Телеграм чат

Автор Тема: Яндекс Директ  (Прочитано 22532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #75 : 13 Март 2015, 22:40:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну низкочастотные запросы, вот "натяжные потолки" высокочастотный, а например натяжные потолки для комнат с низкими потолками - редкий. Вот по нему конкуренции нет. Поэтому надо писать тексты, где употреблять различные дополнительные обороты, писать статьи на всякие темы - например "потолки и кафельная плитка", т.е. делать сайт и его тексты совершенно непохожим на другие, чтобы в нем фигурировали фразы, которых нет у других.

Всё правильно
Только нужно понимать, что для Москвы низкочастотник будет: "натяжные потолки для комнат с низкими потолками"
А для регионов: "натяжные потолки монтаж в Волгограде" и аналогичные. 
Нужно смотреть фразы по  количеству  показов и добавлять то, что хотя бы раз десять в месяц могут показать

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
получается нужен новый сайт.
Не обязательно.
Не знаю, как сейчас. Но раньше помогала регистрация в Яндекс Каталоге.

И при размещение рекламы в Яндекс директ  не ставьте ссылки на главную страницу, создавайте специальные страницы приземления..


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #76 : 13 Март 2015, 22:57:21 »
регистрация платная или бесплатная.  Мой то сайт явно на бесплатную не тянет. Отсюда, какие преференции можно получить от платной регистрации.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #77 : 14 Март 2015, 10:06:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
4. Что, вообще, теперь можно сделать?

Скажите, вы пользовались покупкой внешних ссылок? Такое проседание может быть вызвано ухудшением качества этих самых ссылок. Доноры попадают под фильтр яндекса, а с ними и теряется вес ссылок.
Так же воспользуйтесь вот этим Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум сервисом и проверьте тексты на сайте на предмет уникальности. Как говорят яндекс не всегда корректно оценивает авторство, а порой может и оба источника с одинаковым контентом опустить.
А вообще, мощными факторами продвижения сайта являются наличие уникального и интересного контента (материала), а также регулярное его обновление. Мне кажется не проблема запостить на сайт раз в неделю одну статью в 2000-3000 знаков, которую по большому счету никто кроме поисковиков и конкурентов читать то и не станет. Например, как это сделано в вип-силенге Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум   . Пощелкайте там по ссылкам. Тонны статей, которые никто кроме ботов не читает.

Извините за вопрос, но вы не думали о смене цветовой гаммы сайта? Отказы тоже влияют на выдачу в поисковике. Зачем яндексу показывать ваш сайт, если он не интересен людям?

Блин, а чем у вас отличается вот эта страница
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
от вот этой
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дубли вредят сайту. Я конечно не силен в джумле 1.5, но нужно как-то убирать дубли.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 10:21:34 от Viktop »

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #78 : 14 Март 2015, 10:30:24 »
К примеру вбейте вот этот текст с вашего сайта в текст.ру

(кликните для показа/скрытия)
Может директ вовсе и не причем.

Оффлайн arina

Re: Яндекс Директ
« Ответ #79 : 14 Март 2015, 12:24:15 »
Всем просто добрый совет - НИКОГДА не покупайте директ на свой основной сайт, это как допинг, от которого не отойдешь и будут последствия, директ надо лить на специально сделанный под это сайт, который не жалко. ЯНдекс очень хорошо в навязывание директа и никогда не признает всей правды, тем более, когда там такие финансовый потери, падение (катастрофическое) доли рынка, обвал акций. Просто, поверьте, лучше перестраховаться.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #80 : 14 Март 2015, 22:43:14 »
Это получается если мой сайт по некоторым запросам в ТОП-3, то по этим же запросам не следует размещаться в ЯндексДирект?

Оффлайн arina

Re: Яндекс Директ
« Ответ #81 : 14 Март 2015, 23:16:13 »
Я может пишу не по-русски?? Я советую ВООБЩЕ никогда не светить директу Ваш главный сайт. Посмотрите какая печалька с Саросом случилась.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #82 : 15 Март 2015, 01:32:05 »
А что с сарасом, в нашей выдаче региональной он не заметен.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #83 : 15 Март 2015, 09:49:43 »
Arina, на чём основаны Ваши рекомендации?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #84 : 15 Март 2015, 10:18:45 »
Лично у меня нет примеров скидывания сайта с позиций основной выдачи из-за платного размещения в Директе
Есть примеры сайтов, которые занимают одни из верхних позиций и располагаются в Директе
Мы немного поднимаем позиции сайтов в Яндексе с помощью специальной рекламы в Яндексе:
- огромное количество показов во всех рекламных площадках Яндекса по очень низкой цене за клик.
Иногда активно размещаемся в Директе, иногда не размещаемся по пару месяцев. Не заметил изменение позиций из-за активности в Директе

