Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Крепление БАГЕТА  (Прочитано 109336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 0лег Витальевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #675 : 24 Июль 2015, 15:16:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поделитесь знаниями, кто как в таких случаях крепится?
Багет до угла вжимаем, саморезы под углом в сторону расщирения накручиваем и крепим- где можно достать шуруповертом ( шуры у нас БОШ 10.8 вт - укороченные ) Где уже не достать - распорки между багетин из багета или брусков. Вставку крепишь акуратно зарезая под очень острым углом , либо одну по прямой и вторую сторону в неё упираешь.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #676 : 24 Июль 2015, 19:25:22 »
Всем спасибо!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #677 : 24 Июль 2015, 22:39:07 »
только сейчас догнал, я то на пластике работаю, могу и вклеить багет, могу и саморезом снизу прихватиться. Если на алюмишке, наверное труднее фиксироваться. угол пластиком пройдите,  у него профиль прямой, его распереть гораздо проще.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #678 : 24 Июль 2015, 22:55:03 »
Константин
Я тоже ефь ПВХ поставил.
На счёт вклеить и саморезом снизу прихватить, можно поподробней

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #679 : 24 Июль 2015, 23:19:57 »
запилить полку с торца заднюю на см или больше  вглубь, с двух сторон, - согнуть внешнюю пласть с двух строн - получили букву п, теперь забиваем  этот фрагмент между  узких мест, можно и клеем прихватить, например гелем, можно и обычным. Также можно и прикрутить, так как есть полочка куда крутить - площадка, некоторые так распорки ставят, ничего получается. Но когда меня приперло, я просто вбил  профиль и по торцам распер, но скорее так и делал, точно не помню. Далее - багет  от натяжки не сведет вместе, но вставка встанет ровненько, это плюс, как минус, когда  заводишь  гарпун -  багет подымет, это как бы грустно, но мы стойкие,  мы не печалимся. подняло и ладно, тупо тянем потолок - не рефлексируем, натянули, затем - крючком  или иным  подручным материалом - утконосы например, вытягиваем  багет с потолком в уровень. Ставим вставку, но на нее не давим, подрезаем как говорили раньше. Ясно, что лучше этот угол завести первым, у меня тогда  производитель сделал его не таким острым, но тупо запихал, в том что угол был острым, конечно виноват я, его особо и не посчитаешь, к слову он у меня не был первым, была труба и как раз на той стороне, но в целом  нужно посмотреть как заводить по порядку, по причине того, что потолком можно и обои ободрать, он как раз ложится на  полку  гипака.

Оффлайн Wielki Lagalu

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #680 : 25 Июль 2015, 13:30:17 »
Костя спасибо :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #681 : 25 Июль 2015, 18:29:29 »
 :drinks:

Оффлайн gavag

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #682 : 13 Август 2015, 20:47:16 »
Я кручу в одно отверстие два самореза крестом. Интервал 5-7 см. Держится идеально. Что пвх, что ткань. Делал одной знакомой в частном доме Дескор 25 кв.м. - практически все мимо профиля. Прошло 3 года - ничего не отжало.

