Телеграм чат

Автор Тема: Мастер Класс: Обо всём  (Прочитано 20828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #375 : 17 Ноябрь 2015, 21:43:56 »
очень интересно - мне лично, хочется сменить регион пребывания, соответственно и сайт сейчас в переработке, которая заглохла.
Также хочу спросить - вот вчерашняя история коллеги из ростова - про эконом потолки - мне такой вариант кажется достаточно привлекательным и не сложным в части организации, не требует подготовки персонала в части продаж. опять же малозатратно. Да и сама тема для входа на рынок кажется достаточно привлекательной.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #376 : 17 Ноябрь 2015, 21:58:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
очень интересно - мне лично, хочется сменить регион пребывания, соответственно и сайт сейчас в переработке, которая заглохла.
Также хочу спросить - вот вчерашняя история коллеги из ростова - про эконом потолки - мне такой вариант кажется достаточно привлекательным и не сложным в части организации, не требует подготовки персонала в части продаж. опять же малозатратно. Да и сама тема для входа на рынок кажется достаточно привлекательной.
По сайту информации ОЧЕНЬ много! Не нашёл нормальных СЕОшников. Приходится всё самому делать.
Могу начать объяснять в отдельной теме. НО !! Сразу говорю, что придётся работать самому ОЧЕНЬ много..  тем, кто хочет

Пашу знаю давно. Не врёт. За этой идеей давно наблюдаю. Вроде бы и не тяжело всё организовать. Но город должен быть БОЛЬШИМ.. Даже в Саратове скорее всего не получится, не найду столько заказов и потенциальных монтажников. Да и риски очень большие. В зиму ОЧЕНЬ опасно!
Скопирую и сюда. Если совсем будет хреново, запущу этот проект весной.

без офиса , менеджер на телефоне ( деревня 40 км от ростова ) в месяц плачу  4000р бывает премия до 6000р
монтажники зарплата от 7000 до 15000р в месяц, максимум держатся 3 месяца.
профиль используют пластиковый, клинят штапиком, под люстру ставим только крючки заказчика , но в большинстве случаев вообще ничего, обводы только пластик с наружи ( квадратные, ), деньги за светильники не берем , любое количество бесплатно, закладные не делаем, все на проволоку. провод заказчика
Под карнизы закладных не делаем , используем обрезки пвх труб . или подручные материалы на объектах.
сложные потолки не берем
Реклама листовки , таблички на столбах, печати в лифтах. На вторичку не нацелены вообще , но бывает. Предоплата 70% . Если возникают претензии  не реагируем, просто не берем 30%.
Самый дешевый зал 18 кв 1люстра 5 светильников 2 трубы делали за 3850р, за такую цену клиенты готовы прощать даже пьяных монтажников.
Развозит и забирает с обьектов пенсионер за 8000р+бензин, бывает таксисты за 250р
Единственное перед монтажем замерщик должен все рассказать из чего делаем и как , предложив более дорогой вариант.
Год назад была одна бригада , заказы были но не много. сейчас 4 бригады и очередь на 2 недели постоянно.
цена кв метра 200-270 с работой, профилем , любое количество светильников и люстр, труба 50р

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #377 : 17 Ноябрь 2015, 22:38:39 »
Идея мне кажется привлекательной.
Обдумываю, но пока не считал.
Штапик у нас не рулит, так что гарпун наверное.
Риски.
Репутационные, мне не сильно грозит.
Как то нужно отгородиться от судебных исков  и потребительских нападок.
По людям - сейчас на рынке есть монтажники, как мне кажется  именно те что нужны для проекта.

Собирался сегодня считать  адекватность цены, но поздно уже, завтра утром.

А так в целом такой дерзкий заход. Особенно понравилось про люстры и отсутствие закладных.
 
Про сайт - конечно это ценно, до недавнего времени пользовался вашими  подсказками про директ, помогает, могу составить сам компанию это уже плюс. Про сео продвижение, смотрел по ютубу, вернее пытался, понял одно, эти люди свой кусок никому не отдадут, да и толковых мало, на этом фоне хотят заработать, а проверить  никак.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #378 : 17 Ноябрь 2015, 23:28:26 »
Как раз возможно штапик и нужен. Экономия существенная. Да и на объекте будет легко развести на коридорчик "из обрезков"  за полцены.
нужно выделить побольше времени и всё просчитать.