Яндекс постоянно меняет алгоритм показов.
Возможно у Яндекса и есть какая то взаимосвязь выдачи основной и выдачи платной. Не буду спорить.
Но раз уж скатились, попытайтесь найти другую причину.
Статьи были важны с полгода назад. Сейчас это уже второстепенно
Яндекс анонсировал главный критерий: поведенческое поведение посетителей сайта
- сколько минут задерживаются на сайте
- сколько страниц просматривают
- через сколько минут уходят
- добавляют ли в закладки сайт
- как часто возвращаются, т.е повторные посещения
и т.д.
На это и нужно ориентироваться в последнее время

Тем более, инструментов анализа очень много у самого Яндекса: карта ссылок, карта кликов, карта путей, карта скорллинга, вебвизор

Не исключаю такой возможности, что в Москве и Питере нужно держать два сайта:
- один для продвижения в основном поисковике
- второй - для Директа

Но лично я рисковать не буду. Два года сидел в бане у Яндекса из-за того, что они определили "нечестность в продвижение". Когда конкуренты "стукнули", что данный форум и наш основной сайт используется одной и той же компанией для продвижения..

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #85 : 17 Март 2015, 10:41:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Спасибо большое за ответы!

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #86 : 17 Март 2015, 11:00:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

1. Скажите, вы пользовались покупкой внешних ссылок? Такое проседание может быть вызвано ухудшением качества этих самых ссылок. Доноры попадают под фильтр яндекса, а с ними и теряется вес ссылок.
2. Так же воспользуйтесь вот этим Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум сервисом и проверьте тексты на сайте на предмет уникальности. Как говорят яндекс не всегда корректно оценивает авторство, а порой может и оба источника с одинаковым контентом опустить.
3. А вообще, мощными факторами продвижения сайта являются наличие уникального и интересного контента (материала), а также регулярное его обновление. Мне кажется не проблема запостить на сайт раз в неделю одну статью в 2000-3000 знаков, которую по большому счету никто кроме поисковиков и конкурентов читать то и не станет. Например, как это сделано в вип-силенге Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум   . Пощелкайте там по ссылкам. Тонны статей, которые никто кроме ботов не читает.
4. Извините за вопрос, но вы не думали о смене цветовой гаммы сайта? Отказы тоже влияют на выдачу в поисковике. Зачем яндексу показывать ваш сайт, если он не интересен людям?
5. Блин, а чем у вас отличается вот эта страница
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
от вот этой
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Дубли вредят сайту. Я конечно не силен в джумле 1.5, но нужно как-то убирать дубли.


Добрый день!
1. Нет, не пользовался. Единственное- на одном из городских форумов я к каждому своему сообщению приделываю ссылку на свой сайт. Ссылок могло накопиться уже много
2. С этим мне сложно бороться, и писать статьи новые у меня просто не хватает времени. У меня до 2011 были статьи на сайте narod.ru. потом все они перекочевали на новый сайт. Большинство дублей, на которые указывает ваша страница при проверке моего текста на уникальность- копии моих текстов. Чаще- моих дилеров или посторонних людей. Иногда даже мои (иногда я копирую свой текст для размещения информации о фирме в каком-нибудь каталоге. Но ведь этот текст выходит более поздним?). Все не проверял.
3. Мне хотелось бы текстов идеальных. Я меняю плохие, старые статьи, но удается редко, иногда на написание уходит целый день. Мне было бы очень жаль своего труда, если бы пришлось их периодически менять.
4. Да. Сайт переходит на битрикс и на другой дизайн. Опять же, в связи с п.3 меня программист уже успел огорчить, что новый сайт будет восприниматься средствами Яндекс именно как новый, поэтому все статьи будут восприняты как неоригинальные, если кто-то успел их стащить со старого сайта. Очень грустно. По-возможности попробую связаться с техподдержкой яндекса, потому что некоторые статьи терять жалко.
5. Это именно что особенности джумлы. Так и должно быть.

Оффлайн arina

Re: Яндекс Директ
« Ответ #87 : 17 Март 2015, 11:36:19 »
Оригинальность уже давно не имеет значения, важна компоновка и поведение пользователя, у кого лучше - тому и лавры. Не беспокойтесь, главное, чтобы все было оформлено красиво и понятно, сейчас смена дизайна помогает. И это надо делать постоянно. Посмотрите за сайтами крупных фирм- у них постоянная переделка сайтов, это все требует больших вложений, но только это приносит отдачу, т.к. алгоритмы меняются слишком часто.

