Телеграм чат

Автор Тема: Демонтаж потолка  (Прочитано 74936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн logvinenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • гомель
    • беларусь
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #175 : 30 Ноябрь 2012, 02:44:12 »
при демонтаже прогревать полотно надо?

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #176 : 30 Ноябрь 2012, 08:40:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
при демонтаже прогревать полотно надо?
Прогревать не надо, демонтируется как правило "на холодную".
Греть придётся что бы поставить назад :)

Оффлайн vladimir196907

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #177 : 30 Ноябрь 2012, 23:09:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
при демонтаже прогревать полотно надо?
А моё мнение, греть обязательно хотя бы локально, место демонтажа. На холодную гарпун деревянный, вообще может заклинить в багете и вероятность разрыва не эластичной плёнки больше.

Оффлайн titan82

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #178 : 01 Декабрь 2012, 23:42:26 »
Согдасен, разогрев считаю обязательным, правда можно обойтись и без пушки, используя бытовой фен нагреть гарпун, на холодную может порваться.

Оффлайн Kub

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Ставрополь
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #179 : 02 Декабрь 2012, 16:23:15 »
при демонтаже потолок рвется как правило на стыке гарпуна,надо быть аккуратнее в этих местах

uarabeejik

  • Гость
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #180 : 02 Декабрь 2012, 19:58:56 »
на счет демонтажа я делаю так. беру обычную плоскую отвертку острие тонкое и вставляю в багет просовую между гарпуном и багетом аккуратно увожу отвертку под 30-20 градусов вдоль стены и проворачиваю отвертку на себя гарпун не много выходит далее продвигаюсь влево уже отвертку за гарпун проще завести и повторяю процедуру примерно 10-15 см прошел и гарпун выходит из багета тут я его руками хватаю и тяну можно прогреть предварительно. главное в месте стыка гарпуна надо акуратнее чтоб не порвалось. и еще когда отвертку проворачиваешь нужно ее максимально к стене придвинуть чтобы отверткой не порвать потолок о внешнюю стенку багета. но это только с пластиковым багетом с алюминевым нужнобыть осторожней.

Оффлайн RomanK

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #181 : 02 Декабрь 2012, 21:59:01 »
Прочитал пару страниц, в принципе все демонтируют практически одинаково. О себе скажу так - обязательно грею и как правило обычным парикмахерским феном, затем из угла - не важно внутренний или наружный, крючком изготовленным из стальной проволоки диаметров 0,8 мм вынимаю гарпун на 1,5 - 2 см и потом пальчиками дальше. Последний потолок буквально позавчера - периметр 20 метров, 6 углов, высота 2,9 м - снял минут за 10. Аккуратность нужна обязательно иначе дырок (в первом углу) наделаешь стопудово. Удачи!

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #182 : 03 Декабрь 2012, 16:05:18 »
Есть такой вопрос коллеги...У меня такая интересная ситуация..Заказчик очень большая фирма и опять же "Баррисоль" намонтировал 22 потолка светопропускающей плёнки.Потолки все маленькие по 3-4-5 квадратов и заказчик просит сделать тех обслуживание,то есть снять или чуток открыть,почистить и монтировать обратно...Вопрос такой...Кто и как в таких случаях делает смету и как правильно оценить объём работы и цену? Кто сталкивался с таким заказом?Я так прикинул,там работы максимум на 2 дня и заказчик хочет,при нормальной цене,делать такое обслуживание раз в год.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #183 : 04 Декабрь 2012, 20:05:50 »
Что,никто не сталкивался с таким заказом? :unknown:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #184 : 04 Декабрь 2012, 20:41:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть такой вопрос коллеги...У меня такая интересная ситуация..Заказчик очень большая фирма и опять же "Баррисоль" намонтировал 22 потолка светопропускающей плёнки.Потолки все маленькие по 3-4-5 квадратов и заказчик просит сделать тех обслуживание,то есть снять или чуток открыть,почистить и монтировать обратно...Вопрос такой...Кто и как в таких случаях делает смету и как правильно оценить объём работы и цену? Кто сталкивался с таким заказом?Я так прикинул,там работы максимум на 2 дня и заказчик хочет,при нормальной цене,делать такое обслуживание раз в год.

Приветствую, Вартан   :drinks:
да у нас в России всё же по другому.. Вот мы бы вообще бесплатно бы сделали.. Хорошая ведь реклама. Хозяин этого заведения точно бы всем советовал именно к нам обращаться..
Ну или если работы много - чисто на зарплату монтажникам. Вначале насчитали бы огромную смету. А потом сказали бы.. вот нужна реклама. Мы тебе всего за 10% от сметы делаем, а ты, если спросят - нашу визиточку дашь..
Такие отношения хорошо помогают продвижению  :drinks:

Оффлайн А.А.В

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
    • Прохладный
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #185 : 04 Декабрь 2012, 21:53:23 »
А ы саморез обламываем чтобы тупой был и в гарпун в кручиваем, он гарпун проходит насквозь в багет упирается, вкрутится внего  не может так как тупой, а гарпун по резбе сам из багета и вылазиет, а потом пласкогубцами сантиметров 10...

Оффлайн proxor

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Репутация: 3
    • Ижевск
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #186 : 04 Декабрь 2012, 22:28:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А ы саморез обламываем чтобы тупой был и в гарпун в кручиваем, он гарпун проходит насквозь в багет упирается, вкрутится внего  не может так как тупой, а гарпун по резбе сам из багета и вылазиет, а потом пласкогубцами сантиметров 10...
оригинально ) надо будет попробовать. Мы засовываем ключ от болгарки, подкладываем пластик 3мм., и выгибаем сантимов 5, багет сам вылетает.. , а потом молотком обратно(алюминий )

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #187 : 05 Декабрь 2012, 01:31:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть такой вопрос коллеги...У меня такая интересная ситуация..Заказчик очень большая фирма и опять же "Баррисоль" намонтировал 22 потолка светопропускающей плёнки.Потолки все маленькие по 3-4-5 квадратов и заказчик просит сделать тех обслуживание,то есть снять или чуток открыть,почистить и монтировать обратно...Вопрос такой...Кто и как в таких случаях делает смету и как правильно оценить объём работы и цену? Кто сталкивался с таким заказом?Я так прикинул,там работы максимум на 2 дня и заказчик хочет,при нормальной цене,делать такое обслуживание раз в год.

Приветствую, Вартан   :drinks:
да у нас в России всё же по другому.. Вот мы бы вообще бесплатно бы сделали.. Хорошая ведь реклама. Хозяин этого заведения точно бы всем советовал именно к нам обращаться..
Ну или если работы много - чисто на зарплату монтажникам. Вначале насчитали бы огромную смету. А потом сказали бы.. вот нужна реклама. Мы тебе всего за 10% от сметы делаем, а ты, если спросят - нашу визиточку дашь..
Такие отношения хорошо помогают продвижению  :drinks:
Виталь,ну я примерно так и сказал,но сказал,что я бы сделал это бесплатно или очень дёшево,если бы эти потолки устанавливал я,а так как устанавливала другая фирма,то моя работа будет стоить немного...В общем уже отправил смету и одобрили цену..Посчитал полную сумму,если бы я сделал эту работу и сделал скидку 60% и вроде бы нормальная сумма получилась..Все вроде довольны  :drinks:

Оффлайн Ахмед

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • тюмень
    • россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #188 : 06 Декабрь 2012, 12:58:03 »
Мы загоняем толстый черный саморез в гарпун в углу и плоскогубцами взявшись за саморез тянем вниз. Полотно не греем. С первого раза может и выскочить саморез из гарпуна но нужно пытаться еще. Если с одним углом не получается то пробуем другие углы. Один полюбому поддается. Этот варик не подходит чтоб с середины начинать, только с углов

modern

  • Гость
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #189 : 06 Декабрь 2012, 15:31:17 »
Интересные методы ;) Будем пробовать

