедуры  не надо каких то познаний, просто сравнительный анализ и интернет -посмотреть что за вещества.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #531 : 30 Июль 2011, 14:54:43 »
 Для Серго, перечитал Ваш пост, Вы закусились, и не совсем разбираетесь в вопросе, про двери покрытые лаком и двери покрытые меламином, это просто не аргумент, двери покрытые хорошим лаком и сделанные из массива  явно экологичнее, что Вам мешает их так продавать не знаю.
На счет вощения, а воск то натуральный или все таки модифицированный, ну там добавки , стабилизаторы для увеличения срока службы и прочности покрытия, скорее всего для этих целей используется синтетический состав, хорошо если с  примесями натурального. Сколько дверей, бедные пчелы задолбались  воск производить.  посмотрите матчасть для полной аргументации,в том числе по дверям и ДСП.
А так предлагаю без закуси разобраться в вопросе прилюдно, а для этого надо выложить в общий доступ сертификаты от нормального поставщика на дескор и лакфолию от понгс.
Снимем  вопросик, закроем тему гнилого маркетинга.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #532 : 30 Июль 2011, 15:02:43 »
Все таки подскажите про маскирующие составы для косяков на дескоре, также чем можно дырочку заделать.
Кстати  пытался подклеить дескор космофеном - не получилось. А чем его  можно склеить.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #533 : 30 Июль 2011, 15:23:53 »
Коллега подъедет попробую связаться с его поставщиками клипсо и спросить про этот состав. На счет  его свойств, я допускаю, что этот состав  перерастворяет уже имеющийся материал на полотне дескор, за счет чего окрашивает ткань, конечно с потерей цветности. Попробовать бы. А в целом, такое средство должно быть,  косяки бывают у всех.
Если узнаю что либо про состав - отпишусь.

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #534 : 30 Июль 2011, 17:22:44 »
Уважаемый daddy.
Я не начём не закусывался. Пример дверей и мебели привели Вы. Я же просто ответил. В отношении разбираюсь я в чём-то или нет. К вашему сведению, разбирающегося специалиста: не существует такого понятия, как покрытие меламин. Меламин это только составляющая в покрытие. Существует понятие ламинированное или кашированное покрытие (по методу нанесения покрывающего материала). Холодное или горячее. Короткотактное или длиннотактное. И уж чтобы было совсем ясно. Так называемые ламинированные двери, совсем не являются таковыми, просто в народных массах принято их так называть. А используется для их производства ДВП или МДФ с покрытием нанесённым методом холодного короткотактного каширования.
Вы увлекались мебелью, а я на дверях и мебели уже 20 лет зарабатываю деньги. Удивительно, как я их еще зарабатываю, если я не совсем разбираюсь в мебели и дверях.
Хотя вопрос был не о дверях и мебели. Вопрос был о потолках.
Понимаете, Вы утверждаете, что тканевые потолки более экологичные, даже не видя сертификата на тканевые потолки (вы же говорите, что попросите у поставщика). На мой взгляд, это не правильно. Я бы понял если бы Вы его имели, видели, изучили и тогда отстаивали свою точку зрения.
Но лично для меня не будет приемлем аргумент, о супер экологичности Дескора, даже если Вы обнаружите, в его составе вещество с количеством ПДК меньше, чем в ПВХ.
Я уже говорил, что химия и экология понятия немного разные. Скажу более точно. ХИМИЯ и ЭКОЛОГИЯ, понятия вообще не совместимые. Спросите об этом у любого эколога. Можно говорить, лишь о том, что на данном этапе тот или иной продукт произведённый с помощью химии, соответствует или не ссответствует нормам установленным для этого продукта. Через 10 лет, будут другие нормы и выяснится, что продукт соответствующий нормам сейчас, крайне был вреден.
Так что спор на мой взгляд бессмысленный. Если Вы считаете, что Вы правы, то пожалуйста продавайте ткань как супер экологию, Ваше право :unknown:. Как говорится: "ничего личного". Но не стоит навязывать свою точку зрения другим. Мы же будем продавать её, как считаем правильным, с нашей точки зрения. Удачи Вам. :bye:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #535 : 01 Август 2011, 14:41:03 »
Сертификат попросил только сегодня, на выходных поставщик не работает,  сегодня же и посмотрю. Наверное завтра и  отпишусь.
На счет экологичности, очень важный аргумент. Только что читал сообщение от Виталия, там речь шла о замерах по вредности на производстве - компания РСС- элит, планируется произвести такие замеры и при монтаже. Производственники тратят большие  средства  на проведение таких исследований и не считают это зазорным. Почему  установщику не сориентировать людей на более качественную продукцию, тем более за экологичность люди готовы заплатить разницу в цене.
На счет экологии, экология - отрасль на грани нескольких наук, это очевидно: здесь и химия, биология, физика, ну и конечно юриспруденция. Образование химика и юриста у меня есть. Как химик я понимаю больше обывателя, что и насколько вредно, как юрист, я понимаю что такое уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ, а также те риски, которые несет установщик в случае например пожара и гибели людей. Это уже обсуждалось на форуме. Как пример "Хромая лошадь", "Булгария" - выкосят после ЧП всех, бизнес загнется, сам видел такие примеры.
А такой подход  - поставил, что попало, китай например, и забыл - мне не очень нравится. Сертификаты надо смотреть обязательно.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #536 : 01 Август 2011, 15:47:25 »
Пришли мне сертификаты, знать бы как, то выложил бы.  По продукции ПВХ лакфоль в графе ПДК - около 12 наименований, в том числе сильнейшие концерогены. По продукции Дескор -  3 наименования, формальдегид,  диметилтерефтала, и наш любимый этиловый спирт, все в следах конечно. П ;)ерсонально Серго - учим матчасть. Кто говорит, что дескор будет поэкологичнее - улыбаемся и машем. ;)
Для наглядности - надо выложить, кто умеет подскажите или положите.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #537 : 01 Август 2011, 17:22:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришли мне сертификаты, знать бы как, то выложил бы.  По продукции ПВХ лакфоль в графе ПДК - около 12 наименований, в том числе сильнейшие концерогены. По продукции Дескор -  3 наименования, формальдегид,  диметилтерефтала, и наш любимый этиловый спирт, все в следах конечно. П ;)ерсонально Серго - учим матчасть. Кто говорит, что дескор будет поэкологичнее - улыбаемся и машем. ;)
Для наглядности - надо выложить, кто умеет подскажите или положите.
Киньте мне в почту, я выложу
(кликните для показа/скрытия)

