Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Голосование

Нужна ли "репутация" на форуме

да
30 (81.1%)
нет
7 (18.9%)

Проголосовало пользователей: 28

Голосование закончилось: 08 Апрель 2010, 12:12:31

Автор Тема: Нужна ли "репутация" на форуме - ГОЛОСОВАЛКА!  (Прочитано 4323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Теперь у каждого пользователя есть "карма", т.е. его репутация.
Те, кто написал 50 и более сообщений может раз в неделю изменить "карму" любому пользователю, при этом ещё и написав - за что он поставил "плюс" или "минус".
Такое своеобразный миничат  ;D

Пока тестовый вариант. Если понравится и приживётся в течение месяца - оставлю на постоянный срок.
Если не понравится и будет вызывать раздражение - удалю.

Самому себе, изменять карму нельзя.  :blum1:
если кто-то поставил плюс или минус по ошибке - пишите мне в приват - удалю.
Ну или надпись увидели неприличную - мало ли кто сгоряча чего не напишет - обращайтесь - отредактирую.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 17:11:52 от Виталий »

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь у каждого пользователя есть "карма", т.е. его репутация.
Те, кто написал 50 и более сообщений может раз в неделю изменить "карму" любому пользователю, при этом ещё и написав - за что он поставил "плюс" или "минус".
Такое своеобразный миничат  ;D

Пока тестовый вариант. Если понравится и приживётся в течение месяца - оставлю на постоянный срок.
Если не понравится и будет вызывать раздражение - удалю.

Ага, а я смотрю, что за девайс?! ;D
На других форумах такое видел, но их тематика подразумевает баталии или неприкрытую конкурентную борьбу. Наш (да простит меня Виталий, за слово наш) же форум, практически мирный, со всеми вытекающими. Хотя....
Время покажет!
P.S. ;D Я точно знаю, кому все сейчас кинут по плюсу! ;D
Как говорится- первый нах! :yahoo:

P.P.S. Виталий добавьте пожалуйста буковок в подписи к плюсу! Я написал раз в десять больше, пока заметил, что их количество ограничено.
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 23:08:14 от Сергей Смирнов »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Цитировать
Как говорится- первый нах!
Я уже по первому проставился некоторым.   :drinks:
Вообще - люблю плюсы ставить  :blum1:

Цитировать
Виталий добавьте пожалуйста буковок в подписи к плюсу! Я написал раз в десять больше, пока заметил, что их количество ограничено.
Увеличил с 25 до 50 знаков

А вообще пока "проставлялся" увидел, что в статистике есть много каких пунктов.
Посмотрим, кто у нас будет самый добрый по раздаче плюсов  ;)
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 23:12:36 от Виталий »

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
 Точно, на разныхфорумах "карма" влияет на какие-либо ограничения или дополнительные бонусы ! Как в данном случае в "нашем сообществе" не нарушатся ли принципы демократичности ? :shok:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Точно, на разныхфорумах "карма" влияет на какие-либо ограничения или дополнительные бонусы ! Как в данном случае в "нашем сообществе" не нарушатся ли принципы демократичности ? :shok:

На нашем форуме количество плюсов и минусов на ничего влиять не будет.
Скорее - наоборот.
Может получиться, что у некоторых "монтажников" репутация будет намного больше, чем у производителей.
Думаю - это полезная вещь, для определения тех, кто по настоящему помогает форумчанам советами. Ведь каждый полезный совет может быть награждён изменением репутации в положительную сторону.
Точно так же - грубость и хамство будет награждено минусами.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Цитировать
Я уже по первому проставился некоторым.   :drinks:
Вообще - люблю плюсы ставить

Цитировать
Сергей Смирнов P.S.  Я точно знаю, кому все сейчас кинут по плюсу!
Как говорится- первый нах!


Я имел ввиду, что все поставят по плюсу Виталию! И в этом я первый! ;D
« Последнее редактирование: 08 Март 2010, 23:33:20 от Виталий »

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Точно, на разныхфорумах "карма" влияет на какие-либо ограничения или дополнительные бонусы ! Как в данном случае в "нашем сообществе" не нарушатся ли принципы демократичности ? :shok:

На нашем форуме количество плюсов и минусов на ничего влиять не будет.
Скорее - наоборот.
Может получиться, что у некоторых "монтажников" репутация будет намного больше, чем у производителей.
Думаю - это полезная вещь, для определения тех, кто по настоящему помогает форумчанам советами. Ведь каждый полезный совет может быть награждён изменением репутации в положительную сторону.
Точно так же - грубость и хамство будет награждено минусами.


 Если эта "фенечка" будет работать именно в этом направлении, то безусловно это полезно и она прижевётся !

