Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Обсуждение предложения  (Прочитано 1206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Обсуждение предложения
« : 02 Апрель 2010, 17:13:10 »
Фабрика натяжных потолков "РСС-Элит" начинает открывать производства в регионах.
В Самаре уже открыли. В мае открываем второй цех. В июне-июле открываем производство в другом регионе.
Многие наши партнёры с недоверием относятся к нашим производствам. Пытался проанализировать причину. Вижу только одну - наши дистрибьюторы боятся, что со временем мы сами начнём продавать и монтировать потолки в этом регионе.
Поэтому и создал эту тему. Чтобы не было недосказанности.

Фабрика натяжных потолков "РСС-Элит" открывает производство с целью улучшения логистики и в помощь партнёрам. Потолки монтировать и продавать в городе открытия мы не будем. Только через представителей (дистрибьюторов).  Это я обещаю.
Никаких договоров не будет. Любой договор можно нарушить. А вот своё обещание я нарушать не намерен.

Теперь несколько моментов, которые нужно пояснить более подробно:

1) Наши менеджеры будут продавать потолки в соседние города.
Например, открыв производство в Самаре, наш отдел будет продавать потолки в Оренбург, Ульяновск, Н Новгород и т.д.

2) Партнёров, через которых будем продавать потолки в городе открытия производства может быть несколько. Всё зависит от размера города.
Город до 500тыс человек - один дистрибьютор.
Город от 500тыс до 1млн человек - два представителя.
Город от 1 млн - три представителя.

3) Цены на отпускаемые потолки будут одинаковые во всех филиалах.
- "ЭкоРосс" в других городах производиться не будет.
- "Ренолит" класса В1 в других городах производиться не будет

4) Всех, кто захочет работать напрямую с "РСС-Элит" из города, в котором расположено производство, мы будем отсылать к нашему представителю. Напрямую работать не будем.
Но только в том случае, если представитель будет присылать ежемесячный отчёт о объёмах дилеров, установленного образца.
Если желающих присылать отчёт не окажется - будем искать тех, кто захочет с нами сотрудничать по нашим условиям.

5) От партнёров по продажам:
- работать только с "РСС-Элит". По поводу фактур и цен можно обсудить любые вопросы. Например, специально для любителей "Китайщины" - можем завести и продавать мат 2 метра по 110 рублей. Но только не под маркой "РСС-Элит" и мы не будем нести ответственность за качество полотен, только за качество выполненных работ по изготовлению потолков.
Но если узнаём, что представитель начал покупать потолки в другом месте - ставим вопрос о разрыве отношений.
- реклама РСС-Элит в офисах продаж. Если будет реклама других брендов - ставим вопрос о разрыве отношений.
- дистрибьюторам (тем, кто не только монтирует, но и продаёт потолки) - отдельный офис по продаже потолков РСС-Элит. Оборудованный согласно корпоративных норм "РСС-Элит".

Если есть вопросы - готовы к конструктивному диалогу.
Готовы всё обсудить с помощью переписки или при встрече в Саратове.
Лично я готов встретиться в любое удобное время, после 10 апреля. В Москве эти вопросы обсуждать не буду.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #1 : 02 Апрель 2010, 17:18:21 »
Как я понял, что  предложение обсудить все вопросы среди "дистрибьюторов" появилось после возникновения темы о открытие производств "РСС-Элит" в регионах.
Так есть какие-то вопросы или есть конкретные предложения?
Или есть текущие нерешённые вопросы?

Потолок Сервис

  • Гость
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #2 : 02 Апрель 2010, 17:29:42 »

по второму пункту вопрос закрыт?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #3 : 02 Апрель 2010, 17:46:27 »
Специально для Самарцев:

- третью фирму для продаж потолков в Самаре мы не ищем и не собираемся искать. До тех пор, пока кто-то из вас не откажется с нами работать.

- дистрибьюторы не должны перепродавать чужие потолки. Если в данный момент кто-то не может продавать только наши потолки - не вопрос. Продавайте. Но кто будет продавать кроме наших потолков ещё и чужие потолки - будет называться не дистрибьютором, а дилером. Если никто не выскажет желание быть нашим дистрибьютором - придётся нам кого-то искать.
Уверен, что это условие правильное.

