Телеграм чат

Автор Тема: FAQ - вопросы и ответы об открытии новых производств.  (Прочитано 79007 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий. Ещё вопрос! Какой у вас азиат!??
Если честно - не знаю.
Примерно год назад решили заменить пару Азиатов, которые у нас до сих пор остались (остальные 8 станков -  Поляки). Так старые (в том числе и самый первый Тайванец)  продали и вместо них купили новые.
Я просто дал задание снабженцу: найти станок Азиат, БЕЗ модернизаций, 4 Квт, пневмо, на 380.  Нашла в Томске, Омске и Орехово Зуево.  В наличие было только то ли в Омске, то ли в Томске.. не помню.  Заменили, минимум доработок, (на час работы) и начали работать.. Ещё через годик заменим по такому же принципу. Два - три года на них ничего не ломается, лампы из строя не выходят. Лампы на них ставим б/у, после Зематов.  Покупаем станки за 160-180, продаём за 100т. За это время делаем на них по ооочень много бесшовки. Один станок способен в восьми часовую смену загарпунить 1200 квадратов. В спокойном режиме. Гарпунщика обучать - три дня. Дополнительного обслуживания Азиатского оборудования не нужно.
Такая простая машинка для гарпунки. Чем проще - тем менее хлопот и проблем

Вот если бы Вы спросили - какой станок нужно, чтобы производить потолки из узкой цветной плёнки на конкурентном рынке дилеров - я бы совсем другие рекомендации написал бы  ;)

оконика

  • Гость
у нас в основном один китай делают! В основном 320см полотна. 270 , 200, и 140 я думаю тоже китайские, для оптимизации отходов. Ну и конечно 5 метровые тоже используют! Есть конечно Россия, но её держат только для очень жадных заказчиков)), есть и германия может быть франция но эту плёнка практически не продаётся когда есть китай который выдают за бельгию!))) Соответственно пайка швов нужна только когда комнаты с каким нибудь "аппендиксом" но шов там как правило не больше 1,5 метра, я думаю можно приноровиться!)))

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Цитата: Цитата: оконика от 07 Ноября 2012, 01:12:25
после посещения форума появился 3 вариант: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум но правда дороговато!))

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По третей ссылки -  замечательный Земат РУС.

На нашем сайте представлены несколько видов станков.
Ранее мы занимались поставкой Зематов, но сейчас всех желающих направляем в Бэгикап. Они на этих станках специализируются, им как говориться и флаг в руки.
По китайским станкам мы осуществляем поставки в небольших объёмах, поэтому цена со склада не самая низкая...
Возможно в будущем году увеличим объём закупок по китайским станкам и снизим стоимость. Но это планы на будущее.

Evgen Ryaz

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Один станок способен в восьми часовую смену загарпунить 1200 квадратов.
да как так-то?
возвращаюсь к предыдущим вопросам.... каким чудом можно к вам попасть на обучение технологии производства?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Один станок способен в восьми часовую смену загарпунить 1200 квадратов.
да как так-то?
возвращаюсь к предыдущим вопросам.... каким чудом можно к вам попасть на обучение технологии производства?
Если беспрервыно, то получается примерно 3,5 метра в минуту. (У нас гарпуна в среднем примерно в 1,4 раза больше площади)

Evgen Ryaz

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Один станок способен в восьми часовую смену загарпунить 1200 квадратов.
да как так-то?
возвращаюсь к предыдущим вопросам.... каким чудом можно к вам попасть на обучение технологии производства?
Если беспрервыно, то получается примерно 3,5 метра в минуту. (У нас гарпуна в среднем примерно в 1,4 раза больше площади)
Олег, а беспрерывно это что значит? не ковырять в носу? это понятное дело ;D  А как же время на установку гарпуна на позиционер и кучу других мелочей? или это уже заложено в Вашем расчете?

