Телеграм чат

Автор Тема: Этапы развития производства для начинающих  (Прочитано 22883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если компания ставит перед собой цель: заниматься в основном конструкциями, то для этого станок ТВЧ - это не первоочерёдная покупка. Важнее закупить и разместить разное оборудование для изготовление конструкций: сварка по алюминию, гибочное оборудование, сверлильный станок и т.д.
А оправдано изготовление таких конструкций? Пр  каких объемах это становится рентабельным, в сравнении  с пластиком.
Так к слову - полуавтомат у меня есть, он стоит 12 тысяч, баллон с аргоном и шланг. рубля три, если не новый.
Торцовки есть у всех, станок сверлильный у меня есть, но дешманский, сейчас бы взял корвет подороже, просто нравится - 10 тысяч рублей.
можно конечно маску хамеленон прикупить дешманскую и вытяжку оборудовать, что то типа горна над рабочим местом сварщика.
А вот устройство для того чтобы профиль гнуть - вальцы и прочее, я даже не видел, вернее знаю, что есть промышленный трубогиб, его можно прикупит у производств, но что им гнуть - профиль или  разделитель. Востребованность по таким вещам с каких объемов начинается в уровнях?
Спрашиваю для развития кругозора.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот то, что осталось за кадром состав предложений которые можно делать клиенту - например в офисе:
здесь меня интересует - а можно увеличить маржу за счет алюминиевого багета, у нас весь город сидит в пластике? чем не партизанство. есть ли положительный опыт применения.
Можно и достаточно легко.
Я на последнем семинаре рассказывал, что мы в очередной раз будем делать. Впрочем, это уже не новинка. У нас это было лет пять назад. Теперь вернёмся, только немного улучшив. Через недельку очень внимательно изучите наш прайс - всё поймёте.

Цитировать
насколько дороже можно продать вставку цветную, стоит ли поддерживать ее ассортимент?,
По 50-150 руб за метр погонный. Покупают те, у кого цветные стены и цветной потолок.

Цитировать
ТЛП продают дороже?, или продавать дороже вставку с хвостом подлиннее?, так делают. где и как это предлагать.
Да, дороже на 50 руб за 1м. Предлагать всем. В "цену" вложить "техническую вставку", а предлагать продавать "декоративную"

Цитировать
город весь сидит в китайской пленке - выбор лакфолии за 400 км. в Кирове. Местное производство все в Китае, можно ли говорить об экологичности и стабильности лакфолии и продавать ее дороже - вот такая ниша может рассматриваться?,
Можете пробовать продавать ПОНГС и говорить, что это "экологичность", стабильность" и т.д. Но даже если и сработает, то не надолго. Как только эту тему прокачаете - все вокруг будут говорить, что у них "ПОНГС"

Цитировать
Я про уровни и фотопечать не спрашиваю, здесь нужна наглядность, ну нет у меня таких каталогов, поэтому и спрашивал про принтер, готов купить готовые решения.
Можем подарить пару каталогов по фотопечати. Всем, кто участвует в Мастер классе я обещал бонус. Все, кто был на последней встрече уже получили подарок.
Могу подарить через две - три недели каталоги по конструкциям и подсветки. Но только при обещание - не называться именем, который будет на каталогах. Имя забрендировано и я очень внимательно отношусь к этому названию.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А оправдано изготовление таких конструкций? Пр  каких объемах это становится рентабельным, в сравнении  с пластиком.
Востребованность по таким вещам с каких объемов начинается в уровнях?
От 500 квадратов в месяц. Если "подсядете" на дизайнеров, а не будете прокачать через рекламу.

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
каталоги по конструкциям и подсветки
Добрый день! Готовы купить данные материалы.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
каталоги по конструкциям и подсветки
Добрый день! Готовы купить данные материалы.
Я понял, что будут пользоваться спросом. Я дам задание дизайнеру, чтобы он сделал вариант под "РСС-Элит".
Но думаю, что получится не раньше чем две-четыре недели... Дизайнеры - они люди творческие..  :)
Задача наших менеджеров - продавать: каталоги, фотопечать, конструкции..
А я обычно раздаю. Так что - каталоги подарю, когда будут сделаны.   :drinks:
« Последнее редактирование: 24 Август 2012, 09:58:06 от Виталий »