- контакты Самарских монтажников и оконщиков, которые высказали желание работать с РСС-Элит,  будем отдавать тому, кто представителю, кто согласится присылать стандартный отчёт.
Уверен, что и это условие правильное.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #4 : 02 Апрель 2010, 17:59:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

по второму пункту вопрос закрыт?

А что именно Вас интересует?
В Тольятти мы ОДНОЗНАЧНО кроме Вас никому продавать потолки не будем.
Уже отказывали несколько раз и будем и впредь отказывать.

Точно такая же ситуация с:
- Ульяновском,
- Ростовом,
- Мин Водами,
- Тамбовом.

Вопрос открытый с Оренбургом, Нижним Новгородом, Москвой, Воронежом

С Самарой вопрос закрыт до тех пор пока Самарские партнёры сами не решат прервать отношения.

Новых партнёров мы искать сами искать не будем и будем всем отказывать. Если кто-то из существующих откажется от партнёрства с нами - будем искать новых. Только в этом случае!
Условия партнёрства менять в ближайшие несколько лет не планируем. Можно обсудить какой именно срок...  :)

Потолок Сервис

  • Гость
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #5 : 02 Апрель 2010, 20:42:17 »

  с открытием пр-ва мата в самаре,  заказ нужно комбинировать - Лак Саратов - Мат Самара, или какие то мысли по этому поводу есть?

       Если комбинировать, у нас расходы увеличатся на доставку. 

       Еще, очень важно    нужно оптимизировать упаковку.     хотелось бы коробки побольше чуть-чуть :blush:

       Напрягает :  в заказах в несколько коробок, нерационально  укладываются потолки. 
   количество коробок можно уменьшить.   порой расходы на доставку до 20% доходят, это не гуд.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #6 : 03 Апрель 2010, 08:59:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  с открытием пр-ва мата в самаре,  заказ нужно комбинировать - Лак Саратов - Мат Самара, или какие то мысли по этому поводу есть?

       Если комбинировать, у нас расходы увеличатся на доставку.        

Пока ничего комбинировать не нужно.
До мая на производстве в Самаре будем производить мат России, мат и сатин Классик.
Если будут срочные заказы, готовые под коробку, сделают там.

В мае будет открываться второй цех, для лаков. Точное число сказать не можем. Потому что станок из Земата пока не пришёл, а его ещё нужно модернизировать в Саратове.
Как только полностью откроемся - все заказы из Самары, Ульяновска, Тольятти, Оренбурга, Н Новгорода пойдут через Самару.
А уж распределение заказов и доставку из Саратова мы возьмём на себя.
Из минусов - в первое время некоторые цвета будут делаться дольше, чем 2 дня. Потому что нужно будет время на доставку из Саратова в Самару.
Но думаю, что это будет не особо и важно. Потому что основная масса заказов будет делаться и отправляться за 1-3 дня.


alexiv

  • Гость
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #7 : 03 Апрель 2010, 20:24:44 »
Здравствуйте Виталий!
Я лично не собирался отказываться от сотрудничества.
Меня всегда устраивала работа с РСС-Элит, только в
последнее время испытываем  неудобства в работе из-за плохой
логистики, ухудшения качества некоторых плёнок, недостаточного
количества то русского мата, то немецкого, то сатина   :(
Только проведёшь рекламную акцию к примеру на сатин или мат, как они
сразу закончились и будут только через 1-2 недели. :diablo:

Как быть в этом случае? Не принимать заказы на эти фактуры?
Клиент сейчас требовательный и долго ждать не будет.
А если я принял заказы, а потом получил "уведомление", что эти
потолки Вы сделать не сможете - нет материала.  :shok:
Ничего личного Виталий, но это бизнес, в такой ситуации
я пытаюсь разрулить ситуацию сам - чтобы клиент остался доволен,
менеджеры и монтажники получили достойную зарплату за сделанную
работу и т.д. Мы не можем ждать! Кто много ждёт, тот много не заработает!

Это Я сейчас пишу на тему "дистрибьюторы не должны перепродавать чужие потолки", но если у Вас их нет в наличие, то мы оставляем за собой право
заказать их в "другом месте", хоть нам это и не хочется.
Разве это не справедливо? Делайте нам потолки по потребности и все
будет нормально.

РСС-не делает для регионов арт-печать, а нашим клиентам хочется такие, мы
вынуждены эти заказы принимать (нельзя упускать клиентов) и решать эти вопросы сами, кто как смог договорится.
А так по большому счёту проблем нет, всегда готов к диалогу.
Вопрос конечно еще остались, но я уверен, что мы придём
к общему знаменателю.
Желаю удачи на выставке в Москве.  :good:
P.S. C 1-4 апреля, я тоже выставляюсь с "потолками РСС-Элит" на выставке в
Самаре. 

 

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #8 : 04 Апрель 2010, 08:38:23 »
Доброе утро, Александр!
Спасибо за пожелание по выставке, скоро уже выезжаем.  :)
И Вам удачи в Самаре! Жаль, что раньше не знали, что Вы участвуете, скинули бы готовые наработки по выставкам.
У нас в штате есть опытный маркетолог, с большим опытом участия в выставках и промакциях.

Прежде чем продолжить разговор и прокомментировать Ваше сообщение, хотелось бы сделать небольшое замечание по поводу того, что считаю, что Вы не правильно выбрали стиль решения мелких препятствий для улучшения наших партнёрских отношений. Мы не ставим жёстких рамок и не стоит пытаясь нас обвиняя, что-то добиваться для себя.
Если что-то не нравится - будем решать.
Давайте так: берём тот пункт, который Вам не понравился или с которым Вы не согласны и находим компромисс. Только без взаимных обвинений, иначе мы ни к чему хорошему не придём.  

А претензии в нашей или Вашей работе будем рассматривать в отдельной теме. В теме по сотрудничеству не должны фигурировать негативные моменты. Если, конечно, Вы настроены на позитивное и долгосрочное сотрудничество.   :drinks:


PS: и последняя небольшая просьба ко всем партнёрам - "слухи" о фирме РСС-Элит желательно сообщать мне лично на почту, а не через моих менеджеров.  ;)
Давайте будем корректны в отношениях между руководителями.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 08:51:07 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #9 : 04 Апрель 2010, 08:55:55 »
Как я понял - обсуждаем пункт:

5) От партнёров по продажам:
- работать только с "РСС-Элит".
- Но если узнаём, что представитель начал покупать потолки в другом месте - ставим вопрос о разрыве отношений.


Давайте разделим вопрос на две части:

1) Фактуры, которых нет или пока нет у РСС-Элит
- обсуждаем заранее, какие позиции покупаете не у РСС-Элит. Соответственно, и продаёте не как купленные у РСС-Элит. Согласны с этим, однозначно.
Что ещё, кроме фотопечати?

2) Фактуры, которых не было в наличии у РСС-Элит в определённый момент времени.
- "Акционные" позиции - обговариваются заранее и под Вашу акцию мы специально завозим и резервируем определённое количество плёнки.
- "Ходовые" позиции - такое бывает крайне редко. Если вдруг получилось - скидываете мне оповещалку, что такое то количество потолков, из такой то плёнке вынуждены заказать у наших конкурентов.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2010, 09:00:23 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #10 : 11 Апрель 2010, 22:21:53 »
Завтра Начальник отдела продаж Алексей будет ещё раз прозванивать наших Самарских партнёров и узнавать конечный результат:
- кто именно будет работать по нашим условиям....
Поручение моё. Если кто-то колеблется - лучше заранее всё решить и растаться хотя бы не конкурентами. Ясность всегда важнее, чем колебания и недосказанность. 
В Саратове мы уже раставили все точки. Во всех остальных городах тоже всё абсолютно понятно. Осталась только Самара.

alexiv

  • Гость
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #11 : 16 Апрель 2010, 17:42:55 »
С Самарой тоже всё понятно. Лично я с РСС  :good:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Обсуждение предложения
« Ответ #12 : 16 Апрель 2010, 17:49:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С Самарой тоже всё понятно. Лично я с РСС  :good:

Да, спасибо!

Специально для тех, кто уже с РСС - готовим несколько интереснейших предложений.
Мат 2м - по 110 руб
Сатин 3.5 Бельгия, отличного качества - по 180 рублей.
думаем, что сделать ещё.

И раньше уже думали, но специально не озвучивали, чтобы Вы не подумали, что мы Вас подкупаем  ;)
А теперь можно начать озвучивать...

Сегодня утвердили и в понедельник отправим на Самарское производство базу цветных лаков 1.3м. И ещё несколько позиций.

По понятным причинам пока уехать из Саратова не могу. Поэтому просьба почаще общаться с Викой. Она решает любые вопросы оперативно.