Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Фран  (Прочитано 3486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ros222

  • Гость
Фран
« : 12 Март 2011, 10:00:59 »
Да ролик нормальный, но с практическим применением вопрос, хотя на сайте такой ролик если присутствует, это как не крути +, клиенты довольно часто хотят узнать на досуге какой товар им продают, я когда активно начал продавать ткань, записывал на диски вот этот ролик

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум и раздавал клиентам или давал ссылку, 90% сомневающихся после просмотра выбирали ткань.
Но на самом деле сам считал Фран нормальной конторой, до недавнего времени, когда заказал у них сатиновое полотно, клиенту сказали что будут логотипы на гарпуне и вся байда гарантийная, пришло полотно все полосатое как зебра, без всяких лого и гарантийников. Пришлось заказывать в другой конторе, если они продают такое же г...но как и гаражные умельцы, непонятна причина, по которой нужно покупать у них в 2 раза дороже.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 13:15:20 от Виталий »

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Фран
« Ответ #1 : 17 Март 2011, 12:59:35 »
Уважаемые Администраторы, в связи с тем, что новый пункт правил

7. Запрещены любые попытки поднимать на форуме вопросы, связанные с выяснением отношений между конкретными лицами и организациями, без согласования этих вопросов с Администрацией заранее. Такие попытки будут пресекаться, темы и посты будут удаляться. При появлении дублирующих тем и постов к старттопикам будет применяться мера пресечения - временный бан на срок по усмотрению Администрации.

 вступил в силу со вчерашнего дня, а сообщение ross222 было написано намного раньше то позвольте мне дать на него ответ. Я не собираюсь в этой теме производить разборки.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Автор: ros222
« : 12 Март 2011, 10:00:59 »
Цитата

Но на самом деле сам считал Фран нормальной конторой, до недавнего времени, когда заказал у них сатиновое полотно, клиенту сказали что будут логотипы на гарпуне и вся байда гарантийная, пришло полотно все полосатое как зебра, без всяких лого и гарантийников. Пришлось заказывать в другой конторе, если они продают такое же г...но как и гаражные умельцы, непонятна причина, по которой нужно покупать у них в 2 раза дороже.

Саш напиши номер заказа, дату, и от какой фирмы был сделан заказ.

на что получил такой ответ:

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #2 : 17 Март 2011, 13:00:05 »
Я выяснил эту ситуацию во Фране в Новосибирске, да действительно фирма "Аргос" делала этот заказ, но ни каких претензий от них не было. В течении 2х недель на одном станке потолки изготавливались электродом без логотипа, возможно этот потолок и был изготовлен на этом станке. По всем  претензиям пусть  "Аргос" обращается во Фран г Новосибирска.
ros222 не заказывал потолки во Фране, и это сообщение КЛЕВЕТА на Фран.

Пусть ros222 извиниться за клевету.

Все споры готов решать в теме для споров.

ros222

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #3 : 17 Март 2011, 13:44:02 »
За что извинения, то что заказ был от ООО Аргос, это не значит что я к нему непричастен, иначе как бы я узнал, про этот потолок. Размер потолка был слишком маленький не более 5 м2, чтоб писать претензии, проще его было сварить, и переустановить, да и за что претензии то что полотно полосатое, это видно только при определенном угле зрения, а то что он был без логотипов, это вызвало большие сомнения у заказчика

ros222

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #4 : 17 Март 2011, 13:47:28 »
Алексей, ты сам то понял, за что предъявил, за то что заказ был не от ИП Рожков, а от ООО Аргос?

