Телеграм чат

Бауф Бауф

Адастра

Автор Тема: Тренд "стена-потолок"  (Прочитано 7189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Тренд "стена-потолок"
« : 16 Февраль 2015, 00:28:06 »
По заказам, в последнее время, которые не связаны с каким либо отдельным регионом, можно сделать вывод, тенденция к усложнению изображений и размещения в помещении, увеличивается. Увеличиваются заказы на фотообои и натяжные потолки с переходом «стена-потолок».
Как известно, в этом случае, обычно, большая часть изображения располагается на стене.
Но, в случае фотообоев, а иногда и в натяжных потолках, большая часть изображения  занимает стену
Процентная составляющая, подобных заказов, пока не выведена. Так как тренд в самом начале развития.
Примеры изображений с переходом «стена-потолок»:
1.   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2.   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3.   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #1 : 16 Февраль 2015, 08:52:55 »
Этому "тренду" уже как года два.
И вы меня извините, но обе вложенные картинки ( с осенними листьями и небо-водой) это как то совсем не удачно в фотошопе вмазано одно в другое.  :(

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #2 : 16 Февраль 2015, 11:01:24 »
Для zirael. Тренд— основная тенденция изменения временного ряда. И в данном случае, он положительный. Не очень понятно замечание, что ему два года. И что с того, что два года? Я говорю о тенденции. По поводу фотографий. Если Вы обратили внимание, я не рассматриваю художественную ценность изображений. Изображения выбраны, как наиболее востребованные. Почему так - это к потребителям.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #3 : 16 Февраль 2015, 11:04:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для zirael. Тренд— основная тенденция изменения временного ряда. И в данном случае, он положительный. Не очень понятно замечание, что ему два года. И что с того, что два года? Я говорю о тенденции. По поводу фотографий. Если Вы обратили внимание, я не рассматриваю художественную ценность изображений. Изображения выбраны, как наиболее востребованные. Почему так - это к потребителям.
Не понятно что Вы рассматриваете.
Замечание про 2 года из серии "поздно тренд обнаружили"
И я думаю не я один не понял к чему этот топик создан.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #4 : 16 Февраль 2015, 11:17:26 »
Для Alexas_s. Разве я сказал, что обнаружил? И ваше ПОНИМАНИЕ, мне понятно. Ничего конструктивного, от Вас, ни в одной записи на мои заметки, я не услышал. Иметь право критиковать имеет лишь тот, кто предлагает что-то полезное, а не просто, занимается троллингом. Это последний ответ на Ваши высказывания.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #5 : 16 Февраль 2015, 12:13:25 »
Для zirael. Обратите внимание на дату съёмки, правый нижний угол. Полотно устанавливалось в Славянске. Этой теме, больше, чем два года. Но, не в сроках дело. В тендениции.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #6 : 16 Февраль 2015, 12:19:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для Alexas_s. Разве я сказал, что обнаружил? И ваше ПОНИМАНИЕ, мне понятно. Ничего конструктивного, от Вас, ни в одной записи на мои заметки, я не услышал. Иметь право критиковать имеет лишь тот, кто предлагает что-то полезное, а не просто, занимается троллингом. Это последний ответ на Ваши высказывания.
Ну про "обнаружил" и я не писал. Да и не критикую в общем то. Тут не понятно что критиковать. И что обсуждать.
Вы темой что обсудить то хотели? Или о чем рассказать?
Обсудить тему фотообоев+потолок? Так тут килограммы информации в других темах посвященных этому. Рассказать что у Вас это начало идти? Так тоже вроде не сказано.
Для того чтоб предложить что нибудь полезное - надо как минимум вопрос увидеть. Или идею новую - например как у ребят из Одессы с "вырезами в потолке".
А пока Ваш топик из серии: "Последнее время четкий тренд (отвратительное слово кстати) установка глянцевых потолков. И что характерно, это не зависимо от региона."

