Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Перенос чертежа на основной потолок...  (Прочитано 21855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

Я бы купил каталог всяких 3D потолков, чтобы клиентам показывать. А то порой придумать так и не могут.

Оффлайн Evgen1988

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Серов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
очень хорошая затея - а во сколько ты оцениваешь свой труд - если говорить о продаже данной базы.
архикад купленный или  так сказать ничейный используется в работе.
Продавать как бы не думал ни чего подсказать как сделать такой же могу бесплатно к тому же просто альбома иногда не достаточно для помещений с более сложной формой. Скачайте себе программу archicad скину вам проект на потолков 10 а там уже по аналогии сделаете все остальные. Удобство создает не то что вы показываете картинки клиентам можно и с инета накачать а то что зная просто размеры комнаты и форму потолка которую выбрал клиент по каталогу вы можете получить из программы чертежи для монтажников( координаты точек уровня и светильников), и чертежи для раскройщиков( координаты точек для раскроя полотна и изготовления конструкции уровня) за минимум времени (10-15 минут) имея плюс в том что на монтаж люди едут уже с потолками и конструкцией уровня. Но для этого нужно уметь работать в программе. А если я вам продам просто кучу фоток и файл программы в котором вы не разбираетесь думаю вы будете не довольны. Так что для начала изучите программу.

Оффлайн s-tm

Evgen1988
Archicad 10 есть скинте мне если не сложно.. Как-то больше думала что архикад для проектирования домов. А библиотека фактур потолков для архикада есть? можете и ее скинуть?

Оффлайн Evgen1988

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Серов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Evgen1988
Archicad 10 есть скинте мне если не сложно.. Как-то больше думала что архикад для проектирования домов. А библиотека фактур потолков для архикада есть? можете и ее скинуть?
Скачиваете из инета файлообменик shareman и там есть 15 и 17. Библиотека для потолков не нужна можно обойтись и стандартной, но если все таки нужна пишите почту.

Оффлайн dimkas

Я бы все ровно приобрел картинки потолков :) .

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
очень хорошая затея - а во сколько ты оцениваешь свой труд - если говорить о продаже данной базы.
архикад купленный или  так сказать ничейный используется в работе.
Продавать как бы не думал ни чего подсказать как сделать такой же могу бесплатно к тому же просто альбома иногда не достаточно для помещений с более сложной формой. Скачайте себе программу archicad скину вам проект на потолков 10 а там уже по аналогии сделаете все остальные. Удобство создает не то что вы показываете картинки клиентам можно и с инета накачать а то что зная просто размеры комнаты и форму потолка которую выбрал клиент по каталогу вы можете получить из программы чертежи для монтажников( координаты точек уровня и светильников), и чертежи для раскройщиков( координаты точек для раскроя полотна и изготовления конструкции уровня) за минимум времени (10-15 минут) имея плюс в том что на монтаж люди едут уже с потолками и конструкцией уровня. Но для этого нужно уметь работать в программе. А если я вам продам просто кучу фоток и файл программы в котором вы не разбираетесь думаю вы будете не довольны. Так что для начала изучите программу.
я даже купил какой то кад, осваивать его сложно, но я и не должен, а вот менеджер в перспективе обязан, за предложение спасибо, я на большее и не расчитывал.
моя почта:kostian77790@yandex.ru спасибо

Lyutov

  • Гость
А мы на типографии заказали самоклеку 1:1 и на потолок наклеили.
При  этом была возможность у клиента выбрать точно такой рисунок, который нужно (у нас было сердце).
Цена вопроса 1000 руб. Хозяин доволен, + экономия времени.

Оффлайн Carlos

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 15
    • Кременчуг
    • Украина
    • Ремонт квартир в Кременчуге
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот, я за интим без прилюдий, был заказ, клиент просил перенести  изгиб стыка плитки и ламината на потолок в виде перехода,  раскатал бумагу, обвел, вырезал и перенес  наверх.

