Телеграм чат

Голосование

Что нужно дилерам от производителей?

1. Потолки из Российской плёнки
2. Дешёвая цена, и не важно что потолки - Китай
3. Лакфоль, и не важно, что бывают заломы
4. Ренолит, отличного качества и не важно, что по дорогой цене
5. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно швы
6. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно отсуствие заминов
7. Сроки изготовления
8. Большой ассортимент разных плёнок
9. Быстрое и честное решение вопросов по претензиям
10. Индивидуальный подход
11. Поддержка продаваемого бренда в рекламе

Автор Тема: Что нужно дилерам от производителей?  (Прочитано 40046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkas

У одного из производителя офис в очень неудобном месте расположен. Машину порой в сеседних дворах парковать приходиться. Потом багет или потолки тащить надо. Лишний раз стараюсь к нему не ездить. А вот у другого вообще все удобно: и центровей находится, и парковка всегда свободная и еще если работают с девяти, то к девяти и приходят (а то некоторые офис менеджеры поспать любят и жди их).

Оффлайн Горислав

Виталий, на форуме много производителей, было бы интересно почитать и требования к нам, дилерам, с вашей стороны.

проголосовал за сроки и ассортимент...цена и качество тоже очень актуальны, потому и приходится работать с разными производителями.... иногда жертвуешь временем ради качества и наоборот.

индивидуального подхода к себе я не требую, пусть ко мне относятся как ко всем....но только ко всем пусть относятся хорошо, ответственно подходя к своей работе) а для этого вам, уважаемые производители, нужно строго контролировать работу ваших менеджеров, которые являются связующим звеном в цепочке нашего сотрудничества и когда они(менеджеры), начинают тупо на нас "забивать", то впечатление портиться не о данном конкретном менеджере, а о вашей компании в целом.

почему-то лично мне кажется, что проё, просроченные сроки, это в большинстве случаев именно халатность менеджеров, а не проблемы на производстве.....са мая распространённая отмазка среди этого соц. слоя населения: "я не получала вашего письма..." и "у нас не работал интернет"  :nea:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, на форуме много производителей, было бы интересно почитать и требования к нам, дилерам, с вашей стороны.

проголосовал за сроки и ассортимент...цена и качество тоже очень актуальны, потому и приходится работать с разными производителями.... иногда жертвуешь временем ради качества и наоборот.

индивидуального подхода к себе я не требую, пусть ко мне относятся как ко всем....но только ко всем пусть относятся хорошо, ответственно подходя к своей работе) а для этого вам, уважаемые производители, нужно строго контролировать работу ваших менеджеров, которые являются связующим звеном в цепочке нашего сотрудничества и когда они(менеджеры), начинают тупо на нас "забивать", то впечатление портиться не о данном конкретном менеджере, а о вашей компании в целом.

почему-то лично мне кажется, что проё, просроченные сроки, это в большинстве случаев именно халатность менеджеров, а не проблемы на производстве.....са мая распространённая отмазка среди этого соц. слоя населения: "я не получала вашего письма..." и "у нас не работал интернет"  :nea:

вы совершенно правы. от менеджеров очень многое зависит. трудно заставить менеджеров работать так как надо. даже за хорошие деньги.  а к дилерам требование одно- нормально прислать заказ. честно, не успеваем обрабатывать заказы,    делать сметы, так как часто 1) присали чертеж и все. нет ни инфы какой материал, ни от кого прислали, особенно трудно когда присылают заказы с разных эл почт и нет подписи фирмы или номера договора.  . просто чертеж и  все.  или еще подпись- фотопечать. какая картинка не указана, если указана то нет примечаний на всю площадь или где то в углу. получается из дилера весь день вытаскиваешь инфу, вместо того чтоб сделать макет и отправить на утверждение. а когда таких диеров в день 30 или больше, то очень трудно так работать. ведь приходится оформлять самим заказы по частям. И наконец то УРА,  к вечеру мы выяснили  кто прислал. какой город, какая фирма,  какой рисунок. какой материал, расположение рисунка. сделали макет- и вот- дилер забыл что нужно цвет  рисунка  поменять.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
 Кстати,  дилер под номером 602 прислал правильно заказ с первого раза. :) а наши менджеры счет ему 3 дня кажется выставляли.  >:(  на 4 день я сама его сделала.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, на форуме много производителей, было бы интересно почитать и требования к нам, дилерам, с вашей стороны.