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #5 : 17 Март 2011, 14:12:03 »
Сначало надо было разобраться с Франом, а потом на форуме писать. А так это все клевета.

ros222

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #6 : 17 Март 2011, 14:19:17 »
Я же написал, свое личное мнение, для этого и существует форум, я написал, зачем покупать в 2 раза дороже то же самое, ты перечитай форум и вызови на разборки всех, кто такие фразы писал, тогда общения на ближайший месяц гарантированно.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #7 : 17 Март 2011, 14:19:40 »
Если ты сам заказывал потолки, без разницы как контора называется, то ты должен знать и дату и номер заказа когда тебе "говно" подсунули. И разобраться с поставщиком почему так вышло, порешать проблеммы. А уж потом высказываться. Без доказательств это КЛЕВЕТА. Причем была написана 12 марта и 5 дней её читали. Так, что будь мужиком напиши опровержение. Или докажи, что все так и было. А пока это все слова.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #8 : 17 Март 2011, 14:25:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я же написал, свое личное мнение, для этого и существует форум....

Да я сейчас в открытой теме напишу Потолки РСС полное "говно", багет и гарпун от Готики ещё хуже чем потолки от РСС, а ПолиПласт вообще ядовит. И когда Виталий, Евгений и Александр спросят меня на основании чего я так пишу, я скажу это моё личное мнение, это же форум, что хочу то и пишу.

ros222

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #9 : 17 Март 2011, 14:31:09 »
У меня лично проблем с ними нет, этот заказ был моих знакомых, там был потолок в виде арки, они попросили показать им как натянуть такое полотно, заказчик увидел что гарпун без логотипов, я увидел что полотно полосатое, и заказчик тоже увидел, высказал претензию. вот это я и написал в своем посте

ros222

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #10 : 17 Март 2011, 14:33:11 »
Если мы будем разговаривать, на форуме только на основании документально подтвержденных фактов, как ты себе представляешь тебе доказать что оно полосатое ?

ros222

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #11 : 17 Март 2011, 14:33:50 »
И без логотипов, тем более тебе это самому подтвердили во Фране

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #12 : 17 Март 2011, 15:05:42 »
Цитировать
Автор: ros222
« : Сегодня в 14:31:09 »
Цитата

У меня лично проблем с ними нет, этот заказ был моих знакомых,

Твои слова;
Цитировать
сам считал Фран нормальной конторой, до недавнего времени, когда заказал у них сатиновое полотно

Блин, как уж на сковородке, ты же модератор, тебе люди верят, а ты их обманываешь, и выкручиваешся как первокласник, лишь бы в угол не поставили.

Цитировать
Если мы будем разговаривать, на форуме только на основании документально подтвержденных фактов, как ты себе представляешь тебе доказать что оно полосатое ?

а если не доказал то и не полосатое. А за словами следить нужно. Если кого то в чем то обвиняешь, докажи. А так это клевета.


ros222

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #13 : 17 Март 2011, 15:21:37 »
Ты почему, за слова цепляешься, я раз посчитал нужным написать что заказывал, значит так нужно для сокращения текста, это не меняет сути, вопроса, я сказал что видел, ты мне предлагаешь тебе документы предоставить?

ros222

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #14 : 17 Март 2011, 15:27:11 »
Да Алексей, с одной стороны не прав, обещаю теперь писать только документально подтвержденную информацию, но ты мне тоже пообещай что будешь вытягивать в эту тему всех кто без документального подтверждения скажет о ком то плохо, могу удалить свои сообщения.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #15 : 17 Март 2011, 15:36:42 »
Цитировать
Если выяснится, что кто-то кого то пытался оклеветать - возможны такой исход:

\выдержка из модерского раздела\
После закрытия каждого спора будем принимать решение:
1 - закрывать и убирать тему без последствий или тему выставлять на общее обозрение
2 - банить кого-то из оппонентов
3 - заносить кого-то в "чёрный список"

Администраторы, тему считаю закрытой. Прошу принять следующее решение:

"или тему выставлять на общее обозрение" выставить как есть отдельной темой "Фран", что бы её могли все читать, а писать в ней не могли. Пусть форумчане сами решают "кто проав, кто виноват"

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #16 : 17 Март 2011, 19:21:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но на самом деле сам считал Фран нормальной конторой, до недавнего времени, когда заказал у них сатиновое полотно, клиенту сказали что будут логотипы на гарпуне и вся байда гарантийная, пришло полотно все полосатое как зебра, без всяких лого и гарантийников. Пришлось заказывать в другой конторе, если они продают такое же г...но как и гаражные умельцы, непонятна причина, по которой нужно покупать у них в 2 раза дороже.