Насчёт сайта - выложу все наработки. На самом деле сам с этого и начинал. Два месяца пытался в штат взять СЕОшника. Потом обращался аж к пяти компаниям, которые этим занимаются профессионально: от Москвичей до фрилансеров.  Ничего не понял, что сейчас творится и что предлагается. Пришлось сесть и начать плотно всё вспоминать.  Всё конечно изменилось, но вспомнить легче, чем с нуля всё изучать.  Часть делал сам, программными заморочками занимаются програймеры, которые в штате.
Но и много что нашёл за "халяву"..  Всё систематизировал и сейчас планово двигаемся и прорабатываем..  Уверен, что результат будет намного лучше, чем если нанятые сделали бы.
А что делают разные СЕОшники - чётко понимаю и знаю. Это уж совсем не тяжело оказалось..
Завтра начну пару новых тем в этом разделе :)

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #379 : 17 Ноябрь 2015, 23:58:57 »
Всем доброго времени суток!
А у меня вообще непонятки с сайтом...
По основным запросам "натяжные потолки" и "натяжные потолки Вологда" в Яндексе мой сайт находится в ТОП-10. При этом дополнительных средств я на это не трачу.
В Яндекс Директе по основным популярным запроса ежемесячно  совершается около 600 показов, при этом CTR около 10-12%. На это я трачу около 3000руб. в месяц.
Но даже при таком "плотном", как мне кажется, присутствии в Яндексе, у нас клиентов с сайта не больше 10 человек в месяц. Вроде и денег немного уходит, но и результаты не очень.
Подскажите почему? И что можно поменять?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #380 : 18 Ноябрь 2015, 00:10:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем доброго времени суток!
А у меня вообще непонятки с сайтом...
По основным запросам "натяжные потолки" и "натяжные потолки Вологда" в Яндексе мой сайт находится в ТОП-10. При этом дополнительных средств я на это не трачу.
В Яндекс Директе по основным популярным запроса ежемесячно  совершается около 600 показов, при этом CTR около 10-12%. На это я трачу около 3000руб. в месяц.
Но даже при таком "плотном", как мне кажется, присутствии в Яндексе, у нас клиентов с сайта не больше 10 человек в месяц. Вроде и денег немного уходит, но и результаты не очень.
Подскажите почему? И что можно поменять?

Не увидел главного - сколько кликов за месяц?
А желательно вообще - принскрин Сводки с Яндекс - метрики
Это чтобы не ошибиться с ответом. Хотя ответ уже примерно понятен. Это второй этап работы с сайтом - делать сайт продающим. А первый этап -  семантическое ядро сайта. Я когда свой создал - был в шоке, как изменилось поведение посетителей сайта в последний год..

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #381 : 18 Ноябрь 2015, 08:52:52 »
Все касаемо инет рекламы очень интересно!

По директу за любую информацию буду благодарен! Сейчас постоянно изучаю различные вебинары, книги по директу. В основном все сводится к одному - увеличение CTR, минус-слова и тд. Контекстом не пользуюсь пока что.

Виталий, Вы пробовали сервисы типа Адвсе или Spywords для анализа своих и чужих компаний, подбора фраз?

По СЕО самый главный вопрос - как понять, эффективно ли работает Сеошник? У меня продвижением занимается компания, выбрал их т.к неплохо продвигают фирмы в смежных областях. Плачу 20.000 в месяц, 40 фраз они продвигают, по 38 из них в топ 10. Не могут никак дожать топовую фразу "Натяжные потолки Новосибирск". Вот пытаюсь понять - много я им плачу или мало? Просто не с кем сравнить бюджет!


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #382 : 18 Ноябрь 2015, 09:48:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По директу за любую информацию буду благодарен! Сейчас постоянно изучаю различные вебинары, книги по директу. В основном все сводится к одному - увеличение CTR, минус-слова и тд. Контекстом не пользуюсь пока что.
В этом вопросе не особо много информации. Если вы в сосновом поиске в ТОПе 10, то нет смысла много тратить.
Создаётся ТРИ компании.
1)  Расширенная, по множество запросов и фраз, все низкочастотники. "наивысшая позиция", ставим не очень высокую цену, площадки выключаем. Фраз должно быть от 500 и более.
2) РСЯ. огромное количество фраз, минус-слова почти не ставим. Ставка очень низкая. Поиск выключен. Только тематические площадки. На СTR не обращаем внимание. Будет соотношение: 3000 показов - 10 кликов. И это нормально для такой компании. В идеале - отдельную страничку приземления.
3) Редирект. В зависимости от ваших целей в метрике. Самое простое - для тех, кто просто заходил на сайт, показ в течение двух недель. Продающая фраза, именно для этих посетителей, приземление на страницу с акциями или СПЕЦИАЛЬНЫМИ предложениями. 

Цитировать
Виталий, Вы пробовали сервисы типа Адвсе или Spywords для анализа своих и чужих компаний, подбора фраз?
Таких служб много. Я пользуюсь экспресс - анализом с помощью RDS бар. Всем остальным очень редко пользуюсь. Нужно понимать стратегию в инете  конкурентов. А использовать их ключевики  или фразы не имеет смысла. Может привести к ошибкам и потерям денег.
Вот например, вы увидели. что конкуренты (ВИП СИлинг) активно продвигаются по фразе "натяжные потолки Новосибирск". И дали задание своим СЕОшникам продвинуться.  Ваши СЕОшники начали продвигать, сделали частичную перелинковку сайта, привязали десяток страниц. Страницу приземления по этой фразе пропустили через СЕОпуль или SAPE.. И.. ноль.. ничего... Яндекс вас отодвинул ОЧЕНЬ далеко и в ближайшее время не поднимет. Из-за их нового подхода "минусинск"..
Потому что у ВИП силинга сайт давно уже строится по принципу "городов". У них на страницу "новосибирск" привязаны до 1000 страниц сайта. Продвигают с помощью SAPE страницы - доноры, т.е. НЧ, например ("натяжные потолки Новосибирск цена", "натяжные потолки Новосибирск фото" и т.д.) А высокочастотник "натяжные потолки Новосибирск" продвигают ТОЛЬКО с помощью статей и ТОЛЬКО с помощью покупки качественных ссылок.
Анализом чужих сайтов заниматься нужно. Но очень аккуратно.