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #88 : 17 Март 2015, 12:16:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К примеру вбейте вот этот текст с вашего сайта в текст.ру


Этот текст с доисторических (сайт на народ.ру до 2011г ) времен, писан не мной, но я не нашел датировки дублей- дубли сверху украдены у меня, но всю страницу я не смотрел. На 100% не могу утверждать что все мои тексты оригинальные, хотя всегда считал именно так.
Но понимаете ли, есть некоторое положение вещей, касающееся моего сайта. У него есть плюсы и минусы (цвет, скорость загрузки, оригинальность статей (???), плохая конверсия). Все эти минусы не появились вчера- они у меня много лет, и много лет Гугл и Яндекс держали меня на 1м-5м месте, с незначительными колебаниями. Я не поверю, что логика поведения поисковых роботов может меняться слишком резко- с моим падением на третью страницу. Это не выгодно самому яндексу, ведь если они резко изменили правила ранжирования, то наверняка оказался наказанным не только я, а многие-многие (не у одного же меня плохой сайт или продвижение?). Зачем им массовая волна возмущений в сети там, где можно обойтись без нее?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #89 : 17 Март 2015, 12:22:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
3. Мне хотелось бы текстов идеальных. Я меняю плохие, старые статьи, но удается редко, иногда на написание уходит целый день. Мне было бы очень жаль своего труда, если бы пришлось их периодически менять.
Изменять текст и делать его "уникальным" на фрилансе стоит от 300 до 500 рублей за штуку. Написать новый - около 1000 руб
Но опять же, правильно написали - не стоит это делать самоцелью. Это было актуально пару лет назад. Сейчас это нужно, но не столь актуально

Цитировать
4. Да. Сайт переходит на битрикс и на другой дизайн. Опять же, в связи с п.3 меня программист уже успел огорчить, что новый сайт будет восприниматься средствами Яндекс именно как новый, поэтому все статьи будут восприняты как неоригинальные, если кто-то успел их стащить со старого сайта. Очень грустно. По-возможности попробую связаться с техподдержкой яндекса, потому что некоторые статьи терять жалко.
Вникните в суть вопроса
Если переезжаете на новый движок или новый дизайн - нет проблем сохранить прежние ссылки и тексты. Которые уже есть в индексации
А вот смену доменного имени нужно делать сейчас осторожнее. Поднятие до уровня "топов" уйдёт несколько лет..  Сейчас у Вас имя не второго уровня, то не стоит сейчас это делать

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оригинальность уже давно не имеет значения, важна компоновка и поведение пользователя, у кого лучше - тому и лавры. Не беспокойтесь, главное, чтобы все было оформлено красиво и понятно, сейчас смена дизайна помогает. И это надо делать постоянно. Посмотрите за сайтами крупных фирм- у них постоянная переделка сайтов, это все требует больших вложений, но только это приносит отдачу, т.к. алгоритмы меняются слишком часто.
Дизайн к алгоритму выдачи не имеет отношение
Можно менять дизайн не меняя движок и наоборот
Переделка сайта стоит дёшево. Но не стоит это делать сейчас.. ой как не стоит..  Регионам КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую этого делать!!!!
Для Москвичей и Питерцев - не знаю.  Меняйте, если проверено и специалисты советуют..

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #90 : 17 Март 2015, 12:30:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оригинальность уже давно не имеет значения, важна компоновка и поведение пользователя, у кого лучше - тому и лавры. Не беспокойтесь, главное, чтобы все было оформлено красиво и понятно, сейчас смена дизайна помогает. И это надо делать постоянно. Посмотрите за сайтами крупных фирм- у них постоянная переделка сайтов, это все требует больших вложений, но только это приносит отдачу, т.к. алгоритмы меняются слишком часто.
Спасибо за совет.

