Телеграм чат

Автор Тема: Доходность производства натяжных потолков  (Прочитано 26953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас некоторые "умельцы" продают по 290-320 р\м2 "под ключ". Так что, и всем остальным следовать за ними? Зачем? Если при их наличии у меня на УРА берут потолки по 600-700 р\м2 в стандартной комплектации и ещё в очередь выстраиваются. Надо ПРОДАВАТЬ потолки , а не заниматься их СБЫТОМ :drinks:.
Это еще от клиентов зависит. Некоторые покупая потолки по самой дешевой цене в городе еще и спрашивают: "А вы мне скидку сделаете?". Задаю вопрос: "А что у кого-то есть дешевле?" - "Нет". И про себя думаю - а зачем вам скидка?. Вывод: не всегда надо идти на поводу у клиентов

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Совершенно верно. Многие клиенты стараются по максимуму прогнуть продавца под себя. Самое главное в этой ситуации - не перегнуть палку.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
А иногда нужно уметь отказываться от невыгодного клиента и посвятить оставшееся время поиску и отработке действительно выгодного клиента. Всем угодить всё равно не получиться, так что можно оставить "корм" и "диким бригадам" ;D

ros222

  • Гость
А я давно забил, на уговаривание заказчика любым путем, скидки вообще не делаю, все свои силы трачу на качественное исполнение монтажа, для меня продать 2 сложных потолка намного выгоднее чем 12 простых.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Полностью согласен. Сложные потолки в общем объёме составляют до 45-50%. :good:

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
У нас в городе ситуация , тоже не простая , клиенты  ищут самые что не наесть дешёвые потолки и при этом спрашивают скидку , да ещё сделаете с рассрочкой.  Я спрашиваю вам нужна скидка или рассрочка платежа. Рассрочка это 100% кидалово , если у клиента нет денег  сегодня на дешёвые потолки , то завтра их у него не будет точно.....

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас некоторые "умельцы" продают по 290-320 р\м2 "под ключ". Так что, и всем остальным следовать за ними? Зачем? Если при их наличии у меня на УРА берут потолки по 600-700 р\м2 в стандартной комплектации и ещё в очередь выстраиваются. Надо ПРОДАВАТЬ потолки , а не заниматься их СБЫТОМ :drinks:.
Ну ты я посмотрю очень серьезный маркетолог, раскрой секрет своего счастья.

Оффлайн Formula-ujuta

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 9
  • Алексей
    • Ставрополь
    • Награды
Согласен с АртМат, рассрочка - ни чем не подкрепленный кредит - а это уже работа банка. Пусть каждый занимается своей работой.
 Именно по этому - сотрудничаем с банком и предлагаем потолки в кредит. Но за последний год, ни один клиент не просил потолки в кредит  :yahoo:
У людей есть деньги - их просто надо правильно привлечь :bye: Кто хочет купить тот купит, а некоторых надо просто убедит.
 С лета 2009 появилось очень много новых бригад, фирм и фирмочек. Все разом начали падать друг перед другом в цене, что бы ухватить работу.
 В итоге Россия мат с 500 р. за кв. резко упала до 400 р.за кв.
И сегодня благодаря вмешательству лидирующих фирм, в тот числе и уважаемый АртМат, удалось удержать цену, на этих 400 р. за.кв.
 Лакфоль для примера мы продаем от 730 р. за кв. Люди берут.
Некоторые просто бояться экономить. Боятся связываться с "ни с кем" - юридически "ни кто".
Есть кто хочет без гарантий, но их единицы.
   При этом есть в городе которые предлагают и по 350 за кв. Россию все включено.
Ни кто не хочет работать в убыток.
Дружите в своем регионе с друг с другом и поддерживайте вместе общий статус хороших потолков, а не статус дешевых.
 АртМату привет  :yahoo:


Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласен с АртМат, рассрочка - ни чем не подкрепленный кредит - а это уже работа банка. Пусть каждый занимается своей работой.
 Именно по этому - сотрудничаем с банком и предлагаем потолки в кредит. Но за последний год, ни один клиент не просил потолки в кредит  :yahoo:
У людей есть деньги - их просто надо правильно привлечь :bye: Кто хочет купить тот купит, а некоторых надо просто убедит.
 С лета 2009 появилось очень много новых бригад, фирм и фирмочек. Все разом начали падать друг перед другом в цене, что бы ухватить работу.
 В итоге Россия мат с 500 р. за кв. резко упала до 400 р.за кв.
И сегодня благодаря вмешательству лидирующих фирм, в тот числе и уважаемый АртМат, удалось удержать цену, на этих 400 р. за.кв.
 Лакфоль для примера мы продаем от 730 р. за кв. Люди берут.
Некоторые просто бояться экономить. Боятся связываться с "ни с кем" - юридически "ни кто".
Есть кто хочет без гарантий, но их единицы.
   При этом есть в городе которые предлагают и по 350 за кв. Россию все включено.
Ни кто не хочет работать в убыток.
Дружите в своем регионе с друг с другом и поддерживайте вместе общий статус хороших потолков, а не статус дешевых.
 АртМату привет  :yahoo:



Да, везет Вам!
Видели бы Вы тех, с кем пришлось бы дружить мне. :(

Оффлайн Lion

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 7
  • Натяжное небо в каждый дом !!!
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Я тоже пытаюсь дружить в своем городе, адекватных людей много :drinks:, но пока существует некое недоверие.
Я сделал акцент на качество  цена у меня 750р, хотя в городе уже появились и 450р и 350 р и даже видел объявление 199р. Я предлагаю только тот материал в котором я уверен на 100%, не давно заменил за свой счет 60 м2 матовых потолков, заказчице нужно было подешевле и я рискнул и поставил мат Мальпенса, результат меня не устроил.
Репутация дороже!!!

