Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Самостоятельный монтаж плёнки на потолок  (Прочитано 17449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nic00

  • Гость
Частное лицо. Надо покрыть потолок в 3-х комн. квартире (в комнатах, в коридоре, т.е. в разных местах)пленкой (белой глянцевой) для натяжных потолков. Общая площадь покрытия примерно 30 кв.м.
Наворот в том, что сделать это нужно из панелей. Каждая панель представляет собой прямоугольный каркас, на который натянута пленка. Из чего сделать каркас (профиль и материал) - пока не обдумано. Спрятать каркас под пленку или сделать ниже пленки (видимый)  - не обдумано. Размеры панелей могут быть разные, ориентировочно размеры примерно 2,5 м на 1 м (ширина в зависимости от ширины полотна, длина такая, чтобы в меру накладен (по деньгам) был каркас.
Вопрос1
Насколько реальным может быть своя натяжка пленки на такой каркас (все-таки недо/перетяжки на глянце будут хорошо думаю видны). Или все таки особо бояться нечего. Натягивать буду сам. Надеюсь решить проблему натяжки за счет правильной конструкции натяжки.
Вопрос2
Посоветуйте, как крепить пленку к каркасу, а может и как натянуть. Или может быть ссылки.
Вопрос3
Т.к. без установки пленку никто не продает, хочу пленку купить отдельно специально или попутно съездив
в крупный город (как случай подвернется). Это может быть Москва, Н.Новгород, Киров, Пермь, Ижевск.
Подскажите, где в этих городах можно купить белую глянцевую пленку для натяжных потолков частному лицу
(за наличные) подешевле. По ценам на пленку (без установки) пробовал разобраться (в Инете) - ничего не понял. Где 550 руб/кв.м., а где 68. А есть и по 25 (правда не глянец). Просветите пожалуйста.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 10:01:03 от Виталий »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #1 : 01 Март 2009, 08:56:58 »
nic00,

Цитировать
Насколько реальным может быть своя натяжка пленки на такой каркас (все-таки недо/перетяжки на глянце будут хорошо думаю видны). Или все таки особо бояться нечего. Натягивать буду сам. Надеюсь решить проблему натяжки за счет правильной конструкции натяжки.
Всё реально. Главное - продумать кострукцию каркаса. И есть ещё один момент - плёнка просвечивается. Не сильно, но света за панелями не должно быть.

Цитировать
Вопрос2
Посоветуйте, как крепить пленку к каркасу, а может и как натянуть. Или может быть ссылки.
Делаете каркас. Если пластиковый - можно приклеивать клеем Космофен СА12.
Если деревянный - по краю плёнке приклеиваете скотч (толстый, из материи) и потом плёнку, сквозь скотч крепите степлером к каркасу.
При натяжке - прогреваете немного плёнку. Лучше инфракрасным обогревателем. Но можно и электрической пушкой.

Цитировать
Вопрос3
Т.к. без установки пленку никто не продает, хочу пленку купить отдельно специально или попутно съездив
в крупный город

Купите на Казанском заводе белый глянец. Правда придётся рулон покупать. Но он стоит 40 руб за метр квадратный. Наверное даже выгоднее будет. Пусть и лишнее останется

nic00

  • Гость
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #2 : 01 Март 2009, 13:59:12 »
Благодарю. Будьте добры, просветите еще вот по таким вопросам:
1
Вычитал (в интернете), что пленка воняет. Сроки называются разные (5 дней, 1 месяц, 2 месяца, всегда).
Встречается крайняя степень вони - нельзя этот период жить. Пленка воняет еще до установки (производство такое), или начинает вонять только после нагрева или после остывания?
2
По наличию вони пленка разделяется (тоже вычитал) на французские (не воняют) и все остальные
(в том числе отечественные). Про немецкие информации нет. Как бы разделили Вы?
3   
Про глянец. Глянец на пленке образуется после натяжки или при покупке пленки уже
видно (даже если в рулоне), что пленка глянцевая, а не матовая к примеру?
4
По нагреву пленки. Можно ли нагреть пленку обычным феном или к примеру устроить парилку в ванной
(пленку с каркасом я везде могу таскать). И нагрев местный должен быть (в локальном месте натяжки) или общий на всю пленку и натягивать ее надо всю в этот момент (на весь каркас).
5
По условиям проблемы (быстрый сбор и разбор), натяжка пленки будет до установки каркаса на потолок.
Чтобы определиться насколько сильным (жестким) должен быть каркас, т.е. определить профиль и материал
каркаса и определить его максимально допустимую длину (а то прогнется и не натянет пленку)), можете
из своего опыта дать какие-нибудь примеры (например такой-то профиль на такой-то длине прогнулся
(или наоборот не прогнулся)).

Заранее благодарен.

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #3 : 01 Март 2009, 17:49:20 »
1,2
Воняет совсем плохого качества пленка(пр-ва китай, тайвань и иже с ними), настоящие Лакфоль, Ренолит и пр. скорее благородно пахнут после нагрева не продолжительное время(несколько часов, или день).В вашем случае лучше использовать казанскую пленку, т.к. на ней меньше будет заломов и дешевле.
3
При покупке видно, что пленка глянцевая, но только после нагрева она начинает блестеть как следует.
4
Обычным бытовым феном скорее всего не получиться нагреть нормально, лучше для этой цели взать какой нибудь эл.калорифер, в вашем случае наверно лучше греть всю поверхность пленки.
5
Поставьте почаще ребра жесткости и вас не будет мучать вопрос прогиба каркаса.

Просто совет, изготовьте каркасы и купите у какого нибудь производителя нормальный профиль и скроенный под размер потолок...меньше головняка будет.

nic00

  • Гость
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #4 : 02 Март 2009, 23:36:44 »
Казанская пленка не по пути.
Придется брать импортную (из-за запаха) (скорее всего в Москве).
Благодарю за ответы.

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2009, 16:14:08 »
Подскажите пожалуйста. С кем можно работать по российскому полотну. Живу в Ханты-Мансийске. Интересует г. Екатеринбург, Тюмень, Сургут, Омск, Новосибирск.

krr2007

  • Гость
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2009, 16:52:12 »
Могу даже представить,выражение твоего лица  :shok: :shok: :shok: ;)

pilotm

  • Гость
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2009, 18:29:04 »
Суть вопроса:
Я занимаюсь строительством коттеджей и производственных цехов. На сегодняшний день у меня есть объём по потолкам 650 кв.м.(25-30 комнат в подмосковье). Качество материала для потолков роли не играет, главное - минимальная цена. Люди для монтажа - есть. Основная проблема, - где и как дешевле сварить плёнку и приварить гарпун. Натяжными потолками раньше не занимался.
Подскажите пожалуйста как поступить?
 

Оффлайн Гончаров Дмитрий Анатольевич

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Монтаж, обслуживание и ремонт. г. Ханты-Мансийск
    • Ханты-Мансийск
    • Россия
    • Сокора
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2009, 19:24:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Суть вопроса:
Я занимаюсь строительством коттеджей и производственных цехов. На сегодняшний день у меня есть объём по потолкам 650 кв.м.(25-30 комнат в подмосковье). Качество материала для потолков роли не играет, главное - минимальная цена. Люди для монтажа - есть. Основная проблема, - где и как дешевле сварить плёнку и приварить гарпун. Натяжными потолками раньше не занимался.
Подскажите пожалуйста как поступить?
 

Если не занимался, найми фирму по монтажу натяжных потолков. Пусть каждый занимается своим делом. Всех денег все равно не заработаешь. Тем более все равно ты с этого поимеешь "копейку" как пиддать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2009, 20:42:51 »
Насколько я понял - вопрос даже не в монтаже (монтировать собираются сами), а даже в желание производить потолки...
Советую купить готовые. Самому производить такой объём - дороже обойдётся.
Если качество не важно - купите где дешевле. Лучше найдите не в инете, а по мелким объявлениям в бесплатных газетках. Есть ещё производители, которые работают в минус, лишь бы производство сохранить.
Рублей по 110 - 120 руб  за метр "Россию" в Московской области можно найти

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2009, 10:26:47 »
pilotm мы на юго-востоке,обращайтесь поговорим.www.ameli awork.ru

Оффлайн жан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • ачинск
    • россия
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #11 : 02 Апрель 2011, 06:22:45 »
Интересует возможность приобрктения бракованной лаковой плёнки или обрезков,лишь-бы куски примерно 60*60см.были нормальные. Я так думаю у производителей этого "добра" навалом.

Оффлайн s-tm

Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #12 : 02 Апрель 2011, 13:39:00 »
жан
пройдитесь по местным производителям, если вам не много надо, то еще и цвета выберете

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #13 : 02 Апрель 2011, 13:42:50 »
s-tm
Вряд ли жану немного надо...судя по размерам лакопанели делать собрался

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #14 : 02 Апрель 2011, 13:50:01 »
Если много нужно - то дешевле рулон купить, чем куски в хорошем состоянии собирать, упаковывать и пересылать

Оффлайн жан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • ачинск
    • россия
    • Награды
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #15 : 03 Апрель 2011, 22:12:12 »
Точно.Хочу попробовать лакопанели.Нужны куски цвет по-барабану,для образцов.С местными не связываюсь-много вопросов-для чего,зачем и т. д.

ros222

  • Гость
Re: У кого пленку приобрести
« Ответ #16 : 03 Апрель 2011, 22:18:40 »
Купи ролик, будет намного дешевле, и проще

dail1010

  • Гость
Взял пробники тканевых (DESCOR) и 3 матовых (Германия, Бельгия, Китай) потолков. Так вот, в одной рекл.фирме согласились печатать только на Дескоре. В другой - там пацан имел небольшой опыт печати  на ПВХ для натяж.пот. Поэтоиу отключил печку, сделал профиль печатти для материалов, слабо впитывающтх краску/ В итоге на ткани все равно рисунок получился бледнее, т.е.

Юлияя

  • Гость
Слышала, если вдруг затопили соседи то надо вызвать специалистов, они сделают маленькую дырочку и сольют воду, меня волнует вопрос, эта дырочка которую сделали со временем не расползется?   

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Слышала, если вдруг затопили соседи то надо вызвать специалистов, они сделают маленькую дырочку и сольют воду, меня волнует вопрос, эта дырочка которую сделали со временем не расползется?   
Дырочек делать не будут, снимут не большую часть потолка и сольют воду.

Сержант

  • Гость
многие так делают...иногда но расползаеться)))

Vladyha

  • Гость
если там литров под 100 эффект воздушного шарика получится если проткнуть)