Оффлайн Евгений_TAVANI

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #683 : 16 Август 2015, 22:59:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я кручу в одно отверстие два самореза крестом. Интервал 5-7 см.
Помоему, как и писалось выше где-то, крепление саморезов крест накрест самое надежное и быстрое решение.
Тоже за много лет не одной рекламации и нарекания.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #684 : 17 Август 2015, 05:54:55 »
Самое надежное это крепление в закладную. Если её нет, то монтировать саионесуший профиль на уголках с привязкой к стойкам конструкции, либо хотябы монтаж багета на бросок, а брусок уже на уголки с привязкой к стойками. Крепить к гкл- это бракоделие и рекламации на такой монтаж есть. У меня нет, так как я так не делаю, а даже здесь на форуме у ребят есть.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #685 : 17 Август 2015, 09:34:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самое надежное это крепление в закладную. Если её нет, то монтировать саионесуший профиль на уголках с привязкой к стойкам конструкции, либо хотябы монтаж багета на бросок, а брусок уже на уголки с привязкой к стойками. Крепить к гкл- это бракоделие и рекламации на такой монтаж есть. У меня нет, так как я так не делаю, а даже здесь на форуме у ребят есть.
Что вы людей в заблуждение вводите  >:(. Какой то бред несете, если ГКЛ хорошо прикручен то ставим два самореза в одно отверстие в багете под углами, а третий снизу вкручиваем и упираем в стенку багета, деожит так, что не оторвешь ничем. Ставили по 50 квадратов все стоит!!!!! А насчет рекламаций это может кто то типа вас написал тут или какие то безрукие монтажники поставили, что все отошло. А если вы так не делаете то и не сбивайте людей!!!! Читал я ваши посты вы готовы заказчика заставить делать все под вас, но так не бывает нас обычно зовут когда все сделано.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #686 : 17 Август 2015, 10:19:55 »
Если вдаваться в технологии, то сам по себе гкл в принципе не является несущим основанием. Почитайте инструкции Кнауф по монтажу гкл, а ещё лучше свяжитесь с их уч центроми поспрашивайте что да как. Много интересных открытий ждет в этих беседах.
  Я не говорю, что вина в таком монтаже лежит на монтажниках потолков, но всеже сделать правильно можно даже тогда, когда на первый взгляд крепиться не к чему вовсе.
  На счёт того, что много потолков стоит на гкл и ни чего скажу так - это мне напоминает аргументы некоторых заказчиков электромонтажа (кстати некоторые электромонтажники также говорят), что раньше делали скрутки из тонких алюминиевых проводов и не чего, стоят десятки лет. Только я беру во внимание не то что стоят, а то что они ГОРЯТ! А хороший электромонтаж с хорошим кабелем и хорошим ВРУ к трагедии не приведёт даже в аварийной сетуации.   В споре монтажа багета к гкл я придерживаюсь такой же логики.
  Кстати хорошие отделочники всегда делают закладные для нат потолка и говорят что по другому делать нельзя. Ещё они говорят что даже к штукатурке крепится нельзя, крепить нужно только к базовому материалу. И я им верю, потому у меня кроме 40-х дюбелей для ал балета и 50-х для ПВХ всегда с собой 70-е на всякий случай. Если такой длины не хватает, бывает загоняют по 2 дюбеля в одну дырку, но это крайне редко.И саморезы от 40 до 120 с градацией по 10 мм.  И в добавок всегда есть 150, 180, 220 и 250, но это скорее для люстр, чтобы не делать закладных, а крепить сразу к потолку на дюбедя 8*60. Естественно это все лежит в машине в ожидании своего часа.
 

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #687 : 17 Август 2015, 10:23:14 »
Жду контраргументов. Как говорится родом наконец-то истину.:)

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #688 : 17 Август 2015, 11:36:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Жду контраргументов. Как говорится родом наконец-то истину.:)
Владимир без обид, но вас заносит. Почитайте то, послушайте того. Тогда не ставьте на кривые стены вдруг багет погнется. В общем это ваше дело. Хотел бы я, чтоб у меня такие конкуренты были.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #689 : 17 Август 2015, 13:03:57 »
С некоторых пор только монтаж натяжного потолка мне не очень интересен, потому что приходится работать в условиях плохо подготовленных стен. Мой подход Вы похоже поняли - с таким подходом конкурировать тяжело, здесь Вы правы. Но работа у меня есть - делаю отделку комплексно, а потолки тяну тогда, когда это либо мой объект, либо люди платят. Так что больше я не конкурент.
  Хотя я бы занимался только потолками, если у нас в городе не было бы такого изобилия профессионалов, которые потолки тянут по 350-400 рублей.

Оффлайн 0лег Витальевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #690 : 17 Август 2015, 19:08:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если вдаваться в технологии, то сам по себе гкл в принципе не является несущим основанием. Почитайте инструкции Кнауф по монтажу гкл, а ещё лучше свяжитесь с их уч центроми поспрашивайте что да как. Много интересных открытий ждет в этих беседах.
  Я не говорю, что вина в таком монтаже лежит на монтажниках потолков, но всеже сделать правильно можно даже тогда, когда на первый взгляд крепиться не к чему вовсе.
  На счёт того, что много потолков стоит на гкл и ни чего скажу так - это мне напоминает аргументы некоторых заказчиков электромонтажа (кстати некоторые электромонтажники также говорят), что раньше делали скрутки из тонких алюминиевых проводов и не чего, стоят десятки лет. Только я беру во внимание не то что стоят, а то что они ГОРЯТ! А хороший электромонтаж с хорошим кабелем и хорошим ВРУ к трагедии не приведёт даже в аварийной сетуации.   В споре монтажа багета к гкл я придерживаюсь такой же логики.
  Кстати хорошие отделочники всегда делают закладные для нат потолка и говорят что по другому делать нельзя. Ещё они говорят что даже к штукатурке крепится нельзя, крепить нужно только к базовому материалу. И я им верю, потому у меня кроме 40-х дюбелей для ал балета и 50-х для ПВХ всегда с собой 70-е на всякий случай. Если такой длины не хватает, бывает загоняют по 2 дюбеля в одну дырку, но это крайне редко.И саморезы от 40 до 120 с градацией по 10 мм.  И в добавок всегда есть 150, 180, 220 и 250, но это скорее для люстр, чтобы не делать закладных, а крепить сразу к потолку на дюбедя 8*60. Естественно это все лежит в машине в ожидании своего часа.
 
[/quoteКак бы ... нет. Не согласен. Гипс прекрасно держит натяжные пололки и очень редко требует доп усиления.
11 лет монтажа и более 50 000 установленных потолков...