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Да дружить надо со всеми , а то  мне один производитель сделал непристойное предложение : задушить другого производителя , я ему объяснил в мягкой форме , что так не делается у нас в городе 5 производителей и я в хороших отношениях со всеми , а надо было послать его сразу на......

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да дружить надо со всеми , а то  мне один производитель сделал непристойное предложение : задушить другого производителя , я ему объяснил в мягкой форме , что так не делается у нас в городе 5 производителей и я в хороших отношениях со всеми , а надо было послать его сразу на......
теперь он непристойное предложение сделает вашим конкурентам,только объектом будете вы. Конкурентам нельзя доверять, как бы они вам не улыбались. Хорошие отношения с конкурентом не более чем пыль в глаза, иначе не бывает.

ros222

  • Гость
У меня например нет партнеров (конкурентов)которым можно доверять, нужно понимать что пока ты им нужен или они не могут тебя задавить то все нормально, если эти варианты отойдут то они тебя задавят в 99 случаях из 100 этож деньги. И так везде. И вариантов нет.

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Это всё понятно ,что такое предложение по отношению меня могут сделать и другим ,  но человеком оставаться всё равно хочется  :drinks:

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это всё понятно ,что такое предложение по отношению меня могут сделать и другим ,  но человеком оставаться всё равно хочется  :drinks:
а человеком надо быть всегда, только вот в отношениях с конкурентами это может боком выйти для себя. Поговорка есть такая: простота- хуже воровства.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды

   на действия конкурентов нужно оказывать влияние, или использовать их в своих целях ;D

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

   на действия конкурентов нужно оказывать влияние, или использовать их в своих целях ;D
Ну это делается и без личных отношений с конкурентом.

blok25

  • Гость
Поддерживаю :drinks: Для кокурента вы и останитесь конкурентом, какими бы  отношения между вами не были!

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды


   счастье тому, кто среди конкурентов, партнеров найдет.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   счастье тому, кто среди конкурентов, партнеров найдет.

Это не тяжело.
Но лучше друзей искать в другом регионе.....  :drinks:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Лучше конечно в другом, но и в своем с адекватными людьми можно вполне подружески общаться.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Цитировать
Отправлено: Сегодня в 18:43:36Автор: Evgen 
Цитата
Лучше конечно в другом, но и в своем с адекватными людьми можно вполне подружески общаться.

Если они не потолками занимаются. ;D
Шютка.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кратко про меня. Я влез в это потому, что мне нравится это занятие!
До открытия производства я занимался монтажами и прибыль была не мене 100т.р.
НО! силы не вечны и нужно быть уверенным в каком-нибудь будущем. Производство открыл почти в кредит. Расходы это 145000 аренда+оборудование+зарплата+свет. Оборотные средства не вклычаю. Работают 2 человека в цеху, 1 менеджер и 1 жена как управляющий ;D(ей почти платить не надо). Через 3 мес. после открытия человек на чьи деньги отрыто производство сказал "может ну его, а то в минусе уже давно".  Первый месяц произвели от силы 400м, второй 600м,третий 500...жили за счет монтажей. Сейчас, спустя несколько месядцев усиленных проб и ошибок, вышли на прибыль с учетом множества рекламы производим 1200-1300. Со след месядца ожидается прирост производства до 2500м2. В планах, причем скоро, второй станок и цех побольше :)
Не стоит опускать руки и боятся влезать в такие дела, главное верить в свои силы. На развитие я сейчас отдаю все силы и средства, зарплаты совсем не стало! а была 100... я знаю, что в иитоге она ко мне вернется  в соовсем другом размере. Стоит только поработать побольше :good:
Хороший совет :good:..Проблемы надо решать по мере их поступления,но при этом самое главное,что бы при решении не создавать лишних проблем....Я сам только начинаю,планов куча и везде возникают трудности,стараюсь успокоится,ставлю на зарядку мозг и решаю все трудности.....Я в Португалии живу и у меня вообще тут всё глухо,не производителей,ни комплектующих,большие планы на будущее и стараюсь делать всё по быстрее,что бы быть первым,знаю,что будет не легко,но пробьёмся...Ребята на форуме много подсобили,подсказали,показали,теперь уже реально видна цель,осталось стремится к ней....Желаю все,кто начал или думает начать,производство или открывать фирму по НП удачи,и раз взялись делать,то иди до конца и добиться успеха!!! :yes:
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 16:52:54 от Виталий »

Оффлайн Алексей 75

Где деньги, ТАМ ДРУЖБЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Есть взаимовыгодное сотрудничество.

Оффлайн Kostia

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 7
  • устанавливаем натяжные потолки и производим
    • г.Москва
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Где деньги, ТАМ ДРУЖБЫ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Есть взаимовыгодное сотрудничество.
А можно пример взаимовыгодного сотрудничества, в натяжных потолках, в одном городе, у двух производителей?
Как не крути, ан всё равно кто-то у кого-то оттяпаяет... :blum1: