Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"  (Прочитано 14748 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #125 : 30 Март 2017, 17:30:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Комиссия - это 3% эквайринг банка, 6% налог УСН, так как все платежи поступают исключительно на расчетный счет. 1% заложен на обслуживание бухгалтерии и отчетности. Все прозрачно и ничего не скрывается, об этом я написал всем участникам проекта здесь: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Я не знаю, что Вы там и где написали ранее. У меня нет туда доступа, чтобы прочитать и сейчас.

Я и многие форумчане ранее просили ТУТ, на форуме описать подробнее ваш проект, с подробностями по финансовым затратам
На форуме ни разу не было написано, что со всех платежей всегда будет удерживаться 10%
На форуме ни разу нигде не было написано, что на вашем проекте будут платные статусы у участников, какие именно и их стоимости

Описали бы в первом сообщение, вопросов было бы в разы меньше ;)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #126 : 30 Март 2017, 17:33:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т.е. если появляется заявка, то она рассылается всем "участникам" данного города, без всякого принципа ?
И кто первый среагирует, тот и возьмёт заявку ?
Поймите одно это плащадка для всех нас и обсуждение идет как это сделать для НАС. Если мы все примем решение что для нас удобно так или по другому, то возьмем и сделаем!
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это договорное определение. Мы считаем, что "лид" - это тематический первый звонок или ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ контакт в форме заявки.
Я показал пример не подтверждённой заявки, которая может быть лидом примерно в 50% случае. это - не лид
Пришла заявка с сайта, это лид?

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #127 : 30 Март 2017, 17:33:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как я понял без пополнения счета ничего нельзя сделать >:(
После пополнения счёта, тоже сильно не разгонитесь ;D
При пополнении счёта на 1000 рублей, на счёт зачислятся 900 рублей.
Куда денуться 100 рублей не могу сказать, то ли банк берёт комиссию 10% (Тогда это очень бодрая комиссия :shok:), то ли ещё кто-то.
Затем предложат за 500 рублей пройти проверку профиля. Что это значит не знаю :unknown:

Повторюсь, но это важно:

Комиссия - это 3% эквайринг банка, 6% налог УСН, так как все платежи поступают исключительно на расчетный счет. 1% заложен на обслуживание бухгалтерии и отчетности. Все прозрачно и ничего не скрывается, об этом я написал всем участникам проекта здесь: УДАЛЕНО
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 17:35:43 от Виталий »

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #128 : 30 Март 2017, 17:35:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А выставить заявки и получить за них деньги без баланса на счету могу ?
Выставляем на голосование.

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #129 : 30 Март 2017, 17:36:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для чего пополнять баланс чтобы видеть заказы на бирже? Проверку компании 500р оплатили сроки проверки?

УДАЛЕНО
Срок проверки аккаунта компании: 1 рабочий день.
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 17:49:01 от Виталий »

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #130 : 30 Март 2017, 17:41:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как я понял без пополнения счета ничего нельзя сделать >:(
После пополнения счёта, тоже сильно не разгонитесь ;D
При пополнении счёта на 1000 рублей, на счёт зачислятся 900 рублей.
Куда денуться 100 рублей не могу сказать, то ли банк берёт комиссию 10% (Тогда это очень бодрая комиссия :shok:), то ли ещё кто-то.
Затем предложат за 500 рублей пройти проверку профиля. Что это значит не знаю :unknown:
Эквайринг 3%, Налог 6%, 1% на бухгалтерские услуги. 5% с цены продажи на развитие.

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #131 : 30 Март 2017, 17:42:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Т.е Вы предлагаете, чтобы клиент зашёл на сервис и например написал:
"хочу чтобы мне сделали 20 кв м на кухне, эконом, одна люстра и одна обводка" без всяких подарков и акций, называйте конченую стоимость
Это относится к клиентской части и на данный момент уже реализовано. То есть клиент заходит на сайт хочупотолки.рф и выбирая параметры создает заказ. Далее заказ по геометке попадает в соотвествующий регион с определенной ценой. Нужно разделять клиенсткую часть от биржи.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А можно несколько примеров, что у вас в МСК сливают другим фирмам ?
Примеры во вложении.

Начинаю читать тему.
Ресурс потолочек.su чем отличается от вас.
Дальше клиент будет писать так  6 кв. м. бюджет 2000 тыс или как сейчас приходит бюджет 0


Не хотелось бы мериться размерами, но наша платформа: биржа, каталог, персональная страница, чат, интернет-магазин, CRM... По сути, это платформа для комфортной работы с поставщиками, заказами и клиентами.

Как показывает опыт, адекватные частные клиенты не хотят говорить бюджет, на который они рассчитывают. А ненормальные - готовы сказать и 1000 руб. за всю квартиру "на дурака", если Вы им такое право даете. Я противник бюджета. Заявка с клиентской части будет содержать все параметры для анализа трудозатрат.

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #132 : 30 Март 2017, 17:43:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну пока в моем регионе биржа напоминает рыбалку в ванной ))
Пока "рыбу" не запускали в ваш регион ;) Все постепенно, уже скоро :)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #133 : 30 Март 2017, 17:45:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зарегался, но как понял что за посмотреть и провериться надо платить, забросил енто дело....
Чтобы пользоваться сервисом не за что платить не нужно. Иметь баланс или не иметь, это Ваше личное дело. Никто Вас не заставляет это делать :)

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #134 : 30 Март 2017, 17:45:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
То есть заказчик не знает, кто у него будет ставить, кто его "купил" тот и ставит. А может его монтажники не устроят?

Это обсуждалось на круглых столах на 10-м Форуме... 80% клиентов оставляют заявки на сайтах веерно, а те, кто "по рекомендации" - 100% заключают договор с Вами. И участникам биржи предлагается начинать свой контакт с клиентом именно с позиции "Вы оставляли заявку на обратный звонок..."

Согласно данным Константина Ротача, 8/10 компаний не знаю название компании, чьи монтажники производят монтаж в данную минуту.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #135 : 30 Март 2017, 17:47:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришла заявка с сайта, это лид?
каждый день по Саратову приходит около 10 заявок.  И 6-7 из них - спам, (часто указывают телефоны Московских фирм, которые занимаются недвижимостью. Судя по всему, нагрузка на конкурентов. И на форуме уже не только я писал о таких случаях). 1-2 заявки, которые при перезвоне через час - два, говорят, что "уже не актуально".
Поэтому я и написал и мы принимаем, что не все заявки с сайта - лиды
А ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ заявки с сайта - лиды


Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #136 : 30 Март 2017, 17:48:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Полностью согласен. Просто одно не понятно, почему компании выкладывайт на биржу заявки с комментариями контакта с клиентом не было? Почему самим не обработать эту заявку? Или пока это с целью увеличить интерес к бирже. Тем более если эти заявки из их города.

Заявки со статусом "Контакта с клиентом не было" выкладывает маркетинговая компания "DELIGHT", наш партнер. Она работает на привлечение лидов, сама потолки не устанавливает. Биржа дает возможность маркетинговым компаниям зарабатывать деньги на продажи лидов. Это написано в
УДАЛЕНО
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 17:50:35 от Виталий »

Оффлайн Шляпникова Ирина

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 2
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #137 : 30 Март 2017, 17:49:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сырая эта тема:(
регистрация с лагами(
фильтрации по городам нет.....
и это только в первые 30мин знакомства с сайтом)
не могу норм зарегистрироваться, и уже появилось желание бросить это "гиблое дело"

Ирина, я сегодня общался с Вами по телефону. Регистрацию старались максимально упростить, и она работает без проблем. В Вашем случае, письма попали в СПАМ и мы, совместно, решили этот вопрос. Действительно, дорабатывать систему нужно, и мы это делаем ежедневно. Именно для этого и обсуждаем проект здесь, без амбиций "всезнаек" и "всеумеек". С каждой новой доработкой платформы, будет анонс к группе Вконтакте, если что-то глобальное, сделаем рассылку по участникам.

С регистрацией вопрос решила, будем далее знакомиться с биржей! Спасибо за помощь:)

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #138 : 30 Март 2017, 17:53:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришла заявка с сайта, это лид?
каждый день по Саратову приходит около 10 заявок.  И 6-7 из них - спам, (часто указывают телефоны Московских фирм, которые занимаются недвижимостью. Судя по всему, нагрузка на конкурентов. И на форуме уже не только я писал о таких случаях). 1-2 заявки, которые при перезвоне через час - два, говорят, что "уже не актуально".
Поэтому я и написал и мы принимаем, что не все заявки с сайта - лиды
А ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ заявки с сайта - лиды
На наших сайтах на практике 99% это теплый клиент и соответственно Лид. Откуда у вас берутся клиенты с недвижимости. Может сменить поставщика лидов?

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #139 : 30 Март 2017, 17:57:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось то же понять конкретную схему работы биржи, получается заказчик оформляет заявку, администрация биржи ее "обрабатывает", может забрать себе, или выложить на биржу, потолочникам приходит уведомление, что есть заявка, и они заходят в Личный кабинет и покупают эту заявку. А дальше уже сами общаются с клиентом, и на сколько они его раскрутят это уже их дело. Но параллельно клиент может вызвать еще потолочников, и устроить тендр на квартире. Я все правильно понял?