А вообще очень жалко что производителей из Рязани не допускают к разделу "производство". непонятного чего бояться наши уважаемые модераторы..... >:( Лично мне абсолютно пофиг на монтажные нюансы, а намного интереснее узнать опыт других производителей

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как же время на установку гарпуна на позиционер и кучу других мелочей? или это уже заложено в Вашем расчете?
В моём расчёте только: 1200*1,4/8/60, всё.
 А на то-сё ничего не заложено. :)
У себя на производстве тоже никого из местных не пускаем. Да и вообще никого.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
возвращаюсь к предыдущим вопросам.... каким чудом можно к вам попасть на обучение технологии производства?
На обучение - никак. Последний раз проводил мастер-класс в январе 2012 года.  Отзывов не было, значит оно никому и не нужно. Отвлекать кого то или отвлекаться самому на "обучение" - не имеет смысла.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Один станок способен в восьми часовую смену загарпунить 1200 квадратов.
да как так-то?
возвращаюсь к предыдущим вопросам.... каким чудом можно к вам попасть на обучение технологии производства?
Если беспрервыно, то получается примерно 3,5 метра в минуту. (У нас гарпуна в среднем примерно в 1,4 раза больше площади)
Ну я же написал, что это  минимум.. Конечно больше делают :)
3,5 - это уж совсем как то.. медленно.. с перерывами на обед, наверное..
И не заблуждайтесь в том, что разговор шёл именно о Азиатском станке. А на нём работает одновременно два поста.  Во втором цехе такой же объём гарпунят на трёх постах. А вообще, производство, состоящее из пяти постов на гарпунку и одного поста на швы, делает спокойно 40 тыс квадратов. Выходные суббота и воскресенье. Иногда уходят домой и в обед. Иногда задерживаются до восьми вечера. Но в основном - стабильный рабочий день, с минимумом перекуров. зарабатывают деньги :)
В ноябре сделают 45, в декабре - 50 тыс.. (если будет нужно)

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вообще очень жалко что производителей из Рязани не допускают к разделу "производство". непонятного чего бояться наши уважаемые модераторы..... >:( Лично мне абсолютно пофиг на монтажные нюансы, а намного интереснее узнать опыт других производителей
Ничем не могу помочь. Это - к Александру. Я вот некоторых Саратовских начал пускать.. Но не всех конечно..  :diablo:

Оффлайн gamaunova

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Добрый день! Помогите, пожалуйста с расстановкой столов и станка в помещении оющая площадь 136 м2. Станок Земат Супра Дуо. По середине большого зала имеются колонны.

StanislavS

  • Гость
Добрый день, Виталий! Есть ли возможность приехать к вам - обучиться работе со станком (ZD4PN) и взять мастер-класс по организации производства натяжных потолков?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день! Помогите, пожалуйста с расстановкой столов и станка в помещении оющая площадь 136 м2. Станок Земат Супра Дуо. По середине большого зала имеются колонны.
Добрый день.
Вариантов немного.
Вдоль левой стены нужно ставить станок со столами подачи плёнки. По всей длине. Шириной 2 метра.
Параллельно ему, но уже между средними столбами - стол для раскроя. 3,5 метра шириной. Как можно длиннее. С одной стороны - проход, с другой стороны пирамида для рулонов.
Правый нижний угол - хранение плёнок.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день, Виталий! Есть ли возможность приехать к вам - обучиться работе со станком (ZD4PN) и взять мастер-класс по организации производства натяжных потолков?
Добрый день..
Мы уже давно не обучаем.
Приехать и посмотреть, как работает цех в Саратове - в любое время.

Оффлайн gamaunova

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день! Помогите, пожалуйста с расстановкой столов и станка в помещении оющая площадь 136 м2. Станок Земат Супра Дуо. По середине большого зала имеются колонны.
Добрый день.
Вариантов немного.
Вдоль левой стены нужно ставить станок со столами подачи плёнки. По всей длине. Шириной 2 метра.
Параллельно ему, но уже между средними столбами - стол для раскроя. 3,5 метра шириной. Как можно длиннее. С одной стороны - проход, с другой стороны пирамида для рулонов.
Правый нижний угол - хранение плёнок.
Виталий, спасибо большое!!!