Александр,
Можно разделить твоё сообщение на три части:
1. Личное мнение, что раз полотно от Франа не отличается по качеству от всех остальных полотен, то и не стоит переплачивать в два раза больше.
Я согласен с этой точкой зрения.
Если кому то будет нужно - могу показать много примеров фото "контрольных закупок" потолков от Франа. (Естественно, не на РСС-Элит, а через дилеров)
Да, хорошее качество, неплохая упаковка. Претензий по качеству вообще нет. Но в данный момент такое качество есть на многих производствах в регионах и по цене - намного дешевле.
Мне вообще не понятна политика Франа, когда они официально пишут:

Обязательно сравните цены на натяжные потолки у нескольких фирм. Слишком низкие цены могут свидетельствовать о том, что Вам предлагают установку натяжного потолка с применением дешевых комплектующих, которые могут оказаться недолговечными и вредными для здоровья.

Полнейшая чушь. Все прекрасно знают, что Фран в своём производстве открыто использует КИТАЙ. И если у них хромает маркетинг или они просто не стали работать в сегменте "эконом" - не стоит писать про всех, у "кого цены дешевле" - у того товар, "вредный для здоровья" >:(

2 Не было гарантиек и оттиска на гарпуне, хотя сам Фран пишет о "подделках", при отсутствии обязательных критериев, сопровождающие каждый потолок от Франа.
Как я понял - это было подтверждено в дальнейшем представителями Франа.

3 "полосатость" фактуры.
Интересная позиция. Мы на некоторые позиции полотен не даём такой гарантии. Если Фран даёт - то тогда это можно назвать претензией.
В принципе - не ошибается тот, кто ничего не делает. Если бы вопрос встал о необходимости замены полотна, а полотно не заменили - был бы серьёзный косяк.
А то что полотно "полосит"... ну и полосит. Многим заказчикам всё равно, что "полосит". Если, он конечно не заплатил в разы больше, чтобы "не полосило".

Думаю, что Александр можно обвинять в  выставление информации о полосатости. Но если он подтвердит свои слова любым доступным способом (фото, подтверждение этой информации представителем Аргос), то можно смело выставлять сообщение о "полосатости" полотен во Фране на всеобщее обозрение.

Сам Александр покупал потолки или через Аргос - не важно!

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Администраторы, тему считаю закрытой. Прошу принять следующее решение:
"или тему выставлять на общее обозрение" выставить как есть отдельной темой "Фран", что бы её могли все читать, а писать в ней не могли. Пусть форумчане сами решают "кто проав, кто виноват"

А Вы уверены в своём желание?
Что не спровоцируете написание множества отрицательных отзывов в сторону Франа?

Если уверены, мы обсудим Ваше предложение о выставление этой темы на всеобщее обозрение, с комментарием:
"Если у кого-нибудь есть положительные или отрицательные отзывы по поводу потолков или работы Франа - обращайтесь к модераторам"
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 06:34:53 от Виталий »

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #17 : 17 Март 2011, 19:27:00 »
Выставляйте

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #18 : 13 Апрель 2011, 07:33:32 »
Алексей  никакого отношения к Франу не имеет, кроме того, что он их дилер. Поэтому всевозможные вопросы ему по Франу было бесполезно задавать.

Но раз представитель Франа в Томске получил доступ в эту тему, поинтересуюсь у него, по некоторым вопросам:

1.  Фран очень сильно себя опускает на всех региональных рынках руками местных дилеров. Везде уже смеются над Франовскими "представителями", которые в рекламах указывают, что у них "ФРАНЦУЗСКИЕ ПОТОЛКИ ШИРИНОЙ ДО 5 метров"
Фран так и будет попустительствовать на этом рынке или в планах есть желание взяться за многочисленных Франовских беспризорников?
Наблюдал с интересом, когда Фран начал себя позиционировать, как "Дизайнерское направление". Сам даже неоднократно советовал дилерам покупать у Франа фотопечать и стильные фактуры. Но когда ФРан в очередной раз "перестроился" и начал пытаться влезть в регионы с сегментом "классик" - ... стал недобросовестным конкурентом всем региональным игрокам. Не понял - нафига себя хоронить в регионах раньше времени. И "классик" не возьмёт.. не дадим, и "дизайнерское направление" потеряет.