Администрация биржи никак не "обрабатывает" заявки. Заявки выставляют компании-участники. Забрать заявку с биржи можно только купив ее. Описанная Вами ситуация возможна, но в нашей практике еще ни разу такого не было. И здесь нет ничего страшного, так как ни один клиент не может Вам гарантировать эксклюзивности... он может с Вами договориться и отменить заказ. Биржа - это лишь еще один источник трафика для Вашей компании.

Мы хотим подготовить методический материал "100% конверсия", если поможет Константин Ротач, внедрим... Скажем, если конверсия Вашего офиса 60%, то 40% заявок Вы можете продавать... это:

-дальние заказы,
- сложные для Вас заказы,
- заказы, которые не успеваете выполнить,
- заказы, где не проходите по цене.

Если Вы честно заполняете описание, то покупатель видит, что покупает... что клиент рассчитывает на 6000 рублей, и нет смысла ему предлагать 7200.

Вопрос в порядочности, а биржа должна автоматизировать - репутацию и возврат денег за недобросовестные заказы.

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #140 : 30 Март 2017, 17:58:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сырая эта тема:(
регистрация с лагами(
фильтрации по городам нет.....
и это только в первые 30мин знакомства с сайтом)
не могу норм зарегистрироваться, и уже появилось желание бросить это "гиблое дело"

Ирина, я сегодня общался с Вами по телефону. Регистрацию старались максимально упростить, и она работает без проблем. В Вашем случае, письма попали в СПАМ и мы, совместно, решили этот вопрос. Действительно, дорабатывать систему нужно, и мы это делаем ежедневно. Именно для этого и обсуждаем проект здесь, без амбиций "всезнаек" и "всеумеек". С каждой новой доработкой платформы, будет анонс к группе Вконтакте, если что-то глобальное, сделаем рассылку по участникам.

С регистрацией вопрос решила, будем далее знакомиться с биржей! Спасибо за помощь:)

Практически 24 часа онлайн для Вас :shok: support@хочупотолки.рф

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #141 : 30 Март 2017, 18:00:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришла заявка с сайта, это лид?
каждый день по Саратову приходит около 10 заявок.  И 6-7 из них - спам, (часто указывают телефоны Московских фирм, которые занимаются недвижимостью. Судя по всему, нагрузка на конкурентов. И на форуме уже не только я писал о таких случаях). 1-2 заявки, которые при перезвоне через час - два, говорят, что "уже не актуально".
Поэтому я и написал и мы принимаем, что не все заявки с сайта - лиды
А ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ заявки с сайта - лиды
На наших сайтах на практике 99% это теплый клиент и соответственно Лид. Откуда у вас берутся клиенты с недвижимости. Может сменить поставщика лидов?

это с моего сайта. Я за них не плачу.
Да и поставщику лидов не платим за неподтверждённые заявки
Если будут предложения от тех, кто может продать лиды, готовы покупать до 100 в день по Саратову и для начала по 20 в день по Новгороду

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #142 : 30 Март 2017, 18:02:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да сделано - это все что бы набирать монтажи в разных регионах и продавать их местным фирмам - главное запустить глобальный все узнаваемый раскрученный проект - и не обязательно входить в СМИ - достаточно просто иметь сайт Хочу потолки и держать его на первых местах в региональных поисковиках - а когда потянуться первые клиенты - можно решать - сделать самим или продать местным - что то типа франшизы только замороченее - то есть Софито может продавать потолок в Якутии имея только сайт и находясь в Электростали - а если еще и внутренний аукцион сделать для участников торгов за клиента то вообще круть будет.Создал сайт-сервис и вошел в регионы - не надо не офисов ни замерщиков не рекламы - сиди в штаб-квартире в Электростали и наслаждайся своим детищем - мне идея нравится - НО в в плюсе только администрация данного сервиса - все участники торгов получают лишь крохи(сделают потолок по низкой цене да еще и Софито отвалят за подгон).Думаю что все устроенно как то так...

Настоящий детектив  :good:

Суть проекта в теории Руслана Татунашвили - отдавать... Посмотрите его выступление на 10-м Форуме, если проникнитесь, давайте обсудим!

По поводу "сливок" и "крох"... Что тут сказать, я могу Вам дать только цифры:

- средний чек на бирже 500 руб.
- комиссия биржи 5%

Если в день на бирже будет продано 10 заявок по 500 руб., то проект получит 7500 рублей в месяц. На сегодня предложить такую работу мы в Подмосковье никому не можем.