Цитировать
По СЕО самый главный вопрос - как понять, эффективно ли работает Сеошник? У меня продвижением занимается компания, выбрал их т.к неплохо продвигают фирмы в смежных областях. Плачу 20.000 в месяц, 40 фраз они продвигают, по 38 из них в топ 10. Не могут никак дожать топовую фразу "Натяжные потолки Новосибирск". Вот пытаюсь понять - много я им плачу или мало? Просто не с кем сравнить бюджет!
Нормальная цена для вывода в ТОП низкочастотников. И судя по всему они справились с этой задачей.
"натяжные потолки фото"
"натяжные потолки цена"
в ТОПЕ 10 или нет?

Скорее всего не определились с стратегией продвижения высокочастотников. Скорее всего их принцип, не затрачиваться на эти фразы. А продвигать низкочастотники, а "высокочастотники сами должны продвинуться".
Стандартная ошибка СЕОшников.
Скорее всего ошиблись при первичной внутренней оптимизации. Сейчас переделывать - откатываться назад. Есть несколько путей достижений ТОПа ВЧ фраз.
Дайте мне страницу продвижения по фразе "натяжные потолки Новосибирск" и спросите и своих СЕОшников - как они продвигают сайт по этой позиции.
Может я что-то и подскажу :)

На первом этапе такая цена оправданна. Через 5-6 месяцев нужно активно пинать и перестраивать отношения. На первом этапе они много тратили на внутреннею оптимизацию, на настройку покупки ссылок. 
Сейчас могут или вообще ничего не делать. Тратят 1 день в неделю на подстройку закупок и при этом их расход около 5-7 тысяч в месяц.
Им же нужно перестроиться и продвигать ВЧ запросы с помощью продвижение статьями. Это действенно, но очень затратно..

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #383 : 18 Ноябрь 2015, 10:08:16 »
Дата ↑                 Показы                          Клики                                   CTR (%)                            Расход всего, руб.       Ср. цена клика, руб.        Ср. расход за день, руб.
                всего / поиск / контекст  всего / поиск / контекст    всего / поиск / контекст     всего / поиск / контекст    всего / поиск / контекст    всего / поиск / контекст

09- 15    19634 6670 12964             471  443    28               2.40 6.64 0.22                   4 063.82   3 852.70   211.12   8.63    8.70 7.54          580.55   550.39   30.16

Сейчас мягко и постепенно повышаю. В плане по 1000 - 3000 руб в день. Это по 7 городам..

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #384 : 18 Ноябрь 2015, 10:53:32 »
Средняя цена клика просто супер. У нас меньше 60 р, за спецразмещение не выходит (((

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #385 : 18 Ноябрь 2015, 17:52:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем доброго времени суток!
А у меня вообще непонятки с сайтом...
По основным запросам "натяжные потолки" и "натяжные потолки Вологда" в Яндексе мой сайт находится в ТОП-10. При этом дополнительных средств я на это не трачу.
В Яндекс Директе по основным популярным запроса ежемесячно  совершается около 600 показов, при этом CTR около 10-12%. На это я трачу около 3000руб. в месяц.
Но даже при таком "плотном", как мне кажется, присутствии в Яндексе, у нас клиентов с сайта не больше 10 человек в месяц. Вроде и денег немного уходит, но и результаты не очень.
Подскажите почему? И что можно поменять?


Не увидел главного - сколько кликов за месяц?
А желательно вообще - принскрин Сводки с Яндекс - метрики
Это чтобы не ошибиться с ответом. Хотя ответ уже примерно понятен. Это второй этап работы с сайтом - делать сайт продающим. А первый этап -  семантическое ядро сайта. Я когда свой создал - был в шоке, как изменилось поведение посетителей сайта в последний год..