Оффлайн А.А.В

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
    • Прохладный
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #190 : 06 Декабрь 2012, 15:35:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы загоняем толстый черный саморез в гарпун в углу и плоскогубцами взявшись за саморез тянем вниз. Полотно не греем. С первого раза может и выскочить саморез из гарпуна но нужно пытаться еще. Если с одним углом не получается то пробуем другие углы. Один полюбому поддается. Этот варик не подходит чтоб с середины начинать, только с углов
А ты попробуй саморез обломить, что бы он тупой был, тогда гарпун пройдет, а в багет не вкрутится и гарпун сам по резбе вылезет...

Оффлайн Костя_Омск

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #191 : 06 Декабрь 2012, 15:46:31 »
Мы чуток разгибаем багет (люминь) и саморез по 45 градусов. И пассатижами. И  так минут 5. А далее пальчиками. Не греем.  Да, еще мы не в углах это делаем. С Угла тяжело вытащить.

Оффлайн Ахмед

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • тюмень
    • россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #192 : 06 Декабрь 2012, 20:18:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы загоняем толстый черный саморез в гарпун в углу и плоскогубцами взявшись за саморез тянем вниз. Полотно не греем. С первого раза может и выскочить саморез из гарпуна но нужно пытаться еще. Если с одним углом не получается то пробуем другие углы. Один полюбому поддается. Этот варик не подходит чтоб с середины начинать, только с углов
А ты попробуй саморез обломить, что бы он тупой был, тогда гарпун пройдет, а в багет не вкрутится и гарпун сам по резбе вылезет...


Так не пробовал но если отгибать шпателем одновременно багет может он и выйдет. Багеты сами по себе разные и гарпуны тоже. Мы аллюминиевый багет не ставим, только пластик. Некоторые гарпуны легко выходят а некоторые - нет
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 21:04:59 от алик »

Оффлайн splcomp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Мыски
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #193 : 08 Декабрь 2012, 10:53:22 »
вставляем узкий шпатель между гарпуном и багетом и просто ведем от середины в стороны и потолок легко вылазиет без усилий, углы греем феном вытаскиваем правда с усилием.

Оффлайн vladimir196907

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #194 : 12 Декабрь 2012, 19:50:09 »
Хочу поделиться мыслями про демонтаж. Лично моё мнение, может кому- то поможет. Универсальной технологии демонтажа НЕТ. На процесс влияет два важных фактора, качество гарпуна и качество плёнки. Гарпун мягкий, средний и жёсткий, а про плёнку вообще лучше не говорить, она сегодня одна, завтра другая  бывает не рвётся, а бывает просто разлазиться в руках. Как там выше рассказывают, что проведя узким шпателем вдоль от центра, потолок прям сам вылетает, или вкручивая саморез, вылазет гарпун, я вам друзья просто обзавидовался. Ни чего не выскакивает и не вылазит и это из пластикового багета, про алюминий вообще молчу. Моё мнение относительно моей пленки и гарпуна, ком. "Лабель". вождение шпателя и вкручивание самореза приводят к образованию мелких повреждений как гарпуна так и полотна, если демонтировать со стороны. Если на то пошло то лучше сделать аккуратный разрез вдоль гарпуна 2 см и вытянуть гарпун за заднюю стенку, тем самым сэкономив время нервы и получив аккуратный разрез который легко склеить обратно с гарпуном, чем рваные края или 1,2,3 и т.д. мелких дырок. Демонтаж с угла здесь ситуация, 40 на 60 большее значение в пользу дырок. Греть всегда обязательно. А вообще всё очень просто нужно взять за правило делать тех. отверстия, небольшие с выламыванием задней стенки 2-2.5 см. для демонтажа и лучше с четырёх сторон. Крик души. Скорее для себя написал)))))

