Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Крепление БАГЕТА  (Прочитано 110428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #750 : 17 Сентябрь 2015, 16:06:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Владимир грамотно делает! По моему может где и перегибает, то самую малость. Я за 6 лет монтажа на себя переэксперементиров ал со всякими способами монтажа. И брус, и уголок, и консоли, и распорки, и консоли без бруса и уголка( на алюминиевом штапиковом профиле - замечательный,удобный и надёжный вариант). Распорки ставлю только если один-два самореза недержут, т.к. вешать весь профиль только на распорки на ватных стенах ненадёжно и неудобно. И когда полотно в багет заводишь, он нередко начинает уходить вверх. Брусом профиль прижимать пробовал пару раз...не моё..исплевался..Ма лейшая кривизна стены и там яма. Да и выводить всё это в идеал непросто(возможно раза с 3-5 пошлобы как по маслу, но дальше пробовать нестал). Проще потолочку на брус. Так что если у человека есть чуть более дорогой(не намного аллюминиевый уголок 20х20 дороже бруса,если вставку на 10р.м. дороже продадите,то почти отобьёте) но негеморный, быстрый и надёжный способ монтажа, то я двумя руками за!
ну что! толково расписал! :drinks: :good: :drinks:

Оффлайн Саняbred

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #751 : 17 Сентябрь 2015, 16:12:58 »
как это потолочку на брус??? а если стены кривые, дугой?...что то братцы я не много не понимаю.

Оффлайн Саняbred

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #752 : 17 Сентябрь 2015, 16:21:18 »
приехали вы на деревню к бабушке монтажить, а там стену ахтунг......что развернётесь и в магазин или постоянно с собой кубометр бруса возить? откуда вы знаете какая напасть вас на обьекте ожидает. Считаю распорки универсальным и недорогим методом. Бросил в сумку фанерок 3-4мм и пусть катаются ну или на крайняк багета с запасом брать

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #753 : 17 Сентябрь 2015, 16:29:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
приехали вы на деревню к бабушке монтажить, а там стену ахтунг......что развернётесь и в магазин или постоянно с собой кубометр бруса возить? откуда вы знаете какая напасть вас на обьекте ожидает. Считаю распорки универсальным и недорогим методом. Бросил в сумку фанерок 3-4мм и пусть катаются ну или на крайняк багета с запасом брать
Не, ну не без этого)))

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #754 : 17 Сентябрь 2015, 16:30:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
приехали вы на деревню к бабушке монтажить, а там стену ахтунг......что развернётесь и в магазин или постоянно с собой кубометр бруса возить? откуда вы знаете какая напасть вас на обьекте ожидает. Считаю распорки универсальным и недорогим методом. Бросил в сумку фанерок 3-4мм и пусть катаются ну или на крайняк багета с запасом брать
а вы замерщику по репе настучите чтоб он в замерочном листе указывал что стены уг!да возим постоянно 10 метров бруса, не напряжно! Если пробой проводки а это очень часто в кирпиче, то выставляем сразу брус без лишни поисков, попадем или нет в следующий раз.За 10 лет работы выработался определенный инстинкт что где и почем! Что и вам желаю!