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #91 : 17 Март 2015, 12:50:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вникните в суть вопроса
Если переезжаете на новый движок или новый дизайн - нет проблем сохранить прежние ссылки и тексты. Которые уже есть в индексации
А вот смену доменного имени нужно делать сейчас осторожнее. Поднятие до уровня "топов" уйдёт несколько лет..  Сейчас у Вас имя не второго уровня, то не стоит сейчас это делать
Я сам не сильно разбираюсь в теме, поэтому задавал вопросы программистам, несколько программистов мне сказали что при переезде с джумлы на другую джумлу мы сохраняем все, в том числе место в рейтинге, а вот если перевести сайт на битрикс- место мы потеряем однозначно. И один из программистов сказал, что можем потерять и приоритет в авторстве текстов. На том же доменном имени. Может я его не так понял, попробую разобраться.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #92 : 17 Март 2015, 13:19:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Этот текст с доисторических (сайт на народ.ру до 2011г ) времен, писан не мной, но я не нашел датировки дублей- дубли сверху украдены у меня, но всю страницу я не смотрел. На 100% не могу утверждать что все мои тексты оригинальные, хотя всегда считал именно так.
Но понимаете ли, есть некоторое положение вещей, касающееся моего сайта. У него есть плюсы и минусы (цвет, скорость загрузки, оригинальность статей (???), плохая конверсия). Все эти минусы не появились вчера- они у меня много лет, и много лет Гугл и Яндекс держали меня на 1м-5м месте, с незначительными колебаниями. Я не поверю, что логика поведения поисковых роботов может меняться слишком резко- с моим падением на третью страницу. Это не выгодно самому яндексу, ведь если они резко изменили правила ранжирования, то наверняка оказался наказанным не только я, а многие-многие (не у одного же меня плохой сайт или продвижение?). Зачем им массовая волна возмущений в сети там, где можно обойтись без нее?
Сложно сказать о причинах. Нужно обращаться к независимым специалистам. Которые не занимаются написанием сайтов и не продают движки. А которые анализирую причины провалов в продвижение.
Скорее всего нет привязки к региону. Посмотрите в ЯВебмастер - географию сайта. Или же наложили частичный бан, если кто-то настучал, что продвигаете два сайта: на Народе и Джумлу.
Яндекс может и не указывать вам на это в своих ответах. Но я сам лично сталкивался с такими банами.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сильно разбираюсь в теме, поэтому задавал вопросы программистам, несколько программистов мне сказали что при переезде с джумлы на другую джумлу мы сохраняем все, в том числе место в рейтинге, а вот если перевести сайт на битрикс- место мы потеряем однозначно. И один из программистов сказал, что можем потерять и приоритет в авторстве текстов. На том же доменном имени. Может я его не так понял, попробую разобраться.
Подумайте ещё раз о последствиях.
Если ссылки будут изменены, то это Вас может откинуть на пару лет назад.. далеко в поисковике. Уточните всё подробнее..

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #93 : 17 Март 2015, 13:32:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вникните в суть вопроса
Если переезжаете на новый движок или новый дизайн - нет проблем сохранить прежние ссылки и тексты. Которые уже есть в индексации
А вот смену доменного имени нужно делать сейчас осторожнее. Поднятие до уровня "топов" уйдёт несколько лет..  Сейчас у Вас имя не второго уровня, то не стоит сейчас это делать
Я сам не сильно разбираюсь в теме, поэтому задавал вопросы программистам, несколько программистов мне сказали что при переезде с джумлы на другую джумлу мы сохраняем все, в том числе место в рейтинге, а вот если перевести сайт на битрикс- место мы потеряем однозначно. И один из программистов сказал, что можем потерять и приоритет в авторстве текстов. На том же доменном имени. Может я его не так понял, попробую разобраться.
Я бы не доверял этому программисту, найдите себе seo специалиста, желательно с рекомендациями, на том же фрилансе можно. И тщательно проконсультируйтесь .

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #94 : 17 Март 2015, 17:31:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сложно сказать о причинах. Нужно обращаться к независимым специалистам. Которые не занимаются написанием сайтов и не продают движки. А которые анализирую причины провалов в продвижение.
Скорее всего нет привязки к региону. Посмотрите в ЯВебмастер - географию сайта. Или же наложили частичный бан, если кто-то настучал, что продвигаете два сайта: на Народе и Джумлу.
Яндекс может и не указывать вам на это в своих ответах. Но я сам лично сталкивался с такими банами.

Привязка сайта к региону в ЯвебМастере указана автоматическая- Омск. В самой рекламной кампании некоторая "географическая проблема" была: у меня была рекламная кампания, нацеленная на продажу потолков в Омске, и, кроме того, кампания, нацеленная на продажу светильников в Омске и в Казахстане. Когда к работе подключилась специальная девочка, подаренная мне Яндекс-директом, она объединила обе кампании в одну и назначила ей регионы- Омск+Казахстан. Вроде бы не больше дня прошло, как я это отловил и остановил- не должно было очень уж повлиять.
На сайте "Народ ру" на главной странице у нас большой банер с приглашением идти на новый сайт. Это не может смягчить нашу вину перед Яндексом? Эх, я и вину-то теперь чувствую перед Яндексом всей душой, знаю, что каким-нибудь поступком или бездействием обидел робота какого-нибудь. А  вот чем-не знаю! Написал им письмо в поддержку, надеюсь ответят.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подумайте ещё раз о последствиях. Если ссылки будут изменены, то это Вас может откинуть на пару лет назад.. далеко в поисковике. Уточните всё подробнее..