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
каталоги по конструкциям и подсветки
Добрый день! Готовы купить данные материалы.
Я понял, что будут пользоваться спросом. Я дам задание дизайнеру, чтобы он сделал вариант под "РСС-Элит".
Но думаю, что получится не раньше чем две-четыре недели... Дизайнеры - они люди творческие..  :)
Задача наших менеджеров - продавать: каталоги, фотопечать, конструкции..
А я обычно раздаю. Так что - каталоги подарю, когда будут сделаны.   :drinks:
Виталь, а для европы есть в электронном виде, чтобы "подарить" каталоги по конструкциям ?
 Заранее  :drinks:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
каталоги по конструкциям и подсветки
Добрый день! Готовы купить данные материалы.
Я понял, что будут пользоваться спросом. Я дам задание дизайнеру, чтобы он сделал вариант под "РСС-Элит".
Но думаю, что получится не раньше чем две-четыре недели... Дизайнеры - они люди творческие..  :)
Задача наших менеджеров - продавать: каталоги, фотопечать, конструкции..
А я обычно раздаю. Так что - каталоги подарю, когда будут сделаны.   :drinks:
Виталь, а для европы есть в электронном виде, чтобы "подарить" каталоги по конструкциям ?
 Заранее  :drinks:

Ага, будет.
В ответ - готовые конструкторские решения. Следующий вид каталога - будем делать с  готовыми фото.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Ждёмс с нетерпением... :yes:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можем подарить пару каталогов по фотопечати. Всем, кто участвует в Мастер классе я обещал бонус. Все, кто был на последней встрече уже получили подарок.
Могу подарить через две - три недели каталоги по конструкциям и подсветки. Но только при обещание - не называться именем, который будет на каталогах. Имя забрендировано и я очень внимательно отношусь к этому названию.
Лично я для себя бренд придумал, хотел бы называться вашим партнером, используя каталоги, в принципе есть интерес размещать заказы по фотопечати, актуально, но надо показывать, штука в том, что нужны они сейчас, сезон открылся, я бы купил. Называться партнером не зазорно ведь?

Оффлайн dimkas

А можно тоже каталог ваш. Буду очень признателен. Бренд я свой буду раскручивать :)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
как сделаю каталоги - всем покажу..  :)

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
А у меня вопрос по делу - на один  земмат  хватит вот такого стабилизатора: Трехфазный стабилизатор напряжения Ресанта АСН 4500/3 , как то на форуме смотрел отдельной темы не нашел. вроде Александр 62 про такой говорил.

Оффлайн Stas_K

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 1
  • Качество важнее всего
    • Средний Урал
    • Награды
У нас Ресанта на 9000 стоит. Такого будет мало, как мне кажется

katia

  • Гость
помогите пж. нужно запустить китаец 4000 та . но сама  проблема в держателе и позиционере. куда не обращались нужно долго ждать а станок стоит без дела . была такая идея заказать на месте но нужны чертежи. если кто может помочь с покупкой оных или с чертежами будем очень вам признательны   

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
помогите пж. нужно запустить китаец 4000 та . но сама  проблема в держателе и позиционере. куда не обращались нужно долго ждать а станок стоит без дела . была такая идея заказать на месте но нужны чертежи. если кто может помочь с покупкой оных или с чертежами будем очень вам признательны

Держатели в количестве 2шт. есть у нас в наличии.
Позиционеры поступят к нам на склад не позднее 15 октября.

P.S.: при необходимости чертежи могу скинуть.

Оффлайн Maks_KG

Здравствуйте! Пожалуйста скиньте на мыло чертежи, буду очень благодарен kenmaks@mail.ru

- столы для раскроя
- стол для сварки (приставляется к станку с двух сторон)
- приспособления для хранения плёнки и остатков

Оффлайн Maks_KG

       Я новичок в разделе производители, до этого времени 1,5 года как работаю дилером одной компании в столице нашей страны. Расстояние от производителя до меня около 700км и в связи с этим поставки потолков зависят напрямую от производителя и транспортных компании, в частности от междугороднего такси. Постоянная проблема в том, что на назначенный день потолок оказывается либо в пути, либо еще не высланным. В связи с этим я уже второй месяц ломаю голову как наладить производство, где найти поставщиков комплектующих и пленки. ПОЖАЛУЙСТА помогите кто чем может, на данный момент любая информация очень ценна.
       Что у меня имеется сейчас? Есть две бригады опытных монтажников по три человека, имеются все инструменты от лазерных дальномеров и построителей плоскостей вплоть до клеммников для электромонтажа. Могу сказать что в организации монтажа вопрос решен на все 100%. помещение для производства имеется, 10м*10м.
       Насчет ТВЧ-станка, нашел китайца JL-5000FA за 5000$, двухпостовый станок. ВАШИ мнения об этом станке?
Еще несколько вопросов по организации производства:
-раскроечный стол, каким он должен быть, если сможете пожалуйста предоставьте чертежи
-сколько должно иметься на складе комплектующих?
-сколько минимум цветов пленки надо для начала и в каком количестве (кв.м.)?
-каким должно быть помещение для цеха?
     Если пропустил что-то в организационном вопросе, пожалуйста дополните. Спасибо всем господа натяжники :) жду от Вас советов с нетерпением!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
У меня станок куплен. Про китайца даже не думал - земат рус - куплен, куплен к нему стабилизатор - вопрос уперся в отсутствие времени для запуска и готового помещения, не готово оно.  Станок как то мне и не нужен особо - есть где потолки купить готовые, вот только качество и ассортимент страдают.
Я продумывал  запуск и собственно то, что я буду покупать и производить, ну конечно где брать - тут вообще все просто - больше всего продаю мат и глянец - белые, продавал понгс на 270 см - белый мат и сатин, но вот поставщик отказался от ПОНГС совсем, я прям от этого страдаю. Поэтому буду брать буду ПОНГС на 270 см - белый мат крупнозернистый и сатин, конечно возьму полипласт на 320 см - белый глянец, белый мат на 320 от полипласт конечно более предпочтительная позиция. Но Понгс - вернее тайваньская пленка на 270 см. с крупным зерном - очень нравилась мне как установщику и сатин  у них без нареканий.
Вот эти позиции можно приобрести у форумчан - ПВХ банк и конечно коландр. Вернее их прайсы я видел в свободном доступе, есть и другие форумчане, которые реализуют пленку. причем я буду брать у первых двух, цена ценой. а вроде как товар по рекомендации, все как в потолках, ну есть у меня к этим людям доверие.
Багет, вставка, гарпун - конечно от Готики - есть позиции на рынке дешевле, тут как говорится от добра, добра не ищут, а кроилово приводит к попадалову - я там закупаюсь.

Цветные пленки не рассматриваю, мне проще перезаказать их у других производителей, мало места в помещении.
Если внимательно почитаете форум, то администраторы сайта давали советы по закупу пленок в цветовой гамме.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте! Пожалуйста скиньте на мыло чертежи, буду очень благодарен kenmaks@mail.ru

- столы для раскроя
- стол для сварки (приставляется к станку с двух сторон)
- приспособления для хранения плёнки и остатков


Почитайте вот эту тему:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Там все ответы есть, с фото... А вообще - желательно подробнее рассказать - какие у Вас цели, объёмы и т.д.

Оффлайн игореха

Здравствуйте, станок пришёл жду материал. найдено помещение. вопрос в продуктивной, быстрой рекламе для своих бригад?

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
вопрос по теме ?  >:(

Оффлайн anton82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -2
    • Калуга
    • Россия
    • Награды
Подскажите пожалуйста, есть постоянный обьем 3000-4000 метров в месяц.есть ли смысл купить 1-2 станка.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите пожалуйста, есть постоянный обьем 3000-4000 метров в месяц.есть ли смысл купить 1-2 станка.
всё зависит от Вашей закупки плёнки и возможностью покупать готовые потолки
Если разница в 20 рублей, то не имеет смысла

Оффлайн Krasaffcheg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 1
    • Смоленск
    • Россия
    • Награды
Добрый день, всем коллеги.
Занимаемся продажей комплектующих для монтажа потолков. Встал вопрос оставаться в данном русле и набирать обороты или все-таки открыть свое произвосдтво потолков - работать с дилерами.
Главное чтобы конкурировать на рынке и занять(отжать) свою долю рынка - нужна фотопечать.  Тут самая важная причина сомнений - сейчас есть смысл открывать такое масштабное производство??? Если с обычными станками все понятно - относительно, то при фотопечати у меня пока вопросов больше и затраты на открытие сразу умножать на 3 можно.
Виталий и другие форумчане, подскажите куда копать, смотреть.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Что то как на 3 всего лишь умножить собрались?  Не мало ли ?   ;)станок сольвент 3,2 смысла  нет покупать.  Все остальное умножайте на 300 затраты. Точно не нс 3. Если есть столько денег. То конечно открывайте и направление печати.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день, всем коллеги.
Занимаемся продажей комплектующих для монтажа потолков. Встал вопрос оставаться в данном русле и набирать обороты или все-таки открыть свое произвосдтво потолков - работать с дилерами.
Главное чтобы конкурировать на рынке и занять(отжать) свою долю рынка - нужна фотопечать.  Тут самая важная причина сомнений - сейчас есть смысл открывать такое масштабное производство??? Если с обычными станками все понятно - относительно, то при фотопечати у меня пока вопросов больше и затраты на открытие сразу умножать на 3 можно.
Виталий и другие форумчане, подскажите куда копать, смотреть.

расширять ассортимент обязательно нужно. Тем более, если есть уже база покупателей
Но к этому нужно подходить взвешенно.
Производство потолков я бы сейчас не открывал - слишком конкурентное направление. У нас в Саратове цену для дилеров уже опустили до 78 руб за кв м. И это - все фактуры, без накруток. Сейчас в этом направление останутся только те, у кого уже наработана база. Или же "семейный подряд". Когда работают девушка с юношей, сами на себя.
Производство фотопечати малоконкурентное. Но и выйти на объём рентабельности очень тяжко. Если выйдете на объём от 500 кв м в месяц фотопечати, то можно и попробовать.. Или найти спеца, который умеет работать на Инфинити, загружать банеркой или же покупать дорогой Мимаки и загружать обоями и прочим интерьером.