Оффлайн 0лег Витальевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #691 : 17 Август 2015, 19:10:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самое надежное это крепление в закладную. Если её нет, то монтировать саионесуший профиль на уголках с привязкой к стойкам конструкции, либо хотябы монтаж багета на бросок, а брусок уже на уголки с привязкой к стойками. Крепить к гкл- это бракоделие и рекламации на такой монтаж есть. У меня нет, так как я так не делаю, а даже здесь на форуме у ребят есть.
Очень категорично - учитывая такое количество профессионалов - потолочников на форуме...

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #692 : 17 Август 2015, 19:19:34 »
50 000 за 11 лет это 12,5 потолков в день, если работать без выходных. :)
А если серьёзно, то Олег Витальевич, для меня это не аргумент. Я ж специально привёл привет с электрикой.

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #693 : 17 Август 2015, 19:33:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
50 000 за 11 лет это 12,5 потолков в день, если работать без выходных. :)
 для меня это не аргумент.
А что так принципиально? :nea: Есть 2 мнения - одно моё второе неправильное? :unknown:

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #694 : 17 Август 2015, 19:48:15 »
Категорично- возможно. Но согласитесь крепиться к гкл нельзя сказать, что так надо делать. Так скорее вынуждено, чем правильно. Для меня не подходит то, что не правильно.
А профессионалов здесь на самом деле много. И я очень благодарен этому форуму, ведь здесь меня за год научили тому, что я осваивал бы лет 10! Но крепиться к гипсу и штукатурке я не буду- уж простите меня за это.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #695 : 17 Август 2015, 21:31:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Категорично- возможно. Но согласитесь крепиться к гкл нельзя сказать, что так надо делать. Так скорее вынуждено, чем правильно. Для меня не подходит то, что не правильно.
А профессионалов здесь на самом деле много. И я очень благодарен этому форуму, ведь здесь меня за год научили тому, что я осваивал бы лет 10! Но крепиться к гипсу и штукатурке я не буду- уж простите меня за это.
как говорил Ходжа Насреддин:" И ты прав,и ты прав,и ты прав.."Владимир ваша правда в том,что вы делаете так как считаете нужным.И это тоже очень верно!Поверьте , делать плохо или так как вы считаете неправильным для себя- вы всегда научитесь.Думаю вам и извиняться тут не за что.Лично я вас понял.Я также максималистки подхожу к своей работе ,а потом просто уже оптимизирую,в зависимости от обстоятельств .Просто,если даже и задачи ставить примерно равные,то вот пути решения могут быть разными.(Это-относительно сообщества единомышленников..)

Оффлайн денис меренков

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 2
    • нефтекамск
    • россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #696 : 18 Август 2015, 09:36:20 »
Коликчество антоним какчества :yes:

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #697 : 26 Август 2015, 08:28:00 »
И никто не обратил внимания на то, что крепить багет чисто на гипсу - это не комильфо, а вешать люстру чисто на саморезы к основному потолку без закладных - это надежно.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И в добавок всегда есть 150, 180, 220 и 250, но это скорее для люстр, чтобы не делать закладных, а крепить сразу к потолку на дюбедя 8*60.
 

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #698 : 26 Август 2015, 17:00:49 »
Да я уж промолчал, Вить. Он и закладные на алюминиевый провод вешает и считает, что это нормально.

Оффлайн Владимир с Шелехова

Re: Крепление БАГЕТА
« Ответ #699 : 26 Август 2015, 18:15:51 »
А что прямое крепление к прочному базовому потолку это плохо? Вы думаете, что на оштукатуренном потолке люстра держится на закладной? Это во первых.
Во вторых крепление закладных регламентируется чем-то? Открою маленький секрет- из чего делается закладная и на чем она держится ни где не указывается. Применять дешманские закладные, которые ломаются от не ловкого движения Вас ни кто не заставляет, но почему-то продаются они просто на ура. Или я не прав? Алюминиевый провод 2*4 или 2*6 в изоляции ВВГ имеет очень хорошую жесткость, низкую упругую деформацию, не подвержен гниению и разрушению под воздействием окружающей среды, воды и т.д. На алюминиевом проводе я легко выведу горизонт светильника так, что на лаковом полотне не будет ни какого искажения. Вы так сможете? Я думаю большинству это не надо.
Так что, то что промолчали - правильно сделали. Можете дальше применять гниющие фанерки, крепить на сопли, кидать ШВВП на светильники - я ни кого не отговаривал. Я лишь высказал своё мнение. И не обязательно меня по этому поводу тролить. Здесь серьезный и хороший форум, а не базар уличный.
Мой метод работы позволяет абсолютно всегда делать работу так, что ни каких претензий не возникает ни когда. И использовать методы, которые дают сбои я считаю не правильным.