Спасибо за совет! Я понимаю всю серьезность решения.
Виталий, а как Вы думаете, обещания разнообразных компаний "поднять в топ за 2 недели"- пустые слова? Частично я уже уловил, что после начала "продвижения" я продвинулся с 5 места на 22, но все-таки может виной тому мои собственные ошибки?

Кабы вернуться действительно на пару лет назад- я был бы рад, мы тогда уже были в топе.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 17:41:03 от alexap »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #95 : 17 Март 2015, 17:40:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, а как Вы думаете, обещания разнообразных компаний "поднять в топ за 2 недели"- пустые слова? Частично я уже уловил, что после начала "продвижения" я продвинулся с 5 места на 22, но все-таки может виной тому мои собственные ошибки?

Если обещают, не видя и не анализируя сайт, то самое простое "разводилово". Всё равно заплатите за "оптимизацию", за перенос на новый движок  и т.д. Ну и есть другие зацепки, как Вас потом "доить"..

Если хорошо и досконально изучили сайт, то могут и поднять.
НО !!! нужно понять и узнать - по каким фразам, на каких площадках, с какой геопривязкой  и т.д...
обычно пытаются составить список из 40 и более фраз и Вы будете платить за процент попаданий. Естественно при этом наиболее "вкусные" фразы будете проваливать до 3-4 страницы.
А вот продвигать по результату по 2-5 фразам обычно компании не берутся.. Это же на самом деле - работать и продвигать нужно...

Просто интересно - а что за графики то?

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #96 : 17 Март 2015, 17:45:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Просто интересно - а что за графики то?

Это как бы иллюстрация моих длинных текстов- графики liveinternet.ru со статистикой изменения моих позиций в выдаче Яндекса по поисковым запросам "натяжные потолки в Омске", "натяжные потолки омск". Ось ординат- место в выдаче. Яндекс метрика у меня недавно- она истории за 2012-2013 не знает.
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 17:49:34 от alexap »

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #97 : 17 Март 2015, 19:41:00 »
Коллеги, какое ваше мнение по поводу фрилансеров и компаний которые предлагают работать на результат, оплата за контакт? Как они могут гарантировать,что контакт осуществляют не нанятые люди специально для звонка....Может быть есть у кого нибудь опыт работы с такими людьми или компаниями...? Какие ньюансы,подводные камни?....

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #98 : 17 Март 2015, 19:46:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, какое ваше мнение по поводу фрилансеров и компаний которые предлагают работать на результат, оплата за контакт? Как они могут гарантировать,что контакт осуществляют не нанятые люди специально для звонка....Может быть есть у кого нибудь опыт работы с такими людьми или компаниями...? Какие ньюансы,подводные камни?....

Тарифицируется звонок, длительностью более 10-15 секунд после соединения.
Стоимость контакта - от 200 до 400 рублей
Покупка СИМки и услуги "накрутивальщика" не оправдывает получаемую прибыль, быстро вычисляется.  Риск всего в 1-3 тысяч рублей первого аванса..
Использовать можно. только я пока не нашёл желающих продавать мне контакты. Хотя переговоров было много..

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #99 : 18 Март 2015, 07:29:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Коллеги, какое ваше мнение по поводу фрилансеров и компаний которые предлагают работать на результат, оплата за контакт? Как они могут гарантировать,что контакт осуществляют не нанятые люди специально для звонка....Может быть есть у кого нибудь опыт работы с такими людьми или компаниями...? Какие ньюансы,подводные камни?....

Тарифицируется звонок, длительностью более 10-15 секунд после соединения.
Стоимость контакта - от 200 до 400 рублей
Покупка СИМки и услуги "накрутивальщика" не оправдывает получаемую прибыль, быстро вычисляется.  Риск всего в 1-3 тысяч рублей первого аванса..
Использовать можно. только я пока не нашёл желающих продавать мне контакты. Хотя переговоров было много..
Звонки контролируются по протоколу SIP!?...то есть падают в црм,но это у меня....каким образом они будут контролировать,могут возникнуть спорные моменты...?