Телеграм чат

Автор Тема: Обводка труб  (Прочитано 173103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #450 : 18 Октябрь 2010, 11:16:34 »
Уважаемые коллеги, посоветуйте пожалуйста в какой очередности лучше заправить трубы. Обходы внутренние. Расположение показано на схеме.

Andrukka

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #451 : 18 Октябрь 2010, 16:38:38 »
труба на 52 сколь от стены???

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #452 : 18 Октябрь 2010, 17:17:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
труба на 52 сколь от стены???

где то 5 см от одной и 10 см от другой

Оффлайн Skygroup

Re: Обводка труб
« Ответ #453 : 18 Октябрь 2010, 17:25:55 »
1 52
2 20
3 32

Andrukka

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #454 : 18 Октябрь 2010, 17:37:06 »
по логике 52, 20,32 крест на крест! нижний угол левый последним.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #455 : 18 Октябрь 2010, 17:40:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Господа, как вы считаете, какой оптимальный зазор между отверстием закладной и трубой при скрытом обходе? Меня не устраивает даже зазор в 1 мм. Делал потолок сестре в подарок в первый раз скрытым обходом по инструкции. Зазор был максимум 1 мм при установке получилось что зазор не отцентровался по трубе и видна маленькая щелка. Все остальное в идеале, разрез полотна за трубой почти не видно, никаких видимых заплаток. Так меня сестра обсмеяла всего - типа того, что я неумейка и предложила замазывать зазор чем угодно. Считаю замазывать зазор нельзя (имхо). Мне самому не нравится этот зазор в 1 мм и если бы этот потолок делал бы мне кто-то посторонний возможно и заставил бы переделывать. Прошу не смеяться надо мной - просто я идеалист, мне все надо чтобы было идеально, без зазоров и строго вертикально и горизонтально!!! Ну научил меня отец так в свое время, раньше смеялись что я чистоплюй сейчас за это ценят... Сейчас делаю зазор впритык по трубе - т.е. потолок с кольцом с завернутой в него краями пленки плотненько проходит по трубе без видимых зазоров, но после прочтения ветки засомневался в правильности - а если вдруг замена труб...
P.S. из увиденных здесь фото обходов труб мне понравилось всего несколько, остальные были хуже моего самого первого обхода.


Когда полотно вырезашь внури кольца отступай от края кольца пару миллиметров чтобы полотно обтягивало трубу и не будет зазора. Не обязательно вырезать ровный круг, всеравно ровно обтянет ровно.

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #456 : 19 Октябрь 2010, 11:00:34 »
Еще вопрос, нашел вот такое фото обхода выкладывал его slademixxx где он особо обращает внимание на  срезы наискось и к гарпуну. Вопрос, а для чего эти срезы? всегда ставил без них вроде не было проблем. Сейчас предстоит ставить три трубы в трех разных углах (такое буду ставить первый раз) увидел это фото и решил спросить

Оффлайн Skygroup

Re: Обводка труб
« Ответ #457 : 19 Октябрь 2010, 15:06:33 »
Вместо отмеченных на картинке "полосок материала в 2 слоя" использую гарпун(естестно только половину). про первый раз слышу, но идея правельная. надо будет опробовать.
На картинке найдите 10 отличий))))

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #458 : 19 Октябрь 2010, 15:16:53 »
Что эти срезы дают? То, что приклееные полоски не упираются в багет, а как бы натягиваются?

Оффлайн Skygroup

Re: Обводка труб
« Ответ #459 : 19 Октябрь 2010, 15:45:37 »
если пластик без среза, то та самая заплатка в виде гарпуна или кусочков материала будет тянуть пластик 3мм в низ, соответственно выпирать будет сильнее. ну хотя это думаю не так критично.
а вот использовать кусочки материала я не беруть, т.к. хоть его в 2, хоть в 3, хоть в 4 слоя сложи, он всёровно будет растягиваться сильнее чем гарпун.
и вообщето если делать вот такие заплатки от гарпуна к пласткику(в случае обхода трубы кольцом!) то стоит делать заплатку по разрезанному гарпуну.
т.к. в данном фото гарпун растянется, и образуется щель меджу пластиком и губой багета...
будет щель, будет клей! будет заплатка! и будут все довольны!
надеюсь ясно объяснил))))

Оффлайн SBS

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1054
  • Репутация: 13
  • Даже маленькая практика стоит большой теории.
    • Тамбовская область, РФ
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #460 : 19 Октябрь 2010, 16:17:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если пластик без среза, то та самая заплатка в виде гарпуна или кусочков материала будет тянуть пластик 3мм в низ, соответственно выпирать будет сильнее. ну хотя это думаю не так критично.
а вот использовать кусочки материала я не беруть, т.к. хоть его в 2, хоть в 3, хоть в 4 слоя сложи, он всёровно будет растягиваться сильнее чем гарпун.
и вообщето если делать вот такие заплатки от гарпуна к пласткику(в случае обхода трубы кольцом!) то стоит делать заплатку по разрезанному гарпуну.
т.к. в данном фото гарпун растянется, и образуется щель меджу пластиком и губой багета...
будет щель, будет клей! будет заплатка! и будут все довольны!
надеюсь ясно объяснил))))

Все ясно. СПАСИБО!!! :good:

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #461 : 19 Октябрь 2010, 19:02:14 »
У меня монтажники делают отступ от гарпуна 1 см до площадки ,без всякого среза ,клеят замок  и всё прекрасно....

san

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #462 : 19 Октябрь 2010, 22:36:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня монтажники делают отступ от гарпуна 1 см до площадки ,без всякого среза ,клеят замок  и всё прекрасно....
Разумно и без заморочек/сами так делаем иногда меньше отступаем/.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #463 : 22 Октябрь 2010, 14:45:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если пластик без среза, то та самая заплатка в виде гарпуна или кусочков материала будет тянуть пластик 3мм в низ, соответственно выпирать будет сильнее. ну хотя это думаю не так критично.
а вот использовать кусочки материала я не беруть, т.к. хоть его в 2, хоть в 3, хоть в 4 слоя сложи, он всёровно будет растягиваться сильнее чем гарпун.
и вообщето если делать вот такие заплатки от гарпуна к пласткику(в случае обхода трубы кольцом!) то стоит делать заплатку по разрезанному гарпуну.
т.к. в данном фото гарпун растянется, и образуется щель меджу пластиком и губой багета...
будет щель, будет клей! будет заплатка! и будут все довольны!
надеюсь ясно объяснил))))

мы вместо заплатки используем семечки (черные саморезы 9.5мм). прикручеваем гарпун через багет с двух сторон от разреза. особенно хорошо помогает когда труба вплотную к стене и нет возможности сделать замок на кольцо. главное попасть в верхнюю часть гарпуна выше спайки с полотном.

an8

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #464 : 22 Октябрь 2010, 17:22:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы вместо заплатки используем семечки (черные саморезы 9.5мм). прикручеваем гарпун через багет с двух сторон от разреза. особенно хорошо помогает когда труба вплотную к стене и нет возможности сделать замок на кольцо. главное попасть в верхнюю часть гарпуна выше спайки с полотном.
А как Вы вкручиваете семечки после того как полотно в этом месте заправлено, да ещё и прям за трубой? Снимите пожалуйста на видео сей акробатический номер и покажите.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #465 : 22 Октябрь 2010, 18:19:07 »
ничего "акрабатического" в этом нет. всё очень легко и просто. на мой взгляд проще чем клеить заплатку из куска полотна на разрез горпуна.
вы считаете это невозможным?
можно еще запосавать кусок кабеля в месте разреза когда гарпун заведен тем самым расклинив гарпун.

san

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #466 : 22 Октябрь 2010, 18:34:48 »