У меня наверное требование будут отличаться от многих производителей... да и наших менеджеров.
После определённых событий и после того, как пару лет назад перешагнули границу производства в 60 тыс кв метров в месяц, объёмы от дилеров мне не интересны.
Ставлю самым важным: партнёрские отношения.
Т.е. если есть проблема у дилера - нужно в неё вникнуть и постараться совместно решить. Если есть проблема на производстве - нужно и её совместно решить. Не обвинять друг друга, не искать виновного, а так рассмотреть ситуацию, чтобы в дальнейшем такие проблемы не возникали.
Лично меня бесит отношение дилеров к производству: "вы на мне деньги зарабатываете, мы вас кормим". За такое высказывание могу сразу и далеко послать. К счастью уже несколько лет такие высказывания от наших дилеров не слышал. Последний раз такое в Самаре несколько лет назад услышал... послал....

Приветствуем дружеские отношения наших менеджеров и представителей дилеров. Иногда, по просьбе дилеров, меняем персональных менеджеров дилерам. Но это бывает очень редко. Обычно быстро находят общий язык.

Особенно ценю обратную связь от дилеров. Когда анкеты обратной связи заполняются не для галочки и не ради бонусов. А с пониманием, что это делается для улучшения совместной работы.
Не хочу, чтобы дилеры продвигали нашу компанию. Спокойно отношусь к тому, что первую странницу каталогов заменяют на свои страницы.  А вот негатив от дилеров клиентам  в сторону нашей компании не терплю.  Сразу разрывает отношения.

В данный момент менеджеры корпоративного отдела должны работать на отлично. Это не тяжело. Есть множество готовых систем таких отделов, большое количество тренингов и семинаров.
Сделать системно так, чтобы не терялись заказы и всё выполнялось в срок - это дело пару дней работы руководителя.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати,  дилер под номером 602 прислал правильно заказ с первого раза. :) а наши менджеры счет ему 3 дня кажется выставляли.  >:(  на 4 день я сама его сделала.

я это ни к вам ни в коем разе :drinks:

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Ещё отношение к  производителю зависит от профессионализма менеджеров, например компания торгует descorом, помимо пвх, спрашиваешь про цвет descora, а на тебя смотрят как на инопланетянина и отвечают,что  descor бывает только одного цвета ,чего это вы гражданин нам тупые вопросы задаёте?

Оффлайн arina

Ну у китайского дескора и есть один цвет и одна ширина  ;D

__MAXIM__

  • Гость
как считаете, производителю стоит делать подарки на праздники ( Новый год, 23 февраля и др) своим дилерам?

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Не обязательно , но почему бы и нет?

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как считаете, производителю стоит делать подарки на праздники ( Новый год, 23 февраля и др) своим дилерам?

Конечно, я бы даже деньгами взял !   

Оффлайн Сергей Ф.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 24
    • Краснознаменск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как считаете, производителю стоит делать подарки на праздники ( Новый год, 23 февраля и др) своим дилерам?
При хороших партнерских отношениях можно и взаимно.
Или, как например, благодарственное письмо дилеру, которое можно и в офис повесить, а при его отсутствии: отложить до открытия.


Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Конечно, я бы даже деньгами взял !   
Если бы поставщики плёнки предложили такой вариант, я бы точно не отказался ;D

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как считаете, производителю стоит делать подарки на праздники ( Новый год, 23 февраля и др) своим дилерам?
Если позволяет бюджет и это нужно компании:
- фирменные календари, кружки, блокноты замерщиков, ручки и т.д. и т.п.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Конечно, я бы даже деньгами взял !   
Если бы поставщики плёнки предложили такой вариант, я бы точно не отказался ;D

 Попахивает Коррупцией Батенька! :blush:

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
прикольно было бы,корупция в НП ..,
в офисе
 - можно потолок заказать 320см полипласт?
 - нее вы че,ни ни,о чем вы говорите и не мечтайте  :nea:
 - ну вот у меня есть тут 20000р :blush:
 - взятку что ли предлагаете,я мзду не беру   :diablo:
 - не не какая взятка,это так за внимание и то се  :sorry: ,после установки еще столько же,а за потолок я отдельно заплачу двойной тариф ,только сделайте что нибудь очень вас прошу,без полипласта мне ни как  :(
 - ну ладно уговорили,но это в последний раз,считайте что вам повезло  ;D

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как считаете, производителю стоит делать подарки на праздники ( Новый год, 23 февраля и др) своим дилерам?

Мне один изготовитель(и не только мне а всем диллерам) на каждый праздник СМС присылает. Мелочь, но все равно приятно, на новый Год как детям "подарки-конфеты" раздовал, такие действия естественно вызывают ответную реакцию(ответные подарки). коллективы сдруживаются-срабатываются(для меня важна не цена а удобство, лояльность и стабильность)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
тут у меня история случилась: кончились у меня платформы установочные для люстры, я в готике брал,  позвонил менеджеру , спрашиваю  юля а есть платформы, она мне нет, а я к ним привык  очень удобно, вставки цветной там то же нет :'( :'( :'(,  я растроился, но пилить и сверлить бруски мне как то уже западло, да  и народ напрягать неохота, я решил поищу, помню алекс  прайсы скидывал,  а я там  видел ссылки на фран,  тут мне конечно дедукция помогла, я решил, что  коллеги берут  платформы в фране и написал письмо туда, ну там дилерство все дела, а в это время связался с парсеком и заказал платформы, но это присказка. Тут мне звонит парень на телефон  и спрашивает, хочу ли я дружить с франом, я ему конечно хочу, если мне это будет интересно, он пообещал скинуть прайсы и инфу на почту.
Скинул и сегодня перезвонил, я прайсы посмотрел, посмотрел комплектующие, там есть некоторые интересные позиции - нагубник на разделитель. обводы труб декоративные, ну там для дескора можно маскировать обход трубы, вроде ренолит есть, есть замша и прочие эксклюзивности. Блин  там полно настоящей эльфийской пленки с чудесными названиями, вот  на нее я даже как то вестись не стал, ценник на комплектующие там какой то конский, но и это не главное, и то что манагер там косноязычный, то же не главное, не главное и то, что я его спрашиваю про фотопечать. а он фото знает, печать знает, а про фотопечать  знает только то, что ее печатают на понгсовской пленке, если требуется ширина и баста, на настоящей немецкой пленке, я поржал, параллельно он мне начал впаривать какие то принты типа обоев.
Тут я ему сказал, что меня интересует эксклюзив и фотопечать, северозапад все таки, логистика может интереснее, я честно говоря думал, что с Москвой связался, а оказалось с питером, да же обосновал это. Говорю ребят - продайте каталог, а вот тут и кульминация:

Он мне в ответ - 5 тыщ с вас и каталог Ваш, вот тут я и опупел, культурно спрашиваю. где растет тот дуб с которого эта компания с персоналом так сказать рухнула, а он мне - все нормуль, понимаете многие понабрали каталогов и впаривают Китайскую пленку, бельгию там всякую под видом  продукции супер компании фран, мы растроены. так то каталог стоит 750 рублей, остальные деньги пойдут в счет заказов, если 90 метров наберете. При этом он мне по секрету сообщил, что только фран имеет прямые договора с ПОНГС, типа эксклюзив, тут я и уху съел.
Я ему опять, что есть у меня станок, есть у кого купить нормальные более менее потолки и поближе, мне основные их позиции не нужны. только фотопечать. продайте каталог по фотопечать, там опять двадцать пять про 5 тысяч. в промежутках он мне, а что и офис есть, я ему есть, он мне может рекламу франа повесите, я ему а как с вами работать, ведь продукцию мне надо показывать, он мне экспозицию за пол цены  продадим. если наши логотипы наклеите.
Я загрустил и вспомнил про оленей, мы расстались потратив средства компании фран, манагер мне звонил, а не я ему.
Вот такая получилась грустная история. цены конские, а менеджеры. кому интересно напишите пиьмо и вам позвонят, поржете, всплакнете, вспомните про оленей.
Если говорить про дилерство - конечно хочется чтобы на обоих концах провода было поменьше парнокопытных, в смысле оленей, да и общая политика была не конская, а нормальная. Каталог  за 5 тысяч и производство за две тысячи километров при этом, ну я не знаю. С таким подходом я не их клиент, да и я им не нужен.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Попахивает Коррупцией Батенька! :blush:
Склад пополняй,коррупционер. ;D