Виталий, кликов по Директу около 60. Всего за месяц посетителей 680, новых 650.
Сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В своё время моим сайтом занималось 4 контору "оптимизаторы"

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #386 : 18 Ноябрь 2015, 19:10:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, кликов по Директу около 60. Всего за месяц посетителей 680, новых 650.
Сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В своё время моим сайтом занималось 4 контору "оптимизаторы"

Слабоватая конверсия 650 уникальных посетителей - 10 заказов
!) сайт вообще не оптимизирован. Если хотите, могу подсказать как сделать "по быстрому" хоть что-то. Или постепенно вникайте в то, что я буду писать по оптимизации.. 
2) сайт не интересен для посетителей. Он не информационный, так как нет статей (а купить и залить их можно не дорого) и нет визуализации для женщин. И как результат. Многие заходят на главную страницу. Часть переходят на страницу "натяжные потолки", часть и "светильники" и "карнизы". И всё! дальше теряются и выходят
3) сайт не продвинут в поисковиках даже на "пяток рублей". В Яндексе всего 14 страниц в поиске. В Гугле всего 10 страниц. Это хорошо, что Вы в ТОПЕ 10 по ключевым запрсоам. Это - ОЧЕНЬ хорошо.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #387 : 18 Ноябрь 2015, 20:10:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, кликов по Директу около 60. Всего за месяц посетителей 680, новых 650.
Сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В своё время моим сайтом занималось 4 контору "оптимизаторы"

Слабоватая конверсия 650 уникальных посетителей - 10 заказов
!) сайт вообще не оптимизирован. Если хотите, могу подсказать как сделать "по быстрому" хоть что-то. Или постепенно вникайте в то, что я буду писать по оптимизации.. 
2) сайт не интересен для посетителей. Он не информационный, так как нет статей (а купить и залить их можно не дорого) и нет визуализации для женщин. И как результат. Многие заходят на главную страницу. Часть переходят на страницу "натяжные потолки", часть и "светильники" и "карнизы". И всё! дальше теряются и выходят
3) сайт не продвинут в поисковиках даже на "пяток рублей". В Яндексе всего 14 страниц в поиске. В Гугле всего 10 страниц. Это хорошо, что Вы в ТОПЕ 10 по ключевым запрсоам. Это - ОЧЕНЬ хорошо.

Виталий, если не сложно, то буду очень признателен за любую помощь!
Только вот сам боюсь не справлюсь. Наверное придётся привлекать программистов.
Наши Вологодские конторы, которые занимаются раскруткой и продвижением сайтов кто чего говорит. Кто наглые предлагают сразу им плать по 10-30тыс. в месяц за оптимизацию. Кто не очень наглые говорят, а чё Вам делать, Вы и так в ТОПе...

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #388 : 18 Ноябрь 2015, 21:56:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По директу за любую информацию буду благодарен! Сейчас постоянно изучаю различные вебинары, книги по директу. В основном все сводится к одному - увеличение CTR, минус-слова и тд. Контекстом не пользуюсь пока что.

В этом вопросе не особо много информации. Если вы в сосновом поиске в ТОПе 10, то нет смысла много тратить.
Создаётся ТРИ компании.
1)  Расширенная, по множество запросов и фраз, все низкочастотники. "наивысшая позиция", ставим не очень высокую цену, площадки выключаем. Фраз должно быть от 500 и более.
2) РСЯ. огромное количество фраз, минус-слова почти не ставим. Ставка очень низкая. Поиск выключен. Только тематические площадки. На СTR не обращаем внимание. Будет соотношение: 3000 показов - 10 кликов. И это нормально для такой компании. В идеале - отдельную страничку приземления.
3) Редирект. В зависимости от ваших целей в метрике. Самое простое - для тех, кто просто заходил на сайт, показ в течение двух недель. Продающая фраза, именно для этих посетителей, приземление на страницу с акциями или СПЕЦИАЛЬНЫМИ предложениями. 

Цитировать
Виталий, Вы пробовали сервисы типа Адвсе или Spywords для анализа своих и чужих компаний, подбора фраз?

Таких служб много. Я пользуюсь экспресс - анализом с помощью RDS бар. Всем остальным очень редко пользуюсь. Нужно понимать стратегию в инете  конкурентов. А использовать их ключевики  или фразы не имеет смысла. Может привести к ошибкам и потерям денег.
Вот например, вы увидели. что конкуренты (ВИП СИлинг) активно продвигаются по фразе "натяжные потолки Новосибирск". И дали задание своим СЕОшникам продвинуться.  Ваши СЕОшники начали продвигать, сделали частичную перелинковку сайта, привязали десяток страниц. Страницу приземления по этой фразе пропустили через СЕОпуль или SAPE.. И.. ноль.. ничего... Яндекс вас отодвинул ОЧЕНЬ далеко и в ближайшее время не поднимет. Из-за их нового подхода "минусинск"..
Потому что у ВИП силинга сайт давно уже строится по принципу "городов". У них на страницу "новосибирск" привязаны до 1000 страниц сайта. Продвигают с помощью SAPE страницы - доноры, т.е. НЧ, например ("натяжные потолки Новосибирск цена", "натяжные потолки Новосибирск фото" и т.д.) А высокочастотник "натяжные потолки Новосибирск" продвигают ТОЛЬКО с помощью статей и ТОЛЬКО с помощью покупки качественных ссылок.
Анализом чужих сайтов заниматься нужно. Но очень аккуратно.

