Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Крепление БАГЕТА  (Прочитано 110917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #700 : 26 Август 2015, 18:18:09 »
В моём способе монтажа один минус- цена моих потолков не опускается до 500 рублей, хотя вокруг полно тех, по 350 ставит. Работаю как-то...

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #701 : 26 Август 2015, 18:46:25 »
я не говорю что закрученный в бетонный потолок саморез держит плохо. я представляю как среднестатистически й (-ая) дядя (тетя) лезет лампочку менять в люстре, а она болтается.
я бы навтыкал

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #702 : 26 Август 2015, 18:55:03 »
Согласен. Принял к сведению. Решение вижу такое - вырезать из полипропилена трубки необходимой длины, чтобы она создавала упор. Но повторюсь- пока ни одной претензии.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #703 : 26 Август 2015, 19:15:14 »
Так и у меня ни разу багет не отрывало от гипсы без закладных под ней.
А вообще есть поговорка: по Егорке и шапка. Это я к тому что и Вы за 500 рублей за квадрат не будете морочить брусок на уголках по всему периметру. А если человек готов платить те же 300 рублей за метр такого периметра, то он по-любому еще до потолков нашел тех кто ему гипсу накрутит с учетом будущих НП.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #704 : 27 Август 2015, 02:07:44 »
Возможно и так.
А брусок не то что по периметру- по всей квартире приходилось делать. А сейчас да, такой монтаж делать не приходится, дорого выходит. Заказывают у тех кто за 350-400 прямо к гипсу крутят. Но меня это не шипко парит - иногда бывает вызывают переделывать за такими, тут мне и бальзам на душу и денег мешок :)

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #705 : 27 Август 2015, 02:09:09 »
Редко переделываю за ними конечно.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #706 : 27 Август 2015, 09:39:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен. Принял к сведению. Решение вижу такое - вырезать из полипропилена трубки необходимой длины, чтобы она создавала упор. Но повторюсь- пока ни одной претензии.
Это не вы видите решение. Это решение прописано на форуме уже очень давно. И мое мнение лучше ставить на платформы оно надежнее. На фанерные платформы, но это не ваш стиль я так думаю вам надо поискать что то металлическое и нержавеющее и т.д. Очень не понятно как вы можете использовать брус ведь он же гниет??? Вы же так написали про фанерные закладные..
« Последнее редактирование: 27 Август 2015, 09:44:22 от SBS »

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #707 : 27 Август 2015, 10:24:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен. Принял к сведению. Решение вижу такое - вырезать из полипропилена трубки необходимой длины, чтобы она создавала упор. Но повторюсь- пока ни одной претензии.
Это не вы видите решение. Это решение прописано на форуме уже очень давно. И мое мнение лучше ставить на платформы оно надежнее. На фанерные платформы, но это не ваш стиль я так думаю вам надо поискать что то металлическое и нержавеющее и т.д. Очень не понятно как вы можете использовать брус ведь он же гниет??? Вы же так написали про фанерные закладные..

Наверное прозетовский профиль- брус использует. ;)

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #708 : 27 Август 2015, 11:49:36 »
То, что это решение здесь описывалось не означает , что такое решение я не имею права применять:)
Насчёт бруса, каюсь был опыт установки на него потолочного профиля, карнизов и люстр:( Заказчики конечно работу приняли без претензий, но после того как на одном из объектов сухой ровный брус повело, не дождавшись монтажа, я понял что применять этот материал не стоит. Клееный конечно более стабилен, но и ценик на него не очень.
А когда меня вызвали добавить светильников в натянутый месяцем ранее потолок, я от дерева отказался вовсе - за пленкой весь бетонный потолок и деревянные закладные были мокрыми, будто там был дождь. Хозяева сказали, что их не топили. А в квартире было довольно душно и влажность - это особенность некоторых современных энергоэфективных домов (плохая вентиляция).
Вобщем не ошибается тот, кто ни чего не делает. Главное вовремя исправить ошибку и усвоить полученный урок.
Ну и напоследок... Прозетовский профиль очень хорошь, но на него я не ставил. Хотя там,  где монтаж был на брусе потолочкой этот профиль был бы единственным  правильным решением. Ну да ладно- два года стоит без проблем, посмотрим, что будет через 10.
 На самом деле при монтаже на гкл можно вырезать сверху карман сантиметров 3-4 и вставлять закладные из профиля с прикручиванием их к стойкам прямо через гипс. Занимает это не много времени. Либо сверлить ГКЛ бурить в стену и пробку на саморезе вбивать в основную дырку, затем вторую пробку вбивать в гипс, и только затем крепить. Это довольно геморно, но пробок длиной сантиметров 8-10 я не встречал. Может быть просто не заморачивался. Такая работа не может стоить 400 рублей, согласитесь? Одним из лучших способов я считаю следующий: можно крепить ал багет только к стойкам и усиливать алюминиевым уголком где-то 20*20 или 25*25 со стенками около 2 мм(точно не знаю). И распорками подстраховать между стоек. Это довольно быстрый и простой способ- быстрее, чем с перфоратором, но не много дольше, чем крепиться в брусовые стены. Хотя если подумать, то может быть и не дольше. Ещё наверное можно вместо тандема ал багет+ал уголок использовать универсальный ал багет, но я пока её пробовал.
Вроде ни чего не упустил.
Обращаю Ваше внимание на то, что использование прзетовского квадратного профиля иногда при монтаже на ГКЛ необходимо, но чаще всего можно сделать не на много дольше и не на много дороже, но с харошей надежностью и качеством. :good:

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #709 : 27 Август 2015, 20:51:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
использовать универсальный ал багет, но я пока её пробовал.
Очень зря. Всё вышеописанное просто пыль в глаза, простого решения и не попробовал...


Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #710 : 28 Август 2015, 02:12:11 »
Ок, попробую при случае. А пыль-не пыль, отлично держится. И потом, не бывает же единственного решения на все случаи жизни. Я лишь описал те способы, которые мне доводилось применять.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #711 : 28 Август 2015, 03:39:33 »
Кстати, подчеркну, что монтировать ал багет + ал уголок реально быстро, к тому же удобно все это расклинивается косынками, а универсальный ал багет так просто не расклинишь

Оффлайн Isaev_Yura

  • Производители
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Зеленоград
    • Россиия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #712 : 02 Сентябрь 2015, 23:49:27 »
Подскажите, как лучше закрепиться в санузле советского образца с коробкой из АЦЭИДа?

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #713 : 03 Сентябрь 2015, 03:07:32 »
Что такое Ацэид и в чем там проблема?

Оффлайн afanasiev75

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #714 : 03 Сентябрь 2015, 07:25:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, как лучше закрепиться в санузле советского образца с коробкой из АЦЭИДа?
Ацэид это же панель типа шифера?
Если да, то наверное только брусок от потолка опускать и на потолочный багет.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #715 : 03 Сентябрь 2015, 07:40:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, как лучше закрепиться в санузле советского образца с коробкой из АЦЭИДа?
Если это типа шифера(попадаются у нас тоже такие санузлы),сверлим сначало сверлом или пером по кафелю.Да,тяжеловато(сверлится плохо),но быстрей чем с  брусом заморачиватся.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #716 : 03 Сентябрь 2015, 07:46:14 »
Согласен с Костиком. Тоже самое хотел написать.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #717 : 03 Сентябрь 2015, 07:47:17 »
Может ещё распорками придержать на всякий случай.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #718 : 03 Сентябрь 2015, 08:14:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, как лучше закрепиться в санузле советского образца с коробкой из АЦЭИДа?
В такие плиты хорошо заходят и отлично держат саморезы со сверлом .Проверено. :yes:

Оффлайн Isaev_Yura

  • Производители
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Зеленоград
    • Россиия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #719 : 03 Сентябрь 2015, 13:54:07 »
Цитировать
Ацэид это же панель типа шифера?
Если да, то наверное только брусок от потолка опускать и на потолочный багет.
Так потолок тоже ацэидный :)

Цитировать
Может ещё распорками придержать на всякий случай.
Первый самостоятельный монтаж, заодно и распорки научусь ставить

Цитировать
Если это типа шифера(попадаются у нас тоже такие санузлы),сверлим сначало сверлом или пером по кафелю.Да,тяжеловато(сверлится плохо),но быстрей чем с  брусом заморачиватся.
ага, похож на шифер, да сверлится не очень, буду двумя саморезами в один дюбель пробывать закрепить

Цитировать
В такие плиты хорошо заходят и отлично держат саморезы со сверлом .Проверено. :yes:
Попробую сегодня :)

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #720 : 04 Сентябрь 2015, 23:53:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ага, похож на шифер, да сверлится не очень, буду двумя саморезами в один дюбель пробывать закрепить
А плитка не лопнет?

Оффлайн Евгений_TAVANI

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #721 : 05 Сентябрь 2015, 03:05:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ага, похож на шифер, да сверлится не очень, буду двумя саморезами в один дюбель пробывать закрепить
А плитка не лопнет?
Лопнет) Проверено)

Оффлайн Decken-Design

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #722 : 05 Сентябрь 2015, 17:28:17 »
Мы используем только спец. Дюбиля для гкл.  Выходит немного дороже, но как то по спокойнее!

Оффлайн Isaev_Yura

  • Производители
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Зеленоград
    • Россиия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #723 : 14 Сентябрь 2015, 22:55:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите, как лучше закрепиться в санузле советского образца с коробкой из АЦЭИДа?
В такие плиты хорошо заходят и отлично держат саморезы со сверлом .Проверено. :yes:
Заходят тяжеловато конечно, но держат действительно, ими всё и закрепил :good:

Оффлайн Саняbred

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #724 : 16 Сентябрь 2015, 12:10:48 »
Если стены ватные можно вообще весь багет распорками от базового потолка закрепить.