Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Отмечаем плюсы и минусы в работе наших мен  (Прочитано 7393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
единственные люди, которые постоянно меняются в моей компании, это менеджеры, работать совсем не хотят, хотя получают оклад и %, приходится многое самой делать, а как у вас обстоят дела??
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 07:31:14 от леди »

Оффлайн Olga

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 3
    • Каменск-Уральский
    • Россия
    • Награды
А что входит в обязанности менеджера, кроме продажи? Т.е.  за что менеджер получает оклад?  % - за продажи, это понятно...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Как ни странно, но чаще всего менеджеры не "хотят работать", потому что есть недопонимание между руководителем и менеджером.
Руководитель не умеет ставить задачи и цели. И не умеет чётко прописывать пути, как достигать те или иные задачи.
  А если и умеет ставить задачи - не умеет их своевременно контролировать.
А если ещё и менеджер не мотивирован выполнять требуемые задачи - ничего не делание гарантировано.

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что входит в обязанности менеджера, кроме продажи? Т.е.  за что менеджер получает оклад?  % - за продажи, это понятно...

менеджер консультирует, записывает на замер и все, остальное по рекламе, чертежи, и даже консультацией по тел. занимаюсь я, тел. с переадресацией, только в том случае если не могу ответить отвечает менеждер, объясняю потому что резко падают продажи, когда с клиентами работает только менеджер, когда беру все в свои руки, так ок! мне приходится по тысячу раз говорить и напоминать, что сделать, кому позвонить и т.д. скорее Виталий прав, а вчера по вине менеджера потеряла заказ, пришел заказчик все его устроило- записался на замер и сказал позвоните, когда технолог поедит на объект за пару часов (хотя звонит всегда), она записала на какой то листок, а не на бланк замера и даже не указала в тетраде, в итоге потеряла адрес, заказчик видно принципиально не перезвонил, вот думаю что сделать штрафануть или уволить менеджера... :unknown:

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как ни странно, но чаще всего менеджеры не "хотят работать", потому что есть недопонимание между руководителем и менеджером.
Руководитель не умеет ставить задачи и цели. И не умеет чётко прописывать пути, как достигать те или иные задачи.
  А если и умеет ставить задачи - не умеет их своевременно контролировать.
А если ещё и менеджер не мотивирован выполнять требуемые задачи - ничего не делание гарантировано.

скорее Виталий наоборот со всеми общаюсь на равных, может в этом и есть суть проблемы, задачи ставлю для достижения цели и даже план, плюс ко всему прописываю "СВОЙ" текст как правильно разговаривать с заказчиком и т.д , то есть проще не куда..., а они этим пользуются видят, что молодая тем более выгляжу еще моложе и может не воспринемают, как руководителя (касается только менеджеров), при любом поводе названивают и не справляются самостоятельно, а вы менеджеров с опытом работы берете или без?

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Леди, если не собираетесь увеличивать объемы продаж самый лучший для вас вариант все делать самой, функции «человека оркестра» вас наверно устраивают.
Нанять сотрудника, обучить, мотивировать, контролировать это тоже работа. Повторюсь решение за вами.
Леди уберите машину, порадуйте преимущественно мужское населения форума  своим фото. Через пол года к вам приедет представитель ассоциации натяжных потолков с помощниками и объяснит вашему менеджменту насколько серьезно они должны относится к женской состовляющей бизнеса натяжных потолков.
P.S Виталий пожалуйста  пролоббируйте данное мероприятие  к 8 марта.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 11:33:45 от Kirill1681 »

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
забыла указать коллеги менеджер конс-т заказчиков приходящих в офис.
Конечно хочу увеличить число продаж, и обучаю то менеджеров я, а что Кирилл вы имеете ввиду, больше менеджеров - больше продаж, обоснуйте пожалуйста..)) а что идея, нужно поменять фото  :yes:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а что Кирилл вы имеете ввиду, больше менеджеров - больше продаж, обоснуйте пожалуйста..))
Да я сам удивляюсь, зачем Виталию штат в 100 человек. ;D