Руслан-77

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #538 : 02 Август 2011, 10:31:22 »
Всем привет.Никто не сталкивался с такой проблемой как у нас?Вчера ездил на объект, который сдавали ещё в октябре,там по всему потолку идут полосы серые,расстояние между полосами около 60 см.(то есть как полотно было сложено,потолок Дескор)

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #539 : 02 Август 2011, 20:03:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сертификат попросил только сегодня, на выходных поставщик не работает,  сегодня же и посмотрю. Наверное завтра и  отпишусь.
На счет экологичности, очень важный аргумент. Только что читал сообщение от Виталия, там речь шла о замерах по вредности на производстве - компания РСС- элит, планируется произвести такие замеры и при монтаже. Производственники тратят большие  средства  на проведение таких исследований и не считают это зазорным. Почему  установщику не сориентировать людей на более качественную продукцию, тем более за экологичность люди готовы заплатить разницу в цене.
На счет экологии, экология - отрасль на грани нескольких наук, это очевидно: здесь и химия, биология, физика, ну и конечно юриспруденция. Образование химика и юриста у меня есть. Как химик я понимаю больше обывателя, что и насколько вредно, как юрист, я понимаю что такое уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ, а также те риски, которые несет установщик в случае например пожара и гибели людей. Это уже обсуждалось на форуме. Как пример "Хромая лошадь", "Булгария" - выкосят после ЧП всех, бизнес загнется, сам видел такие примеры.
А такой подход  - поставил, что попало, китай например, и забыл - мне не очень нравится. Сертификаты надо смотреть обязательно.
Ну и к чему весь этот СПИЧ? Виталий тратит деньги на исследования, так как занимается производством серьёзно, за что ему честь и хвала :good:, Но причём тут это? Он кстати производит ПВХ. И ориентирут (как я предполагаю естественно на экологичные потолкиПВХ). Где конкретный аргумент-то? Причём тут "Булгария" и прочее, если разговор об экологичности. А кто говорит, о том, что поставил и забыл? И зачем Китай-то обижать?
Мне это напоминает процесс в суде. Всё, что угодно, если нет конкретики. (Три дня назад как раз в нём был-выиграл :yahoo:).

Оффлайн серго

Re: Descor
« Ответ #540 : 02 Август 2011, 20:45:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришли мне сертификаты, знать бы как, то выложил бы.  По продукции ПВХ лакфоль в графе ПДК - около 12 наименований, в том числе сильнейшие концерогены. По продукции Дескор -  3 наименования, формальдегид,  диметилтерефтала, и наш любимый этиловый спирт, все в следах конечно. П ;)ерсонально Серго - учим матчасть. Кто говорит, что дескор будет поэкологичнее - улыбаемся и машем. ;)
Для наглядности - надо выложить, кто умеет подскажите или положите.