Цитировать
По СЕО самый главный вопрос - как понять, эффективно ли работает Сеошник? У меня продвижением занимается компания, выбрал их т.к неплохо продвигают фирмы в смежных областях. Плачу 20.000 в месяц, 40 фраз они продвигают, по 38 из них в топ 10. Не могут никак дожать топовую фразу "Натяжные потолки Новосибирск". Вот пытаюсь понять - много я им плачу или мало? Просто не с кем сравнить бюджет!

Нормальная цена для вывода в ТОП низкочастотников. И судя по всему они справились с этой задачей.
"натяжные потолки фото"
"натяжные потолки цена"
в ТОПЕ 10 или нет?

Скорее всего не определились с стратегией продвижения высокочастотников. Скорее всего их принцип, не затрачиваться на эти фразы. А продвигать низкочастотники, а "высокочастотники сами должны продвинуться".
Стандартная ошибка СЕОшников.
Скорее всего ошиблись при первичной внутренней оптимизации. Сейчас переделывать - откатываться назад. Есть несколько путей достижений ТОПа ВЧ фраз.
Дайте мне страницу продвижения по фразе "натяжные потолки Новосибирск" и спросите и своих СЕОшников - как они продвигают сайт по этой позиции.
Может я что-то и подскажу :)

На первом этапе такая цена оправданна. Через 5-6 месяцев нужно активно пинать и перестраивать отношения. На первом этапе они много тратили на внутреннею оптимизацию, на настройку покупки ссылок. 
Сейчас могут или вообще ничего не делать. Тратят 1 день в неделю на подстройку закупок и при этом их расход около 5-7 тысяч в месяц.
Им же нужно перестроиться и продвигать ВЧ запросы с помощью продвижение статьями. Это действенно, но очень затратно..



Добрый день!
По директу - первый раз сталкиваюсь с Редиректом - сегодня поизучаю, попробую настроить.
Сейчас львиная доля бюджета уходит на ВЧ запросы, такие как "натяжные потолки Новосибирск" и производные. Правда цена клика перевалила за 100р в спецразмещении

По Сео
По запросу "натяжные потолки новосибирск" в поиске выдается вот эта страница: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Статьи регулярно закупаются, правда не знаю в нужном обьеме или нет. Поставил Сеошникам для мотивации задачу - или я в топ 10 по фразе "натяжные потолки новосибирск" до Нового года, или меняю продвиженцев! Посмотрим что из этого выйдет
По запросам "натяжные потолки цена" - 1 место, "натяжные потолки фото" - не выдается вообще

Еще вопрос - а гугл вообще кто то продвигает? Или он "прицепом" идет при продвижении директа?

Разместили на сайте для набора отзывов на Фламп всплывающее окошко, как у Вас раньше было на сайте, о тайном покупателе. Смотрю по вебвизору, первое что делают клиенты - это сразу закрывают его. Когда у Вас стоял данный баннер, клиенты нормально реагировали на него? Такое чувство что он напрягает клиентов что ли

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #389 : 19 Ноябрь 2015, 10:32:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, если не сложно, то буду очень признателен за любую помощь!
Только вот сам боюсь не справлюсь. Наверное придётся привлекать программистов.
Наши Вологодские конторы, которые занимаются раскруткой и продвижением сайтов кто чего говорит. Кто наглые предлагают сразу им плать по 10-30тыс. в месяц за оптимизацию. Кто не очень наглые говорят, а чё Вам делать, Вы и так в ТОПе...
Вам нужно искать специалистов по внутренней оптимизации с целью - увеличить конверсию сайта. При этом не уменьшить выдачу сайта в поиске.  Такие спецы есть и они не дороже, чем обычные СЕОшники. Можно скинуть ТЗ во все возможные конторы и попросить от них коммерческое предложение.  В данном вопросе цена не зависит от качества услуг. Вопрос только в знание вопроса спецами. По коммерческому много что станет понятно
А если сразу приступить к советам, то Вам нужно сделать систематическое ядро, как я описал в другое теме
Потом создать верхнее меню. Из тех страниц, которые чаще всего посетители открывают и те, которые чаще всего ищут в вашем городе.
Создать те страниц, которых вам не хватает.
После этого уже заниматься главной страницей. У Вас сейчас "блочный" тип. Не продающий. Продающий "информационно - визуальный".  Т.е. наверху в виде меню - информационные переходы, ниже чередование блочных рядов с визуальными рядами. Позже могу объяснить подробнее, если не понятно :)



Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #390 : 19 Ноябрь 2015, 10:45:39 »
Вопрос актуален, у меня сайт был на вордпрессе, решил его оставить на нем же, но приобрел шаблон, вы как то давали ссылку на симпатичные сайты, вот аналогичный им, можно откомментировать вот это чередование, какой подход оптимален. Семантическое ядро это названия  блоков с картинками и  статьи насколько я понимаю.  Сейчас у меня нет статей, при написании статей мне будет нужно наполнить их поисковыми фразами, но при этом для разных регионов разными.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #391 : 19 Ноябрь 2015, 11:43:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

По директу - первый раз сталкиваюсь с Редиректом - сегодня поизучаю, попробую настроить.