 Удачи с дальнейшими новыми и полезными начинаниями !  :drinks:

Оффлайн Kostia

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 7
  • устанавливаем натяжные потолки и производим
    • г.Москва
    • Награды
Хорошая тема, уверен приживётся.

Оффлайн LeVeL

ИМХО - провалится эта затея.

 Везде где видел карму и тому подобное - начинают "заигрывать" с ней и начинаются "карма-войны", один только плюс - так как тут пока карма ничего не решает  то на нее и обращать внимания нет смысла, а как только ее снижение грозит ухудшением чего-либо - все, новичкам вход почти "заказан". Ибо одно грубое слово или просто глупость сказанная в порыве спора - карму "уронили" и не восстановит ее человек. Появится "стадное" поведение - "раз кто-то поставил минус, то почему бы и мне не поставить ?"

Карма – попытка введения идеальной демократии, когда не нужны модераторы, уже давно не верю в такие сказки.

Самый лучший показатель - посмотреть число сообщений человека и что он писал и никакая "карма" не скажет лучше о человеке, чем его же помощь и слова.

an8

  • Гость
Согласен. Все мы тут серьезные дядьки. Для юмора и развлечений есть отдельные темы. А "признаться в любви или ненависти" можно и напрямую. Правда я свои плюсы уже раскидал, а минусов у меня никому нет.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ИМХО - провалится эта затея.

 Везде где видел карму и тому подобное - начинают "заигрывать" с ней и начинаются "карма-войны", один только плюс - так как тут пока карма ничего не решает  то на нее и обращать внимания нет смысла, а как только ее снижение грозит ухудшением чего-либо - все, новичкам вход почти "заказан". Ибо одно грубое слово или просто глупость сказанная в порыве спора - карму "уронили" и не восстановит ее человек. Появится "стадное" поведение - "раз кто-то поставил минус, то почему бы и мне не поставить ?"

Карма – попытка введения идеальной демократии, когда не нужны модераторы, уже давно не верю в такие сказки.

Самый лучший показатель - посмотреть число сообщений человека и что он писал и никакая "карма" не скажет лучше о человеке, чем его же помощь и слова.

Хотел много написать, но буду предельно краток...

 Посмотреть на сообщения человека и сделать вывод о его помощи форуму конечно можно... НО...
 ...как можно судить единолично по количеству сообщений и его пользе форуму ?... Тогда, прямо можно ввести понятия о "духах", "черпаках", "дедах" и "дембелях" (уверен, многие знают о чем речь) ведь есть множество форумчан которые зарегистрировались не так давно, но принимают самое активное участие в форуме и оказывают посильную помощь форумчанам.
 Да и за "стадное поведение" на мой взгляд, это лишние... сюда все приходят делится или опытом, или получать новые знакомства, или обмениваться полезной информацией...
 Но для чего здесь зарабатывать баллы ?...
 А "карма" это как ориентир желающим найти новых партнёров, или новые знакомства... Нужно же как-то ориентироваться ;D

an8

  • Гость
Blitz, LeVeL уже все написал:"Самый лучший показатель - посмотреть число сообщений человека и что он писал и никакая "карма" не скажет лучше о человеке, чем его же помощь и слова."
Именно, что он писал, а не только количество. По баллам на первом месте был американец и что он лучше Плющенко.
« Последнее редактирование: 10 Март 2010, 00:36:24 от an8 »

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...как можно судить единолично по количеству сообщений и его пользе форуму?
А это не про стадное чувство разве? Вы не можете полагаться на свой мозг, чтобы понять где хорошо, а где плохо? В Вашем понятии, эта "карма" меня точно не устраивает.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ИМХО - провалится эта затея.

 Везде где видел карму и тому подобное - начинают "заигрывать" с ней и начинаются "карма-войны", один только плюс - так как тут пока карма ничего не решает  то на нее и обращать внимания нет смысла, а как только ее снижение грозит ухудшением чего-либо - все, новичкам вход почти "заказан". Ибо одно грубое слово или просто глупость сказанная в порыве спора - карму "уронили" и не восстановит ее человек. Появится "стадное" поведение - "раз кто-то поставил минус, то почему бы и мне не поставить ?"

Карма – попытка введения идеальной демократии, когда не нужны модераторы, уже давно не верю в такие сказки.

Самый лучший показатель - посмотреть число сообщений человека и что он писал и никакая "карма" не скажет лучше о человеке, чем его же помощь и слова.

Хотел много написать, но буду предельно краток...