Можно было так:

Оффлайн Evgen1988

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Серов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мы на типографии заказали самоклеку 1:1 и на потолок наклеили.
При  этом была возможность у клиента выбрать точно такой рисунок, который нужно (у нас было сердце).
Цена вопроса 1000 руб. Хозяин доволен, + экономия времени.
1000 р. только для того чтобы сделать чертеж на потолке дороговато думаю без всякой типографии наваяю вам сердце на потолке за 30 минут любого размера а на счет экономии времени это вряд ли заказать в типографию подождать пока изготовят съездить забрать то на то и выходит только минус 1000 р. А если на то пошло то сердце рисуется по 8 точкам и кривые просто чертятся карандашом по пвх багету.

Оффлайн Evgen1988

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Серов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот, я за интим без прилюдий, был заказ, клиент просил перенести  изгиб стыка плитки и ламината на потолок в виде перехода,  раскатал бумагу, обвел, вырезал и перенес  наверх.

Можно было так:
Зачем что-то переносить на потолок? Снял размеры по ламинату заказал потолки или изготовил их смотря как работаете конструкцию под двухуровневый тоже лучше не на монтаже собирать а в специально отведенном месте (быстрее получается) и все, собрал, натянул все в один день. Вот это без прелюдий. А то приедут уровень соберут уедут т.к. потолков нет т.к. мы же помереть можем только после сборки уровня, а бедный клиент сидит и ждет в разрухе полной. :(

Оффлайн Александр Иванов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
    • Пятигорск
    • Россия
    • Награды
По отвесу точнее получится.

Оффлайн ТриА-студия

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 6
    • Ардатов Н.Н. обл
    • Россия
    • Награды
Всё для клиента!  Картинка - это одно, а когда конструкция уже на потолке , да так как нужно  заказчику, это другое. Мы, все-таки, сначала строим криволинейку, а потом уже заказываем полотна. Пусть не все сразу, но за 2-3 дня клиент поклеит обои и в итоге имеет завершенный дизайн своей комнаты.

Оффлайн Александр K

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Астрахань
    • Россия
    • Награды
Обсолютно согласен .Поддерживаю. Так надежнее будет.

Оффлайн MAM82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Муром
    • Россия
    • Награды
На все сложные потолки делаем 3D модели которые согласовываем с клиентом. После этого по 3D модели заказываем банер. Раньше тоже рисовали на потолке потом снимали размеры. Теперь все размеры снимаем из 3D программы огромная экономия сил и времени. 

Оффлайн puh74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: -1
    • Лиски
    • Россиия
    • Награды
Всетаки надежней замерять по готовой конструкции

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всетаки надежней замерять по готовой конструкции
Не согласен. На потолке по конструкции не всегда легко определить рациональное расположение базовых точек, чтобы получить минимальное их число, да и замер много времени занимает, обмануться кстати тоже можно. Мы на монтаж приходим с уже раскроенными полотнами и с грамотно построенными чертежами со всеми привязками, в результате чего, сокращается время разметки, не говоря уже об отсутствии времени на замер и производство полотна.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
это вот такие философские вопросы, сколько раз клиент на месте  просил изменить конструкцию, там убавить, здесь добавить, с этим сталкивались все. 
Отчертить конструкцию на потолке конечно затратнее -- один замерщик   не справится, нужно два человека, это проблема, но так проще, не нужно утомительно считать в каком нибудь каде, согласовывать бумажку, но если есть манагер, который  это сделает в присутствии клиента, то это конечно зер гуд, иными словами для крупной конторы это интересно - отчертить в каде, согласовать, отдать чертежи на исполнение  и сделать потолок, а если частник, то это тупой отбор времени с попыткой эмуляции серьезной конторы. Такие попытки возможны, если нет серьезных объемов.

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Что значит "эмуляция серьезной конторы"? То есть если частник, значит к работе халатное отношение должно быть, или работа должна выполняться примитивными средствами?) У нас согласование с заказчиком идет на стадии проекта, а не на потолке))) В этом наше преимущество и пока кто-то перед заказчиком жестикуляциями выписывает пируэты на потолке, а потом переделывают, то что было "недопонято", мы выполняем работу по утвержденному чертежу! Для меня не сложно потратить час за программой, уж лучше чем пол дня потратить на изменение конструкции)))
Я не пытаюсь сейчас хвалиться, просто работали и так и так. Однозначно, нам так работать проще!)