в справочнике Яндекса всё очень хорошо расписано, как и что сделать.  Сделать не тяжело. Потом можно поиграться с настройками.
Это как раз такой случай, когда клиенту, который хотя бы раз зашёл на сайт, постоянно будет показываться нужное объявление, с картинкой и доп ссылками.

Цитировать
Сейчас львиная доля бюджета уходит на ВЧ запросы, такие как "натяжные потолки Новосибирск" и производные. Правда цена клика перевалила за 100р в спецразмещении

У меня пока что "хитрая настройка".  Показывается в спецразмещение в дневное время только НЧ запросы. В выходные и вечернее время - ВЧ запросы.

Цитировать
По Сео
По запросу "натяжные потолки новосибирск" в поиске выдается вот эта страница: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Статьи регулярно закупаются, правда не знаю в нужном обьеме или нет. Поставил Сеошникам для мотивации задачу - или я в топ 10 по фразе "натяжные потолки новосибирск" до Нового года, или меняю продвиженцев! Посмотрим что из этого выйдет
По запросам "натяжные потолки цена" - 1 место, "натяжные потолки фото" - не выдается вообще

Могу Вас огорчить - у вас не очень хорошие СЕОшники. Не сделали в начале ядро, не определились, что и зачем продвигать.
Просто выбрали такую линейку:
натяжные потолки - натяжные потолки цены  -  натяжные потолки в новосибирске цены
                                                                           -  натяжные потолки новосибирск цены
                                                                           -  натяжные потолки новосибирск цена
по этим запросам работают неплохо. Статей много, страниц сайта много в поисковике. 
Их алгоритм понятен. Продвигают указанную мной линейку и докладывают о успехах в этом. Но все остальные запросы теряются. Т.е. потеряна линейка: "натяжные потолки фото", "натяжные потолки Новосибирск" и т.д.
Правда сейчас начали продвигать новую. линейку
натяжные потолки светильники  -     фото потолков с точечными светильниками
                                                     -    потолок с точечными светильниками фото
                                                     -  потолки с точечными светильниками фото
                                                     -   фото натяжных потолков с точечными светильниками
                                                     -   натяжной потолок с точечными светильниками фото
Но странно, что на светильники завязали. а не на "фото"

По запросу "натяжные потолки Новосибирск" нужно очень аккуратно действовать. Лучше создавать отдельную линейку, с новыми страницами. Будет ошибкой, если сейчас имеющийся поток с "цены" попробуют переправить на "Новосибирск".  Получится конфликт, переспам и может только хуже получиться. Лучше подробнее с ними всё обсудить, их предложения и пути.  В данном случае лучше дать больше времени, но под контролем в исполнение. 
И вообще, с ними обсудить их стратегию. Они молодцы в одном - покупают много статей.. Пока не смотрел уникальность, спам и воду в этих статьях. Но тем не менее..
Статьи покупаются, а ссылочной массы нет (что такое "Минусинск" я знаю. Но пока что правильная и качественная ссылочная масса работает в Яндексе отлично).
Да и внутренняя оптимизация не на должном уровне. Титл, дискр, перелинковка не очень..

Цитировать
Еще вопрос - а гугл вообще кто то продвигает? Или он "прицепом" идет при продвижении директа?

Специфика есть, но не очень сильно отличается. Вам беспокоиться не нужно. Ваши оптимизаторы хорошо поработали именно для Гугла, но недостаточно для Яндекса.

Цитировать
Разместили на сайте для набора отзывов на Фламп всплывающее окошко, как у Вас раньше было на сайте, о тайном покупателе. Смотрю по вебвизору, первое что делают клиенты - это сразу закрывают его. Когда у Вас стоял данный баннер, клиенты нормально реагировали на него? Такое чувство что он напрягает клиентов что ли

Не работает уже. совсем не работает
Нужны совсем другие окна, с продажами. Привязанные не к главной странице и даже не к другим страницам, а к определённым положениям на страницах.. . Пока не дошёл до этого. Это уж совсем в дааалёкой перспективе..

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #392 : 19 Ноябрь 2015, 12:57:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
можно откомментировать вот это чередование, какой подход оптимален. Семантическое ядро это названия  блоков с картинками и  статьи насколько я понимаю.  Сейчас у меня нет статей, при написании статей мне будет нужно наполнить их поисковыми фразами, но при этом для разных регионов разными.
Немного не так.
Семантическое ядро - это как бы меню сайта, карта, в виде паука.
Определяется логический путь клиента по сайту снизу верх и с верха - вниз. Логичный переход на другие ветки, но только через меню.
Определений дальнейших урлов и тегов
зависимость от разных городов есть. Но это не обязательно должно отражаться на всех ветках сайта

Ну вот пример, который я уже писал выше:

