Телеграм чат

Автор Тема: Болгарские станки  (Прочитано 7029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JohnSh

  • Гость
Болгарские станки
« : 25 Февраль 2008, 14:26:47 »
Добрый день!
Сегодня получил такое вот коммерческое предложение из Питера.

"В настоящие время компания «........» успешно работает на рынке производства натяжных потолков. Разработка эффективная программа маркетинга и развития производства.
Открывается филиал нашей фирмы в г.Курган. Идет строительство нового производственного офисного помещения.
По вашему вопросу могу сообщить. Компания «......» имеет 2 станка фирмы «ZEMAT». Эти станки не имеют у нас в городе должного обслуживания и ремонта. Технической документации и мастеров, знающих эти станки нет. Управляющая электроника станка крайне капризна , при частой смене параметров сварки (спайка полотен, гарпун) станок выходит из строя.
Приехавшие по гарантии специалисты из Москвы, так и не добились нормальной работы станка.
Оснастка  фирмы «ZEMAT» для приварки гарпуна мало производительна. Другие варианты оснастки, предлагаемые продавцами  и производителями станков крайне не удовлетворительного качества. Проще говоря приемлемой оснастки для приварки гарпуна просто нет в свободной продаже.
Единственная оснастка нужного качества разработана «НИИ ТоковВысокойЧастоты» для фирмы «SAROS DESING» и «FRAN STUDIO» стоила эта разработка 14000Euro. В настоящие время наша фирма имеет этот пазиционер.
Сейчас на рынке предложений станков токов высокой частоты есть 3 основных предложения:
1.   ZEMAT – всего до 10% рынка (ремонт только в Москве).
2.   Станки производства Тайвань (качество удовлетворительное, но они также не имеют обслуживание, не достаточно надежны. Рама станка ненадежная(хлипкая)).
3.   Станки Болгарского производства. Именно они составляют 80% всего парка станков. Есть в продаже как новые, так и восстановленные. Просты в обслуживании, быстро ремонтируются фирмой поставщика. На них есть все запчасти. На таких станках работают большие фирмы производители натяжных потолков.
На свои новые производства мы закупаем восстановленные Болгарские станки. Для иногородних производств это единственный вариант в нашем понимании вопроса. Приспособлением для приварки гарпуна мы обладаем.
Компания «.........» может предложить вам продажу станков и оборудование к нему, обучение на нашем производстве, предложить свой опыт по открытию и развитию вашей фирмы.
Для нас более желаема не просто продажа вам оборудования. Возможно разработать программу взаимовыгодного сотрудничества, вплоть до создания регионального филиала в вашем городе под маркой «..........».

Продажа станков.
1.   Восстановленный станок Болгарского производства с обучением вашего специалиста по его ремонту и обслуживанию  – 230,000руб.
2.   Позиционер для приварки гарпуна (купить в другом месте не возможно) – 120,000руб.
3.   Обучение на нашем производстве – 30,000руб.

Если вы посчитаете возможным создание программы сотрудничества, цена на оборудование будет значительно снижена , вплоть до себестоимости."

В принципе мы склоняемся к покупке нелестно описанного здесь Zemat'a, и если бы не это предложение полученное в последний момент никаких сомнений и не было бы. Но всё таки хотелось бы знать мнение знающих людей и про Болгарию.
Словом, просьба высказываться... :)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #1 : 25 Февраль 2008, 15:24:31 »
Ну что сказать...
Каждый кулик хвалит свое болото, но это уже чересчур. Особенно порадовал позиционер для гарпуна за 120.000 руб. Я за эти деньги 100 позиционеров сделаю. И еще афтар предложения не указал возможность покупки такого поляка как Элкон и забыл про китайские станки.
Если не сложно, скиньте мне в приват название конторы.
А насчет Земата сомневаться не стоит.
Тут на форуме есть пооизводитель Ходик, у него болгарин б/ушный, свежекупленый - обратмтесь к нему, у него была возможность недавно сравнить свой станок с Элконом, а Элкон очень похож на Земат.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #2 : 25 Февраль 2008, 18:00:08 »
JohnSh,
насчёт "болгарцев" - без коментариев.
Если бы сюда пришёл сам аФтор этой статьи, мы с ним поговорили. А так.... - это будет просто неэтично.
У Всех есть возможность  на себе попробовать "все прелести" болгарцев. 

