Телеграм чат

ХолСервис

Автор Тема: Descor  (Прочитано 180108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Johnsons

Re: Descor
« Ответ #800 : 20 Март 2012, 22:55:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ну ты крут!!! :good: А про риски...риск есть пойти домой и сломать ногу,а остальное фигня.

Спасибо, дружище, у меня таких работ много. Решил попробовать видос выложить, (модем Мегафон) пришлось пол ночи скакать смотреть когда загрузиться. Видео 24 метра, с горем по полам загрузилось, а 40 не получается ...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #801 : 20 Март 2012, 23:06:34 »
Да не крут, посчитай просто стоимость замены потолка на дескоре и все поймешь - закуп отреза  по 270 рублей за метр как пример. площадь 33.3 квадрата - стоимость полотна без доставки составляет 8991, джонсон говорит, что сам офигел, что у него получилось, я ставлю дескор, но не часто - ставит его  в основном коллега  с навыками, при такой форме помещения  монтаж дескора чреват ошибками, например в последовательности заправки, где то линии перекосил и не попал в линейные размеры. например в конце  помещения, можно накосячить при подрезке на внешнем углу. сложность была в том. что полотно большое. он дошел до  перегородки, полотно надо  держать. подрезать не удобно, да и расчет нужен.  чтобы точно в линии попасть. А дескор не  ПВХ - ошибок не прощает, только замена полотна. Сюда плюсом идет, что обрешетка - дерево, дом сел или не сел, какой фундамент.
Хороший ли багет . не вытянет ли полотно, я бы при срезе полотна  пару сантиметров оставил бы и не запаковал бы полотно, это лишняя натяжка. а нужна ли она при таких условиях.
Согласись, что и ПВХ на такой площади с таким вырезом ставил бы не просто так, если на гарпуне, а тут дескор.
Я бы задачу упрощал, однозначно, нет таких навыков, да и совокупность рисков высока.   

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #802 : 20 Март 2012, 23:08:54 »
это я к GF обращаюсь.

Оффлайн Johnsons

Re: Descor
« Ответ #803 : 20 Март 2012, 23:16:50 »
Даже не знаю что теперь и делать, идти снимать и разбивать на части ? Или начинать риски просчитывать , нет наверно лучше перестать потолками заниматься. Просчитывать риски я всё равно не научусь. Дескор куплен по 280р. за м2, отрез был от 5,1 * 7,7 = 39,27 м2 , закупочная цена 10995,6

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #804 : 20 Март 2012, 23:21:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы задачу упрощал, однозначно, нет таких навыков, да и совокупность рисков высока.
Пока есть порох в пороховнцах и ягоды в ягодицах-я двумя руками ЗА сложности и эксклюзив.Если думать только о деньгах,то путь один-идти барыжить.Работа должна приносить удовольствие.Конечн о если не умеешь нехер браться(яб тканью так не рискнул-опыта нет) а если понимаешь как сделать и опыт есть-то надо делать.Иначе шагатть будешь в одной толпе с шабашниками.(ничего личного,это обобщонные размышления :drinks: )
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 23:26:58 от GF »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #805 : 20 Март 2012, 23:22:16 »
Закуп дескора  конечно выше. я посчитал фактический размер комнаты. А про мой флуд - это я тебе маленькую ложку дегтя в твою большую бочку меда, от зависти и поумничать = все это херня. Работа классная  ив исполнении сложная. :good:

Оффлайн Johnsons

Re: Descor
« Ответ #806 : 20 Март 2012, 23:28:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Закуп дескора  конечно выше. я посчитал фактический размер комнаты. А про мой флуд - это я тебе маленькую ложку дегтя в твою большую бочку меда, от зависти и поумничать = все это херня. Работа классная  ив исполнении сложная. :good:
На самом деле работа заурядная, просто повезло. Вся фиговина в том, что багет не ложился ровно. Получалась щель, пришлось попотеть чтобы багет выставить нормально. Единственное место которым я горжусь - это наклон. Два часа багет подгонял с одной стороны, и до последнего момента не был уверен что получится прямо.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #807 : 20 Март 2012, 23:31:50 »
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пока есть порох в пороовнцах и ягоды в ягодицах-я двумя руками ЗА сложности и эксклюзив.Если думать только о деньгах,то путь один-идти барыжить.Работа должна приносить удовольствие.Конечн о если не умеешь нехер браться(яб тканью так не рискнул-опыта нет) а если понимаешь как сделать и опыт есть-то надо делать.Иначе шагатть будешь в одной толпе с шабашниками.(ничего личного,это обощонные размышления :drinks: )
А ты спроси у джонсона. сложно было бы сегментировать помещение на дескоре, без видимых стыков - как бы в один уровень, наверняка сложнее. я вот не знаю как. В смысле реализовать разделитель ПВХ на дескоре, мне это интересно. И это было бы сложнее, конструкция однако. Что это бы дало - можно было обыграться цветом и зонировать помещение по потолоку.  А так он решал задачу в линию в одном цвете, а ты сразу я за сложности до победного конца. фи не лезте к нам мы крутые, мы здесь за идею. а не за бабло, а я тоже хочу быть крутым. слава богу мы в разных городах, а то бы ты мне ногу сломал. :drinks:
джонсон научи плиз - как реализовать переход как бы в разделитель на ПВХ на дескоре в один уровень.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #808 : 20 Март 2012, 23:33:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Закуп дескора  конечно выше. я посчитал фактический размер комнаты. А про мой флуд - это я тебе маленькую ложку дегтя в твою большую бочку меда, от зависти и поумничать = все это херня. Работа классная  ив исполнении сложная. :good:
Всё правильно.Здоровая и обоснованная критика нужна!Она и спускает с небес на землю и наоборот заставляет наперекор всем браься за ещо более сложные вещи ;)