натяжные потолки - натяжные потолки цены  -  натяжные потолки в новосибирске цены
                                                                           -  натяжные потолки новосибирск цены
                                                                           -  натяжные потолки новосибирск цена
                               - натяжные потолки фото  -    фото потолков с точечными светильниками
                                                                           -    потолки с точечными светильниками фото
                                                                           -   фото натяжных потолков с точечными светильниками
                                - натяжные потолки Новосибирск  -    отзывы натяжных потолков в Новосибирске
                                                                                        -    акции натяжных потолков в Новосибирске
                                                                                        -    фирмы натяжных потолков в Новосибирске

В идеале таких ответвлений нужно создать 5-7. Но нужно смотреть на семантику
И страниц 3-4 уровней - чем больше, тем лучше. Но нужно чётко понимать, что пересекаться в ссылках и запросах 3 и 4 уровни не должны
Урлы нужно создавать наиболее похожие к названиям страницы - поисковому запросу. И путь должен быть именно таким, как в ветке.
если что-то не понятно, могу пояснить подробнее

Если даже просто это сделать и прогнаться по бесплатным ссылкам - уже можно в ТОП выскочить по некоторым запросам
 

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #393 : 19 Ноябрь 2015, 14:08:48 »
Спасибо за анализ сайта, попробую теперь до Сеошников донести то что им нужно сделать!

По размещению в директе - Вы пробовали анализировать эффективность рекламы в вечернее и ночное время?
Я пробовал в тестовом режиме включать рекламу с 19 до 21, звонков не было. Ночные компании сложнее проанализировать - клики есть, люди сайт посещают. Но вот звонят ли они в итоге утром - вопрос. Формы заказа замерщика в ночное время тоже редко заполняются. Пока и вечерние и ночные отключил.
В выходные в дневное время отдача хорошая, почти как в будни (при условии работы без выходных)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #394 : 19 Ноябрь 2015, 14:40:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По размещению в директе - Вы пробовали анализировать эффективность рекламы в вечернее и ночное время?
Я пробовал в тестовом режиме включать рекламу с 19 до 21, звонков не было. Ночные компании сложнее проанализировать - клики есть, люди сайт посещают. Но вот звонят ли они в итоге утром - вопрос. Формы заказа замерщика в ночное время тоже редко заполняются. Пока и вечерние и ночные отключил.
В выходные в дневное время отдача хорошая, почти как в будни (при условии работы без выходных)
в вечернее и ночное время можно получить дешёвые и качественные лиды
если у Вас кампания от 200 фраз, то лучше использовать стратегию изменения цены в 19.00 и в 9.00. Т.е. с 19.00 до 9.00 сильно снизить цену, через автоматическое изменение цены в меню с кампаниями.   И конечно потом добивать ретаргетингом.
получиться дешевле и качественнее

Оффлайн Сергей Классика

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 4
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #395 : 19 Ноябрь 2015, 15:14:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По размещению в директе - Вы пробовали анализировать эффективность рекламы в вечернее и ночное время?
Я пробовал в тестовом режиме включать рекламу с 19 до 21, звонков не было. Ночные компании сложнее проанализировать - клики есть, люди сайт посещают. Но вот звонят ли они в итоге утром - вопрос. Формы заказа замерщика в ночное время тоже редко заполняются. Пока и вечерние и ночные отключил.
В выходные в дневное время отдача хорошая, почти как в будни (при условии работы без выходных)
в вечернее и ночное время можно получить дешёвые и качественные лиды
если у Вас кампания от 200 фраз, то лучше использовать стратегию изменения цены в 19.00 и в 9.00. Т.е. с 19.00 до 9.00 сильно снизить цену, через автоматическое изменение цены в меню с кампаниями.   И конечно потом добивать ретаргетингом.
получиться дешевле и качественнее

А CTR в ночное время не ниже? Может лучше отдельную компанию создать? Сейчас по топовым фразам CTR в районе 20-25%, не хотелось бы его опустить

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #396 : 19 Ноябрь 2015, 16:17:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А CTR в ночное время не ниже? Может лучше отдельную компанию создать? Сейчас по топовым фразам CTR в районе 20-25%, не хотелось бы его опустить
Наоборот, должно быть выше. Так как многие ставят объявление только в дневное время
Но всё зависит от цены за ставку
Сложновато разделить на две кампании. Стоит ограничение на количество часов. Но как вариант, можно попробовать. согласно лимита.  К тому же это будет лучше, потому что в ночные объявление можно добавить привлекаловки для клиентов, типа: "Вечерние акции". "Ночью дешевле". Пока этим наш рынок не перегружен, будем цеплять при показе и увеличивать CTR