2.  Зачем Фран начинает враждовать с региональными производителями и местными представителями? А потом ещё обижаются, когда начинают их со  всех сторон опускать. Вот информация с сайта Франа:
Обязательно сравните цены на натяжные потолки у нескольких фирм. Слишком низкие цены могут свидетельствовать о том, что Вам предлагают установку натяжного потолка с применением дешевых комплектующих, которые могут оказаться недолговечными и вредными для здоровья.

3.  Зачем Фран начал пытаться высказаться. что Российские полотна - плохого качества, приравнивая их к Китайским?
Ведь это - совершенно не так.
Нужно думать, когда на открытых ресурсах кого-то ругаете. Если Казанский завод захочет - может сделать экспертизу своих полотен и большинство полотен Франа, на фенол...
После этого Франу будет очень и очень неприятно увидеть результат экспертизы.
Это не голословно!!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2011, 10:20:13 от Виталий »

Санвиталич

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #19 : 13 Апрель 2011, 18:32:57 »
Виталий,
1. Насчёт всех регионов не скажу, только про свой город. После прочтения Вашего сообщения специально посмотрел рекламу: дилеры, использующие наш лейбл в объявлениях, не упоминают о "французских полотнах до 5 метров". Полагаю, что те региональные дилеры, которых Вы имеете в виду, закупаются не только во Фране. Известны случаи, когда использовались наши каталоги для презентации клиентам, но устанавливалось в итоге совсем другое полотно, со всеми вытекающими. Уверен, что и Ваша компания сталкивалась с подобными фактамию
2. О недобросовестной конкуренции не совсем понял: Вас раздражает сам факт появления Франа в регионе в сегменте "классик"? Но, ведь главная цель бизнеса - возможно широкое удовлетворение потребностей клиентов, в т.ч. занимающихся монтажём НП.     

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #20 : 13 Апрель 2011, 18:44:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий,
1. Насчёт всех регионов не скажу, только про свой город. После прочтения Вашего сообщения специально посмотрел рекламу: дилеры, использующие наш лейбл в объявлениях, не упоминают о "французских полотнах до 5 метров". Полагаю, что те региональные дилеры, которых Вы имеете в виду, закупаются не только во Фране. Известны случаи, когда использовались наши каталоги для презентации клиентам, но устанавливалось в итоге совсем другое полотно, со всеми вытекающими. Уверен, что и Ваша компания сталкивалась с подобными фактамию
Это не региональные дилеры.
Это "Официальные представители Франа". И пишут они об этом в рекламе.  И такое объявление даётся уже более года. И цена стоит - одна из самых дешёвых: 350 руб за метр, "всё включено".
И мне наплевать, кто они и что они.
Вопрос не к этим "Представителям", а к Франу и я уже вопрос озвучил в предыдущем сообщение:
Фран так и будет попустительствовать на этом рынке или в планах есть желание взяться за многочисленных Франовских беспризорников?
Вы сами просили задавать вопросы по поводу Франа... Или Вы мели виду - только качество полотен от Франа в Томске?

Цитировать
2. О недобросовестной конкуренции не совсем понял: Вас раздражает сам факт появления Франа в регионе в сегменте "классик"? Но, ведь главная цель бизнеса - возможно широкое удовлетворение потребностей клиентов, в т.ч. занимающихся монтажём НП.     
Меня не раздражают попытки Франа себя сегментировать в любом другом сегменте, кроме "дизайнерских решений". Не впервые пытаются и не впервые - не получается.
Меня раздражает попытка себя возвысить за счёт грубого принижения других игроков на рынке.

Обязательно сравните цены на натяжные потолки у нескольких фирм. Слишком низкие цены могут свидетельствовать о том, что Вам предлагают установку натяжного потолка с применением дешевых комплектующих, которые могут оказаться недолговечными и вредными для здоровья.

