Телеграм чат

Автор Тема: 100 лет гарантии на натяжной потолок!  (Прочитано 7972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Учитывая то что такие гиганты как BARRISOL (40 лет работы на рынке) и EXTENZO® (30 лет на рынке) до сих пор работают и процветают то гарантию на натяжные потолки можно давать 100 лет (или по жизненно).
Это мое личное мнение.  :)

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Учитывая то что такие гиганты как BARRISOL (40 лет работы на рынке) и EXTENZO® (30 лет на рынке) до сих пор работают и процветают то гарантию на натяжные потолки можно давать 100 лет (или по жизненно).
Это мое личное мнение.  :)


Когда вы будите на пенсии , т.е уйдете от дел «закрыв» фирму , будите принимать рекламации ?

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Учитывая то что такие гиганты как BARRISOL (40 лет работы на рынке) и EXTENZO® (30 лет на рынке) до сих пор работают и процветают то гарантию на натяжные потолки можно давать 100 лет (или по жизненно).
Это мое личное мнение.  :)


Когда вы будите на пенсии , т.е уйдете от дел «закрыв» фирму , будите принимать рекламации ?

Будем! Фирма не закроется никогда!
Да и что значит рекламации? Работая без "фуфла" все таки безопасней, чем заниматся 100% Китаем.
Вот Вы даете 10 лет гарантии, что будет когда на 11 году разойдется шов? Будете менять за деньги? Или каждых 10 лет делать реБрендинг фирмы?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 15:46:07 от МаксимIQ »

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Учитывая то что такие гиганты как BARRISOL (40 лет работы на рынке) и EXTENZO® (30 лет на рынке) до сих пор работают и процветают то гарантию на натяжные потолки можно давать 100 лет (или по жизненно).
Это мое личное мнение.  :)


Когда вы будите на пенсии , т.е уйдете от дел «закрыв» фирму , будите принимать рекламации ?

Будем! Фирма не закроется никогда!


 :) Это хорошо, теперь нужно такой же оптимизм вселить в заказчика.

Цитировать
Да и что значит рекламации? Работая без "фуфла" все таки безопасней, чем заниматся 100% Китаем.

Пускай  не рекламация, а требование выполнения гарантийных обязательств.

Цитировать
Вот Вы даете 10 лет гарантии, что будет когда на 11 году разойдется шов? Будете менять за деньги?

Я не производитель, и даю гарантию, такую какую мне дает мой поставщик.  Вы вроде тоже производством не занимаетесь ?
я вам не могу сказать что будет через 11 лет. Занимаюсь потолками 5 лет ,  единожды менял потолок через два года после установки, из-за расхождения шва.
Цитировать
Или каждых 10 лет делать реБрендинг фирмы?

Ну тут я вас не понял, к чему это вы написали ?

А по поводу "Фирма не закроется никогда", очень завидую вашему оптимизму, особенно в контексте нашей Родины.

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
За не полных 9 лет работы ни одной рекламации по швам, меняли полотна из-за мутности.
Нет не производители. Гарантию даем собственную не ссылаясь на производство, так как уверены в завтрашнем дне на 100%.
На счет "Фирма не закроется никогда" доля оптимизма не велика, так как я опираюсь на опыт предыдущих лет работы.
Ну а на счет Родины могу сказать одно, она сдесь не причем, не имеет значения где и в какой стране работать. (так как делали потолки на ЕС). "Хорошо там, где нас нету"!

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
З
Ну а на счет Родины могу сказать одно, она сдесь не причем, не имеет значения где и в какой стране работать.

Я хотел написать вот так : " А по поводу "Фирма не закроется никогда", очень завидую вашему оптимизму, особенно в  КОНТЕКСТЕ СОБЫТИЙ происходящих на Родине."
Смысл меняется, но исправить не успел.
Цитировать
так как уверены в завтрашнем дне на 100%.

Еще раз напишу, что очень за вас рад.

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
 В начале нашего пути в городе было 3 фирмы занимающихся установкой потолков ,теперь их 33 и работают ,кто меньше года и все дают гарантию 10 лет. Давать или недавать такую гарантию , решают сами , и за 1 год  может сдохнуть ишак или падишах....

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В начале нашего пути в городе было 3 фирмы занимающихся установкой потолков ,теперь их 33 и работают ,кто меньше года и все дают гарантию 10 лет. Давать или недавать такую гарантию , решают сами , и за 1 год  может сдохнуть ишак или падишах....

Согласен! :)

Но если я занимаюсь только качественой фрацией я могу давать пожизненую гарантию на потолки?
Даже если не превязыватся к пленке (по качеству), а рассмотреть всю серьезность и подход к этому делу, разве помешает лишнее шевеление граждан  о фирме которая первая заявила себя с таким подходом?
Я думаю что нет, а даже на оборот это может выглядеть примером для остальных.  :)


Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Еще раз напишу, что очень за вас рад.