Станки обсуждать даже и не имеет смысла. Даже и обсуждать то нечего. Это не станки для производства натяжных потолков. Всё написанное - рекламный слоган. И к тому же АФтар делает очень плохой ход - нагло перевирая факты и ругая чужие станки.

Несколько фактов:
-  "болгарцы" стоят только в "Саросе" и у "Франстудио". И мне очень жаль их операторов... очень жаль.
-  "Сарос", открывая новый филиал в Прибалтике закупил Зематы.
-  Б\у станок Болгарского производства стоит в пределах 100-120 тыс рублей.

PS Видел я эту приспособу. Могли бы и 200тыс запросить. Лохотрон.

JohnSh

  • Гость
Re: Болгарские станки
« Ответ #3 : 25 Февраль 2008, 20:04:37 »
Виталий и Александр, спасибо за ответы. Успокоили  :good:

Оффлайн Георгий

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Владикавказ
    • Россия
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #4 : 25 Февраль 2008, 23:15:31 »
Но у ZEMATа есть один не большой минус... судя по всему он обойдется около 400 тысяч руб.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #5 : 25 Февраль 2008, 23:18:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но у ZEMATа есть один не большой минус... судя по всему он обойдется около 400 тысяч руб.

Купите Елкон
Значительно дешевле, но и классом ниже.
Той-же разработки, без наворотов.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2008, 23:20:34 от Виталий »

danaec

  • Гость
Re: Болгарские станки
« Ответ #6 : 28 Август 2008, 03:02:50 »
всем привет!подскажите где купить б/у болгарина.взаранее благодарен!

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #7 : 28 Август 2008, 12:08:30 »
ООО "Эпсилон-техно" Адрес: 197341, г.Санкт-Петербург, Фермское шоссе, д. 22, к. 22, тел.: 303-11-82

nik-deko

  • Гость
Re: Болгарские станки
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2008, 21:09:51 »
ПРОДАМ Б/У СТАНОК БОЛГАРИЯ
 компания NIK-DEKO
8 800 502 82 20 БЕСПЛАТНЫЙ ПО УКРАИНЕ
www nik-deko.ua

Оффлайн Андрей_74

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
    • Магнитогорск
    • Россия
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2008, 22:09:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"В настоящие время компания «........» успешно работает на рынке производства натяжных потолков. Разработка эффективная программа маркетинга и развития производства.
Открывается филиал нашей фирмы в г.Курган. Идет строительство нового производственного офисного помещения.
По вашему вопросу могу сообщить. Компания «......» имеет 2 станка фирмы «ZEMAT». Эти станки не имеют у нас в городе должного обслуживания и ремонта. Технической документации и мастеров, знающих эти станки нет. Управляющая электроника станка крайне капризна , при частой смене параметров сварки (спайка полотен, гарпун) станок выходит из строя.
Приехавшие по гарантии специалисты из Москвы, так и не добились нормальной работы станка.
Оснастка  фирмы «ZEMAT» для приварки гарпуна мало производительна. Другие варианты оснастки, предлагаемые продавцами  и производителями станков крайне не удовлетворительного качества. Проще говоря приемлемой оснастки для приварки гарпуна просто нет в свободной продаже.
Единственная оснастка нужного качества разработана «НИИ ТоковВысокойЧастоты» для фирмы «SAROS DESING» и «FRAN STUDIO» стоила эта разработка 14000Euro. В настоящие время наша фирма имеет этот пазиционер.
Сейчас на рынке предложений станков токов высокой частоты есть 3 основных предложения:
1.   ZEMAT – всего до 10% рынка (ремонт только в Москве).
2.   Станки производства Тайвань (качество удовлетворительное, но они также не имеют обслуживание, не достаточно надежны. Рама станка ненадежная(хлипкая)).
3.   Станки Болгарского производства. Именно они составляют 80% всего парка станков. Есть в продаже как новые, так и восстановленные. Просты в обслуживании, быстро ремонтируются фирмой поставщика. На них есть все запчасти. На таких станках работают большие фирмы производители натяжных потолков.
На свои новые производства мы закупаем восстановленные Болгарские станки. Для иногородних производств это единственный вариант в нашем понимании вопроса. Приспособлением для приварки гарпуна мы обладаем.
Компания «.........» может предложить вам продажу станков и оборудование к нему, обучение на нашем производстве, предложить свой опыт по открытию и развитию вашей фирмы.
Для нас более желаема не просто продажа вам оборудования. Возможно разработать программу взаимовыгодного сотрудничества, вплоть до создания регионального филиала в вашем городе под маркой «..........».

