Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Плёнка производство Казанского завода.  (Прочитано 17840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Виталий,
к сожалению эти проблемы от некачественного сырья, мы принимаем возврат, составляйте акт и высылайте товар. С этой смолой мы больше не работаем. На сегодняшний день у нас используется только европейское сырье.
А глянец после нового года будет еще лучше.

По поводу "Казанских" плёнок.
Пока только несколько недостатков:

1) сатин белый полосатый. Но покупали его несколько месяцев назад. Сейчас уже лучше?

2) мат белый рвётся.  Проверял таким образом: надрывал или надрезал квадратный кусок полотна, примерно 0.5 м на 1м размером.
Некоторые полотна рвутся после натяжения, края рваные и надрыв может уйти в разные стороны. Притом натяжение нужно прилагать всегда достаточно сильное.
Некоторые полотна просто расходятся в разные стороны, оставляя ровные, словно отрезанные края, словно рвётся бумага, а не плёнка. Надрыв идёт ровно, как по линейке. 
 Притом   рвётся волнами. Примерно 20 см тянется, потом 20см рвётся, даже усилий прилагать не нужно, потом опять тянется.

3) лак белый с тёмными точками.  примерно 1-2 на 5м.п. плёнки.  При натяжке тёмное пятнышко вылетает, оставляя заметную дырочку. 
Лак из последней партии, пришёл сегодня.
Цветной лак имеет такой-же брак?

« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2007, 00:01:21 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Лилия, доброго времени суток. Вопросы к Вам.
- Вы используете порошок или гранулы при производстве пленки?
Вопрос возник в следствии Вашей фразы о европейском сырье и причине брака.
-  Всвязи с чем глянец вдруг будет лучше в новом году и по каким параметрам он будет лучше?
- И еще, можно что-нибудь сделать с "полосатостью" белого мата? А то его применение очень ограничено, к сожалению.

  Очень ценно пообщаться с производителем пленки напрямую, и спасибо Вам, что Вы предоставляете нам всем такую возможность.

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Уважаемый Александр, здравствуйте!

Относительно матовой ленки, от полосатости мы уйдем ориентировочно с февраля, будет заменен вал, то же самое касается и глянцевой пленки. Точной даты сказать не могу, т.к. нет отгрузки валов, ждем.
Мы работаем на смоле, гранулы не используем для производства пленки ПВХ.
Весь этот год мы старались, и понемногу уходим от имеющихся проблем, но действительность крупной промышленности в России пока против нас. Все российские производители работают на старом оборудовании, новых каландровых установок пока нет.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Относительно матовой ленки, от полосатости мы уйдем ориентировочно с февраля, будет заменен вал, то же самое касается и глянцевой пленки. Точной даты сказать не могу, т.к. нет отгрузки валов, ждем.


Лилия, мне сегодня позвонили одни из наших коллег и сообщили, что Вы валы уже поменяли. И новую плёночку уже продаёте. Хотели у меня поинтерессоваться о качестве.   :)
Это их неправильно на вашем заводе проинформировали или Вы нам эту новость не сообщили?  Если не затруднит, расскажите поподробнее, как продвигаются у Вас дела?



« Последнее редактирование: 17 Январь 2008, 21:42:03 от Виталий »

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте, Виталий!

Вал (для матовой пленки) мы еще не получили. То, о чем говорят называется ежегодная полировка больших валов. Качество пленки, особенно глянца должно быть лучше. Ближайший выпуск будет на следующей неделе. На складе имеется пленка как матовая, так и глянцевая, она также хорошего качества, ждем ваших заявок.

Лиля.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вал (для матовой пленки) мы еще не получили. То, о чем говорят называется ежегодная полировка больших валов. Качество пленки, особенно глянца должно быть лучше. Ближайший выпуск будет на следующей неделе. На складе имеется пленка как матовая, так и глянцевая, она также хорошего качества, ждем ваших заявок.
Лиля.

Здравсвуйте, Лиля!
Огромное спасибо за то, что оперативно ответили. заявочка от нас уже имеется.
Только вот мат мы тогда пока что брать не будем. Подождём немного. В последнее время покупатель разбираться начал, что и почему. 