Оффлайн uzbek52

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #195 : 12 Декабрь 2012, 20:02:20 »
Согласен.Разрезаю гарпун сантиметров 5-7,засовываю крюк и вытаскиваю.Без прогрева.
После нужных манипуляций склеиваю гарпун и на место.Чаще всего пушка не нужна,обхожусь феном.

van_van

  • Гость
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #196 : 12 Декабрь 2012, 20:26:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще всё очень просто нужно взять за правило делать тех. отверстия, небольшие с выламыванием задней стенки 2-2.5 см. для демонтажа и лучше с четырёх сторон.
Как правило оставляю, :good: но свои потолки приходится демонтировать очень редко.  :'(

Оффлайн Sima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #197 : 03 Январь 2013, 02:17:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хочу поделиться мыслями про демонтаж. Лично моё мнение, может кому- то поможет. Универсальной технологии демонтажа НЕТ. На процесс влияет два важных фактора, качество гарпуна и качество плёнки. Гарпун мягкий, средний и жёсткий, а про плёнку вообще лучше не говорить, она сегодня одна, завтра другая  бывает не рвётся, а бывает просто разлазиться в руках. Как там выше рассказывают, что проведя узким шпателем вдоль от центра, потолок прям сам вылетает, или вкручивая саморез, вылазет гарпун, я вам друзья просто обзавидовался. Ни чего не выскакивает и не вылазит и это из пластикового багета, про алюминий вообще молчу. Моё мнение относительно моей пленки и гарпуна, ком. "Лабель". вождение шпателя и вкручивание самореза приводят к образованию мелких повреждений как гарпуна так и полотна, если демонтировать со стороны. Если на то пошло то лучше сделать аккуратный разрез вдоль гарпуна 2 см и вытянуть гарпун за заднюю стенку, тем самым сэкономив время нервы и получив аккуратный разрез который легко склеить обратно с гарпуном, чем рваные края или 1,2,3 и т.д. мелких дырок. Демонтаж с угла здесь ситуация, 40 на 60 большее значение в пользу дырок. Греть всегда обязательно. А вообще всё очень просто нужно взять за правило делать тех. отверстия, небольшие с выламыванием задней стенки 2-2.5 см. для демонтажа и лучше с четырёх сторон. Крик души. Скорее для себя написал)))))


Полностью согласен, но несколько Лабелевских полотен снимал как описано выше т.е. с середины - вождением шпателем и выуживанием гарпуна. На последнем демонтируемом полотне не мог понять: как это раньше я снимал за несколько минут? Потратил уйму времени. Таки гарпун знатный попался.

Оффлайн Силала Александр

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 1
  • ЗНАЙ ПРАВДУ!!! http://pravdu.ru/
    • Чайковский
    • Россия
    • ЗНАЙ ПРАВДУ!!!
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #198 : 03 Январь 2013, 21:57:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще всё очень просто нужно взять за правило делать тех. отверстия, небольшие с выламыванием задней стенки 2-2.5 см. для демонтажа и лучше с четырёх сторон.

Владимир, а где ЛУЧШЕ отверстия оставлять (выломы задней стенки)? Я не разу не делал демонтаж.... (Слава Богу не приходилось ещё). Ребята, у кого смотрел, вообще стенку заднюю не снимают на углах, только пропилы.  :unknown:

Оффлайн vladimir196907

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #199 : 04 Январь 2013, 00:06:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще всё очень просто нужно взять за правило делать тех. отверстия, небольшие с выламыванием задней стенки 2-2.5 см. для демонтажа и лучше с четырёх сторон.

Владимир, а где ЛУЧШЕ отверстия оставлять (выломы задней стенки)? Я не разу не делал демонтаж.... (Слава Богу не приходилось ещё). Ребята, у кого смотрел, вообще стенку заднюю не снимают на углах, только пропилы.  :unknown:
В идеале если, потолок 4-х угольник по средине каждой стороны, ну или хотя бы один. На внутренних углах, стенку заднюю и так ни кто не снимает, а на внешних обязательно, по другому ни как))))