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #143 : 30 Март 2017, 18:04:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Светлана Сонина, г. Москва
Отзывы пользователей биржи (вернуться)
Светлана Сонина, г. Москва
Частный заказчик
Спасибо бирже "Хочу потолок"! Только благодаря вам, мы нашли профессиональных установщиков потолков. Наконец-то нашли не халтурщиков. Монтировали потолки в 2 разные комнаты. Что понравилось: чисто, быстро, грамотно. Ребята установили классические матовые потолки буквально за 1,5 часа. Спасибо за оперативность.

А почему она на не  написала кто ей монтировал потолок? или это левый отзыв?

Все отзывы на проекте реальные, собираются мной с социальной сети, личных сообщений, редхелпера и писем на почту.

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #144 : 30 Март 2017, 18:05:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2) Настроить очень грамотную и чёткую систему подачи заявки, с очень многими ограничениями.
 - Обязательно должно быть указана примерная цена за кв метр
- обязательно должен быть указан этап работы с клиентом (не было первого контакта, была первая консультация, был замер)
- обязательно должен быть указан источник обращения
- указание возможности возврата денежных средств или части денежных средств, если заявка окажется не соответствующей действительности (хорошо работает система на фрилансе)
- указание сложности объекта
- указание причины, почему сами не исполняют заказ
- обязательно должно быть ограничение по ценам и система понижения стоимости, если никто не взял заявку за час, два и более
Возьмем на вооружение, часть применим.Дельные советы!
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3) настроить автоматическое выставление заявки, без всякой системы "на усмотрение администрации" 
при этом тот, кто выставляет заявку может выбрать, кому он выставляет "всем", "только партнёрам" или другие параметры отбора исполнителей
У нас не будет системы "Усмотрения администратора" Все заявки сразу появляются в базе.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
4) ранжирование исполнителей должно быть очень прозрачным.
И не зависеть от возможной накрутки левыми отзывами или возможного понижения конкурентами
обязательно должно быть ранжирование по принципу "партнёры". чтобы  все могли  добавлять друг друга в какой то список, чтобы  в первую очередь между собой передавать заявки
Нужно обсуждать. Не могли бы развернуть рекомендацию.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
5) объяснить, за счёт чего именно проект будет развиваться и существовать. С кого и сколько будет оплачиваться за содержание и развитие
какие платные услуги в дальнейшем планируется подключать
Будут ли услуги "прем", в приоритетом получения заявки, будет ли платное выделение исполнителей и т.д. и т.п.
Ждем предложений и обсуждения. Мы готовы к постоянной работе и изменениям.

Хочу потолки

  • Гость
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #145 : 30 Март 2017, 18:08:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"""Максим Лазарев, г. Покров
Отзывы пользователей биржи (вернуться)
Максим Лазарев, г. Покров
Компания «Инжиниринг Про»
Наша компания «Инжиниринг Про» занимается производством комплектующих для установки натяжных потолков. У нас есть своя база партнеров... Но время требует расширять сеть, поэтому было принято решение искать пути взаимодействия с новыми представительствами . Нашли вашу биржу заказов и так решился вопрос. Просто разместили заявку и без лишней рекламы, акций и раскрутки набрали клиентов. Для компаний, подобных нашей, такой способ поиска партнеров очень экономит время """


 клиенты тут и отдельно комплектующие покупают?

Да, сейчас внедряется запатентованная технология Extore, которая даст всем участникам выставлять свои продукты в интернет-магазин. Планируется выгрузка через агрегатор в Яндекс.Маркет. В одном месте мы планируем собрать всех поставщиков по комплектующим и материалам. Согласитесь, это удобно для монтажной бригады, верно?

Оффлайн Александр1Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #146 : 30 Март 2017, 18:11:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришла заявка с сайта, это лид?
каждый день по Саратову приходит около 10 заявок.  И 6-7 из них - спам, (часто указывают телефоны Московских фирм, которые занимаются недвижимостью. Судя по всему, нагрузка на конкурентов. И на форуме уже не только я писал о таких случаях). 1-2 заявки, которые при перезвоне через час - два, говорят, что "уже не актуально".
Поэтому я и написал и мы принимаем, что не все заявки с сайта - лиды
А ПОДТВЕРЖДЁННЫЕ заявки с сайта - лиды
На наших сайтах на практике 99% это теплый клиент и соответственно Лид. Откуда у вас берутся клиенты с недвижимости. Может сменить поставщика лидов?