Продажа станков.
1.   Восстановленный станок Болгарского производства с обучением вашего специалиста по его ремонту и обслуживанию  – 230,000руб.
2.   Позиционер для приварки гарпуна (купить в другом месте не возможно) – 120,000руб.
3.   Обучение на нашем производстве – 30,000руб.

Если вы посчитаете возможным создание программы сотрудничества, цена на оборудование будет значительно снижена , вплоть до себестоимости."

Забавный текст, с первого взгляда заставляет задуматся,но после подумав появляется запах "лохотрона".  :blush:

Станок ;D Болгарский ;D за 230 000р. ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Приспособа 120 000р. Я так понимаю она в комплекте, вместе с "оператором на ботарейках" идёт.

Мне довелось работать лично на Болгарце и китайце.
Лично моё(субъективное) мнение:
Оба станка одного класса и почти одной ценовой категории.
но китаец немного выигрывает за счет 2-х постов(не нужно перебортовывать пост как у Болгара).
И не идеальной, но всё же более мягкой чем у Болгара настройке станка.


PS.Если у вас финансовый вопрос до 200 000р. возмите китайца,но только с пневматикой. Я своего взял за 170 000р.

investgator

  • Гость
Болгарские станки
« Ответ #10 : 05 Июль 2009, 21:17:55 »
Конечно. Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Можем пообщаться на эту тему.

and-ex

  • Гость
Re: Болгарские станки
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2009, 13:34:27 »
Здраствуйте.
Востановленный "Болгарин" стоит 120 000 руб. в Питере. (провереный и настроенный)
Лампа под него 25 000 (новая).

А приспособу действительно за 120 000 у толкают.
Кусаю локти - пока не покупаю :-(
Работаю гарпуном на "клюве" (как наверное и большинство).

Подскажие пожалуйста - где взять приспособу (отблагодарю денежно за чертежи).

С уважением Андрей.

krr2007

  • Гость
Re: Болгарские станки
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2009, 14:22:41 »
В Готике у Александра спроси :yes:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2009, 15:03:06 »
Могу фотки прислать, как выглядит.

Оффлайн Андрей_74

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
    • Магнитогорск
    • Россия
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 15:20:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здраствуйте.
Востановленный "Болгарин" стоит 120 000 руб. в Питере. (провереный и настроенный)
Лампа под него 25 000 (новая).

А приспособу действительно за 120 000 у толкают.
Кусаю локти - пока не покупаю :-(
Работаю гарпуном на "клюве" (как наверное и большинство).

Подскажие пожалуйста - где взять приспособу (отблагодарю денежно за чертежи).