мы вместо заплатки используем семечки (черные саморезы 9.5мм). прикручеваем гарпун через багет с двух сторон от разреза. особенно хорошо помогает когда труба вплотную к стене и нет возможности сделать замок на кольцо. главное попасть в верхнюю часть гарпуна выше спайки с полотном.
[/quote]
 когда труба вплотную к стене- полукольца гораздо проще ставить чем  кольца с замком да и времени меньше занимает...а с саморезами прикольно-действительно :"Главное Попасть в верхнюю часть гарпуна "

Оффлайн DimDimbI4

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
    • Хабаровск
    • Россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #467 : 22 Октябрь 2010, 18:59:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Еще вопрос, нашел вот такое фото обхода выкладывал его slademixxx где он особо обращает внимание на  срезы наискось и к гарпуну. Вопрос, а для чего эти срезы? всегда ставил без них вроде не было проблем. Сейчас предстоит ставить три трубы в трех разных углах (такое буду ставить первый раз) увидел это фото и решил спросить

это был пример как делать полукольца на трубы прилегающие (или почти) к стене, или когда труба последняя\проблемная, особенно если в одного работаешь.. материал вдвойне-склеен между собой- не тянется вообще. срезы наискось - чтоб ступенек небыло пластика с багетом

Оффлайн DimDimbI4

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
    • Хабаровск
    • Россия
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #468 : 22 Октябрь 2010, 19:03:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если пластик без среза, то та самая заплатка в виде гарпуна или кусочков материала будет тянуть пластик 3мм в низ, соответственно выпирать будет сильнее. ну хотя это думаю не так критично.
а вот использовать кусочки материала я не беруть, т.к. хоть его в 2, хоть в 3, хоть в 4 слоя сложи, он всёровно будет растягиваться сильнее чем гарпун.
и вообщето если делать вот такие заплатки от гарпуна к пласткику(в случае обхода трубы кольцом!) то стоит делать заплатку по разрезанному гарпуну.
т.к. в данном фото гарпун растянется, и образуется щель меджу пластиком и губой багета...
будет щель, будет клей! будет заплатка! и будут все довольны!
надеюсь ясно объяснил))))

Все ясно. СПАСИБО!!! :good:
не растягивается, для этого и сделано!

an8

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #469 : 22 Октябрь 2010, 20:18:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ничего "акрабатического" в этом нет. всё очень легко и просто. на мой взгляд проще чем клеить заплатку из куска полотна на разрез горпуна.
вы считаете это невозможным?
Просто не могу представить.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #470 : 22 Октябрь 2010, 21:25:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ничего "акрабатического" в этом нет. всё очень легко и просто. на мой взгляд проще чем клеить заплатку из куска полотна на разрез горпуна.
вы считаете это невозможным?
Просто не могу представить.
нужно воспользоваться помощью напарника. он держит полотно с заведеным по две лапатки в стороны гарпуном а вы прикручиваете изнутри шуруповертом, контролируя через отогнутое с боку полотно пападание в нужное место багета.

an8

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #471 : 22 Октябрь 2010, 21:29:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто не могу представить.
нужно воспользоваться помощью напарника. он держит полотно с заведеным по две лапатки в стороны гарпуном а вы прикручиваете изнутри шуруповертом, контролируя через отогнутое с боку полотно пападание в нужное место багета.
Кто не рискует тот не  :drinks: шампанского  ;D

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Обводка труб
« Ответ #472 : 22 Октябрь 2010, 21:30:38 »
это делается для того чтоб при натяжке кольцо не развело в стороны, не поломало его, и не порвало полотно. чтоб потом не замазывать щель герметиком, не ставить розетты или не клеить заплатки.
попробуйте, может понравится.

an8

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #473 : 22 Октябрь 2010, 21:31:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
это делается для того чтоб при натяжке кольцо не развело в стороны, не поломало его, и не порвало полотно. чтоб потом не замазывать щель герметиком, не ставить розетты или не клеить заплатки.
попробуйте, может понравится.
Намного проще два самореза снизу вкрутить.

ros222

  • Гость
Re: Обводка труб
« Ответ #474 : 22 Октябрь 2010, 21:33:24 »
Намного проще два самореза снизу вкрутить.
[/quote] :good: :)