Посмотрел санитарно-эпидемиологические заключения на материалы, на сайтах и у себя. Интересная картина. В частности Клипсо. В заключениях по этому материалу не указаны конкретные данные , а стоит максимальный разрешённый показатель ПДК, который может присутствовать в ткани. И что эта ткань, в пределах этих показателей. А где же конкретные цифры? Где цифры говорящие, сколько именно, в этой ткани «добра», а не в пределах, чтобы можно было сказать, что они экологичнее ПВХ? Ан нет их. Наверное потому, что Миф нужно поддерживать, поэтому и нет цифр. Всё сделано по правилам. Согласно правил, так можно оформлять заключение. Можно было бы посмотреть протоколы испытаний, с конкретными цифрами, а их тоже нет. За исключением одного, у компании "СЕНДЕНИ" (официального представителя "Клипсо"), да и в нём всего 7 наименований веществ. А почему же всего 7 ?  Но и в этих скудных 7 позициях, по бензолу и толуолу Клипсо уступает ПВХ. Если кому интересно (тем, кто не работает тканью), можете посмотреть заключения на сайтах официальных представителей Клипсо (Клипсо-Юнион-
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Сендени- Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум ), ну а ПВХ (если кто вдруг не работает с ПВХ ;D, ну если вдруг не работает),например Каре-Нуар
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум .
И протоколы испытаний ПВХ не засекречены, в отличие от ткани, пожалуйста, они есть- Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так в чём же Ткань экологичнее, если цифр-то нет? О каком корректном сравнении, можно говорить? Еще раз повторю: Присутствие в  каком либо из материалов, хоть какого-либо количества, чего-либо "не хорошего", уже говорит о том, что в идеале это не АЙС, и не важно, что в этом чуть больше, а в другом, чуть меньше. Экология-когда этого, "не хорошего" вообще нет. Но оно есть, в разрешённых нормах. А значит, все счастливы. Но к супер экологии это не имеет ни какого отношения.
 И ещё, Уважаемый daddy. Наверное мат.часть нужно изучить Вам. ;) Вы мне уже неоднократно, её советовали изучить, но пока что моих знаний достаточно, что бы аргументированно отвечать Вам, в т.ч. и по химическим вопросам ( в которых Вы специалист). Как-то не корректно предлагать другим изуть, то что не достаточно изучено самим (меламин, ламинат, и т.д.).
А вообще какой смысл продолжать эту пикировку дальше. Я же Вам сказал, продавайте, как считаете нужным, но только не утверждайте заранее, то в чём Вы ещё не разобрались. Даже если бы Вы потом оказались правы.  :hi:

Оффлайн Johnsons

Re: Descor
« Ответ #541 : 02 Август 2011, 22:31:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем привет.Никто не сталкивался с такой проблемой как у нас?Вчера ездил на объект, который сдавали ещё в октябре,там по всему потолку идут полосы серые,расстояние между полосами около 60 см.(то есть как полотно было сложено,потолок Дескор)
Долго лежало в сложенном виде ! ! !