это с моего сайта. Я за них не плачу.
Да и поставщику лидов не платим за неподтверждённые заявки
Если будут предложения от тех, кто может продать лиды, готовы покупать до 100 в день по Саратову и для начала по 20 в день по Новгороду
Весьма тревожная информация. :shok: Мое мнение, что пакастит конкурент или недовольный уволенный сотрудник, просто сажает оператив компании. Попробуйте вести статистику ай пи адресов и устанавливать каждому посетителю кукисы и подлеца легко можно вычислить. ;) Можно ссылку на сайт в личку. :)

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #147 : 30 Март 2017, 18:37:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
то есть администрация "имеет право первой брачной ночи", и если невеста не девственница, то ее на биржу))))

Это пошло. Не так это. Администрация нужна для того, чтобы регулировать и модерировать процессы биржи. Никакого влияния на заявки она не имеет.

Саш, извиняюсь если обидел, но вроде все в кавычках и со скобками)))


Не много не с того начали, ты призвал всех тут региться на бирже, тем самым дал явный знак что "ты в доле" (опять в кавычках), говорил о бессеребрянниках, а тут бах сборы и комиссии, надо было изначально все по полкам разложить, что за что платиться, куда идут средства, те моменты  в которых вы ещё не решили как поступать, вынести на обсуждение. Все понимают, что проект коммерческий, и платить придется, но когда все открыто, то в этом нет проблем. Сегодня зарегился, Алексей сказал что знает Нас, зачем тогда "нас проверять"))), а вот если бы указали сразу, регистрационный взнос 500руб, идет на развитие биржи, да может кто и больше бы по жертвовал.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #148 : 30 Март 2017, 18:39:50 »
можно подробнее описать вот этот алгоритм биржи
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее заявка попадает на Биржу от Администрации биржи и люди кторые имеют более качественную репутацию будут первыми оповещены о поступлении заявки. Пока думаем так. 
А что за "качественная репутация" ? Это которая платный статус "проверенная компания" ?

 Или уже "передумали" и Администрация не будет ничего передавать ?
И будет вот  так:   ;D

... в небольшом городе Саратове зарегистрировано 300 "участников проекта".
Появляется потенциальный заказчик, который пишет заявку: "хочу паталок на кухню, глянцевый, подешевче"

как только заказчик нажимает   на кнопку "отправить заявку", все 300 "участников проекта" получают СМСку с ресурса о том, что "появилась новая заявка"
кто быстрее войдёт на портал и нажмёт на кнопку "купить заявку". тот и получит телефон этого Клиента ?
А Клиент получит свои 200-500 руб за выставление заявки и скажет: "слушай да, долго звонил, я уже нашёл монтажёра"

Я правильно понял алгоритм работы площадки или что-то упустил ?

---------
PS: Вот только за вчерашний день и только по Саратову есть 11 заявок, которые можно продать. По 500 рублей продал бы.. Часть из них может сработать, а часть - нет.
Посмотрев "Участников" проекта из Саратова вижу, что если кто  и купит мои заявки, то я больше потеряю, а не приобрету. С клиентом не договорятся по цене, а я получу негатив по поводу продажи "некачественных заявок" . И в результате я потеряю возможность "добить Думающего" акциями и повторными касаниями  ;)

Честно слово, даже и не знаю, как помочь с развитием вашего проекта.. слишком, слишком сыро.. И "бросает вас из стороны в сторону", как будто вы пока что сами не видите, как это всё должно технически и в мелочах работать.
Наверное всё же стоит подождать, когда вы там у себя всё обкатаете. На своих ошибках сделаете рабочий проект
« Последнее редактирование: 30 Март 2017, 19:07:35 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: БИРЖА ПОТОЛКОВ "ХОЧУ ПОТОЛКИ"
« Ответ #149 : 30 Март 2017, 19:39:15 »
опишите пожалуйста ПОДРОБНО процесс, что и как происходит и будет происходить на вашем портале
Подробно, в мелочах и технических нюансах, от начала регистрации до возврата денег за недобросовестные заказы.

можно со скринами !

PS:
клиенты точно не будут платить по 500 рублей для регистрации за возможность выставить заявку
монтажники не будут платить 500 рублей непонятно куда и зачем, непонятно кому и за что, только за какую то регистрацию.
монтажники - исполнители нужны на портале.
может и найдутся такие, но совсем не быстро и их будет немного. И только после того, как портал приобретёт известность, солидность и популярность 
Для крупных же компаний 500 руб - очень маленькая сумма, не имеющая весомой ценности Хотя тоже - непонятно. а за что?

Вы точно решили, что будет такая сложная регистрация для всех и всем придётся платить ровно по 500 рублей ?