Возьмём пока только лаки.
А белый лак у вас замечательный.  На данный момент лучший из Российских лаков. 
Если это не коммерческая тайна, можно нам сообщить,  с какого номера партии, лак начали выпускать после профилактики вала?
Удачи Вам!
Виталий.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2008, 00:24:35 от Виталий »

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте, Виталий!

На сегодняшний день на складе только хороший лак. Гарантии полной дать не могу, но так я сама считаю. Что касается пленки, выпущенной после профилактики. Ее можно будет увидеть в феврале. Отличаться она будет от той что на складе на 0,1% в лучшую сторону.  Супер лак от нашего производства я предполагаю через 6 месяцев, не раньше.


Ayna

  • Гость
Этот супер лак будет на уровне Локфолии ? или  хуже.  Да и еще, будет ли в будущем такая же цветовая гамма?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Лилия 959,
Получили новую партию мата и лака от Вас. Порадовал пакетик, с вложенными кусочками плёнки.
Это у  Вас вся цветовая гамма в наличие имеется?
Мат и Лак пока не пробовали, но очень скоро попробуем, тогда уж и отпишемся.

Но настораживает то, что толщина вашей плёнки постоянно меняется.  Недавно только получали замечательный лак, толщиной 0,18. Качество отличное!!!
А теперь - толщиной 0,2 мм.
Опять экспериментируете?   Побыстрее бы у Вас всё наладилось.

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Эксперементами мы не занимаемся.
Относительно толщины. Посмотрите пожалуйста на бирку, которая находится на рулоне, запросите паспорт качества. Сначало мы начали выпускать пленку толщиной 0,18. Но много было претензий в работе с пленкой. Основной выпуск идет с толщиной 0,2. Ежемесячно мы отгружаем более 200 000 м.кв. Претензий по толщине нет.  Возможно вы замерели тот участок где есть допуск +/-. Данные параметры заложены в ГОСТе, к тому же несовершенство оборудования..... Поэтому имеем то что имеем  :sorry:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Лилия 959,
Вы не поняли.  У меня нет претензии к толщине плёнки.
При приходе новой партии плёнки я всегда тестирую её, сваривая швы. Если всё делать идеально, то подложка и электрод (или растояние между электродами) подбирается, исходя из толщины плёнки.

Я обратил внимание, что у нас Ваш сатин имеет толщину 0.22мм, лак белый - толщиной 0,18мм. Последняя партия лака - толщиной 0,2мм, а мата 0,18 - 0,19 мм.

А лак, толщиной 0,18 мм нам очень понравился. ;)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Установили несколько потолков матовой фактуры.

Слов нет, просто супер!!!  :good:

Совершенно не полосит, мягкий, хорошо тянется.
Хотели сразу десяток рулонов прикупить.
 Но пока что воздержимся, потому как  на заводе сказали, что матовая фактура, толщиной 0,18 закончилась. Теперь только 0,2 мм будет.

Ну что ж, опять всё заново.  :'(

Пяток рулонов, тестировать, заново заказывать...  а так хочется стабильности.   :yes:

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Виталий, правильно ли я понял, что лак Казанский тоже Италия?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, правильно ли я понял, что лак Казанский тоже Италия?
казанский лак сам по себе хороший. Но он шириной полотна 1,4
Рекламу ему, как "Италии", никак не сделаешь. Потому как потребитель уже научен, что полотна 1.4 бывают только у Российских производителей.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Лилия 959,
Уже середина февраля месяца.
Не просветите, что там с валами и матовой плёнкой?

Ну и несколько вопросов:
1) можно ли заказать у вас матовую белую плёнку шириной потолна 1.3м.  Как этот заказ отразится на цене и минимальной партии?
2) можно ли заказать у вас матовую белую плёнку шириной потолна шире 2м.  Как этот заказ отразится на цене и минимальной партии?
3) если вскоре будет новый мат, можно ли оплатить пару рулонов уже сейчас, чтобы получить для тестирования плёнку как можно раньше?
4) Хотим перейти в основном на вашу плёнку, по крайней мере, матовую.
Есть ли возможность приехать к вам на производство?
Виталий.


Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте,

Валы пока не пришли. Относительно заказа, 1,3 м заказать можно, но зачем? на цене отразится не особо, если дороже не будет, т.к заказ будет выбиваться из общего объема (мин партия от 3 тыс. м); 2 м сделать не можем, оборудование не позволяет.