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #542 : 02 Август 2011, 23:34:42 »
Продолжаем разговор. Вы про суд.  Давайте с точки зрения законодательства. Я не торгующая организация, но вместе с тем в соответствии с  действующим законодательством РФ по требованию потребителя я, впрочем и Вы, обязаны представить  сертификат или сан. эпид. заключение на продукцию. Вот и  надо представить эти заключения потребителю. Далее, потребитель сравнит количество показателей в заключении: на ПВХ их 12, на дескор  4.  Вот он и решает, что все таки экологичнее. Я так же рассуждаю с точки зрения потребителя, очевидно, что  дескор по этим показателям  банально чище.
На счет ПДК, не надо заниматься софистикой.  Цифры в ПДК - это предельно допустимые  значения, которые в ходе испытаний не были превышены, они как правило ниже, даже не равны, указанным цифрам, банально эмиссия ниже указанных значений. Небольшая прогулка по интернету,  Вам даст сведения по ПДК на формальдегид, тест лакфолии в два раза ниже.  Методики анализа апробированы и утверждены, оспаривать их, все равно, что писать против ветра, это аксиома, говорить о  том, что туда что то не включили, это опять же не аргумент, а непонятные защитные реакции.
Вы приводите   в аргументы клипсо, а я клипсо не ставлю, вопрос не изучал, ставлю дескор. По дескору, согласно доступных потребителю документов, в частности сан. эпид. заключений дескор на прядок экологичнее такой пленки как лакфолия, про ренолит не скажу сертификата у меня нет.
Сертификаты выложу, придется научиться.
Про хромую лошадь. Я объясню еще раз. Бывшие коллеги  сказали, что в Ухте был пожар, пострадали люди, но они не сгорели, они отравились продуктами горения  ПВХ потолков. Вы скажите, ПВХ  потолок не горит, потолок не поддерживает горение, но при нагреве разлагается с выделением  удушливого дыма. В какой то мере эта продукция опасна, поэтому надо очень сильно думать куда ставить потолки и какие, на то есть стандарты, документация по типу помещений и по виду продукции   в полном объеме есть на форуме - информация относится к классу пожарной безопасности. Думать надо, потому что людей жалко, во вторых сам видел, да и принимал участие  в мероприятиях, когда  из-за кипиша, связанного  с массовой гибелью людей, сливали бизнес в ноль, а людей закрывали ни за что. Я об этом. 
То, что я вижу у себя в городе, большей половине потолочников пофиг что ставить, их интересует маржа, они не знают, что такое сан. эпид. заключение, класс горючести материала, тем более его экологичность, да и пленка у них как обычно "бельгия", а потолки настоящие французкие  да натяжные.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #543 : 02 Август 2011, 23:58:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посмотрел санитарно-эпидемиологические заключения на материалы, на сайтах и у себя. Интересная картина. В частности Клипсо. В заключениях по этому материалу не указаны конкретные данные , а стоит максимальный разрешённый показатель ПДК, который может присутствовать в ткани.
Именно так и есть во всех сертификатах.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А где же конкретные цифры? Где цифры говорящие, сколько именно, в этой ткани «добра», а не в пределах, чтобы можно было сказать, что они экологичнее ПВХ?
Они есть в протоколах испытаний. Только никто из поставщиков их, как правило, не дает.

Выкладываю присланные мне daddy сертификаты.
« Последнее редактирование: 03 Август 2011, 00:09:06 от Александр62 »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #544 : 03 Август 2011, 00:06:25 »
Разобрался

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #545 : 03 Август 2011, 00:07:19 »
Попытка номер 2

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #546 : 03 Август 2011, 00:09:48 »
Второй сертификат.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #547 : 03 Август 2011, 00:27:21 »
Александр, у меня такое подозрение,  что протокола есть у организации-импортера, который ввез, растаможил и при этом провел исследование материала. У организаций посредников, небольших оптовиков,  таких документов нет и не должно быть.  У них только сертификат в копии.

Пользуясь случаем спрошу: Вы положительно отзываетесь о ренолите, речь идет о ренолите В1,  я слышал, что он сертифицируется по европейским нормам, заключение на ренолит В1 такое же как на понгс или отличается по составу.
Просветите меня еще по одному моменту, видел  только   сертификат соответствия на полипласт, сан. эпид. заключение не дали. Чем это может быть вызвано, его в природе нет.
И еще по полипласту, поставщик мне сообщил, что  появилась большая линейка в цветах каталога лакфолии на широких лаковых пленках, наименований 15, а то больше. меня терзают смутные сомнения в происхождении пленки, а полипласт ли это. А то сейчас кого не спроси, у всех Бельгия. Как  они справляются в маленькой по местным меркам китайской деревушке обеспечивать все СНГ широкой разноцветной и фактурной пленкой. У меня видно пунктик,  я не уверен, что стоит реализовывать такую пленку людям. так как сомневаюсь в ее происхождении и качестве.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #548 : 03 Август 2011, 00:44:47 »
Вот, как говорится фотки в студии, вопрос экологичности, с точки зрения действующего законодательства о защите прав потребителей решен, доступный для потребителя сертификат дескора со счетом 17:3 победил у сертификата, описывающего  параметры экологичности (в части касающейся вредных компонентов), пленки с кодовым названием "лакфолия". В сертификате дескора не указан этиловый спирт, я ошибся, там есть этиленгликоль, то же очень распространенный, он живет в антифризе , т.е. всегда с нами в машине. Это я отметил, чтобы Серго не ругался, чур меня, чур, я ошибся в более раннем посте. да простит меня оппонент.

Оффлайн alekcey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 4
    • Печора
    • Россия
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #549 : 03 Август 2011, 00:46:57 »
Нужен каталог Дескора гармошка  :'(