С уважением Андрей.
А простите нафига вам болгарин за 120 000 руб, помоему цена очень завышена...
Мне не так давно предлогали станки из москвы 4 шт.,один работал на гарпуне, второй на швах, третий "сказали" работает но неуспели запустить и четвёртый донор(всё кроме электромагнита)...
За всё просили 190000 руб

PS.По мне цена таким станкам в рабочем-востановленном состоянии 70-90 т.р.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2009, 15:28:48 »
Всё понимаю. В период кризиса - "чем дешевле - чем лучшее".
Но Вам не жалко своих людей, которые будут на этих станках работать?

Если уж хочется дешевле - купите двухпостовой Азиат за 200 тыс.

И ещё - а чем "клюв" не нравится?
Если использовать гарпун от "Готике" - нафих не нужна никакая "навороченная" приспособа. Быстрее, надёжнее и проще "клюв" от Готике и его гарпун.
 Напоминаю, что дорогие и навороченные приспособы были актуальны в то время, когда кроме ТриЗетовского гарпуна ничего не было в помине. А сейчас такая приспособа - лишняя трата времени на производстве и усложнение процесса. И главное - эта приспособа - НЕ УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВА приварки гарпуна.

and-ex

  • Гость
Re: Болгарские станки
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2009, 16:19:06 »
Цитировать
А простите нафига вам болгарин за 120 000 руб, помоему цена очень завышена...
Мне не так давно предлогали станки из москвы 4 шт.,один работал на гарпуне, второй на швах, третий "сказали" работает но неуспели запустить и четвёртый донор(всё кроме электромагнита)...
За всё просили 190000 руб
PS.По мне цена таким станкам в рабочем-востановленном состоянии 70-90 т.р.

Так я просто выложил информацию и покупать "Болгарина" не собираюсь и с Вами полностью согласен.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 19:52:06 от Виталий »

and-ex

  • Гость
Re: Болгарские станки
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2009, 16:25:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всё понимаю. В период кризиса - "чем дешевле - чем лучшее".
Но Вам не жалко своих людей, которые будут на этих станках работать?

Если уж хочется дешевле - купите двухпостовой Азиат за 200 тыс.

И ещё - а чем "клюв" не нравится?
Если использовать гарпун от "Готике" - нафих не нужна никакая "навороченная" приспособа. Быстрее, надёжнее и проще "клюв" от Готике и его гарпун.
 Напоминаю, что дорогие и навороченные приспособы были актуальны в то время, когда кроме ТриЗетовского гарпуна ничего не было в помине. А сейчас такая приспособа - лишняя трата времени на производстве и усложнение процесса. И главное - эта приспособа - НЕ УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВА приварки гарпуна.

Вы совершенно правы по поводу станков.
Даже и разговаривать не о чем.

По поводу приспособы:
- качества конечно она не улучшает, зато скоростные характеристики повышаются и не страдают пальцы оператора.
- то что я видел - это мгновенная смена со шва на гарпун (всего 2 болта).

И я считаю, что лучше оптимизировать производство если позволяют возможности.
(п.с. - на самом деле уже как год такой девайс видел, а пока не приобрел)

С уважением Андрей.

Оффлайн Андрей_74

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 0
    • Магнитогорск
    • Россия
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2009, 16:45:03 »
Интересно а что за приспособа за 120 000 руб ..... хоть одним глазом взглянуть. :blush:

Оффлайн Эльдар

Re: Болгарские станки
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2009, 17:24:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересно а что за приспособа за 120 000 руб ..... хоть одним глазом взглянуть. :blush:
Приезжай ко мне в Белорецк и можешь смотреть в оба глаза.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2009, 17:52:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всё понимаю. В период кризиса - "чем дешевле - чем лучшее".
Но Вам не жалко своих людей, которые будут на этих станках работать?

Если уж хочется дешевле - купите двухпостовой Азиат за 200 тыс.