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #7 : 16 Февраль 2015, 12:24:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И ваше ПОНИМАНИЕ, мне понятно. Ничего конструктивного, от Вас, ни в одной записи на мои заметки, я не услышал

Так, не в порядке троллинга, а наблюдение, - посмотрел сейчас еще раз Ваши сообщения на форуме - я видать не один такой непонятливый - Вы были недовольны понятливостью многих участников форума (в том числе и не являющимися троллями)) ). Может проблема не в нас?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #8 : 16 Февраль 2015, 16:29:59 »
честно, не то что  увидела в вас конкурента, нет. мы с вами разным занимаемся. но мне сначала так показалось, так как я все таки больше теоретик ,  а потом показала ваши работы дизайнерам, вы такую хрень делаете.  просто  берете и накладываете несколько  картинок друг на друга. и пишите что  на сайте шуттер фигня, а  у вас супер пупер картинки большого разрешения. вы же из шуттера берете и просто тупо их соединяете. от этого КАЧЕСТВО ,НЕ УЛУЧШАЕТСЯ.  объем да. увеличивается. но качество не улучшается. И было бы все хорошо если б вы это делали и предлагали свои услуги. Вы же такую ересь пишите и вводите людей в заблуждение. Да еще и красным шрифтом.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #9 : 16 Февраль 2015, 16:30:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И ваше ПОНИМАНИЕ, мне понятно. Ничего конструктивного, от Вас, ни в одной записи на мои заметки, я не услышал

Так, не в порядке троллинга, а наблюдение, - посмотрел сейчас еще раз Ваши сообщения на форуме - я видать не один такой непонятливый - Вы были недовольны понятливостью многих участников форума (в том числе и не являющимися троллями)) ). Может проблема не в нас?


сорри. первый раз  кажется на форуме негатив высказала .наверное от тебя опылилась  :shok:

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #10 : 16 Февраль 2015, 18:13:53 »
Для Tasa. 1. Чтобы говорить о качестве, необходимо держать в руках фото пробы. 2. По поводу находящихся у меня материалов, Вы пропустили то, откуда они у меня появляются. Если у Вас, только, доступ к shutterstock, то у меня есть возможность работать с фотографами по всему миру. 3. То что вы называете наложением картинок, это коллаж. 4. По Вашей реакции, как и в первый раз, конечно видите конкурента. 5. Относительно конкуренции. Вы, мне, не конкурент. География моих интересов, значительно больше, чем Ваша. БЛАГОДАРЮ ЗА КОММЕНТАРИЙ.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #11 : 16 Февраль 2015, 18:26:02 »
не хочу с вами спорить и тем более ругаться. просто ответьте  на два вопроса. 1) На шуттере откуда фотки берутся? разве их не фотографы загружают со всего мира?   2)  и почему вы пишите красным, вы думаете я слепая?  ;D    никто не спорит  о вашей продукции. кроме вас самих. просто вы сами себе притиворечите.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #12 : 16 Февраль 2015, 18:29:39 »
вы пишите не берете с шуттера фотографии. на  шуттере фотографии плохие. посмотрев ваши картинки,  так все с шуттера. только в небо цветочек вставлен. Это не коллаж. :)  это в небо вставлен цветочек

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #13 : 16 Февраль 2015, 18:32:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для Tasa. 1. География моих интересов, значительно больше, чем Ваша.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #14 : 16 Февраль 2015, 18:35:42 »
Для Tasa. Если я правильно понял, Вы консультировались с дизайнерами. Если среди них есть профессиональный фотограф, он понимает, чем отличается формат RAW, от формата jpg. На фото стоках, материалы предоставляются в формате jpg, со всеми его недостатками. У меня, есть возможность работать с форматом RAW. Это не бравада. Не хвастовство. Это результат длинного пути. За коментарии, спасибо. ОБЯЗУЮСЬ, красным, для Вас, не подчёркивать. С уважением, Кулёв А.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #15 : 16 Февраль 2015, 18:36:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для Tasa. Если я правильно понял, Вы консультировались с дизайнерами. Если среди них есть профессиональный фотограф, он понимает, чем отличается формат RAW, от формата jpg. На фото стоках, материалы предоставляются в формате jpg, со всеми его недостатками. У меня, есть возможность работать с форматом RAW. Это не бравада. Не хвастовство. Это результат длинного пути. За коментарии, спасибо. ОБЯЗУЮСЬ, красным, для Вас, не подчёркивать. С уважением, Кулёв А.


 :) мир дружба жвачка

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #16 : 16 Февраль 2015, 18:41:25 »
Для Tasa. Поддерживаю.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #17 : 16 Февраль 2015, 19:05:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для Tasa. Если я правильно понял, Вы консультировались с дизайнерами. Если среди них есть профессиональный фотограф, он понимает, чем отличается формат RAW, от формата jpg. На фото стоках, материалы предоставляются в формате jpg, со всеми его недостатками. У меня, есть возможность работать с форматом RAW. Это не бравада. Не хвастовство. Это результат длинного пути. За коментарии, спасибо. ОБЯЗУЮСЬ, красным, для Вас, не подчёркивать. С уважением, Кулёв А.
Можно у Вас проконсультироватьс я, какие недостатки у джпг и тиф форматов?....и в чем Вы готовите файлы к печати?