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #755 : 17 Сентябрь 2015, 16:42:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
приехали вы на деревню к бабушке монтажить, а там стену ахтунг......что развернётесь и в магазин или постоянно с собой кубометр бруса возить? откуда вы знаете какая напасть вас на обьекте ожидает. Считаю распорки универсальным и недорогим методом. Бросил в сумку фанерок 3-4мм и пусть катаются ну или на крайняк багета с запасом брать
а вы замерщику по репе настучите чтоб он в замерочном листе указывал что стены уг!да возим постоянно 10 метров бруса, не напряжно! Если пробой проводки а это очень часто в кирпиче, то выставляем сразу брус без лишни поисков, попадем или нет в следующий раз.За 10 лет работы выработался определенный инстинкт что где и почем! Что и вам желаю!
Вот это тоже очень грамотный подход! Чоткая отработанная схема, всё устраивает. Минимум гемора - максимум результата. Чем каждый раз по разному изворачиваться, проще выработать свой универсальный вариант, и делать всё всегда незадумываясь, хоть с закрытыми глазами, независимио от сложных стен.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #756 : 17 Сентябрь 2015, 17:13:56 »
Давненько мне не попадались геморные потолки. А так добавить особо нечего, Gf попал прям в яблочко!
   Чтобы подытожить попробую так объяснить.... Ал уголок дороже бруса рублей на 20 за п.м. То есть с одной стороны вроде как вдвое дороже получается, но даже на 20 метров периметра это всего 400, от силы 500 рублей на комнату. Грубо говоря это комната тоже около 22-25 кв.м. То есть прилепить к потолку такой площади 500 р. вообще не заметно. На хорошем заказе если попалась стена такая, то вообще не вижу смысла что-то накидывать, ведь это реально очень лёгкий, удобный и быстрый монтаж. Использовать монтажные уголки или консоли вообще нет смысла, ведь распорка усиливает эту конструкцию просто афигенно. И распорок этих надо мало- примерно через 40-50 см. В итоге нужно лишь развесить багет, закрепив его саморезами к стойкам каркаса, то есть через 60 см. Далее прикручиваем уголок к багету. Затем не много расклиниваем в потолок и все! Очень быстро и надёжно. Оговорюсь, что иногда распорки идут  через 30, это если каркас плохо закреплен к стене.
А на счёт секрета - секрета нет. Продать такой монтаж не всегда удаётся даже заказчику по рекомендации. А позвонившему по объявлению в 10 раз сложнее. Но когда люди принимают работу и охают и ахают... Это того стоит. Ещё больше стоит, когда они обращаются снова и говорят, что хотят, чтобы работу сделал только я.
Если бы это было единственным источником дохода, я бы наверно помер с голоду :). А так я не запариваюсь- заплатят, сделаю; не заплатят, получу свою стабильную зарплату и отдохну с семьёй.

Оффлайн Fred

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #757 : 17 Сентябрь 2015, 17:14:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не, ну не без этого)))
Глядя на фото вопрос созрел. "Часто клиенты партеры и тюль не снимают, при монтаже?" ;D

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #758 : 17 Сентябрь 2015, 17:29:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не, ну не без этого)))
Глядя на фото вопрос созрел. "Часто клиенты партеры и тюль не снимают, при монтаже?" ;D
скажу даже больше, некоторые вообще забывают что у ни монтаж! достаточно часто поднимаем клиентов из теплых кроваток и пятничного бахуса ;D

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #759 : 15 Октябрь 2015, 22:26:27 »
Профиль потолочка по периметру. На входе нет стенки. Прикрутить к потолку.
А как/чем закрыть задюю стенку? Посоветуйте
Обозначил жёлтым спереди
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 22:51:06 от Wielki Lagalu »

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #760 : 15 Октябрь 2015, 22:52:54 »
Приклей небольшой пенопластовый (полиуретановый) молдинг. Или деревянный уголок.
Упс, фото не увидел. При таком дизайне только что-то белое и строгое. Полиуретановый молдинг

Оффлайн Артем Каража

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #761 : 15 Октябрь 2015, 23:19:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Распорки ставлю только если один-два самореза недержут, т.к. вешать весь профиль только на распорки на ватных стенах ненадёжно и неудобно. И когда полотно в багет заводишь, он нередко начинает уходить вверх.

Хрилион раз ставил на распоры целые стены. Держит мертво! Если кажется что не надёжно и, мол, профиль может уйти вверх при монтаже полотна: просто сшиваем распор и сам профиль саморезом. И ВСЁ. Ни шага влево, ни шага вправо, ну и вверх-вниз тоже

Оффлайн Артем Каража

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #762 : 15 Октябрь 2015, 23:25:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профиль потолочка по периметру. На входе нет стенки. Прикрутить к потолку.
А как/чем закрыть задюю стенку? Посоветуйте
Обозначил жёлтым спереди

На входе пришей не потолочный, а стеновой профиль как на закрытую нишу западлицо с краем. а сантимов за пять до стенового профиля поставь отбойник. Будет небольшой перелом в др. плоскость. А оставшуюся щель чем - уж придумаешь