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #397 : 19 Ноябрь 2015, 16:43:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, если не сложно, то буду очень признателен за любую помощь!
Только вот сам боюсь не справлюсь. Наверное придётся привлекать программистов.
Наши Вологодские конторы, которые занимаются раскруткой и продвижением сайтов кто чего говорит. Кто наглые предлагают сразу им плать по 10-30тыс. в месяц за оптимизацию. Кто не очень наглые говорят, а чё Вам делать, Вы и так в ТОПе...
Вам нужно искать специалистов по внутренней оптимизации с целью - увеличить конверсию сайта. При этом не уменьшить выдачу сайта в поиске.  Такие спецы есть и они не дороже, чем обычные СЕОшники. Можно скинуть ТЗ во все возможные конторы и попросить от них коммерческое предложение.  В данном вопросе цена не зависит от качества услуг. Вопрос только в знание вопроса спецами. По коммерческому много что станет понятно
А если сразу приступить к советам, то Вам нужно сделать систематическое ядро, как я описал в другое теме
Потом создать верхнее меню. Из тех страниц, которые чаще всего посетители открывают и те, которые чаще всего ищут в вашем городе.
Создать те страниц, которых вам не хватает.
После этого уже заниматься главной страницей. У Вас сейчас "блочный" тип. Не продающий. Продающий "информационно - визуальный".  Т.е. наверху в виде меню - информационные переходы, ниже чередование блочных рядов с визуальными рядами. Позже могу объяснить подробнее, если не понятно :)
Виталий, если честно, то не очень понял ))
Самая главная проблема - как найти этих спецов по оптимизации... У нас 3 известные конторы,  которые готовы увеличить в 2-5 раз "какие-то виртуальные показатели" всего за 100тыс.руб. И есть не один десяток "спецов", которые сидят в ВКонтакте и предлагают свои услуги.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #398 : 21 Ноябрь 2015, 13:12:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, если честно, то не очень понял ))
Самая главная проблема - как найти этих спецов по оптимизации... У нас 3 известные конторы,  которые готовы увеличить в 2-5 раз "какие-то виртуальные показатели" всего за 100тыс.руб. И есть не один десяток "спецов", которые сидят в ВКонтакте и предлагают свои услуги.


два пути: пытаться сделать всё самому или найти специалистов

Цель для специалистов: улучшить сайт так, чтобы не потерять количество кликов, но увеличить показатель конверсии. Конверсия: количество кликов - количество обращений по источники "интернет". (форма обратной связи или звонок). В идеале - получить чёткие показатели, насколько будет увеличена конверсия и что за это хотят, в какой промежуток времени

Если делать самому, то тут всё тяжелее, но возможно. Сейчас Ваш сайт - блочный.  Нужно текстово - блочно - картиночный.
Если попытаться объяснить простым языком, то подача информации на сайте бывает трёх типов:
1 - текстовый. Т.е. ссылки в верхнем, нижнем и боковом меню. Удобный переход на необходимую страницу "в один клик". У вас такие три позиции. Сделаны ужасно плохо, в верхней части сайта. Не дают возможности перейти туда, куда нужно.
2 - блочный. Это информационные символы и переходами на нужную страницу. У вас это и реализовано на главной странице. Логические блоки, с пониманием, что это такое и куда приведёт.
3 - фото-картиночная подача. "Вкусные" фото и картинки, большие по размеру. С описанием на картинках, сбоку или снизу - что будет, если посетитель нажмёт на картинку или сбоку от неё.  Именно этот блок хорошо воспринимается женщинами, привлекает внимание и делает сайт привлекательным.

В идеале. "продающий сайт", это сайт, в котором чередуются все три типа и добавлены рекламно - акционные фразы и блоки.

Вот смотрите образец:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Сверху и сбоку справа хорошо расположены ссылки
Немного ниже чередуются вкусные картинки с чётким пониманием - куда именно посетитель попадёт, нажав на картинку.

Но это не идеал.
В идеале все ссылки наверху должны повторяться на странице блоками и фото-картинками.

Происходит адаптация сайта под любого посетителя. Если вошёл мужчина - он смотрит меню, находит нужное ему и сразу переходит туда, куда ему нужно.
Если входит на сайт женщина, она не "видит" верхнее меню, сразу смотрит картинки, может пробежаться вниз по сайту. Находит нужную картинку и переходит, куда ей нужно.

У вас сейчас только "блоки", нет хорошего верхнего меню и нет вкусных блоков - картинок. А при переходе на любую страницу сайта вообще происходит "печалька". Посетитель не видит, что у вас есть интересного, кроме "натяжные потолки", "светильники", "карнизы". Ему нужно попытаться вспомнить, что там у вас было написано на главной, перейти на главную и ещё раз попробовать попасть туда, куда ему нужно. Поэтому и так мало клиенты просматривают страниц, быстро уходят с сайта и мало заказов с сайта.
нужно сделать так, чтобы он смог с любой странице попасть туда, куда ему скорее всего будет интересно попасть.. без лишних переходов на главную страницу


« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2015, 13:17:09 от Виталий »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Мастер Класс: Обо всём
« Ответ #399 : 21 Ноябрь 2015, 21:31:59 »
сайт нужно сделать насколько я понимаю с оригинальными статьями и индексировать его разом, это ведь так.