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что значит "эмуляция серьезной конторы"? То есть если частник, значит к работе халатное отношение должно быть, или работа должна выполняться примитивными средствами?) У нас согласование с заказчиком идет на стадии проекта, а не на потолке))) В этом наше преимущество и пока кто-то перед заказчиком жестикуляциями выписывает пируэты на потолке, а потом переделывают, то что было "недопонято", мы выполняем работу по утвержденному чертежу! Для меня не сложно потратить час за программой, уж лучше чем пол дня потратить на изменение конструкции)))
Я не пытаюсь сейчас хвалиться, просто работали и так и так. Однозначно, нам так работать проще!)
Полностью согласен с Метриком! Так же делаем потолок по утверждённому эскизу.
И по утомительности ;D,проще сидя у монитора раскинуть диагонали с указанием размеров, чем прыгая по комнате с дальномером потом выяснить что ,блин. а чёт не строит :shok:(не хочу никого обидеть,на прошлом месте работы замерщик иногда по 3 раза ездил перемеривал)

Оффлайн dimkas

Мне на замере лишь бы примерно метров конструкции посчитать. Потом монтажники приезжают между делом с утра, отрисовали на потолке как надо клиенту, поехали дальше, я замерил. Заодно еще клиенту можно доп.продажи сделать. Спустя время монтажники за раз по линии делают констрктив и натягивают. Конечно присутствует потеря времени на повторный разьезды, но компенсируется иногда доппродажами и раньше сталкивался что клиенты отходили от первоначальных размеров (то мало, то много, то вообще все по-другому).

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне на замере лишь бы примерно метров конструкции посчитать. Потом монтажники приезжают между делом с утра, отрисовали на потолке как надо клиенту, поехали дальше, я замерил. Заодно еще клиенту можно доп.продажи сделать. Спустя время монтажники за раз по линии делают констрктив и натягивают. Конечно присутствует потеря времени на повторный разьезды, но компенсируется иногда доппродажами и раньше сталкивался что клиенты отходили от первоначальных размеров (то мало, то много, то вообще все по-другому).
А может получиться так? На замере посчитал, цену выставил, а по рисунку дороже выходит! Вопрос - что делать, по старой цене себе в убыток, а по новой клиент не готов платить, думая, что цену набиваете, и получается ребята зря чертили! А в CADе с длиной конструкции вряд ли ошибишься)

Оффлайн dimkas

Я не считаю до сантиметров. Всегда с запасом. Чаще оплачивают больше, чем получается по факту, разницу в деньгах обычно не компенсирую, никто и не настаивает. Ребята рисуют линии по багету и я без всяких рулеток определю какая там длина получилась. Если клиент оплачивает один конструктив, то я не позволю нарисовать больше оплаченного, через доплату можно и соглашаются. Редко бывает, что монтажники чертят то, что нужно клиенту, с первого раза. Клиенты ведь тоже замороченные: то надо отступ определенный от угла, а вот здесь нам надо радиус побольше сделать и т.п. Зато пока рисуют, клиенты соглашаются количество светильников увеличить вдоль конструкции, к тому же линии на потолке встораз нагляднее, чем в автокаде и прочем.

Оффлайн Метрик

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 0
    • Чебоксары
    • Россия
    • Награды
Понятно))) Я уж не знаю в этом случае, повезло нам с клиентурой или нет, но наши еще ни один толком не сказал что хочет, все время выдумываем конфигурации сами и монтируем) Так что нареканий типа "это не так и то не этак" не было)))

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я такой же как и Вы в развитии - может только клиентов побольше или я постарше - нет у меня этого часа считать потолки в Каде,  думаю, что и у Вас скоро не будет, чуток объем вырастет и баста, кад как небылица.

Оффлайн Жека У.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Благовещенск
    • Россия
    • Империя
    • Награды
Здравствуйте!!!
Очень нужна помощь. Возможно не в той теме задаю вопрос, но не судите строго. Собственно к вопросу: Как нарисовать на потолке или как то по другому разметить спираль как в прикрепленном файле. Размеры помещения - 5,40*5,04?