 :drinks:

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
 :drinks:

MIRROR_admin

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Но если я занимаюсь только качественой фрацией я могу давать пожизненую гарантию на потолки?
Даже если не превязыватся к пленке (по качеству), а рассмотреть всю серьезность и подход к этому делу, разве помешает лишнее шевеление граждан  о фирме которая первая заявила себя с таким подходом?
Я думаю что нет, а даже на оборот это может выглядеть примером для остальных.  :)



Весьма сомнительное мероприятие.
Почему 100 лет? Вы химик? Вы со специалистами консультировались? Почему то барисоль недает такую гарантию. А может дело в химических свойствах самой пленки, которые меняются в худшую сторону через те же 10-15 лет?
Я этого незнаю. А если действительно это так, и вы, неизучивши вопрос основательно, дадите 100 лет гарантии - специалисты будут с вас как минимум смеятся...

Так что если пожизненная гарантия - это серьезно в ваших планах, то осталось изучить матчасть.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Если вы собираетесь, свой бизнес детям передать, не отнимайте у них кусок хлеба 100 летней гарантией.  Есть производитель пленки  он производит и гарантирует  стабильность пленки на определенном промежутке  времени  при правильной эксплуатации дальше по цепочке до установщиков, зачем вешать на себя ответственность за продукт, который вы не произвели.
Та же Казань у них гарантийный срок на пленку лет 5-7 , точно не знаю, кто работал, уточнит.

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Весьма сомнительное мероприятие.
Почему 100 лет? Вы химик? Вы со специалистами консультировались? Почему то барисоль недает такую гарантию. А может дело в химических свойствах самой пленки, которые меняются в худшую сторону через те же 10-15 лет?
Я этого незнаю. А если действительно это так, и вы, неизучивши вопрос основательно, дадите 100 лет гарантии - специалисты будут с вас как минимум смеятся...

Так что если пожизненная гарантия - это серьезно в ваших планах, то осталось изучить матчасть.

Отвечу постом Виталия:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 
Если посмотреть на это дело с другой стороны, то наша фирма даёт пожизненную гарантию на потолки. Даже - больше.
Любой, кто обратится в нашу фирму со своей проблемой (залив соседями, светильник поменять, сантехники потолок порвали) - мы всё исправляем... БЕСПЛАТНО... совершенно бесплатно.
И при всём этом - конкуренты в нашем городе все кричат, что мы демпингуем и не даём нормально остальным работать.
Дело не в цене за изделие, а в отношение к клиенту и к своему делу.
:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если вы собираетесь, свой бизнес детям передать, не отнимайте у них кусок хлеба 100 летней гарантией.  Есть производитель пленки  он производит и гарантирует  стабильность пленки на определенном промежутке  времени  при правильной эксплуатации дальше по цепочке до установщиков, зачем вешать на себя ответственность за продукт, который вы не произвели.
Та же Казань у них гарантийный срок на пленку лет 5-7 , точно не знаю, кто работал, уточнит.


Кирилл.
А сколько лет дают гарантию на плёнку Европейские производители?
И что пишут про "СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ"?

Это же две разные вещи.
Может мы вообще всех покупателей вводим в заблуждение?
Может СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ плёнки меньше, чем 5-7 или 10-100 лет?

PS: спрашиваю серьёзно. Без всяких подвохов. Просто до данного момента серьёзно не задумывался о СРОКИ ЭКСПЛУАТАЦИИ плёнок ПВХ.

MIRROR_admin

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Отвечу постом Виталия:


Ну логика в этом есть, а вот будущего скорее всего нет (очень субьективное ИМХО). Просто мировая тенденция такова, в которой нет места ПВХ. Случится это через 10 или 50 лет - меня мало волнует. Просто мысль вслух...

Кстати делать кому-то ремонт, пусть мелкий (слив воды) - экономически неоправдано. Это сейчас вы радуетесь что кто-то отозвался о вас хорошо, а когда все узнают что вы ремонтируете на шару - попрут к вам - никаких рук нехватит.

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Ну логика в этом есть, а вот будущего скорее всего нет (очень субьективное ИМХО). Просто мировая тенденция такова, в которой нет места ПВХ. Случится это через 10 или 50 лет - меня мало волнует. Просто мысль вслух...

Вы аналитик?
Может места и нет для ПВХ, а возможно с него то все и начнется... (имеется ввиду новые технологии)  ;)

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кстати делать кому-то ремонт, пусть мелкий (слив воды) - экономически неоправдано. Это сейчас вы радуетесь что кто-то отозвался о вас хорошо, а когда все узнают что вы ремонтируете на шару - попрут к вам - никаких рук нехватит.

Попробуйте ставить Сливную Пробку на потолке. (выход можно найти из любой ситуации)

MIRROR_admin

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вы аналитик?