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #763 : 17 Октябрь 2015, 11:17:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На входе пришей не потолочный, а стеновой профиль как на закрытую нишу западлицо с краем. а сантимов за пять до стенового профиля поставь отбойник. Будет небольшой перелом в др. плоскость. А оставшуюся щель чем - уж придумаешь
Подписываюсь. Я бы также сделал.
 :good:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #764 : 17 Октябрь 2015, 15:16:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На входе пришей не потолочный, а стеновой профиль как на закрытую нишу западлицо с краем. а сантимов за пять до стенового профиля поставь отбойник. Будет небольшой перелом в др. плоскость. А оставшуюся щель чем - уж придумаешь
то есть багет плашмя  и в него вставку

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #765 : 17 Октябрь 2015, 15:47:04 »
Да

Оффлайн дядя Вася

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #766 : 17 Октябрь 2015, 15:49:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На входе пришей не потолочный, а стеновой профиль как на закрытую нишу западлицо с краем. а сантимов за пять до стенового профиля поставь отбойник. Будет небольшой перелом в др. плоскость. А оставшуюся щель чем - уж придумаешь
то есть багет плашмя  и в него вставку
да так.
но я вместо отбойника использувал второй сверху профиль стеновой +вставка

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #767 : 17 Октябрь 2015, 17:19:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На входе пришей не потолочный, а стеновой профиль как на закрытую нишу западлицо с краем. а сантимов за пять до стенового профиля поставь отбойник. Будет небольшой перелом в др. плоскость. А оставшуюся щель чем - уж придумаешь
то есть багет плашмя  и в него вставку
да так.
но я вместо отбойника использувал второй сверху профиль стеновой +вставка
дядя Вася Не прокатит, размеры не совпадают - два стеновых толще получаются. :unknown:

П.С. Пардон, пробовал не с компатибильными профилями, теперь сошлись.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2015, 17:45:41 от Wielki Lagalu »

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #768 : 17 Октябрь 2015, 17:50:56 »
Всё равно в этом случае мне кажется что самый лучши вариант это пройтись везде потолочкой и после натяжки и вставки заделать обратную сторону профиля гипсом, зашкурить и покрасить. Тогда стена полностью будет иметь свой вид.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #769 : 18 Октябрь 2015, 18:03:41 »
Ещё один вопрос.
В середине лакового полотна надо сделать прямоугольник с транспарента с подсветкой.
Хочу сделать через сепаратор.
В этом случае надо его в углах пропиливать полностью под 45"? Полотно не порвёт?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #770 : 18 Октябрь 2015, 18:46:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ещё один вопрос.
В середине лакового полотна надо сделать прямоугольник с транспарента с подсветкой.
Хочу сделать через сепаратор.
В этом случае надо его в углах пропиливать полностью под 45"? Полотно не порвёт?
Делал похожий,пилил под 45, естественно напильничком надо пройтись.Когда натягивали с углами конечно намучились,вставлять надо аккуратно!Не один угол не порвал!

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #771 : 18 Октябрь 2015, 19:54:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ещё один вопрос.
В середине лакового полотна надо сделать прямоугольник с транспарента с подсветкой.
Хочу сделать через сепаратор.
В этом случае надо его в углах пропиливать полностью под 45"? Полотно не порвёт?
Делал похожий,пилил под 45, естественно напильничком надо пройтись.Когда натягивали с углами конечно намучились,вставлять надо аккуратно!Не один угол не порвал!
Спасибо. Стыки как-то предохраняли, кроме обработки напильником?

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #772 : 18 Октябрь 2015, 19:59:21 »
Ну да,скотч мет.

Оффлайн Johnsons

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #773 : 26 Октябрь 2015, 22:57:22 »
дело было вечером, заказов было мало...

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #774 : 26 Октябрь 2015, 23:15:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
дело было вечером, заказов было мало...
Было дело.Объект 45 км от города,не хватает две палки багета(кто то лоханулся :blush:,когда грузились).Все огрызки в машине собрали,даже по 5см  в ящике валялись и то прикрутили.