К таким  "игрок" - адекватная реакция  :diablo:

Санвиталич

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #21 : 13 Апрель 2011, 19:14:41 »
Продолжение:
Вы, как производитель, можете утверждать, что квадрат французского лака с учётом монтажа и комплектующих обойдётся клиенту меньше 10 евро?
3. Про казанскую плёнку и негативное высказывание Франа по отношению к ней ничего не слышал, равно как и о позиционировании продукции компании в "Дизайнерском направлении". Наверное потому, что работаю в ней меньше года. С местными компаниями не ссоримся, грязью их не поливаем, стараясь вести цивилизованную конкуренцию. А вот клиенты рассказывали о весьма нелестных, безосновательных отзывах в наш адрес.
Кстати, компания имеет китайскую линейку полотен - G-line, о чём прямо сказано на корпоративном сайте.
Спасибо Вам, Виталий, за вопросы и информацию.
С уважением.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #22 : 13 Апрель 2011, 20:18:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продолжение:
Вы, как производитель, можете утверждать, что квадрат французского лака с учётом монтажа и комплектующих обойдётся клиенту меньше 10 евро?

Не как "производитель", а как "руководитель" могу утверждать, что квадрат любого полотна может стоить сколько угодно.
Могу даже бесплатно раздавать и уже неоднократно это делал.
Это не повод утверждать, что те полотна, которые я раздаю бесплатно (дёшево продаю) - плохого качества.

Цитировать
3. Про казанскую плёнку и негативное высказывание Франа по отношению к ней ничего не слышал, равно как и о позиционировании продукции компании в "Дизайнерском направлении". Наверное потому, что работаю в ней меньше года. С местными компаниями не ссоримся, грязью их не поливаем, стараясь вести цивилизованную конкуренцию. А вот клиенты рассказывали о весьма нелестных, безосновательных отзывах в наш адрес.

О нелестных высказываниях о Казанских плёнках информация выложена на официальном сайте Франа.
Всю выдержки. которые я предоставлял выложены из официального источника - официального сайта Франа:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
Кстати, компания имеет китайскую линейку полотен - G-line, о чём прямо сказано на корпоративном сайте.

Для региональных клиентов важно ещё и то, что говорят "ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ" Франа.
А говорят они - ПОЛНЫЙ БРЕД!
Поразил недавний поступок "официальных представителей Франа в Саратове":
пришли в нашу точку продаж и в течение двух часов пытались доказать нашему консультанту и всем проходящим мимо покупателям то, что во Фране - сплошная ФРАНЦИЯ, даже 3.2. А вот РСС-Элит обманывает земляков и продаёт Китай, вместо Ренолита.
Чем и подписали себе приговор на рынке натяжных потолков в Саратове.
Пока не уверен, что моё слово хоть что-то значит на федеральном рынке, но на рынке Саратова такие "шутки" я не прощаю. Аминь ребятам.  :diablo:

an8

  • Гость
Re: Фран
« Ответ #23 : 13 Апрель 2011, 20:30:11 »
Фран никогда не следил за использованием имени. У нас в городе под флагом Фран работать, всё равно, что открыто написать "РАЗВОДИЛЫ". Работаю по фотопечати с Питерским Франом, всё чётко и без проблем.  Виталий, я думаю тему надо закрыть, ибо споры бесполезны. А таких п...сов (как франовцы в Саратове) я бы тоже приговорил.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Фран
« Ответ #24 : 13 Апрель 2011, 20:31:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фран никогда не следил за использованием имени. У нас в городе под флагом Фран работать, всё равно, что открыто написать "РАЗВОДИЛЫ". Работаю по фотопечати с Питерским Франом, всё чётко и без проблем.  Виталий, я думаю тему надо закрыть, ибо споры бесполезны. А таких п...сов (как франовцы в Саратове) я бы тоже приговорил.

Ну Вы отпишитесь в соответствующей теме... хотя бы ещё двое.
И темка улетит...