 Посмотреть на сообщения человека и сделать вывод о его помощи форуму конечно можно... НО...
 ...как можно судить единолично по количеству сообщений и его пользе форуму ?... Тогда, прямо можно ввести понятия о "духах", "черпаках", "дедах" и "дембелях" (уверен, многие знают о чем речь) ведь есть множество форумчан которые зарегистрировались не так давно, но принимают самое активное участие в форуме и оказывают посильную помощь форумчанам.
 Да и за "стадное поведение" на мой взгляд, это лишние... сюда все приходят делится или опытом, или получать новые знакомства, или обмениваться полезной информацией...
 Но для чего здесь зарабатывать баллы ?...
 А "карма" это как ориентир желающим найти новых партнёров, или новые знакомства... Нужно же как-то ориентироваться ;D

До появления этой темы вопрос неуставных взаимоотношений и не возникал.
Для поиска новых партнеров и знакомств существуют социальные сети, там можно организовать группу "Любителей натяжных потолков гарпунной и без-гарпунной системы" в противном случае все участники форума должны указать возраст, половую принадлежность, разместить свой фотопортрет, и небольшой рассказ о своих пристрастиях(вредных привычках) и семейном положении.
Я не против "кармы" мне честно говоря "фиолетово" , поставили игрушку , и пусть живет себе маленькими цифрами в углу спокойно, для кого имеет значение этот счетчик пусть им пользуется главное чтоб он не создавал конфликтных ситуаций.
И просьба можно добавить в карму возможность ставить отрицательную оценку самому себе, бывает ночью напишешь утром прочитаешь и чувствуешь точно не +1.


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Про "карму" можно долго говорить: плохого и хорошего, но однозначного решения точно не будет.
Впрочем, как и всегда, по многим вопросам на этом форуме.
Логикам и технарям, которых тут большинство - вообще всё равно, что там появилось, кто и куда будет писать и что-то плюсовать.
Я вообще удивлён, что столько много сообщений появилось в этой теме и насколько она пользуется популярностью по просмотрам.
Но даже если хоть чуть-чуть "карма" поможет мягче общаться или чуть активнее помогать форумчанам - значит всё же польза будет.
Ну а чтобы начались "реповойны" на этом форуме.... мало в это верю. В любом случае - удалить эту "фишку" очень легко. Нажатием одной кнопки.
На форуме вообще много чего есть, что пользуется спросом на других форумах и не пользуется спросом здесь. Например - галерея, календарь. Были и ушли в небытиё: файлообменник, статьи, чат и т.д.

Следующая, не менее обсуждаемая тема будет: выдвижение и выборы модераторов для разделов ""Монтажникам"

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Следующая, не менее обсуждаемая тема будет: выдвижение и выборы модераторов для разделов ""Монтажникам"

 Монтажников, с "классическим образованием" и "самоучка".
Первые опыт работы 15-20 лет, так сказать первая волна обучавшиеся во Франции.
Вторые получившие навык и опыт работы самостоятельно, интересен их опыт более близкий к нашей действительности.
Третий специалист по конструкциям с тех. образованием, работающий с чертежными программами .
Выбрать десяток самых активных участников раздела "Монтажникам" (если человек себя не проявляет вряд ли он захочет быть модератором да и нам сложно узнать о его способностях).
Видя эти имена мы можем пересмотреть их посты , освежить информацию и проголосовать.
Рынок Н.П. огромный ,порой проконсультировать путем переписки на форуме сложный тех. решений невозможно требуется личное присутствие, соответственно ваше участие в работе форума будет приносить не только общественную пользу.

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
Может слово КАРМА -заменить ИМХО ,негатив какой то

Сделать "репутация или авторитет" пользователя

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может слово КАРМА -заменить ИМХО ,негатив какой то

Сделать "репутация или авторитет" пользователя


Мне больше слово "репутация" нравится.
Хотя и не будет полностью отражать суть этого слова

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды

an8

  • Гость
Я против данной игрушки. Ничего полезного в ней нет, развлечений тоже. Благодарности и недовольства, выразить можно и в открытую и в личку или промолчать.

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я против данной игрушки. Ничего полезного в ней нет, развлечений тоже. Благодарности и недовольства, выразить можно и в открытую и в личку или промолчать.
Но и не мешает! :drinks:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но и не мешает! :drinks:
Кому как :drinks:

Оффлайн EVген

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 8
  • Производство,продажа, монтаж.
    • Хакасия г. Абакан
    • Россия
    • ПОТОЛОКСЕРВИС
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но и не мешает! :drinks:
Кому как :drinks:
:unknown: :unknown: :unknown:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Создам ещё одну голосовалку
"Нужна ли репутация на форуме"
ответы "да" и "нет".
Неделю голосовалка будет висеть и каждый сможет высказаться.
Большинство голосов решит судьбу "репутации"!
« Последнее редактирование: 30 Март 2010, 22:06:05 от Виталий »

АЛЕКСЕЙ СЕМИКИН

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я против данной игрушки. Ничего полезного в ней нет, развлечений тоже. Благодарности и недовольства, выразить можно и в открытую и в личку или промолчать.
поддерживаю