Нет, но аналику читаю :)
Кстати и вам рекомендую почитать для начала англоязычную вики о PVC - которая куда более информативней русской.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может места и нет для ПВХ, а возможно с него то все и начнется... (имеется ввиду новые технологии)  ;)

А я и неговорил что буду посыпать голову пеплом и ходить в рубище когда ПВХ запретят.
Собственно Клипсо на данном этапе очень здорово диверсифицирует неприятие некоторых (которых чем дальше - тем больше) относительно ПВХ - "нехотите пленку? Нет проблем! Есть ткань клипсо!"

Далее еще что то будет - главное держать руку на пульсе рынка и вовремя заметить сбои...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати делать кому-то ремонт, пусть мелкий (слив воды) - экономически неоправдано. Это сейчас вы радуетесь что кто-то отозвался о вас хорошо, а когда все узнают что вы ремонтируете на шару - попрут к вам - никаких рук нехватит.

Мы в данный момент только по Саратову ставим от 30 потолков в день.
И все знают, что мы не на словах, а на деле ремонтируем и сливаем воду совершенно бесплатно.
Экономически - не затратно, абсолютно. Дело только в мотивации монтажников и то, как монтажники относятся к своему делу.
А мы радуемся, что о нас отзываются хорошо. И мы радуемся, что новые заказчики в 60% случаев приходят не по рекламе, а по рекомендациям. За такую славу никаких экономических затрат не жалко.

Цитировать
Ну логика в этом есть, а вот будущего скорее всего нет (очень субьективное ИМХО). Просто мировая тенденция такова, в которой нет места ПВХ. Случится это через 10 или 50 лет - меня мало волнует. Просто мысль вслух...
Как только ПВХ заменят чем-то другим - будем ставить что-то другое.
Только это уже вряд ли будет гарантийным случаем  ;D
PS: вместо пластиковых окон тоже начали ставить деревянные окна со стеклопакетами (до кризиса). Только что-то я давно уже о таких случаях у себя в городе не слышал - все очень быстренько опять перешли на пластик

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати и вам рекомендую почитать для начала англоязычную вики о PVC - которая куда более информативней русской.


Я уважаемый MIRROR много читаю в том числе и аналитику о PVC, но не всему верю о чем читаю.
Вот например сегодня читал новый Налоговый Кодекс, не поверил.  :)

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 19:59:17 от МаксимIQ »

Оффлайн ValentoS

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кстати делать кому-то ремонт, пусть мелкий (слив воды) - экономически неоправдано. Это сейчас вы радуетесь что кто-то отозвался о вас хорошо, а когда все узнают что вы ремонтируете на шару - попрут к вам - никаких рук нехватит.
Это каких таких рук? Получается как только люди узнают что слив воды бесплатный, сразу начнут заливать себе потолки?
У нас слив воды один в пол года происходит, и че то не прут и рук хватает.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 19:56:05 от МаксимIQ »

MIRROR_admin

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мы в данный момент только по Саратову ставим от 30 потолков в день.
И все знают, что мы не на словах, а на деле ремонтируем и сливаем воду совершенно бесплатно.
Ну может вы и правы , вам виднее сколько вы теряете и сколько получаете - если в плюсе - несомненно оправдано.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Только это уже вряд ли будет гарантийным случаем  ;D


Так я о том и говорю :).
Анекдот в тему (с бородой):
Пациент:
- Доктор у меня спид! Уколите укол чтобы вылечить!
- Так непридумали еще таких уколов.
- Ну может таблетки есть?
- И таблеток непридумали.
- А что же делать?
- Грязевые ванны.
- И что помогут?
- Незнаю, зато к земле привыкните.

Это к тому, что нестоит зубами цеплятся за то, что уходит - нужно новое находить. Кто первым найдет и продвинет - тот лучше себя чувствовать будет .

MIRROR_admin

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я уважаемый MIRROR много читаю в том числе и аналитику о PVC, но не всему верю о чем читаю.
Вот например сегодня читал новы Налоговый Кодекс, не поверил.  :)


Нет, ну вы перлы Азарова не ровняйте с вики - это же разные весовые категории :). Вики нервно курит в сторонке.
Сами думаем что делать со всем этим...

MIRROR_admin

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это каких таких рук? Получается как только люди узнают что слив воды бесплатный, сразу начнут заливать себе потолки?
У нас слив воды один в пол года происходит, и че то не прут и рук хватает.

А у нас при сезоне дождей по 3 раза на день бывало :). Дома ростут (росли) дикими темпами - а крыши и трубы - г....о. Вот и звонят люди, причем только 20% наши клиенты - остальные непомнят кто им вешал.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 21:50:38 от an8 »

Оффлайн МаксимIQАвтор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто первым найдет и продвинет - тот лучше себя чувствовать будет .


Эх говорила мне мама, ходи сынок в школу...  ;D