Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Сравнение цен по натяжным потолкам  (Прочитано 125753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр андрееч

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Земляк ) я в кемерово заказываю-мат 600-лак сатин 800
Это кто у нас такие цены дает?
подскажи где в Кемерово ножницы по пластику взять

Оффлайн dimkas

На Привозе точно есть. Те которые под углом режут в Дионе должны быть.

Оффлайн Александр андрееч

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На Привозе точно есть. Те которые под углом режут в Дионе должны быть.
234

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребят, если вам реально мешают такие объявления, то у вас серьёзные проблемы с уровнем развития своей компании.

ФАС можно привлекать, когда разговор идёт о относительно цивилизованном рынке.
А против таких монтажников можно... ну не знаю, пару лет назад слышал, что таких вызывали на несуществующий замер такие же "монтажующие фирмы" и морды били  ;D

Нужно понимать, что для определённого уровня - определённые цены и определённые конкурентные ходы.

На заборе тоже мелом бывает, что написано ***..  Ближе подходишь, а ничего нет - тока забор..  ;D
:unknown:Я пообщался с конкурентами зачем опускать цену не чего вразумительного не сказали предупредил если и на сложные потолки цену опустите придется советом от Виталия возпользоватса

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Ярославская область. г Ростов. Открываю газету с рекламой. Начинается от 250 за м.кв. потом 290. 370- безшовный бельгия :shok:. Куда катимся.

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Постараюсь обьяснить куда катимся) Раньше когда на 100 человек населения  было по 3 монтажные фирмы - все было ГУД - но стали появляться другие фирмы и нас становилось все больше - что бы не терять обьемы - крупные фирмы стали сбрасывать цену а что бы войти на рынок маленькие фирмы стали ее тоже сбрасывать - так потихонечку и произошел обвал средней (рентабельной) цены (цены когда люди зарабатывали а не просто работали)! Что же мы имеем в итоге - некоторые крупные фирмы начинают продажу производств (целиком) и ищут себя в другом направлении а маленькие фирмы напротив скупают недорогие китайские станки считая себя супербизнесменами и открывают производства продавая полотна лишь бы купили!!!Отсюда и такая фигня с ценами - почти у каждой фирмы есть станок паяют под себя и ставят - лишь бы заказали не задумываясь о марже - и получая копейки и песоча эту тему на форуме (почти как я) А старички найдя себя в новом деле с финансовой подушкой за плечами продолжают зарабатывать вспоминая как хорошо когда то было заниматься НП)

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Постараюсь обьяснить куда катимся) Раньше когда на 100 человек населения  было по 3 монтажные фирмы - все было ГУД - но стали появляться другие фирмы и нас становилось все больше - что бы не терять обьемы - крупные фирмы стали сбрасывать цену а что бы войти на рынок маленькие фирмы стали ее тоже сбрасывать - так потихонечку и произошел обвал средней (рентабельной) цены (цены когда люди зарабатывали а не просто работали)! Что же мы имеем в итоге - некоторые крупные фирмы начинают продажу производств (целиком) и ищут себя в другом направлении а маленькие фирмы напротив скупают недорогие китайские станки считая себя супербизнесменами и открывают производства продавая полотна лишь бы купили!!!Отсюда и такая фигня с ценами - почти у каждой фирмы есть станок паяют под себя и ставят - лишь бы заказали не задумываясь о марже - и получая копейки и песоча эту тему на форуме (почти как я) А старички найдя себя в новом деле с финансовой подушкой за плечами продолжают зарабатывать вспоминая как хорошо когда то было заниматься НП)
Истина 100% вот только что дальше :nea:

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Возможно не прав, но на авторитет и не претендую. Считаю, что эмоционально обсуждать конкурентов-мерзавцев снижающих цену,нет особого смысла. Цена будет снижаться до тех пор , пока хоть что-то можно заработать. Ну посудите сами. Через дорогу от офиса стоит завод,на котором трудится некоторая часть населения города. З/П  12-20 тыс.р. (Причём 20 - это уже шикарная з/п для данного завода). Человек ежедневно в 8:00 по гудку зашел через проходную и в 17:00 вышел. Если есть необходимость решить личные дела в рабочее время, то надо идти к мастеру,нач.уч-ка и т.д. отпрашиваться, меняться с напарником, писать бумагу и пр...Как вы думаете, на монтаже потолков есть возможность заработать те же деньги, что и на заводе?Думаю да. При этом сам себе господин,ни кому ни чего не должен.Захотел - к 9:00 поехал на монтаж, захотел - к 11:00, а то и вообще не захотел сегодня куда-либо ехать. Я реально общался с такими людьми. Мне , говорит, хватает 15-20т.р и идут все лесом.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
да все не так, на самом деле такая ситуация везде, сезонность, расслоение рынка и расслоение населения, страна фактически в рецессии, тарифы растут, есть безработица, на деле рынок нормализуется и все, да раньше была высокая маржа, сейчас обычный рынок заточенный на оборотку  - не хотите торговать дешево, торгуйте дорого.

Была сказка - два монтажа в месяц и все окей - живи нормально, про те времена нужно забыть. А людей толкает на такие поступки банальная безработица и активность в одном мягком месте, наедется и перестанут барыжить, но на их место придут новые.

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярославская область. г Ростов. Открываю газету с рекламой. Начинается от 250 за м.кв. потом 290. 370- безшовный бельгия :shok:. Куда катимся.
Да уже не катимся,уже прикатились >:(
 К нам на днях клиент заглянул, обоями заинтерисовался, я ему и потолки конечно же предлагаю, а он мне и выдает- Спасибо, говорит, но я дорогой,хороший ремонт делаю, а натяжные потолки-это для БЕДНЫХ. Они же,говорит,как плитки полистирольные скоро стоить будут и на вокзале их скоро на вес продавать начнут. :'(
Честно,я опешила,такую версию слышу впервые :shok: Особенно относительно нашей фирмы у  нас цены стабильно выше среднего держаться.  Но повод задуматься есть :(

Оффлайн OE.Demiurg

а у нас за месяц, не за полтора ни одного заказа и звонки стали раз в неделю >:( :diablo: :'(

Оффлайн uzbek52

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ярославская область. г Ростов. Открываю газету с рекламой. Начинается от 250 за м.кв. потом 290. 370- безшовный бельгия :shok:. Куда катимся.
Да уже не катимся,уже прикатились >:(
 К нам на днях клиент заглянул, обоями заинтерисовался, я ему и потолки конечно же предлагаю, а он мне и выдает- Спасибо, говорит, но я дорогой,хороший ремонт делаю, а натяжные потолки-это для БЕДНЫХ. Они же,говорит,как плитки полистирольные скоро стоить будут и на вокзале их скоро на вес продавать начнут. :'(
Честно,я опешила,такую версию слышу впервые :shok: Особенно относительно нашей фирмы у  нас цены стабильно выше среднего держаться.  Но повод задуматься есть :(
А он типа "крутые" гипсовые замутил?!
Покажите мне ГКЛ,который не треснет через год.
Тогда я сниму шляпу.
Или он сделал кессонные "английские"?
Тогда что он к Вам пришел обои подбирать?
Понты все это.Понты....

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Покажите мне ГКЛ,который не треснет через год.Тогда я сниму шляпу.

Ну ты не прав немного. Я видел ИДЕАЛЬНО сделаные потолки из гипса - но цена раза в три выше чем на наши услуги.

Оффлайн Дима Чернядьев

Я лично думаю этот год определяющий. 1) Цены еще упадут. 2) Много производителей уйдут с рынка. 3) Мелких шабашников увеличится. 4) Придут на рынок окнщики 5) Цены через год немного подросту и останутся на этом уровне. 7) Цена на пленку будет 60-65 руб. м2  И самое главное примерно на 30 % упадет объем рынка. Кто как думает?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Объем рынка упасть не сможет. Мы пока дай Бог 10-15 окучиваем... Всем селом.
По остальному - как пойдет )))

Оффлайн Дима Чернядьев

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объем рынка упасть не сможет. Мы пока дай Бог 10-15 окучиваем... Всем селом.
По остальному - как пойдет )))

Я думаю может и это нормально. т.к. рынок в стадии насыщения

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объем рынка упасть не сможет. Мы пока дай Бог 10-15 окучиваем... Всем селом.
По остальному - как пойдет )))

Я думаю может и это нормально. т.к. рынок в стадии насыщения
Дано: город 600 тыр населения.
Знает ЧТО такое натяжные потолки - 20%
При этих данных мы работаем.

А ГДЕ ЕЩЕ 80? )))))   

PS. Цифры взяты не с потолка.

Оффлайн Дима Чернядьев

Я согласен с вами. дай бог что бы все так и было :drinks:

Оффлайн Baga

Я не понимаю логики новоиспеченных потолочников которые только пришли на рынок , которые сразу скидывают цены . Они не понимают что так они проработают максимум пол года , а потом все опустят и они уже не будут теми у кого дешевле всех. Для привлечения клиента скинуть можно одну позицию например 2х метровый мат , но зачем все по одной цене ставить .

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не понимаю логики новоиспеченных потолочников которые только пришли на рынок , которые сразу скидывают цены . Они не понимают что так они проработают максимум пол года , а потом все опустят и они уже не будут теми у кого дешевле всех. Для привлечения клиента скинуть можно одну позицию например 2х метровый мат , но зачем все по одной цене ставить .
вот такая ситуация везде и тоже не вижу логики зачем сразу снижать цену есть же другие варианты продвежения на рынке

Оффлайн uzbek52

Комната 14м2,1 труба,одна люстра на крючке,=8500.
Закупка 2700+бензин 300+поесть 400=3400 остается 5000,на себя.
Мат 150см.
Все равно грустно.

Оффлайн evgen54

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
    • Анапа
    • Россия
    • Награды
у нас есть такие придурки,которые по 200 р. ставят большие объемы ,я не вижу смысла..там ,наверное ,за работу платят рублей 30...

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Комната 14м2,1 труба,одна люстра на крючке,=8500.
Закупка 2700+бензин 300+поесть 400=3400 остается 5000,на себя.
Мат 150см.
Все равно грустно.
Грустно,когда про развитие думаешь..А так простая логика - пятёра за 3 часа неспеша это круто.А вот когда работники,реклама,бесплатные замеры,аренда,и.т.д(это всё себестоимость)..Тогда не так и круто,но надо работать,халявы нет.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Прочитал последние сообщения , вот мое личное мнение - если я в день зарабатываю 2-3 тысячи рублей это очень хорошо, если при этом не работаю сам - просто шикарно, а если у меня работают две три бригады, зарабатывающие  2 тысячи конкретно для предприятия - это совсем не плохо, считаю выгодным  ставить потолки даже чуть дешевле рынка, но при этом делать это качественно и из качественных комплектующих, кто то спросит по чему, ответ ясен, сарафан, чем больше работ и больше положительных отзывов, тем лучше.

Вот стоит цель например - чаще делать уровни - как этого добиться - очевидно - нужен офис с образцами, например нет офиса - предлагать уровень не сильно дороже чем линейный потолок, чем не выход, нет офиса - нет затрат на это, делаете чаще уровни, набиваете руку, растет масса клиентов с уровнями - набьется рука на уровни - будет на них и сарафан.

В части демпинга - вот например гипсокартон кнауф в цене расте - от 300 рублей лист, палка профиля 90 рублей,  с кем теперь потолки натяжные конкурируют   -  наверное с плиткой, с обоями  - уже нет ;D
При калькуляции цены на готовое изделие потолок, тупо отталкиваюсь от стоимости закупа пленки. Есть пленка подороже, есть подешевле, отсюда и цены исходные.

Так звоню дружбану потолочнику, он есть на форуме - спрашиваю - дорогие потолки, он мне в ответ - делаем дорого и очень медленно, потолки привезем из далека, таких здесь нет - вот такая фишка он мало  и редко работает, а финансовый итог?  может даже у него лучше. У него такая дорога :good:, мне кажется такой подход не верным - ручеек сарафана сдохнет под жарким солнцем дорогих цен на потолки.

rdv

  • Гость
Питер , Сарос Дизайн.
Сатиновый белый 15,7 кв.м., 2 трубы, 8 углов, 1 потолоч. люстра - 11070 рэ, без ленты по периметру.