Оффлайн dimkas

Я у франа каталоги все скупил. Они красивые, не дешевка какая-то, выбор большой. Но сразу не продавали, месяц где-то выклянчивал у них ;D

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Фран наверное московский, у Питерского якобы два каталога - большой и малый.
Блин наверное из-за тебя мне не дают каталог, а вымагают 5 тыщ., наверное это ты и твои пособники  под видом прекрасной  франовской пленки впаривают злобный китай населению, тем самым не продвигая эльфийские пленки франа. :'( :'( :'(  Как то так :drinks:

Все жду когда начнется акция по подаркам красивых каталогов от  форумчан.

Оффлайн dimkas

Я большой каталог взял, маленький какой-то совсем не о чем. Тоже просили что-то по поводу 5 тысяч, с первым заказом каталог. Я им говорил, что как я продам вашу барисоль без каталога, на что получил ответ, пускай клиент на сайте смотрит, выбирает, что ему надо, а потом тебе передаст инфу. Бред какой-то. Клиентам чаще показываю их каталог китайской пленки, но на самом деле там германия-бельгия, евро-2 и все дела. Кто хочет эксклюзива, евро-3,4, то достаю модный каталог. Если выбирает из него понгс, то могу и не во фране заказать, а если стн, то заказываю у них. На ренолит еще никто не позарился. Кстати, каталог китайский продали сразу, фотопечати тоже - сразу какой-то новый, обновленный, у них в офисе еще такими не пользовались даже.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Если говорить о каталогах, то тем, кто собирается работать в дилерском направление, обязательно нужно купить большую книгу Сароса.
Фран, как обычно - просто копия Сароса... во всём.
В большой книги есть всё: и диски и решения по сложным конструкциям и подборка каталогов.
Для розничной сети - ценности никакой. Хотя.. если средства и время не позволяют - можно воспользоваться их каталогами и в розницу.. выкинуть деньги.. 
Если компания имеет хотя бы один офис, то нужно потратить тысяч десять и сделать свой каталог. На первый каталог возможно уйдёт немного больше денег. На зато эти затраты сопоставимы с полученным результатом.

Кто же всё хочет получить каталог от Сароса (Франа) - покупайте через существующих дилеров. Такие на форуме имеются. Или ждите "гонцов". Периодически Сарос (Фран) посылают своих менеджеров "в дорогу", по городам России, нести в массы свой бренд. В этот момент можно получить много чего нахаляву.. если показать офис и высказать желание повесить вывеску "ФРАН". И не важно, где и что за офис.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
PS: хорошие каталоги для розничной сети давно не встречал. Без всякого бреда по поводу стран-изготовителей плёнки. Но с хорошей подачей, по существу.
Кто скажет у кого есть - буду благодарен за инфу. Очень интересно посмотреть.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто же всё хочет получить каталог от Сароса (Франа) - покупайте через существующих дилеров. Такие на форуме имеются.
получил на прошлой неделе....полный комплект всех каталогов арт-печати и фактур...представле ны образцы замши, мрамора, металликов, перламутра, хамелиона и т.д.

цена вопроса 3 тыс.руб, если кому надо, могу дать контакты представителей Сароса в Новосибирске.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 11:08:42 от АНП "Элеганта" »