И ещё - а чем "клюв" не нравится?
Если использовать гарпун от "Готике" - нафих не нужна никакая "навороченная" приспособа. Быстрее, надёжнее и проще "клюв" от Готике и его гарпун.
 Напоминаю, что дорогие и навороченные приспособы были актуальны в то время, когда кроме ТриЗетовского гарпуна ничего не было в помине. А сейчас такая приспособа - лишняя трата времени на производстве и усложнение процесса. И главное - эта приспособа - НЕ УЛУЧШАЕТ КАЧЕСТВА приварки гарпуна.

Вы совершенно правы по поводу станков.
Даже и разговаривать не о чем.

По поводу приспособы:
- качества конечно она не улучшает, зато скоростные характеристики повышаются и не страдают пальцы оператора.
- то что я видел - это мгновенная смена со шва на гарпун (всего 2 болта).

И я считаю, что лучше оптимизировать производство если позволяют возможности.
(п.с. - на самом деле уже как год такой девайс видел, а пока не приобрел)

С уважением Андрей.

У меня такая стоит с мгновенной сменой электрода двумя болтами. Сами эту приспособу разрабатывали.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2009, 17:58:45 »
Андрей, добрый день.
Давайте разберемся - что именно Вам надо.
Необходима быстрая перестройка о сварки шва на приварку гарпуна?
Или нужна приспособа, которая держит гарпун?
В зависимости от потребности могут быть разные варианты.

and-ex

  • Гость
Re: Болгарские станки
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2009, 18:26:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Андрей, добрый день.
Давайте разберемся - что именно Вам надо.
Необходима быстрая перестройка о сварки шва на приварку гарпуна?
Или нужна приспособа, которая держит гарпун?
В зависимости от потребности могут быть разные варианты.

Давайте так.
Я постараюсь достать фотки и выложу.
Все посмотрят.
Потом пообщаемся.

(кстати из рода слухов: когда спецы Земата приезжали в Питерскую контору для установки нового станка - увидев такую приспособу в работе "обалдели" как далеко зашла мысль, и вроде бы общались на тему комплектовки такой "штукенцией" своих станков).

И поверьте - это реально упростит всем жизнь.
С уважением Андрей.

Оффлайн Tom

  • ЕвроСоюз
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 9
  • ALTEZA натяжные потолки в Европе
    • Лодзь
    • Польша
    • Производитель потолков в Польше
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2009, 18:30:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

(кстати из рода слухов: когда спецы Земата приезжали в Питерскую контору для установки нового станка - увидев такую приспособу в работе "обалдели" как далеко зашла мысль, и вроде бы общались на тему комплектовки такой "штукенцией" своих станков).

И поверьте - это реально упростит всем жизнь.
С уважением Андрей.
Может жизнь и упростит, но повлияет на цену... А потом я бы слухами не аргументировал дискуссию...  ;)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Болгарские станки
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2009, 20:04:50 »
and-ex,
Цитировать
И поверьте - это реально упростит всем жизнь.
С уважением Андрей.
Андрей.
Прежде чем что-то оптимизировать, нужно подумать - а оно нужно ваще?

Вы не представляете - сколько приспособ я тестировал и сколько станков и приспособ видел.
И Вам правильно сказали - лучше самому разработать и поставить, чем покупать.
Быстрая смена электрода - эта самая простая приспособа. Вообще - не о чём разговаривать. На Земате, к стандартному варианту - она не нужна (но это моё личное мнение - хоть и отличное от "Зематовских спецов")

Есть ещё одна "приспособа" - которая "нанизывает" гарпун. Тестировал. На моё производство - не подойдёт. Процесс сильно тормозит, а не ускоряет и главное - оператор не чувствует качество нанизывания гарпуна.  Да и перенастройка с гарпуна на гарпун нужна. А на моих станках сейчас это всё не нужно.

 Вообщем - пока сами не протестировали - не стремитесь сразу покупать и пытаться поставить. И не важно - сколько стоит. Не всё что дорого - отличное и применимое.