Оффлайн Uralmashina

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • "Спартак" - навсегда
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Re: Подскажите начинающему
« Ответ #388 : 10 Декабрь 2012, 11:52:49 »
Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. Подскажите, плиз, какой материал можно подкладывать под электрод на углах, чтобы не пробивать по пустому гарпуну. Знаю, что некоторые так делают, но название материала не знают:)

Оффлайн 7 Небо

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 2
  • Art -печать 320 см. +7(965) 800-00-44
    • Мончегорск
    • Россия
    • www.sky7company.ru
    • Награды
Re: Подскажите начинающему
« Ответ #389 : 10 Декабрь 2012, 22:14:12 »
Господа, коллеги, граждане!!! Help!!! :'(
Cрочно нужен чертеж стола для раскроя!!! Очень прошу поделитесь информацией.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: Подскажите начинающему
« Ответ #390 : 11 Декабрь 2012, 01:13:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не стал создавать новую тему, спрошу здесь. Подскажите, плиз, какой материал можно подкладывать под электрод на углах, чтобы не пробивать по пустому гарпуну. Знаю, что некоторые так делают, но название материала не знают:)

Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос! Или подъезжайте и посмотрите! Мой телефон в профиле.

Оффлайн Uralmashina

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • "Спартак" - навсегда
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Re: Подскажите начинающему
« Ответ #391 : 11 Декабрь 2012, 09:16:08 »
Сергей Смирнов, смысл вот в чем: когда станочник гарпунит угол полотна - приходится пробивать по "пустому" гарпуну без пленки, чтобы не щелкать по электробумаги. И вот некоторые используют какой-то материал в качестве подкладки под нож, во избежание порчи гарпуна после повторного пробивания. Вот этот материал я и ищу:)

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: Подскажите начинающему
« Ответ #392 : 11 Декабрь 2012, 09:22:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сергей Смирнов, смысл вот в чем: когда станочник гарпунит угол полотна - приходится пробивать по "пустому" гарпуну без пленки, чтобы не щелкать по электробумаги. И вот некоторые используют какой-то материал в качестве подкладки под нож, во избежание порчи гарпуна после повторного пробивания. Вот этот материал я и ищу:)
Вы установите угол под край электрода, при этом часть предыдущего цикла сварки перехлестывается с последним.

Оффлайн Частный МАСТЕР

Здравствуйте Виталий !!! Я 6 лет занимаюсь монтажами и только недавно пришла мысль- было бы очень обидно не попробовать запустить производство. Конечно первая проблема это добросовестные поставщики пленки и где взять станок который не посыпется через месяц Буду очень благодарен какому нибуть совету

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте Виталий !!! Я 6 лет занимаюсь монтажами и только недавно пришла мысль- было бы очень обидно не попробовать запустить производство. Конечно первая проблема это добросовестные поставщики пленки и где взять станок который не посыпется через месяц Буду очень благодарен какому нибуть совету
В теме огромное количество советов.
Даже в первом сообщение этой темы есть.
Не могу посоветовать ничего конкретного, так как не знаю ваших стратегических планов и задач. Не знаю, в каком направление будете работать, на какие объёмы рассчитываете, по какой цене будете и кому продавать. Как относитесь к оптимизации производства. Что более важно: цена изделие или качество.
Станки могут быть Польские (Земат) или Китайские. Цена разная, разные цели.. 

Оффлайн Uralmashina

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • "Спартак" - навсегда
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Поделитесь, пожалуйста, типовым текстом для гарантийного таллона на потолки. Хочу выдавать их вместе с полотнами.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поделитесь, пожалуйста, типовым текстом для гарантийного таллона на потолки. Хочу выдавать их вместе с полотнами.

Ах, Вы, мне полотна предлагаете, а сами гарантийника не имеете ;D
ну возьмите мой для образца

Александру Привет!!!

Оффлайн Uralmashina

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • "Спартак" - навсегда
    • Новосибирск
    • РФ
    • Награды
Спасибо огромное!

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самая большая ошибка новых производств - пытаются начать сразу работать и с дилерами и с розничными клиентами. В небольших городах эта стратегия развития может оказаться роковой ошибкой.
Виталий, почему? ведь много кто именно так и работает.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Самая большая ошибка новых производств - пытаются начать сразу работать и с дилерами и с розничными клиентами. В небольших городах эта стратегия развития может оказаться роковой ошибкой.
Виталий, почему? ведь много кто именно так и работает.
Делают некоторые.. И я так делал.
Но это неправильно. Нельзя производству, которые работают на розничном рынке продавать потолки дилерам под одним брендом.  Такого нет нигде, кроме натяжных потолков. Совсем разные направления и должны быть разделены.
Иначе дилеры,  покупая потолки у такого производства,  находятся в неравном положение с этим производством на рыночном рынке.  Получается, что производство за счёт конкурентов (дилеров) прокачивает свой бренд или торговую марку.