Оффлайн Olga

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 3
    • Каменск-Уральский
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
менеджер консультирует, записывает на замер и все, остальное по рекламе, чертежи, и даже консультацией по тел. занимаюсь я, тел. с переадресацией, только в том случае если не могу ответить отвечает менеждер, объясняю потому что резко падают продажи, когда с клиентами работает только менеджер, когда беру все в свои руки, так ок! мне приходится по тысячу раз говорить и напоминать, что сделать, кому позвонить и т.д. скорее Виталий прав, а вчера по вине менеджера потеряла заказ, пришел заказчик все его устроило- записался на замер и сказал позвоните, когда технолог поедит на объект за пару часов (хотя звонит всегда), она записала на какой то листок, а не на бланк замера и даже не указала в тетраде, в итоге потеряла адрес, заказчик видно принципиально не перезвонил, вот думаю что сделать штрафануть или уволить менеджера... :unknown:

Нужно поставить задачи менеджерам и расписать все и объяснить, как правильно написал Виталий. У нас менеджер не только заключает договор с клиентом, но и ведет его до акта приема-передачи (отправляет заказ, отслеживает срок выполнения, решает простые претензии: пришел не тот цвет потолка и т.д.).

Не надо им говорить тысячу раз и напоминать, поставили задачу, не справляется - значит надо искать тех, кто справится. Может то, что Вы с ним нянчитесь и есть повод для неуважения к Вам, как руководителю? То, что общаетесь на равных - это не суть проблемы, спрашивать за работу можно и на равных, это справедливо.

То, что менеджер потерял замер - это не повод для увольнения, а вот то, что менеджер не умеет продавать - это повод. :)


Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Цитировать
Нужно поставить задачи менеджерам и расписать все и объяснить, как правильно написал Виталий. У нас менеджер не только заключает договор с клиентом, но и ведет его до акта приема-передачи (отправляет заказ, отслеживает срок выполнения, решает простые претензии: пришел не тот цвет потолка и т.д.).

Не надо им говорить тысячу раз и напоминать, поставили задачу, не справляется - значит надо искать тех, кто справится. Может то, что Вы с ним нянчитесь и есть повод для неуважения к Вам, как руководителю? То, что общаетесь на равных - это не суть проблемы, спрашивать за работу можно и на равных, это справедливо.

То, что менеджер потерял замер - это не повод для увольнения, а вот то, что менеджер не умеет продавать - это повод. :)


Тоесть Оленька вы бы за это не уволили, а штрафом наградили бы?? Действительно нянчаюсь, но дело все в том, что многих на должность менеджера перебрала и все не те, тоесть реально нет нормальных людей, мне не попадаются, а как вы своим план ставите, и что если не выполнили??
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2010, 21:28:41 от Виталий »

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Тут немаловжно ЦЕНА ВОПРОСА менеджера.

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тут немаловжно ЦЕНА ВОПРОСА менеджера.
в смысле?

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
понятно, что она подвела, ну вот и буду решать нужна она нам такая, или нет, а я спрашиваю у вас были такие случаи?

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Зависит сколько вы готовы платить менеджеру. Вот смотрите: у нас менеджер стоит от 5 до 7 тыс. Хороший не меньше 15. Отличный менеджер с умением продавать то что нужно и кому нужно дешевле 20 не найти а то и за 30 зарплата. Такими зарплтами обеспечить не могу, поэтому и мучаюсь как и вы иногда, но славо богу у меня для этого человек есть. Он и имеет все вопросы с менеджерами. А когда сам всем занимался, то было желание иногда взять пистолет пройти по всем своим отделам и просто застрелить их. :blush:

Оффлайн Olga

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 3
    • Каменск-Уральский
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоесть Оленька вы бы за это не уволили, а штрафом наградили бы?? Действительно нянчаюсь, но дело все в том, что многих на должность менеджера перебрала и все не те, тоесть реально нет нормальных людей, мне не попадаются, а как вы своим план ставите, и что если не выполнили??

Может и штрафа бы не было: если менеджер хороший, а замер потеряла, т.к. в это время у нее сидел клиент на договоре, двое ждали очередь на консультацию и беспрестанно звонил телефон, то это одно, а если по халатности постоянной, то она скорее всего не только замер теряет, но и много других "косяков" делает. Может по незнанию, может по нежеланию.

У нас все не как у людей  ;D план - это минимум, при котором данный офис имеет право на жизнь. А максимум - это азарт побить свои же рекорды. Например, в этом месяце один офис уже продал больше чем в прошлом декабре (самый успешный месяц, т.к. офис работает второй год). Менеджер делает вот так  :yahoo:
Второй офис лидирует и сдаваться не собирается. Вот такое коммунистическое соревнование  ;D А так у каждой оклад 3000 руб и 2% от выручки, з/п выходит примерно 15-20 тыс (это очень хорошая з/п для менеджера по городу). Они знают свою задачу (продавать так, чтобы клиенты возвращались и приводили своих знакомых) и знают одну из моих (увеличивать поток потенциальных клиентов в офисы, продвигать компанию). Искала их долго, три года мучалась как Вы :'(   Про отпуск и речи быть не могло, одна только работа, даже деньги тратить было некогда... :mocking:

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зависит сколько вы готовы платить менеджеру. Вот смотрите: у нас менеджер стоит от 5 до 7 тыс. Хороший не меньше 15. Отличный менеджер с умением продавать то что нужно и кому нужно дешевле 20 не найти а то и за 30 зарплата. Такими зарплтами обеспечить не могу, поэтому и мучаюсь как и вы иногда, но славо богу у меня для этого человек есть. Он и имеет все вопросы с менеджерами. А когда сам всем занимался, то было желание иногда взять пистолет пройти по всем своим отделам и просто застрелить их. :blush:

Я плачу оклад 5000 + 2%, а что значит хороший стоит 15, без проблем 15 можно заработать, ведь реклама есть, проходимость есть, по рекомендациям идут - работай- не хочу, а суть то проблемы и заключается в этом, они приходят и все, а работать не хотят, зато всем оклад подавай 10000 и %, и больничный, и отпуск, а так да, бывает часто, что хочется растерзть их за их тупизм,поэтому приходится во многом делать самой. Вот ложусь спать, а в голове натяжные потолки, просыпаюсь и снова натяжные потолки  ;D
А у вас Евгений сколько менеджеров в офисе, а отдельный человек, администратор?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 13:41:14 от леди »

an8

  • Гость
леди, может лучше обратиться к специалисту по подбору кадров? Он по Вашим критериям подберёт Вам менеджера с необходимыми характеристиками.

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Цитировать
Может и штрафа бы не было: если менеджер хороший, а замер потеряла, т.к. в это время у нее сидел клиент на договоре, двое ждали очередь на консультацию и беспрестанно звонил телефон, то это одно, а если по халатности постоянной, то она скорее всего не только замер теряет, но и много других "косяков" делает. Может по незнанию, может по нежеланию.

У нас все не как у людей  ;D план - это минимум, при котором данный офис имеет право на жизнь. А максимум - это азарт побить свои же рекорды. Например, в этом месяце один офис уже продал больше чем в прошлом декабре (самый успешный месяц, т.к. офис работает второй год). Менеджер делает вот так  :yahoo:
Второй офис лидирует и сдаваться не собирается. Вот такое коммунистическое соревнование  ;D А так у каждой оклад 3000 руб и 2% от выручки, з/п выходит примерно 15-20 тыс (это очень хорошая з/п для менеджера по городу). Они знают свою задачу (продавать так, чтобы клиенты возвращались и приводили своих знакомых) и знают одну из моих (увеличивать поток потенциальных клиентов в офисы, продвигать компанию). Искала их долго, три года мучалась как Вы :'(   Про отпуск и речи быть не могло, одна только работа, даже деньги тратить было некогда... :mocking:

А как вы их нашли имею ввиду, что готовы оклад 3000 получать?  :shok: у нас в Омске и за 5000-й оклад не хотят идти работать, учесть, что без опыта беру, т.к. считаю что проще научить, чем переучить.. не смотря на то, что еще и % (это ж и есть основной плюс в з/п), или вы с опытом людей брали и более взрослых, а не малолеток ?
А у вас Оля в офисе 1 менеджер или 2? и как им чаще приходится работать: по рекламе консультировать, или проходимость отличная?
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 16:33:48 от Виталий »

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
леди, может лучше обратиться к специалисту по подбору кадров? Он по Вашим критериям подберёт Вам менеджера с необходимыми характеристиками.

а как он их подберет, ну посмотрит опыт, вроде и то и другое имеет и умеет, а в работе то по другому проявляют себя, я также изначально по резюме отбираю, потом собеседование провожу, затем, если есть надежда предлагаю пройти у меня обучение, а дальше видим, что имеем..))

an8

  • Гость
леди, Вас же тоже Оленькой зовут, специалист по отбору кадров составляет тест по Вашим критериям и согласно теста ведёт отбор. Специалист по отбору кадров- это узконаправленный психолог, а не сотрудник отдела кадров. :yes:

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Цитировать
Вот смотрите: у нас менеджер стоит от 5 до 7 тыс. 

они как раз и ищут работу, качуя из одной фирмы в другую

Цитировать
Хороший не меньше 15

Да шустрый, и умный менеджер столько стоит, но они уже работают на себя, или через какое то время будутать на себя работать .

Цитировать
Отличный менеджер с умением продавать то что нужно и кому нужно дешевле 20 не найти а то и за 30 зарплата.

Так вот  менеджер с такими навыками, и опытом уже сам подумывает , что пора нанимать менеджера.

Хотя бывают исключения, но редко.

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
леди, Вас же тоже Оленькой зовут, специалист по отбору кадров составляет тест по Вашим критериям и согласно теста ведёт отбор. Специалист по отбору кадров- это узконаправленный психолог, а не сотрудник отдела кадров. :yes:

спасибо, попробую обратиться. Мое имя Валентина, скажу по секрету только вам  :)

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мое имя Валентина, скажу по секрету только вам  :)
Извините  :blush:, просто в объявлении по Вашей вакансии контактным лицом было имя Ольга.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Приходили и со стороны и с агенств, 2 недели максимум продержались. Дней 10 стараются вести себя "прилично", но сдаются. Приходят все белые и пушистые, с навыками и умением и желанием работать. Но через 2 недели всё что есть внутри вылазит. По этому нужно уточнить у прежнего работодателя причину увольнения, и испытательный срок на 2 месяца.
2 года назад менеджер ушла в декрет, так вот жду не дождусь когда выйдет. Любой оклад (в пределах разумного) платить буду. После праздников буду искать ещё одного менеджера, опять каторга ;D, ладно хоть супруга будет этим заниматься.

Оффлайн натяжной потолокАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 1
  • производство и монтаж натяжных потолков
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приходили и со стороны и с агенств, 2 недели максимум продержались. Дней 10 стараются вести себя "прилично", но сдаются. Приходят все белые и пушистые, с навыками и умением и желанием работать. Но через 2 недели всё что есть внутри вылазит. По этому нужно уточнить у прежнего работодателя причину увольнения, и испытательный срок на 2 месяца.
2 года назад менеджер ушла в декрет, так вот жду не дождусь когда выйдет. Любой оклад (в пределах разумного) платить буду. После праздников буду искать ещё одного менеджера, опять каторга ;D, ладно хоть супруга будет этим заниматься.

так об этом я и говорю, а у бывшего работодателя конечно спрашиваю всегда, если он вообще был..)) А за испытательный срок также как обычно % и оклад платите, или минимально?