Оффлайн Johnsons

Re: Descor
« Ответ #809 : 20 Март 2012, 23:39:00 »
из старенького

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #810 : 20 Март 2012, 23:39:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а ты сразу я за сложности до победного конца. фи не лезте к нам мы крутые, мы здесь за идею. а не за бабло, а я тоже хочу быть крутым. слава богу мы в разных городах, а то бы ты мне ногу сломал. :drinks:
Да я в ткани вообще не взуб ногой..ноги никому не ломаю :drinks: .Сам учусь на форуме и очень многого не умею,но могу научить ;D

Оффлайн Johnsons

Re: Descor
« Ответ #811 : 20 Март 2012, 23:40:28 »
продолжение

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #812 : 20 Март 2012, 23:43:26 »
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На самом деле работа заурядная, просто повезло. Вся фиговина в том, что багет не ложился ровно. Получалась щель, пришлось попотеть чтобы багет выставить нормально. Единственное место которым я горжусь - это наклон. Два часа багет подгонял с одной стороны, и до последнего момента не был уверен что получится прямо.
Блин пересмотрел фотки - у меня вопросик, а вот перегиб,  конструктивно на чем сделан, там по идее должен быть отбойник или багет на чем то, а есть ли там  конструкция под перегиб,  чем опустился . просто интересна реализация. Или ты говоришь, что там ничего нет, так дескор натянулся и стоит как стрела. Спрашиваю. потому что так не делал никогда, на пленке  только с отбойником.
Блокхаус обошел конечно круто,  как влитой

Оффлайн Johnsons

Re: Descor
« Ответ #813 : 20 Март 2012, 23:47:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На самом деле работа заурядная, просто повезло. Вся фиговина в том, что багет не ложился ровно. Получалась щель, пришлось попотеть чтобы багет выставить нормально. Единственное место которым я горжусь - это наклон. Два часа багет подгонял с одной стороны, и до последнего момента не был уверен что получится прямо.
Блин пересмотрел фотки - у меня вопросик, а вот перегиб,  конструктивно на чем сделан, там по идее должен быть отбойник или багет на чем то, а есть ли там  конструкция под перегиб,  чем опустился . просто интересна реализация. Или ты говоришь, что там ничего нет, так дескор натянулся и стоит как стрела. Спрашиваю. потому что так не делал никогда, на пленке  только с отбойником.
Блокхаус обошел конечно круто,  как влитой
Мы поставили брусок и к нему прикрутили багетину через которую и перегибается полотно. Вместо разделителя использую обычный багет. Просто в него запихиваю два полотна.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #814 : 20 Март 2012, 23:54:57 »
А вот здесь акцентирую, профиль багета такой, что в уровень ведь не будет, потом не догоняю как стыковать багет, который  к  задней стенке пришел к разделительному по стене. А ты про это нигде не писал раньше, может фотки выкладывал?
А багет какой под разделитель пользуешь, как уровень на дескоре я понимаю. нишу  под гардину, тоже понимаю. а разделитель и полотно в одном уровне. это не понимаю. :'(

van_van

  • Гость
Re: Descor
« Ответ #815 : 21 Март 2012, 19:42:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
продолжение
Красавчик  :good: :good: :good: , но здесь не так очково.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #816 : 26 Март 2012, 10:03:12 »
У нас ткань идёт плохо, за всё время поставил потолков пять, прямых. Но сегодня появился заказчик, хороший заказ и всё ткань.
Загвоздка в том, что он хочет нишу под гардину. На плёнке мы такие ниши делаем без проблем, через отбойник перегибаем. Так же хотим сделать и здесь, на Дескоре. Не будет ли каких-нибудь подводных камней?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #817 : 26 Март 2012, 10:57:25 »
Если с тканью уже работали - проблем быть не должно. Как отбойник на перегибе используйте потолочный профиль (прищепку)

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #818 : 26 Март 2012, 12:14:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как отбойник на перегибе используйте потолочный профиль (прищепку)

Мы хотели алюминиевый Z-отбойник, через фанеру и мет. уголки. Наверно ещё распорки надо? Натяжка-то больше чем у плёнки.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #819 : 26 Март 2012, 12:48:09 »
Фанера и уголки. Но зачем тебе Z ставить? Ширина  потолочного профиля прещепки 1 см. Ты же финишный профиль в  который полотно заправлять будешь ставишь потолочный? Он тоже 1 см. - то есть все будет ровно.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #820 : 26 Март 2012, 12:55:38 »
Я собирался делать как делаю на плёнку. Иду стеновым багетом, потом перехожу им-же на потолок. А для отбойника делаю конструкцию из уголков и фанеры. То-есть получается конструкция как на двухуровневый, только вместо разделителя стеновой багет на потолке.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #821 : 26 Март 2012, 13:06:08 »
Я имел в виду вот так. - Помоему это самый простой вариант.

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #822 : 26 Март 2012, 15:17:24 »
В принципе согласен, проще крепить багет к фанере, чем к бетонной плите.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Descor
« Ответ #823 : 26 Март 2012, 15:54:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я имел в виду вот так. - Помоему это самый простой вариант.
Да этот вариант самый простой, если ниша от 20 см и шире(чтоб шурупровертом подлезть), если уже, и нет спец приспособы для шуруповерта то лучше по потолку.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Descor
« Ответ #824 : 26 Март 2012, 15:59:44 »
Согласен. Но по практике - чаще всего ниша не менее 20 см. т.к.  - батареи, да и шина гардины.