Оффлайн Мила

Лилия 959 ,
скажите, пожалуйста, вы от Казанского завода Искож? Это важно для меня. Может вы сможете мне помочь с моей ситуацией и вашим заводом!?

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте, Мила!

Да, я представляю интересы Казанского ИСКОЖА. Пожалуйста обращайтесь, возможно могу помочь.

Оффлайн Мила

Лилия, мы уже почти месяц не можем решить вопрос с вашим заводом. Ситуация такая...мы заказали бел. сатин у вас, нам выставили счёт, мы оплатили. Пришёл к нам бел. лак. Стали разбираться в ситуации...и оказалось, что на вашем заводе сатина не было, нам никто об этом не сообщил и просто выставили счёт на белый лак.  Потом ваш завод сообщил, что это нормальная ситуация, мол: сатина не было, продали вам лак. Это притом, что мы покупаем у "Искож" только сатин на протяжении 1,5 года и ни разу не приобретали лак. Заявка на сатин была скинута менеджером письменно по факсу. Получается, если я заказала красное платье, мне легко могут продать зелёные шорты, объясняя это тем, что платья сейчас нет в наличие. Абсурд. За свой счёт мы отгрузили обратно заводу лак, и уже 3 недели не можем получить сатин (мы всё таки после "битвы" добились того, что нам пообещали поменять лак на сатин). Я могу писать и писать свои впечатления о работе завода и менеджеров... жно пока подожду вашего ответа.

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте, Мила!

Благодарю Вас за терпение. Вы не сообщили относительно двух рулонов, которые вы начали использовать. До конца этой недели вам отгрузят вашу пленку, решите только вопрос с двумя рулонами.  Для Вас и других уважаемых и ценных клиентов завода хочу дать совет: обязательно нужно заключить договор, всю работу (заявки, отгрузка) вести письменно, особенно по возврату. Почему, это крупное предприятие, имеющее большое количество служб, все воспринимается только письменно. Долгое время менеджеры идя на встречу клиентам брали на себя возврат, но его сложно провести на завод, т.е. через ОТК. Вы в своих претензиях правы, но, еще раз хочу отметить, завод еще не на все градусы повернулся к своему клиенту. 
В возвратных письмах нужно указать все свои претензии, т.к. претензии влияют на зарплату многих служб, имейте это в виду.

Оффлайн Мила

Лилия, спасибо вам за понимание. Я связалась сейчас с нашим  зав. производства и выяснила, что отрезали плёнку только с одного рулона, как только поняли, что это не тот материал-отложили его в сторону. Этого я не знала. Но теме не менее, Производство настаивает, что отрез материала производился только с одного рулона.
Мы уже согласны почти на всё, но дело в том , что Искож не предлагает нам никакого выхода по этим 2 рулонам. Обещали Акт взаимо расчётов в пятницу в 10 утра нам прислать, сказали, что после этого отправят нам плёнку. Уже вторник, Акта нет. Вчера ваш менеджер сказал, что забыли его сделать, у вас мол много работы! Этот ответ просто ввёл меня в шок. Как можно так сказать клиенту? Т.е. вопрос этот решить со нашей компанией- это не их работа, а так ... не понять что!? Наши клиенты многие ждали этот сатин, на него были приняты заказы, многие уже отказали, кто-то ещё готов ждать. Мы - в нелепой ситуации.
Помогите, если возможно!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Я постараюсь. Потом отпишусь

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Лилия 959,

 
Цитировать
Относительно заказа, 1,3 м заказать можно, но зачем? на цене отразится не особо, если дороже не будет, т.к заказ будет выбиваться из общего объема (мин партия от 3 тыс. м)

Если дороже не будет - 3000м2 в месяц заказывать реально. Но именно, 1.3 м шириной.   И готовы уже договорчик подписать.
Вот только подождём, как скажите, что новые валы установлены....  ;)


Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Лилия 959

И я, пожалуй, присоединюсь к Виталию в закупках лака шириной 130 см.  И намотку можно побольше, но это не критично, ширина и качество важнее.

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
А зачем вам ширина 130?  :)