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #18 : 16 Февраль 2015, 19:07:10 »
Имею ввиду в каком формате загружаете в РИП?

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #19 : 16 Февраль 2015, 20:53:10 »
Для Александр1. Последовательность форматов: 1. При фотографировании, в настройках фотоаппарата выставляется формат RAW. 2.  Формат RAW, конвертируется в фотошоп из RAW конвертера, или программы Lightroom. В этих программах он проходит предварительную обработку. 3. Окончательная обработка, в фотошопе. Из фотошопа выводится, для печати, файл в формате TIF. Если Вы всё правильно сделали, при 100% увеличение не обнаруживаются шумы. Печать производится с формата TIF, цветовом пространстве CMYK, 8 бит/канал, разрешение, в зависимости от размера. Отличие формата jpg, от TIF: при конвертации, из фотошопа, jpg "сжимают", т.е, программа уменьшает объём формата за счёт "отбрасывания", по её мнению, лишней информации, что заметно по "артефактам сжатия". Формат TIF, фотошоп не "сжимает". Если сравнить, по объёму (размер - количество сохранённой информации), один и тот же файл, в формате jpg и формате TIF, формат TIF, по объёму, больше. 4. ОСНОВА - формат RAW, из него конвертируются остальные форматы. Если формат jpg начать конвертировать в формат TIF, возникает проблема "борьбы с шумами", что приводит к потере детализации и трудностям в цветокорректировке. Это, кратко. Спасибо.

Оффлайн дядя Вася

Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #20 : 16 Февраль 2015, 21:16:23 »
Как Вам ;D

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #21 : 16 Февраль 2015, 21:34:03 »
На стоки выкладывают фото которые уже имеют законченный вид и качество более чем достаточное для использования по назначению. То есть вполне законченное, сбалансированное  и обработанное фото. Сидеть и вытягивать что то из RAW это для очень уж художественной доработки. Это если при съемке прокосячил с настройками и вот тогда есть возможность что то сделать с исходником. Сидеть и "дрюкаться" сначала с RAW а потом подгонять это под печать, на мой взгляд лишняя работа. Причем не будем забывать про качество изображения которое принтер выдает на пленку ))))) . На мой взгляд те тонкости которые хочется вытянуть из "сырья" ваще не стоят подобных заморочек.
Про артефакты jpg стоит говорить только при сильном сжатии и неадекватной интерполяции. Если исходник нормальный то печатать вообще прекрасно. Давайте я Вам дам исходник 800*600 в RAW  а вы мне вытянете его для печати на 2*3 метра и чтобы качество было клевым? ))))))))
Про описанную вами последовательность улыбнуло.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #22 : 16 Февраль 2015, 21:40:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На стоки выкладывают фото которые уже имеют законченный вид и качество более чем достаточное для использования по назначению. То есть вполне законченное, сбалансированное  и обработанное фото. Сидеть и вытягивать что то из RAW это для очень уж художественной доработки. Это если при съемке прокосячил с настройками и вот тогда есть возможность что то сделать с исходником. Сидеть и "дрюкаться" сначала с RAW а потом подгонять это под печать, на мой взгляд лишняя работа. Причем не будем забывать про качество изображения которое принтер выдает на пленку ))))) . На мой взгляд те тонкости которые хочется вытянуть из "сырья" ваще не стоят подобных заморочек.
Про артефакты jpg стоит говорить только при сильном сжатии и неадекватной интерполяции. Если исходник нормальный то печатать вообще прекрасно. Давайте я Вам дам исходник 800*600 в RAW  а вы мне вытянете его для печати на 2*3 метра и чтобы качество было клевым? ))))))))
Про описанную вами последовательность улыбнуло.
Опередил. +100 :drinks:

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #23 : 16 Февраль 2015, 22:13:32 »
У каждого свое хобби и свои способы занять свободное время. Видать у господина Кулева этого времени в переизбытке. Завидую :)

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Re: Тренд "стена-потолок"
« Ответ #24 : 17 Февраль 2015, 07:41:15 »
Для Rei. С Вашей точкой зрения не согласен. Но переубеждать не буду. Это Ваш выбор.